Ответить
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 9 января 2020 11:04
    Vitas:

    Нужно искать, где хирург и ортопед работают в тандеме, а не ставить имплант абы падзяшэуле, а потом искать ортопеда, который возьмется все таки поставить коронку на этот имплант.

    сменили бы вы пластинку со своим "падзяшэуле". если по существу сказать нечего - промолчите. сойдете за умного.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • OllyP Neophyte Poster
    офлайн
    OllyP Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2238659

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 января 2020 11:50

    Всем привет! Прошло чуть больше месяца как мне установили 2 импланта на ВЧ с синус-лифтингом.
    Я еще и брекетоносец, так что сразу я съездила к своему орту, мне сняли дугу, потом на операцию к хирургу. Вся операция заняла около 2 часов. Неприятно болело, когда делали сам синус. В день операции отек был, но небольшой. На следующий день с утра мне одели дугу на место и я очень рада, что не тянула с этим, т.к. к вечеру отек стал увеличиваться и рот было тяжеловато широко открывать. Максимальный отек был на 2й день после операции, затем потихоньку стал уменьшаться и где-то через 9 дней окончательно прошел.
    После синуса нельзя чихать, сморкаться, заниматсья спортом, опускать голову. Все противопоказания вам расскажет врач.
    Через 6 месяцев установят формирователь десны и затем через 2 недели сам зуб.
    Операцию делал хирург Бондаровец А.А. и я осталась очень довольна выбором. Все максимально аккуратно, спокойно, никаких синяков на лице. На момент операции врач работал в ЛОДЭ, а сейчас перешел в стаматологи Jonathan, которая находится на Захарова 50В.
    Всем легких операцийи отличного результата!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 января 2020 12:17
    OllyP:

    а сейчас перешел в стаматологи Jonathan, которая находится на Захарова 50В.

    он там вообще-то работает не менее 5 лет. в не вчера перешел.

  • OllyP Neophyte Poster
    офлайн
    OllyP Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2238659

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 января 2020 12:56 Редактировалось OllyP, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    OllyP:

    а сейчас перешел в стаматологи Jonathan, которая находится на Захарова 50В.

    он там вообще-то работает не менее 5 лет. в не вчера перешел.

    посыл был в том, что в Лодэ он больше не работает.

  • Timoxa_prokat Junior Member
    офлайн
    Timoxa_prokat Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2188769

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 января 2020 19:58 Редактировалось Timoxa_prokat, 2 раз(а).

    Добрый вечер
    6 дней назад установили 10 фдм
    На 7ках вот такая хрень
    Доктор примет меня только в ПН
    Подскажите,кто в курсе, в данном случае нужно подрезать десну будет?
    Скажу, что установка фдм в таком количестве мне далось нелегко. Столько уколов сразу и дискомфорт до сих пор( думала будет это как-то легче
    Думала, что пережила вживление имплантов и все остальное мелочи.
    Нифига((

  • Proxomotron Senior Member
    офлайн
    Proxomotron Senior Member

    585

    10 лет на сайте
    пользователь #935330

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 11 января 2020 15:19
    Вместо номера телефона у меня Личные Сообщения.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 11 января 2020 19:21

    Proxomotron, Доктор, после вашей профгигиены у меня зубы начали шататься!

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • .._Natali_.. Junior Member
    офлайн
    .._Natali_.. Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2116888

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 января 2020 22:32

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться, где лучшие специалисты, чтобы решить мою ситуацию? 20 лет назад мне установили коронку на переднем зубе верхней челюсти на штифт, перед Новым годом у меня воспалилась десна (были болезненные ощущения вокруг носа). Я на тот момент была в Пинске. Была у врача, сделали снимок, он показал, что в канале совсем нет пломбировочного материала. Т.к.,надо было спокойно провести праздники, мне сделали прокол, удалили нагноение, и назначили курс лечения антибиотики и полоскания. Но, предупредили, что надо пролечить зубной канал. Но, варианта два: снимать коронку, доставать штифт, а он стоит очень глубоко и корень зуба может сломаться. Или лечить канал при помощи разреза через десну. Что лучше? Что более травматично и опасно? Какой из вариантов требует большего времени на реабилитацию? Я часто езжу в командировки и не хотелось бы оказаться в ситуации, что срочно нужна медицинская помощь, а оказать её нет возможности. Расскажите, пожалуйста... Я просто в растерянности

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 12 января 2020 14:33

    Так вам уже все рассказали. Опасного для жизни нет ни в одном случае. Менее травматично сомо по себе логично - без хирургии, а лучше найти врача, который знает что делает.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • .._Natali_.. Junior Member
    офлайн
    .._Natali_.. Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2116888

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 12 января 2020 17:52
    Vitas:

    Так вам уже все рассказали. Опасного для жизни нет ни в одном случае. Менее травматично сомо по себе логично - без хирургии, а лучше найти врача, который знает что делает.

    Без хирургии, это снимать коронку и доставать штифт. Но, если сломается корень, а это вероятнее всего, с учётом того, как глубоко стоит штифт, то тогда, кроме импланта не будет варианта. А это не очень хорошо

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 января 2020 18:03

    а как вам будут лечить канал, если удалять штифт вы не желаете?

  • .._Natali_.. Junior Member
    офлайн
    .._Natali_.. Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2116888

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 12 января 2020 18:08
    Tatsianka_M:

    а как вам будут лечить канал, если удалять штифт вы не желаете?

    Мне говорили, что канал можно залечить, разрезав десну. Поэтому, я и задаю вопросы, что за метод, насколько это опасно, и где-кто такое делает

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 января 2020 18:12

    в интернете есть описание метода и видео "резекция верхушки корня и ретроградная пломбировка". делают обычно на хорошо пролеченных каналах.

  • .._Natali_.. Junior Member
    офлайн
    .._Natali_.. Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2116888

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 12 января 2020 21:11
    Tatsianka_M:

    в интернете есть описание метода и видео "резекция верхушки корня и ретроградная пломбировка". делают обычно на хорошо пролеченных каналах.

    Я не понимаю, к чему эта процедура, если она делается на хорошо пролеченных каналах? Мне же как раз надо пролечить каналы

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 13 января 2020 10:17
    .._Natali_..:

    Vitas:

    Так вам уже все рассказали. Опасного для жизни нет ни в одном случае. Менее травматично сомо по себе логично - без хирургии, а лучше найти врача, который знает что делает.

    Без хирургии, это снимать коронку и доставать штифт. Но, если сломается корень, а это вероятнее всего, с учётом того, как глубоко стоит штифт, то тогда, кроме импланта не будет варианта. А это не очень хорошо

    штифты бывают разные, не сняв коронку, не видя снимка, не видя на каком цементе стоит штифт давать прогноз по извлечению его очень сомнительное предприятие. Бывают штифты стоят так что на извлечение хватает 5 минут, а бывает и 2 часа с ним возится надо.
    по этому возьмите вилку, снимите лапшу с ушей и

    Vitas:

    а лучше найти врача, который знает что делает.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 января 2020 10:24

    Vitas, пациент уже выбрал метод- лечить канал через десну! а вы не можете понять :lol:
    никак не делится в сознании, что лечить канал- это одна манипуляция, а "через десну"- совершенно другая.

  • 2932028 Neophyte Poster
    офлайн
    2932028 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2932028

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 января 2020 11:27

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может кто в курсе??Летом записывалась на имплатацию зубов в Пышках (здание 7)...по-моему кабинет номер 1...Жду до сих пор звонка...В сентябре позвонила в кассу ,сказали что нет самих имплантов...звоните позже....позвонила в октябре 2019...сказали доктор в отпуске....позвонила в декабре....сказали доктор на практике....
    Вопрос:
    1.стоит ли ждать очередь и звонка???может кто-то сейчас протезируется и в курсе с обстановкой в Пышках???
    Или стоит записаться на очередь в стоматологию номер 1 г.Гродно по улице Горького 62???
    Спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Или посоветуйте какую поликлинику выбрать в Гродно,специализирующуюся на имплантах???
    Желательно государственную...,а то финансы поджимают

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 13 января 2020 13:02
    2932028:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может кто в курсе??Летом записывалась на имплатацию зубов в Пышках (здание 7)...по-моему кабинет номер 1...Жду до сих пор звонка...В сентябре позвонила в кассу ,сказали что нет самих имплантов...звоните позже....позвонила в октябре 2019...сказали доктор в отпуске....позвонила в декабре....сказали доктор на практике....
    Вопрос:
    1.стоит ли ждать очередь и звонка???может кто-то сейчас протезируется и в курсе с обстановкой в Пышках???
    Или стоит записаться на очередь в стоматологию номер 1 г.Гродно по улице Горького 62???
    Спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Или посоветуйте какую поликлинику выбрать в Гродно,специализирующуюся на имплантах???
    Желательно государственную...,а то финансы поджимают

    на форуме гродно форума побольше будет людей, кто в курсе.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • .._Natali_.. Junior Member
    офлайн
    .._Natali_.. Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #2116888

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 января 2020 13:08
    Tatsianka_M:

    Vitas, пациент уже выбрал метод- лечить канал через десну! а вы не можете понять :lol:
    никак не делится в сознании, что лечить канал- это одна манипуляция, а "через десну"- совершенно другая.

    Что за бред Вы несёте? Я пытаюсь посоветоваться. А не выслушивать Ваши непонятные умозаключения

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Vitas:

    .._Natali_..:

    Vitas:

    Так вам уже все рассказали. Опасного для жизни нет ни в одном случае. Менее травматично сомо по себе логично - без хирургии, а лучше найти врача, который знает что делает.

    Без хирургии, это снимать коронку и доставать штифт. Но, если сломается корень, а это вероятнее всего, с учётом того, как глубоко стоит штифт, то тогда, кроме импланта не будет варианта. А это не очень хорошо

    штифты бывают разные, не сняв коронку, не видя снимка, не видя на каком цементе стоит штифт давать прогноз по извлечению его очень сомнительное предприятие. Бывают штифты стоят так что на извлечение хватает 5 минут, а бывает и 2 часа с ним возится надо.
    по этому возьмите вилку, снимите лапшу с ушей и

    Vitas:

    а лучше найти врача, который знает что делает.

    Спасибо. Я поняла. Вы можете сказать конкретного врача, который знает, что делает? Буду очень признательна. И это надо к хирургу обращаться, к терапевту или ортопеду?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 января 2020 13:58

    Для начала, перечитайте свои сообщения, будет ясно кто несет бред) Лечить канал хочу, вкладку доставать не хочу, а через десну хочу... :insane:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    А самый прикол окажется в наличии трещины и тогда все ваши хотелки полетят в мусорку :D