Ответить
  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

    283

    10 лет на сайте
    пользователь #856407

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 4 сентября 2019 14:19 Редактировалось Motilda1, 1 раз.

    brux652, Добрый день, да, на Некрасова... я только имплантанты установила, по общей стоимости пока не скажу... у них на сайте есть прайс вроде... у меня нет предвзятого отношения к гос полик.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 5 сентября 2019 15:18

    добрый день! В середине августа в ЧЛХ-1 одиннадцатой больницы мне удалили два зуба -16 и 17. Причина - пломбировочный материал был в пазухе, и временами, при воспалении, закладывало нос очень сильно. Теперь зубов и пломб нет, сообщение с пазухой зашито, швы уже сняли. Собственно вопрос - возможно ли в моем случае впринципе установка имплантов (я так понимаю, что если зубы росли из пазухи, то, наверное, челюсть у меня тонкая)? Сколько времени мне надо ждать до начала каких-то действий в этом направлении? Жевать сейчас могу только на одну сторону, я слышал, что со временем это может привести к нежелательным последствиям. Возможно, надо решать проблему в несколько этапов?
    Прошу прощения за нубские вопросы, с темой столкнулся впервые, до того, как лег в больницу было показание на удаление только одного зуба (17), поэтому я заранее не сильно волновался на эту тему :shuffle:

  • 2013467 Member
    офлайн
    2013467 Member

    289

    7 лет на сайте
    пользователь #2013467

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 сентября 2019 18:22

    Добрый день. Кто прокомментирует? ... или все же- реклама?

    https://esquire.ru/articles/119452-mne-srochno-v-chem-preimushche ... .com#part0

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 сентября 2019 21:44

    2013467, больше зависит не от марки, а от клинических условий, а одноэтапные протоколы применяются уже давно

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 6 сентября 2019 01:33
    V35:

    добрый день! В середине августа в ЧЛХ-1 одиннадцатой больницы мне удалили два зуба -16 и 17. Причина - пломбировочный материал был в пазухе, и временами, при воспалении, закладывало нос очень сильно. Теперь зубов и пломб нет, сообщение с пазухой зашито, швы уже сняли. Собственно вопрос - возможно ли в моем случае впринципе установка имплантов (я так понимаю, что если зубы росли из пазухи, то, наверное, челюсть у меня тонкая)? Сколько времени мне надо ждать до начала каких-то действий в этом направлении? Жевать сейчас могу только на одну сторону, я слышал, что со временем это может привести к нежелательным последствиям. Возможно, надо решать проблему в несколько этапов?
    Прошу прощения за нубские вопросы, с темой столкнулся впервые, до того, как лег в больницу было показание на удаление только одного зуба (17), поэтому я заранее не сильно волновался на эту тему :shuffle:

    безвыходных ситуаций мало, нужно сначала смотреть что и как , а потом что то планировать.
    расти из пазухи зубы не могли, не могли они из воздуха расти.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Thecbuh:

    2013467, больше зависит не от марки, а от клинических условий, а одноэтапные протоколы применяются уже давно

    а противопоказания в статье описаны очень поверхностно,

    Добавлено спустя 40 секунд

    вич и спид - это разные понятия и разная тактика.

    Добавлено спустя 35 секунд

    сахарный диабет - какой, как и что - тоже относительно.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 6 сентября 2019 09:23
    Vitas:

    V35:

    добрый день! В середине августа в ЧЛХ-1 одиннадцатой больницы мне удалили два зуба -16 и 17. Причина - пломбировочный материал был в пазухе, и временами, при воспалении, закладывало нос очень сильно. Теперь зубов и пломб нет, сообщение с пазухой зашито, швы уже сняли. Собственно вопрос - возможно ли в моем случае впринципе установка имплантов (я так понимаю, что если зубы росли из пазухи, то, наверное, челюсть у меня тонкая)? Сколько времени мне надо ждать до начала каких-то действий в этом направлении? Жевать сейчас могу только на одну сторону, я слышал, что со временем это может привести к нежелательным последствиям. Возможно, надо решать проблему в несколько этапов?
    Прошу прощения за нубские вопросы, с темой столкнулся впервые, до того, как лег в больницу было показание на удаление только одного зуба (17), поэтому я заранее не сильно волновался на эту тему :shuffle:

    безвыходных ситуаций мало, нужно сначала смотреть что и как , а потом что то планировать.
    расти из пазухи зубы не могли, не могли они из воздуха расти.

    Как много времени после операции надо выждать, прежде чем начинать ходить по консультациям? Или глобально там ничего не зарастет, поэтому ждать смысла нет?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 6 сентября 2019 09:42
    V35:

    Vitas:

    V35:

    добрый день! В середине августа в ЧЛХ-1 одиннадцатой больницы мне удалили два зуба -16 и 17. Причина - пломбировочный материал был в пазухе, и временами, при воспалении, закладывало нос очень сильно. Теперь зубов и пломб нет, сообщение с пазухой зашито, швы уже сняли. Собственно вопрос - возможно ли в моем случае впринципе установка имплантов (я так понимаю, что если зубы росли из пазухи, то, наверное, челюсть у меня тонкая)? Сколько времени мне надо ждать до начала каких-то действий в этом направлении? Жевать сейчас могу только на одну сторону, я слышал, что со временем это может привести к нежелательным последствиям. Возможно, надо решать проблему в несколько этапов?
    Прошу прощения за нубские вопросы, с темой столкнулся впервые, до того, как лег в больницу было показание на удаление только одного зуба (17), поэтому я заранее не сильно волновался на эту тему :shuffle:

    безвыходных ситуаций мало, нужно сначала смотреть что и как , а потом что то планировать.
    расти из пазухи зубы не могли, не могли они из воздуха расти.

    Как много времени после операции надо выждать, прежде чем начинать ходить по консультациям? Или глобально там ничего не зарастет, поэтому ждать смысла нет?

    на кофейной гуще гадать не умею, увы.

    Добавлено спустя 23 секунды

    м не нужны объективные данные, например - кт

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 6 сентября 2019 10:13
    Vitas:

    м не нужны объективные данные, например - кт

    это я понимаю. Мой вопрос в том, что есть ли смысл делать КТ сразу после операции по удалению, или надо выждать какое-то время, пока заживет

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 6 сентября 2019 16:08

    лучше черед месяц полтора не раньше

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 6 сентября 2019 16:56
    Vitas:

    лучше черед месяц полтора не раньше

    спасибо. Буду ждать

  • Timoxa_prokat Junior Member
    офлайн
    Timoxa_prokat Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2188769

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 сентября 2019 00:10

    Так как я делаю не 1-2 зуба, а поставила 10 имплантов ( даст Бог Бог приживутся), через какое время после установки коронок на прижившиеся импланты можно беременеть?
    И как беременность и ГВ влияет на импланты, если у меня была посадка костной ткани,не уйдет ли она за 1.5 года заново?

  • wind16 Member
    офлайн
    wind16 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #187552

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 9 сентября 2019 20:52 Редактировалось wind16, 1 раз.

    Здравствуйте. Может кто поделится контактами или хотя-бы ФИО хорошего специалиста по установке имплантов. Буду очень благодарна

  • Timoxa_prokat Junior Member
    офлайн
    Timoxa_prokat Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2188769

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 сентября 2019 23:49
    Motilda1:

    Timoxa_prokat, рада за Вас !

    На 5й день после имплантации (6 и7 зубов)стал болеть соседний 5й зуб .он обточен.раньше была там коронка. Между 4и 5 карман. На операции доктор раскрыл карман
    Засыпал туа костного порошка и зашил этот карман. Теперь
    Зуб сам 5й болит и вокруг него все красное ,отекло
    Завтра идти снимать швы...ох, боюсь,, отправят 5ый на удаление.

  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

    283

    10 лет на сайте
    пользователь #856407

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 10 сентября 2019 00:48

    Timoxa_prokat, добрый вечер! Не нужно настраваться сразу негативно ! Врач посмотрит, если будет необходимость, сделаете снимок, может и все обойдется !!!
    Удачи Вам !!

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 сентября 2019 10:57 Редактировалось gk7, 1 раз.

    Добрый день. Возник вопрос . После установки формирователей десны обязательно сразу протезироваться или можно подождать 2-3 мес-ца , а после протезироваться? или лучше отложить установку ф.д. и потом сразу всё сделать с протезированием? или не имеет значения . спасибо.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 13 сентября 2019 09:32
    gk7:

    Добрый день. Возник вопрос . После установки формирователей десны обязательно сразу протезироваться или можно подождать 2-3 мес-ца , а после протезироваться? или лучше отложить установку ф.д. и потом сразу всё сделать с протезированием? или не имеет значения . спасибо.

    формирователи часто ставятся сразу с имплантами и это не значит что нужно обязательно через 2 месяца протезироваться.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 13 сентября 2019 09:56

    спасибо за ответ. ну мне по отдельности всё. если коснётся следующий раз ставить , конечно буду делать чтобы вместе. много мороки всё по отдельности .

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 13 сентября 2019 11:11
    gk7:

    если коснётся следующий раз ставить , конечно буду делать чтобы вместе. много мороки всё по отдельности .

    очень часто одномоментно не получится - зависит от состояния десны, кости и т.п. - сначала имплантант - через время формирователь - через время абатмент - и можно коронку.

    Поправьте спецы

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 13 сентября 2019 11:23 Редактировалось gk7, 2 раз(а).

    очень утомительно по отдельности и главное таблетки пить приходиться обезболивающие , антибиотики .. у меня 10 импл. так делили по 5. вот и представьте и синус отдельно. начала 1 год назад.. в понедельник назначена на формирователи десны..буду делать позже (обстоятельства)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 13 сентября 2019 13:51
    krum:

    gk7:

    если коснётся следующий раз ставить , конечно буду делать чтобы вместе. много мороки всё по отдельности .

    очень часто одномоментно не получится - зависит от состояния десны, кости и т.п. - сначала имплантант - через время формирователь - через время абатмент - и можно коронку.

    Поправьте спецы

    процентов 90-95 ставлю сразу

    [censored, п.п. 3.3.4]