Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 25 апреля 2019 10:20
    jlion:

    Vitas:

    jlion:

    Выпал верхний молочный клык (6-ка). Что и где делать? Можно в лс.

    в данной ситуации ставить имплант выгодней и рациональней

    Какой? Где? Во сколько этапов?

    ну это уже вам определятся где, я могу только у нас посоветовать)))
    а какой - тот, что доктор ставить умеет.
    двухэтапно, ну или можно сразу с временной конструкцией.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 апреля 2019 22:59

    Почему десна после хирургии такая страшная?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 27 апреля 2019 17:16

    Считаете что ситуация лучше не стала? Лучше было бы закрутить импланты как есть?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 27 апреля 2019 17:24 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Vitas:

    Считаете что ситуация лучше не стала? Лучше было бы закрутить импланты как есть?

    я спрашивала почему десна в таком ужасном состоянии. а не про исходные условия для имплантации.
    это как в стоматологи называется: пластика мягких тканей? а выглядит будто в военных условиях штопали суровой ниткой. и даже через год какие-то неровные шматки другого оттенка топорщатся - такого изначально не было.

  • Ms.Talya Neophyte Poster
    офлайн
    Ms.Talya Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1938787

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 мая 2019 09:58

    доброго дня ! отцу на верхнюю челюсть поставили пластиковые съемные протезы месяц назад.
    в принципе, привык и жевать может более менее. но с произношением - беда. говорит невнятно, шепелявит, буква "с" - свистит.
    хотя усилено проговаривает скороговорки, читает вслух и делает разные упражнения.
    перебазировка не помогла. клея тоже не помогают. по его словам, присутствует небольшая подвижность конструкции даже после перебазировки.
    может что-то не так с самим протезом ? есть в Минске мастера, где можно попробовать получить консультацию и сделать перебазировку, при необходимости ? он еще не пенсионер и на работе приходится общаться с клиентами и коллегами.
    спасибо.

    Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.
  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 мая 2019 12:07 Редактировалось gk7, 1 раз.

    второй день после имплантации с одной стороны. отёчности не было и боли ..но сегодня лицо всё красное и горит ...температура норма. такое бывает?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 мая 2019 12:13

    Ну как видите, бывает.

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 мая 2019 12:15

    успокоили а то инфо не нашла нигде.. спасибо

  • 2174678 Junior Member
    офлайн
    2174678 Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #2174678

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 мая 2019 14:33 Редактировалось 2174678, 2 раз(а).

    Всем доброго дня! Три дня читала форум. И поняла, что, или я одна с такой проблемой, или идет замалчивание тех проблем, с которыми сталкиваются владельцы имплантов. Я ставила 4 шт ADIN Израиль в два этапа 7 лет назад. Перед этим несколько месяцев была подготовка. Лечили, вырывали корни... О синус-лифтинге на тот момент я даже не слышала, но мне и не предлагали... На аллергическую реакцию меня не проверяли. Но, как позже оказалось, ее и не было ни на что. О том, что со мной что-то не так, я поняла за те 9 дней, в которые пила антибиотик после установки. Меня "раздуло", я поправилась на 15 кг именно за эти дни, хотя почти ничего не ела, только пить хотелось... На мои жалобы док сказал, что все отлично, заживает хорошо и все устаканится позже. Через 2 месяца распухли суставы, далее выяснилось, что у меня появилась "аспириновая астма". За год гарантии на установку все 4 коронки падали 3 раза, пока их доктор не поставил на какой-то более качественный цемент. Пазухи "заросли" полипами. Была операция 2 года назад. Грядет новая по тому же поводу! Никто из медиков стоматологии, куда бы я не обращалась не связывает это с имплантами. Но на снимках видно, что 3 верхних импланта сидят в пазухах. Начали портится рядом находящиеся зубы... Болит и кружится голова... Проблемы с кожей. Если бы вернуться на 7 лет назад- я никогда бы не ставила импланты. И детям своим об этом говорю очень часто. В инете погуглила, прочитала, оказывается врачи тоже их не ставят ни себе, ни своим близким. И выход у меня только все удалять, чего никто не хочет делать теперь, потому что стоят они крепко! Все хватают работу по установке. О нас с вами никто не думает... Конечно, вам решать! Может вам больше повезет. Удачи всем и здоровья!

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 мая 2019 14:44

    сочувствую вам. ничего не могу сказать про импланты так как только поставила часть вчера. но протезы это тема не для меня я их просто выкинула .. надеюсь что всё будет хорошо. я не думаю что у вас от имплантов просто совпало... организм не стоит на месте

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 мая 2019 14:47 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    2174678, у ревматолога или иммунологп проверялись? похоже на аутоиммунку. имплант - инородное тело, организм может "сопротивляться" и стартануть неадекватные реакции на клеточном уровне.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 3 мая 2019 14:47
    2174678:

    Всем доброго дня! Три дня читала форум. И поняла, что, или я одна с такой проблемой, или идет замалчивание тех проблем, с которыми сталкиваются владельцы имплантов. Я ставила 4 шт ADIN Израиль в два этапа 7 лет назад. Перед этим несколько месяцев была подготовка. Лечили, вырывали корни... О синус-лифтинге на тот момент я даже не слышала, но мне и не предлагали... На аллергическую реакцию меня не проверяли. Но, как позже оказалось, ее и не было ни на что. О том, что со мной что-то не так, я поняла за те 9 дней, в которые пила антибиотик после установки. Меня "раздуло", я поправилась на 15 кг именно за эти дни, хотя почти ничего не ела, только пить хотелось... На мои жалобы док сказал, что все отлично, заживает хорошо и все устаканится позже. Через 2 месяца распухли суставы, далее выяснилось, что у меня появилась "аспириновая астма". За год гарантии на установку все 4 коронки падали 3 раза, пока их доктор не поставил на какой-то более качественный цемент. Пазухи "заросли" полипами. Была операция 2 года назад. Грядет новая. Никто из медиков стоматологии, куда бы я не обращалась не связывает это с имплантами. Но на снимках видно, что 3 верхних импланта сидят в пазухах. Начали портится рядом находящиеся зубы... Болит и кружится голова... Проблемы с кожей. Если бы вернуться на 7 лет назад- я никогда бы не ставила импланты. И детям своим об этом говорю очень часто. В инете погуглила, прочитала, оказывается врачи тоже их не ставят ни себе, ни своим близким. И выход у меня только все удалять, чего никто не хочет делать теперь, потому что стоят они крепко! Все хватают работу по установке. О нас с вами никто не думает... Конечно, вам решать! Может вам больше повезет. Удачи всем и здоровья!

    мда....
    а можно ваш возраст узнать? снимок посмотреть?
    шото вы все беды свои на импланты повесили.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 мая 2019 14:51

    в инете понаписывают... про имплантацию и синус ужастики пишут .. ничего страшного вообще нет. конечно индивидуально... но и врача нужно хорошего смотреть хотя не угадаешь..

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 мая 2019 14:51
    2174678:

    Если бы вернуться на 7 лет назад- я никогда бы не ставила импланты. И детям своим об этом говорю очень часто. В инете погуглила, прочитала, оказывается врачи тоже их не ставят ни себе, ни своим близким

    Ну так маркетинХ, сказочный, с пыльцой Динь-Динь :rotate:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 3 мая 2019 15:53
    Crazy2Taxi2:

    2174678:

    Если бы вернуться на 7 лет назад- я никогда бы не ставила импланты. И детям своим об этом говорю очень часто. В инете погуглила, прочитала, оказывается врачи тоже их не ставят ни себе, ни своим близким

    Ну так маркетинХ, сказочный, с пыльцой Динь-Динь :rotate:

    А чего делать тогда если своих зубов уже нет?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • 2174678 Junior Member
    офлайн
    2174678 Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #2174678

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 мая 2019 16:00 Редактировалось 2174678, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    2174678, у ревматолога или иммунологп проверялись? похоже на аутоиммунку. имплант - инородное тело, организм может "сопротивляться" и стартануть неадекватные реакции на клеточном уровне.

    Да, была. Я и сама поняла, что организм сопротивляется "новым соседям". Иммунолог ничего не нашел. Назначил витамины. А у ревматолога получила назначение на уколы на основе рыбных костей и диагноз артроз, хотя до имплантации целый день на каблуках выдерживала! Большего она мне ничего не смогла предложить, потому что все лекарства по этому диагнозу на основе аспирина, а это вызов 103 через пару минут. Надо сказать, что ваш пост подтвердил то, о чем я и думала. Сопротивление организма...

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 мая 2019 16:01 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    SERGIOCOOLIO:

    А чего делать тогда если своих зубов уже нет?

    Поздно.
    В сравнении с "загнивающим западом"
    https://valera-kolpakov.livejournal.com/673761.html

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 мая 2019 16:01

    у всех своя голова чтобы думать и решать

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 мая 2019 16:03
    2174678:

    А у ревматолога получила назначение на уколы на основе рыбных костей и диагноз артроз, хотя до имплантации целый день на каблуках выдерживала!

    Анализы все в норме? а то полный перечень у нас не назначат, как всегда реактивов нет

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 2174678 Junior Member
    офлайн
    2174678 Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #2174678

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 мая 2019 16:12
    Vitas:

    2174678:

    Всем доброго дня! Три дня читала форум. И поняла, что, или я одна с такой проблемой, или идет замалчивание тех проблем, с которыми сталкиваются владельцы имплантов. Я ставила 4 шт ADIN Израиль в два этапа 7 лет назад. Перед этим несколько месяцев была подготовка. Лечили, вырывали корни... О синус-лифтинге на тот момент я даже не слышала, но мне и не предлагали... На аллергическую реакцию меня не проверяли. Но, как позже оказалось, ее и не было ни на что. О том, что со мной что-то не так, я поняла за те 9 дней, в которые пила антибиотик после установки. Меня "раздуло", я поправилась на 15 кг именно за эти дни, хотя почти ничего не ела, только пить хотелось... На мои жалобы док сказал, что все отлично, заживает хорошо и все устаканится позже. Через 2 месяца распухли суставы, далее выяснилось, что у меня появилась "аспириновая астма". За год гарантии на установку все 4 коронки падали 3 раза, пока их доктор не поставил на какой-то более качественный цемент. Пазухи "заросли" полипами. Была операция 2 года назад. Грядет новая. Никто из медиков стоматологии, куда бы я не обращалась не связывает это с имплантами. Но на снимках видно, что 3 верхних импланта сидят в пазухах. Начали портится рядом находящиеся зубы... Болит и кружится голова... Проблемы с кожей. Если бы вернуться на 7 лет назад- я никогда бы не ставила импланты. И детям своим об этом говорю очень часто. В инете погуглила, прочитала, оказывается врачи тоже их не ставят ни себе, ни своим близким. И выход у меня только все удалять, чего никто не хочет делать теперь, потому что стоят они крепко! Все хватают работу по установке. О нас с вами никто не думает... Конечно, вам решать! Может вам больше повезет. Удачи всем и здоровья!

    мда....
    а можно ваш возраст узнать? снимок посмотреть?
    шото вы все беды свои на импланты повесили.

    Мой возраст на момент установки имплантов 54 года, теперь 61. Понимаю, что не молода, увы. Но связать с чем-то другим, нежели установка имплантов, не могу, потому что других проблем на тот период не было. И полипы, гаймориты, синуситы, риниты - с чем еще это можно связать.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Crazy2Taxi2:

    2174678:

    А у ревматолога получила назначение на уколы на основе рыбных костей и диагноз артроз, хотя до имплантации целый день на каблуках выдерживала!

    Анализы все в норме? а то полный перечень у нас не назначат, как всегда реактивов нет

    СОЭ почти всегда верхний предел или повышен. Но поликлиника говорит, что для моего возраста это ничего страшного!))