Ответить
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 февраля 2019 21:35
    gk7:

    спасибо ... но реально ли выдержать часа два с открытым ртом? страшно представить..

    У вас немного, вполне

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • gornyachka Neophyte Poster
    офлайн
    gornyachka Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #801866

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 марта 2019 16:04
    Bioalex:

    vladimir_nn:

    привет всем! Решил заняться зубами. нужно ставить импланты. интернета почитал, на цены посмотрел.. удовольствие не из дешевых. один знакомый ставил белорусский радикс. Погуглил, вроде адекватно. Может кто знаком с такими имплантами? Подскажите инфу. можно заодно и клинику в которой ставят, чтоб на консультацию сходить для начала

    Знаком с этой системой не по наслышке (имею отношение к ее разработке). Система развивается и вполне соответствует современным требованиям. У моей мамы стоит 16 имплантов radix уже более 15 лет. У меня самого - 3 шт.
    Но дам совет: нужно выбирать не систему имплантатов, а доктора. От доктора зависит гораздо больше, чем от имплантов.
    Если говорить о радиксе, то в Минске хорошо ставит доктор Булат. Он сейчас в клинике ПраймДент работает.

    Когда пришло время ставить импланты - начиталась для начала интернета, по клиникам походила. Посмотрела стоимость, стоимость естественно разная. Случайно наткнулась на белорусский Радикс. Сделала выводы, что титан – он и в Африке титан. Но, радикс все же дешевле обойдется. В общем решила попробовать поддержать отечественного производителя))) Порекомендовали доктора Булата Александра Валерьевича, который работает также и с имплантами Радикс. В принципе он все и устанавливал. Работа отличная. Не больно, без отеков и всяческих там казусов. Все прекрасно стоит и выполняет свою функцию. Рекомендую. Извините, что фото не очень хорошего качества, но как получилось (фото: найди имплант). Никакого металла от коронки до десны не видно.

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 15 марта 2019 10:44

    доброго дня, ребята, а сколько имплант приживается!? прошло два месяца с установки (мультиюнит на 8й зуб) а по ощущениям он немного шатается

  • kent69 Neophyte Poster
    офлайн
    kent69 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1642898

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2019 18:48 Редактировалось kent69, 1 раз.

    судя по году последней записи эта тема никого не волнует

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    поставили корон иланты 5 6 7 коронки одним блоком металлокерамические
    когда поставили я увидел что они стоят по прямой со смещением к языку тоесть очень сильно выделялись не было этого полукруга
    доктор обьяснил что это из за строения альвеолярного отростка тоесть челюсти
    тоесть стоят правильно. причем 5 зуб больше по размеру чем 7 а 7 меньше по высоте чем 8
    короче не знаю что делать мне не нравится когда смотришь сразу видно эти вставные 3 зуба смещенные к центру

  • Valter63 Member
    офлайн
    Valter63 Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1814618

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 марта 2019 09:25 Редактировалось Valter63, 2 раз(а).
    Aleh:

    доброго дня, ребята, а сколько имплант приживается!? прошло два месяца с установки (мультиюнит на 8й зуб) а по ощущениям он немного шатается

    Сам имплант не должен шататься ! У вас сверху временная коронка , может она ??
    К своему доктору обращались ??

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    kent69:

    судя по году последней записи эта тема никого не волнует

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    поставили корон иланты 5 6 7 коронки одним блоком металлокерамические
    когда поставили я увидел что они стоят по прямой со смещением к языку тоесть очень сильно выделялись не было этого полукруга
    доктор обьяснил что это из за строения альвеолярного отростка тоесть челюсти
    тоесть стоят правильно. причем 5 зуб больше по размеру чем 7 а 7 меньше по высоте чем 8
    короче не знаю что делать мне не нравится когда смотришь сразу видно эти вставные 3 зуба смещенные к центру

    Тогда расскажите нам , у какого "специалиста" делали ?? И как по цене обошлось ?? (может халява ;) )

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 16 марта 2019 14:36

    Valter63, конечно, к своему доктору только в четверг смогу попасть в силу обстоятельств.
    временной коронки нет.

  • Valter63 Member
    офлайн
    Valter63 Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1814618

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 марта 2019 20:08
    Aleh:

    Valter63, конечно, к своему доктору только в четверг смогу попасть в силу обстоятельств.
    временной коронки нет.

    Напишите потом о результате , пожалуйста !
    Мне скоро предстоит установка кучи имплантов ...

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 16 марта 2019 20:36
    gornyachka:

    Когда пришло время ставить импланты - начиталась для начала интернета, по клиникам походила. Посмотрела стоимость, стоимость естественно разная. Случайно наткнулась на белорусский Радикс. Сделала выводы, что титан – он и в Африке титан. Но, радикс все же дешевле обойдется. В общем решила попробовать поддержать отечественного производителя))) Порекомендовали доктора Булата Александра Валерьевича, который работает также и с имплантами Радикс. В принципе он все и устанавливал. Работа отличная. Не больно, без отеков и всяческих там казусов. Все прекрасно стоит и выполняет свою функцию. Рекомендую. Извините, что фото не очень хорошего качества, но как получилось (фото: найди имплант). Никакого металла от коронки до десны не видно.

    Реально по этому фото ничего не видно. Точно можно сказать, что имплант точно есть в области 5ки.
    Нет металла это ещё не показатель, главное, что бы уступ не был глубоко, а то импланту кердык будет.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    kent69:

    судя по году последней записи эта тема никого не волнует

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    поставили корон иланты 5 6 7 коронки одним блоком металлокерамические
    когда поставили я увидел что они стоят по прямой со смещением к языку тоесть очень сильно выделялись не было этого полукруга
    доктор обьяснил что это из за строения альвеолярного отростка тоесть челюсти
    тоесть стоят правильно. причем 5 зуб больше по размеру чем 7 а 7 меньше по высоте чем 8
    короче не знаю что делать мне не нравится когда смотришь сразу видно эти вставные 3 зуба смещенные к центру

    Для того что бы видеть, что можно сделать, нужно смотреть снимки, условия во рту, а там планировать, толи десну подсаживать, то ли импланты переставлять. Но тут бы как бы если хочется эстетики, то за это надо платить. И не всегда возможно то, что хочется.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 марта 2019 20:43
    Vitas:

    Точно можно сказать, что имплант точно есть в области 5ки.

    я ставлю на 6-ку

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    всё как я не люблю. зауженная шейка, невыраженные бугры.
    хотя мож у кого и родные 6-ки такие...

  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 16 марта 2019 21:13
    Коллибия:

    Поставлен имплант корейский на 6ку и вчера формирователь десны, все ок. Есть 2 недели определиться с протезистом. Может быть кто-нибудь из читающих форум испытывает довольство результатом работы ортопеда и его прайсом желательно тоже, поделитесь со мной тогда скорее)

    лучше ставить коронку там же, где ставили имплант, - чтоб потом, если какие вопросы возникнут, было проще их решить. А то будут сваливать друг на друга: хирург на ортопеда, ортопед - на хирурга и т. д.)))

  • Alexbet Neophyte Poster
    офлайн
    Alexbet Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #626403

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 марта 2019 16:06 Редактировалось Alexbet, 1 раз.

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего имплантолога в Барановичах. Или, все-таки Минск? Очень переживаю по поводу предстоящих процедур, но, похоже, это единственный выход.

  • gornyachka Neophyte Poster
    офлайн
    gornyachka Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #801866

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 марта 2019 17:53 Редактировалось gornyachka, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    Vitas:

    Точно можно сказать, что имплант точно есть в области 5ки.

    я ставлю на 6-ку

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    всё как я не люблю. зауженная шейка, невыраженные бугры.
    хотя мож у кого и родные 6-ки такие...

    Имплант в области 6-ки

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Alexbet:

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего имплантолога в Барановичах. Или, все-таки Минск? Очень переживаю по поводу предстоящих процедур, но, похоже, это единственный выход.

    Ставила импланты радикс у Булата А.В. в клинике ПраймДент, г.Минск. Он же хирург, он же и ортопед. Работой довольна. Он же делал и синус.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 марта 2019 18:04
    gornyachka:

    Имплант в области 6-ки

    Vitas, Вита-а-а-ас! Я выиграла!!!
    Всё, мальчики-стоматологи, мне больше картинки-угадайки с имплантами не подсовывать, меня не проведёшь :lol:

  • bandugan Senior Member
    офлайн
    bandugan Senior Member

    622

    14 лет на сайте
    пользователь #188023

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 19 марта 2019 21:50 Редактировалось bandugan, 3 раз(а).

    Добрый день, 3470 за удаление зуба (6ка верхняя), синуслифтинг, имплант Nobel Biocare, одномоментная имплантация (без коронки, коронка оплачивается дополнительно), адекватная ли цена для г. Минска?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 19 марта 2019 22:28
    bandugan:

    Добрый день, 3470 за удаление зуба (6ка верхняя), имплант Nobel Biocare, одномоментная имплантация (без коронки, коронка оплачивается дополнительно), адекватная ли цена для г. Минска?

    Порше Каен Турбо 146 900 Евро адекватная цена?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    А может еще синуслифтинг был? Верхняя 6ка очень часто синус нужен.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Tatsianka_M:

    gornyachka:

    Имплант в области 6-ки

    Vitas, Вита-а-а-ас! Я выиграла!!!
    Всё, мальчики-стоматологи, мне больше картинки-угадайки с имплантами не подсовывать, меня не проведёшь :lol:

    по этому снимку это действительно лотерея, если последний зуб в кадре, то я его считал 6кой, а перед ним 5ку))), а сказать по этому снимку где что не понятно совсем

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 марта 2019 22:33
    Vitas:

    по этому снимку это действительно лотерея, если последний зуб в кадре, то я его считал 6кой, а перед ним 5ку))), а сказать по этому снимку где что не понятно совсем

    ну да, последний зуб в кадре - 6ка. мне понятно, это стоматологи избалованы снимками на профессиональных аппаратах)))

  • bandugan Senior Member
    офлайн
    bandugan Senior Member

    622

    14 лет на сайте
    пользователь #188023

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 20 марта 2019 00:35 Редактировалось bandugan, 4 раз(а).
    Vitas:

    bandugan:

    Добрый день, 3470 за удаление зуба (6ка верхняя), имплант Nobel Biocare, одномоментная имплантация (без коронки, коронка оплачивается дополнительно), адекватная ли цена для г. Минска?

    Порше Каен Турбо 146 900 Евро адекватная цена?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    А может еще синуслифтинг был? Верхняя 6ка очень часто синус нужен.

    Спасибо за ответ. Да верно, синуслифтинг необходим и включен в том числе в итоговую сумму 3470 (т.е. все кроме протезирования). Я так понимаю из вашего ответа - цена с учетом высокой стоимости самого импланта вполне нормальная? Правильно?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 марта 2019 00:42

    Лучше расскажите где/у кого ставили Nobel ?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 20 марта 2019 00:52
    bandugan:

    Спасибо за ответ. Да верно, синуслифтинг необходим и включен в том числе в итоговую сумму 3470 (т.е. все кроме протезирования). Я так понимаю из вашего ответа - цена с учетом высокой стоимости самого импланта вполне нормальная? Правильно?

    ну изначально про синуслифт не писали)))(см. цитату), а синуслифт у некоторых хирургов до 2000$ доходит.
    я про то что вы выбрали самую дорогую систему и начинаете копейки считать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • bandugan Senior Member
    офлайн
    bandugan Senior Member

    622

    14 лет на сайте
    пользователь #188023

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 20 марта 2019 04:00 Редактировалось bandugan, 1 раз.
    Vitas:

    bandugan:

    Спасибо за ответ. Да верно, синуслифтинг необходим и включен в том числе в итоговую сумму 3470 (т.е. все кроме протезирования). Я так понимаю из вашего ответа - цена с учетом высокой стоимости самого импланта вполне нормальная? Правильно?

    ну изначально про синуслифт не писали)))(см. цитату), а синуслифт у некоторых хирургов до 2000$ доходит.
    я про то что вы выбрали самую дорогую систему и начинаете копейки считать.

    Никто не считает копейки. Вопрос был дорого / дешево / нормально. просто хотел получить мнение со стороны, т.к. вопрос цены детально не изучал. Насколько я понял из ваших язвительных ответов - цена адекватная. на этом спасибо )