Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 14 января 2018 21:45
    rubberjonny:

    Vitas:

    А причем тут время консультации ? Опишите подробнее, что и где ставить собираются, это синус, либо горизонтальное, либо вертикальное наращивание расщепление? Скрины кт, по срезамв области установки и т.д. установка импланта, такая операция, что даже самый дешевый имплант приживается нормально, а с костной аугументацией можно процент неудачи получить гораздо больший, используя самые дешевые костные материалы.

    Врач меня не посвещал во все тонкости и скринов мне не сделал, все хранится на диске. А время тут при том, что если столько нюансов, то и оценивать надо кудо дольше.
    У меня удалена верхняя 6ка, полюбому надо синус. Хотя... С такими неподьемными ценами для меня я уже согласен и на "бабочку".

    Бабочка это эстетический протез. Не выполняющий функцию жевания. По этому тогда мост.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Что касается синуса, то тут и 1200 может выйти легко.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 января 2018 21:54

    rubberjonny, настали трудные времена, пора менять баксы)

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 14 января 2018 22:07
    Vitas:

    Бабочка это эстетический протез. Не выполняющий функцию жевания

    Из нейлона тоже не жевательный считается?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Tatsianka_M:

    rubberjonny, настали трудные времена, пора менять баксы)

    Столько лет копил, не могу :D

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 14 января 2018 23:28
    rubberjonny:

    Vitas:

    Бабочка это эстетический протез. Не выполняющий функцию жевания

    Из нейлона тоже не жевательный считается?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Tatsianka_M:

    rubberjonny, настали трудные времена, пора менять баксы)

    Столько лет копил, не могу :D

    жевать им ососбо не сможете, кость под ним еще больше будет уходить, когда останется меньше 5 мм кости, баксов может понадобится на порядок больше и процедур будет в разы больше.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 15 января 2018 09:06

    А могут ли в одной стоматологии сделать синус лифтинг, а в другой - имплантирование? Или все клиники все разом делают? И через сколько месяцев после открытого синус лифтинга можно ставить имплант?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 15 января 2018 09:49

    представляю - хирург раскрыл синус, решил, что можно одномоментно, поставить и мпланты пациент весь расрезаный пошел на другой конец города к другому хирургу.....
    смысл таких телодвижений? найти приключения на 5ю точку?
    мембрана 100-200 $
    кости 100-300 $, бесплатно вам никто ничего делать не будет, не можете себе позволить заплатить за синус 600$ не суйтесь, ибо найдя самый дешевый ценник, сделают и потом опять 600 будете платить за новый синус.

    и не понимаю - у одного импланты, у другого , что у того которого синус дешевый имплатны дорогие?
    лучше сэкономьте на импланте поставьте Топ импланты, они в закупке, 50$, а не мисы. Это куда будет лучше, чем экономить на синусе.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 15 января 2018 12:09

    была плановая операция по корневой кисте 7 верхнего зуба (с удалением) в 11-больнице, на консультации договорились о синус-лифтинге на перспективу (плата только за костный порошок, около 430 руб). Скоро пройдет 6 месяцев, планирую ставить импланты 6 и 7 зуба вместе.
    Vitas, еще никуда не обращался, читаю, но толком и не понял, можно ли одноэтапно поставить импланты на 6 и 7 зубы, или двухэтапный способ получше будет? спасибо!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 15 января 2018 16:08
    Aleh:

    была плановая операция по корневой кисте 7 верхнего зуба (с удалением) в 11-больнице, на консультации договорились о синус-лифтинге на перспективу (плата только за костный порошок, около 430 руб). Скоро пройдет 6 месяцев, планирую ставить импланты 6 и 7 зуба вместе.
    Vitas, еще никуда не обращался, читаю, но толком и не понял, можно ли одноэтапно поставить импланты на 6 и 7 зубы, или двухэтапный способ получше будет? спасибо!

    Сделайте снимок, потом будем говорить. Нужен ли будет второй синус лифтинг.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • edelveus Junior Member
    офлайн
    edelveus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #544542

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 января 2018 16:13

    подскажите,пожалуйста, если спустя 2 месяца после имплантации видна(и кажется собирается на выход) костная стружка искуственная беленькая, что делать в таком случае?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 21 января 2018 10:24
    edelveus:

    подскажите,пожалуйста, если спустя 2 месяца после имплантации видна(и кажется собирается на выход) костная стружка искуственная беленькая, что делать в таком случае?

    ничего не делать, сама выйдет.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • eemitus Member
    офлайн
    eemitus Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #202549

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 января 2018 12:39

    Добрый день, может быть кто-то подскажет мне, как правильно действовать. Два года назад я поставила импланты, 5 штук справа, какие, даже не знаю, знаю, что швейцарские. Ходила полгода с временными коронками, которые поставили сразу, потом поставили постоянные. Проблема в том, что эти постоянные через полгода разцементировались. Поставили их же снова. И вот прошло полгода и они снова слетели. Ортопед говорил (когда слетели в первый раз), что для коронок на импланты применяют не такой стойкий цемент, как для обычных коронок и что это бывает. Но так ли это? Или это некачественная работа ортопеда. Что тут можно сделать? Или смириться и раз в полгода ходить их заново цементировать? Спасибо.

  • 2395703 Neophyte Poster
    офлайн
    2395703 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2395703

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 января 2018 14:04

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошую клинику и толкового врача делающего имплантацию в Гомеле. Заранее спасибо.

  • edelveus Junior Member
    офлайн
    edelveus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #544542

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 января 2018 17:46

    eemitus, а кто у вас ортопед?

  • eemitus Member
    офлайн
    eemitus Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #202549

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 января 2018 20:14
    edelveus:

    eemitus, а кто у вас ортопед?

    А какая разница?

  • edelveus Junior Member
    офлайн
    edelveus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #544542

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 22 января 2018 00:26

    eemitus, чтобы знать к кому не обращаться

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 22 января 2018 07:54

    Для имплантов действительно применяется цемент по степени фиксации ниже чем постоянный, но немного прочнее временного.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 22 января 2018 08:35
    eemitus:

    для коронок на импланты применяют не такой стойкий цемент, как для обычных коронок и что это бывает.

    eemitus, Мне коронки ортопед поставил на временный цемент, сам сказал об этом и предупредил, что коронки на имплантах могут со временем расшататься (прогнозов не давал, лишь допускал такую вероятность), и это нормально. По его версии, если сразу шлёпнуть коронки на постоянный, будет сложно потом их снимать, если станут шататься. Возможно, речь шла лишь про мой частный случай. Для пациента, объяснил он, разницы в том, какой клей использован, нет никакой, и на вероятность подвижности коронки он не влияет никак.

  • eemitus Member
    офлайн
    eemitus Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #202549

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 января 2018 10:41
    fur:

    eemitus:

    для коронок на импланты применяют не такой стойкий цемент, как для обычных коронок и что это бывает.

    eemitus, Мне коронки ортопед поставил на временный цемент, сам сказал об этом и предупредил, что коронки на имплантах могут со временем расшататься (прогнозов не давал, лишь допускал такую вероятность), и это нормально. По его версии, если сразу шлёпнуть коронки на постоянный, будет сложно потом их снимать, если станут шататься. Возможно, речь шла лишь про мой частный случай. Для пациента, объяснил он, разницы в том, какой клей использован, нет никакой, и на вероятность подвижности коронки он не влияет никак.

    Да, у меня было так же, когда поставили коронки в первый раз. Но потом разве не должны они держаться постоянно нормально или все же это косяк ортопеда. Если да, то конечно назову его данные.

  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1512

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 23 января 2018 15:21

    Подскажите какой имплант ставить альфа-био или мис севен?? и есть ли между ними разница ваобще?? заранее благодарен за ответ.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 26 января 2018 11:29
    zubrichek:

    Подскажите какой имплант ставить альфа-био или мис севен?? и есть ли между ними разница ваобще?? заранее благодарен за ответ.

    особой разницы нет.

    [censored, п.п. 3.3.4]