Ответить
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 19 апреля 2024 00:08

    Все обратите внимание, что бывает, когда умники начинают рассуждать о вещах, в которых вообще ничего не смыслят)))
    А вообще, было весело) Прикольный умник попался) Посмешил меня немного)

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    MOHCTPiK:

    2343774:

    Аааааахахахахахаха))) Ну ты сегодня уж опозорился так опозорился))) Давай, может еще что придумаешь?)))

    :-?

    Весна. Обострение.

    2343774:

    К чему ты пишешь этот бред? Прикалываешься, или точно недалекий?)) Какая разница, кто кого купит или купил? От этого ты думаешь изменяется форма представительства и дистрибьютор перестает быть дистрибьютером?))) Повторю ы последний раз- оф сайт Штрауман говорит четко - страны Балтии Польша и многие другие страны - только дистрибьюторы. ничего больше. все остальное, что ты тут вещаешь - словесный понос

    :-? мне лень даже разбирать написанное... пусть будет так...

    у кого есть мозг - то зайдёт на сайт https://web.medgrupe.lt/lt/kontaktai/

    и увидит там - UAB „Straumann Lithuania“ A.Vivulskio g. 7, LT-03162 Vilnius.

    буквально недавно там было вот так - UAB "MED GRUPĖ" A.Vivulskio g. 7, LT-03162 Vilnius

    поэтому я на сайт и отправлял посмотреть... :)

    остальное вроде "От этого ты думаешь изменяется форма представительства и дистрибьютор перестает быть дистрибьютером?))) " - повторю - тут такая каша, что кушайте её сами :)

    в вашей реальности - может быть всё, что угодно...

    Похоже, что ты не прикалываешься, а действительно недалекий) Все верно, штрауман литва и штрауман польска тоже) Однако на оф сайте штрауман четко указано, что и штрауман литва и штрауман польска - это дистрибьюторы. И никто иные.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35618

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35618
    # 19 апреля 2024 00:18 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    2343774:

    Все обратите внимание, что бывает, когда умники начинают рассуждать о вещах, в которых вообще ничего не смыслят)))
    А вообще, было весело) Прикольный умник попался) Посмешил меня немного)

    2343774:

    Похоже, что ты не прикалываешься, а действительно недалекий) Все верно, штрауман литва и штрауман польска тоже) Однако на оф сайте штрауман четко указано, что и штрауман литва и штрауман польска - это дистрибьюторы. И никто иные.

    у меня наверное другой сайт штрауманн... ибо про Литву я писал выше... зашёл посмотреть Польшу

    там как бы тоже всё однозначно уже

    Straumann Polska Sp. z o. o.
    ul. Szymanowskiego 2
    80-280 Gdańsk

    +48 58 343 23 87
    +48 58 553 03 66
    +48 58 341 45 79
    biuro@straumann.com

    это даже если не брать в расчёт то, что я выше выкладывал кейсы, где прямо написано - что Штрауманн выкупил компании, чтобы владеть ими - никаких дистрибьютеров... но вы наверное английские буквы не понимаете... потому проигнорировали текст...

    но в вашей реальности - мб всё что угодно :)

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Вообще - давно не понятно - какая разница вообще вам - что там в РФ, Польше, Литве? Представительство, дистриб и т.д. :trollface:

    Нигде не упоминают РБ. Вот что должно быть интересно и обидно... РБ с её ООО такое впечатление заброшено... Ибо раньше Медгрупп не вспоминала про РБ, а теперь и Медгрупп больше нет... Осталась ОООшечка с 5-ю сотрудниками :). Вот что должно волновать рядового белоруса :).

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    Чужие деньги считать неприлично, но очень интересно...

    Вот и посмотрел по интересу - оборот и прибыль Медгрупп в Литве - неудивительно, что Штрауманн их решил выкупить - кому интересно отдавать миллионы евро прибыли посредникам-торгашам :).

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 19 апреля 2024 00:33
    MOHCTPiK:

    2343774:

    Все обратите внимание, что бывает, когда умники начинают рассуждать о вещах, в которых вообще ничего не смыслят)))
    А вообще, было весело) Прикольный умник попался) Посмешил меня немного)

    2343774:

    Похоже, что ты не прикалываешься, а действительно недалекий) Все верно, штрауман литва и штрауман польска тоже) Однако на оф сайте штрауман четко указано, что и штрауман литва и штрауман польска - это дистрибьюторы. И никто иные.

    у меня наверное другой сайт штрауманн... ибо про Литву я писал выше... зашёл посмотреть Польшу

    там как бы тоже всё однозначно уже

    Straumann Polska Sp. z o. o.
    ul. Szymanowskiego 2
    80-280 Gdańsk

    +48 58 343 23 87
    +48 58 553 03 66
    +48 58 341 45 79
    biuro@straumann.com

    это даже если не брать в расчёт то, что я выше выкладывал кейсы, где прямо написано - что Штрауманн выкупил компании, чтобы владеть ими - никаких дистрибьютеров... но вы наверное английские буквы не понимаете... потому проигнорировали текст...

    но в вашей реальности - мб всё что угодно :)

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Вообще - давно не понятно - какая разница вообще вам - что там в РФ, Польше, Литве? Представительство, дистриб и т.д. :trollface:

    Нигде не упоминают РБ. Вот что должно быть интересно и обидно... РБ с её ООО такое впечатление заброшено... Ибо раньше Медгрупп не вспоминала про РБ, а теперь и Медгрупп больше нет... Осталась ОООшечка с 5-ю сотрудниками :). Вот что должно волновать рядового белоруса :).

    Э нет милок)) На сайте штрауман на карте офисов четко указаны их статусы. Этих статусов три - производство дистрибьютор и представительство. Так вот. Указано четко что в странах Балтии, Польше и многих других - исключительно дистрибьюторы. Там же указано четко что и штрауман литва и штрауман польша - это именно дистрибьюторы.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35618

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35618
    # 19 апреля 2024 00:37

    Обновят вам и статусы... :) Я же написал - буквально на днях только поменялись на сайтах контакты на Штрауманн... Ещё совсем недавно там было другое... Ну идёт процесс реорганизации и интеграции в холдинг.

    Я же выше уже привёл текст - где конкретно перечислены даже юр.конторы, которые занимаются данным процессом :).
    Не переживайте - они разберутся :)

    Вас больше должно волновать, что на сайте Штрауманн нет про РБ вообще ни в каком статусе :). За лет 5 или сколько они там в РБ приторговывают - их так и не указали... Мб сейчас что изменится. Но что было до этого - я подобно уже разобрал в ветке - колхоз и раздолбайство :).

    Никогда не слишком.
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    732

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 19 апреля 2024 00:43

    Это хорошо. Зубы где ставить ?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 19 апреля 2024 00:45
    MOHCTPiK:

    Обновят вам и статусы... :) Я же написал - буквально на днях только поменялись на сайтах контакты на Штрауманн... Ещё совсем недавно там было другое... Ну идёт процесс реорганизации и интеграции в холдинг.

    Я же выше уже привёл текст - где конкретно перечислены даже юр.конторы, которые занимаются данным процессом :).
    Не переживайте - они разберутся :)

    Вас больше должно волновать, что на сайте Штрауманн нет про РБ вообще ни в каком статусе :). За лет 5 или сколько они там в РБ приторговывают - их так и не указали... Мб сейчас что изменится. Но что было до этого - я подобно уже разобрал в ветке - колхоз и раздолбайство :).

    Ааахахахаххаах))) Слился умник))) Давно бы так)))

    Добавлено спустя 50 секунд

    gpt:

    Это хорошо. Зубы где ставить ?

    Только не на росии. Остальное меньшее зло

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35618

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35618
    # 19 апреля 2024 00:47
    gpt:

    Это хорошо. Зубы где ставить ?

    Ну где-де - в Зубной фее конечно... Он то на виду тут. Потому если даст 3% скидки предъявителям карты Onlíner Клевер, то вперёд) :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Я не шучу). При всем богатстве выбора - других пишущих стоматологов тут нет. Ну или они шифруются и не видны).

    Добавлено спустя 31 секунда

    ЗЫ. Картинко для привлечения внимания

    Никогда не слишком.
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    732

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 19 апреля 2024 02:09

    Поразмыслив, единая монолитная коронка на 2 рядом расположенных импланта, 46 и 47, должна давать заметное силовое преимущество, по законам физики, механики. Замыкает продольный силовой контур. Заметное усиление в вертикальном и продольном направлении. Но, при условии идеально точной посадки на посадочные места. При не точной посадке возможен негатив. И точная посадка затруднительна. Может это проще на обьемную пасту, выбирающую зазоры.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9834

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 19 апреля 2024 08:35

    не сообщу ничего нового, но все же.
    российские хирурги , даже работая в престижных сертифицированных медцентрах, периодически подмешивают своим клиентам, вместо оригинальных изделий, всякое китайское рожно. особенно этим грешат периферийные окраинные стоматологии, типа как в каком-нибудь смоленске.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 19 апреля 2024 08:39 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    А с имплантами вообще вопрос интересный - я вот видел накладные . И налоговая видит. Я вот получил вычет за импланты. Даже чеки уже не нужны. То есть вся цепочка - закупка, ввоз, уплата НДС, отгрузка клинике, продажа клиенту, возврат вычета налоговой - всё прозрачно для контролирующих органов...

    Вот вот. Гражданин РФ, сидите тут и завлекаете своими пренрями в свою максимку граждан РБ

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    А аккаунт старый, по простой причине. скорее всего стоял пароль 1234 или qwerty. еще с тех времен когда для пароля ничего не требовали. :D

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    gpt:

    Поразмыслив, единая монолитная коронка на 2 рядом расположенных импланта, 46 и 47, должна давать заметное силовое преимущество, по законам физики, механики. Замыкает продольный силовой контур. Заметное усиление в вертикальном и продольном направлении. Но, при условии идеально точной посадки на посадочные места. При не точной посадке возможен негатив. И точная посадка затруднительна. Может это проще на обьемную пасту, выбирающую зазоры.

    разовю мысль
    и если делать одновременно 2 коронки отдельные на имплантах рядом стоящие, если учесть, что есть погрешность при вращении титанового основании вокруг оси, то какая будет точность при посадке.

    а так мыслите абсолютно верно.
    по этому все погрешности выводятся на уровень десны. при соединенных конструкциях.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    2343774:

    Э нет милок)) На сайте штрауман на карте офисов четко указаны их статусы. Этих статусов три - производство дистрибьютор и представительство. Так вот. Указано четко что в странах Балтии, Польше и многих других - исключительно дистрибьюторы. Там же указано четко что и штрауман литва и штрауман польша - это именно дистрибьюторы.

    если с польшей прибалтикой производителям проще. - есть сертификат СЕ, можно продавать в любой стране Евросоюза,
    то вот с РБ все намного сложнее,
    В РБ можно использовать ТОЛЬКО сертифицированные в РБ. даже сертификаты ЕАЭС не помогут, и даже союзного государства.
    Ну а если Медгруппа проплатила сертификацию в РБ, то комиссия МЗ точно ездила на Завод Штрауман. Странно только что головной офис забыл на лет 5, что у них появился дистрибьютор в РБ.
    ну а что касается ихнего сайта в рб. Так я хоть с ними и работаю, но на сайт только сейчас залез))) Для меня главное - Регистрационное РБ и Товарная Накладная. А она как известно выставляется на портал ЭСЧФ, что само собой подтверждает, что товар ввезен легально.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1291

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 19 апреля 2024 09:13
    MOHCTPiK:

    Ну где-де - в Зубной фее конечно..

    не знаю про хирургию, имплантацию, но как стоматология - только положительные впечатления, более 10 лет ребенка там обслуживал, еще на Тучинском у них были

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 19 апреля 2024 09:23
    MOHCTPiK:

    А с имплантами вообще вопрос интересный - я вот видел накладные . И налоговая видит. Я вот получил вычет за импланты. Даже чеки уже не нужны. То есть вся цепочка - закупка, ввоз, уплата НДС, отгрузка клинике, продажа клиенту, возврат вычета налоговой - всё прозрачно для контролирующих органов...

    налоговый вычет дается не именно на стоимость импланта, а на все лечение. и ндс при этом не снимается
    ндс это вообще налог для конечного потребителя. а те кто перепродает, просто доплачивают ндс с разницы в цене. а не каждый раз со всей суммы.

    Социальный вычет по НДФЛ на лечение При оплате лечения или медикаментов можно вернуть часть затраченных денег. Что это значит? Данный вычет на лечение предоставляют в размере фактических затрат, но ограничен общей суммой в 120 000 рублей за год. Так, вернуть можно 13% от суммы расходов в пределах 120 000 рублей, то есть не более 15 600 руб. (120 000 руб. х 13%). Кроме того, величина таких вычетов не может превышать суммы НДФЛ, уплаченного налогоплательщиком за год. Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера» Социальные вычеты по НДФЛ Условия для вычета У каждого вида социального налогового вычета есть свои условия (ст. 219 НК РФ). Получить налоговый вычет можно при оплате медицинских услуг, если: оплатили услуги по собственному лечению или лечению ближайших родственников (супруг, родители, дети до 18 лет), предоставленные медицинскими учреждениями России; лечение проводилось в медицинском учреждении, имеющем лицензию на осуществление медицинской деятельности. Вычет на лечение можно получить и в том случае, если лечение проводили частнопрактикующие врачи, имеющие соответствующую лицензию (см. определение Конституционного Суда РФ от 14 декабря 2004 г. № 447-О). А если лечение за рубежом? Для получения социального вычета на лечение необходимо, чтобы медицинская организация или предприниматель, оказавшие медицинские услуги, имели лицензию на осуществление медицинской деятельности, выданную в России. Получается, если лечение проведено за рубежом, то понесенные расходы в состав социального налогового вычета не включаются? В подпункте 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса сказано: налогоплательщик вправе получить социальный налоговый по расходам на лечение, оказанное ему медицинскими учреждениями или индивидуальными предпринимателями, у которых есть соответствующая лицензия, выданная в РФ. Важно, что местом предоставления соответствующих услуг должно быть лечебное учреждение на территории РФ. Так разъясняет Минфин России в письме от 4 августа 2020 года № 03-04-05/68253. Рассмотрена, в частности, ситуация о возможности получения социального налогового вычета по расходам на стоматологические услуги, оказанные в Израиле. Таким образом, право на вычет не распространяется на ситуации, когда медицинские услуги были оказаны иностранной медицинской организацией, находящейся за пределами территории РФ.

    ?сточник: https://www.buhgalteria.ru/article/lechenie-za-granitsey-vychet-polozhen-ili-net
    © Бухгалтерия.ру

    Добавлено спустя 47 минут 9 секунд

    Анн... нет
    Монстрик просто уехавший в Смоленск беларус))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35618

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35618
    # 19 апреля 2024 11:13 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    Vitas, мне конечно всё равно - вы можете сколько угодно обсуждать мою личность... Но зачем? Зачем вы снова перешли на мою личность да ещё в данной теме? Которая называется "Импланты. Имплантация зубов" - люди приходят решать вопросы с зубами, а не разбираться у кого кто угнал аккаунт, либо кто там уехал или не уехал в Смоленск? Но вы типичный обыватель онлайнера - в любой теме тут когда заканчиваются аргументы или человек, как специалист г. - начинают вспоминать - Смоленск, мой автопарк 15 лет назад и многое другое :)... В общем - как специалист я не знаю лично как вы, но как человек тоже не очень :)

    Vitas:

    налоговый вычет дается не именно на стоимость импланта, а на все лечение. и ндс при этом не снимается
    ндс это вообще налог для конечного потребителя. а те кто перепродает, просто доплачивают ндс с разницы в цене. а не каждый раз со всей суммы.

    бред написан :), причём даже в дебри углубляться не буду - например что вычет на лечение бывает двух типов - 1 и 2 - и что имплантация относится к тому типу, на который налоговый вычет не имеет потолка по ограничиваемой сумме... то есть если заплатите 1 000 000, то с него и получите... Там есть нюансы - но писать не буду. А то полезут гуглить - потом 5 страниц объяснений нужно будет расписать... В общем - лучше обсуждайте те устрицы, которые кушали... А не из гугла :)

    B.S.:

    не сообщу ничего нового, но все же.
    российские хирурги , даже работая в престижных сертифицированных медцентрах, периодически подмешивают своим клиентам, вместо оригинальных изделий, всякое китайское рожно. особенно этим грешат периферийные окраинные стоматологии, типа как в каком-нибудь смоленске.

    не лечитесь у таких хирургов :), но вообще вброс вроде - все там берут взятки... только вот белорусов в уголовными делами за даваемые взятки - ой как много по местным новостям :)

    Vitas:

    А она как известно выставляется на портал ЭСЧФ, что само собой подтверждает, что товар ввезен легально.

    :trollface:

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 19 апреля 2024 15:50
    MOHCTPiK:

    Но зачем? Зачем вы снова перешли на мою личность да ещё в данной теме

    Это вы любитель переходить на личности.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35618

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35618
    # 19 апреля 2024 16:09

    Я про вашу личность за пределами мадицинской сферы - ничего не писал - не знаю о чём вы.

    А вы практически постоянно.

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 19 апреля 2024 20:28
    MOHCTPiK:

    Вот и посмотрел по интересу - оборот и прибыль Медгрупп в Литве - неудивительно, что Штрауманн их решил выкупить - кому интересно отдавать миллионы евро прибыли посредникам-торгашам :).

    чистая прибыль 14 процентов - это офигительная прибыль.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35618

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35618
    # 19 апреля 2024 20:40
    Vitas:

    MOHCTPiK:

    Вот и посмотрел по интересу - оборот и прибыль Медгрупп в Литве - неудивительно, что Штрауманн их решил выкупить - кому интересно отдавать миллионы евро прибыли посредникам-торгашам :).

    чистая прибыль 14 процентов - это офигительная прибыль.

    Ну куда им в этих европах до успешных белорусов в спальных районах - где никто меньше 300% прибыли за прибыль не считает :shuffle:

    Но вообще интересно про 3 ляма евро - на дороге не валяются... Учитывая, что они просто перепродают чужой товар... Какой смысл делиться то... Если можно самому всё себе оставлять...

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    У Медгрупп в Литве видел отчётность - на 28 сотрудников - 20 авто на конторе висит :). И зарплаты там нормальные... И представительские расходы... Так что - 14% чистой прибыли - ну для белорусов мало наверное... В других странах - вполне хороший доход...

    Никогда не слишком.
  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    50

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 апреля 2024 08:48
    Vitas:

    Я вот получил вычет за импланты

    история приобретает интересные подробности :) россиянин из смоленска пиарит смоленскую клинику :shuffle:

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5531

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5531
    # 20 апреля 2024 10:09
    3013770:

    Vitas:

    Я вот получил вычет за импланты

    история приобретает интересные подробности :) россиянин из смоленска пиарит смоленскую клинику :shuffle:

    Честно говоря, большей антирекламы придумать нельзя. Даже если б я вдруг переехала в Смоленск, я б эту клинику за три версты обходила.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35618

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35618
    # 20 апреля 2024 12:07 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    luxy, правильно. Ибо в Смоленске есть выбор клиник.

    Добавлено спустя 18 минут 8 секунд

    3013770:

    история приобретает интересные подробности россиянин из смоленска пиарит смоленскую клинику

    ну выводы ваши - живите с ними :)

    интересные подробности - это когда зубы из Витебска в Минск спальный район едут лечить :)

    Никогда не слишком.