Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 23 октября 2021 18:30
    Андрей86868686:

    На самом деле, кто выбирает, сходите на консультацию к нескольким врачам!

    Я вообще не понимаю, как можно выбирать одного врача? Имплантация - это очень сложный процесс, который зависит от труда нескольких людей - не менее 4 человек. Это и сам хирург, и ортопед, и терапевт, и техник... А ещё могут быть и пародонтолог, и гигиенист и много кто ещё...
    Обычно эти люди работают в команде. И по ходу постоянно контактируют друг с другом. Не говоря уже о том, что наилучшие результаты обычно получаются, если они сработаны друг с другом много лет...

    В теории конечно можно вкрутить имплант в одном месте, потом абатменты ставить в другом, а коронки в третьем... Но...

    Никогда не слишком.
  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 24 октября 2021 16:07
    Андрей86868686:

    Леннка:

    Я ставила один из имплантов на место удаленного почти 20 лет назад зуба Ничем не отличалось от остальных имплантов.Вообще,вот почти два месяца уже прошло после установки,все отлично.Но дольше всего приживался тот имплант,который ставили сразу после удаления
    А так,все отлично,хожу дальше,жду.Ориентировочно в ноябре буду уже коронки ставить.

    Где ставили? Как по цене?

    В Мерси мед.Цену не скажу на один имплант,сразу 7 ставила

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 1 ноября 2021 19:53

    Кто нибудь ставил импланты в 12 стоматологии?

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 10 ноября 2021 14:17

    всем привет..
    врачи меняются в мед.центрах....и найти нормального качественного действительно сложно (мое мнение)
    чтоб стать хорошим специалистом - нужна практика....очень многие "практикуются" на пациентах беря при этом огромные деньги.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 10 ноября 2021 14:58

    kotok1980, в платной медицине берут деньги за факт оказания услуги. А что там будет потом - никого не интересует. Потому и гарантия на 1 год в лучшем случае. А то и без гарантии. У меня вот другу в Минске поставили имплант - через год возникли вопросы. Теперь там где делал - отказываются не только по гарантии делать (дескать прошёл год и 5 дней - что само по себе абсурдно), но и просто за деньги делать с гарантией - мол мы сделаем, но без гарантии... Ищите тех кто сделает с гарантией.

    И все стоматологи любят хвастаться свежими работами. Но ни одного пока не встретил, который бы показывал работу после 10 лет использования пациентом. Но практически все балаболы любят рассказывать про 10-20+ лет срок имплантов... Редко кто скажет - что как получится, так получится. И что не факт 5 лет пройдёт без проблем...

    Никогда не слишком.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 10 ноября 2021 15:40
    MOHCTPiK:

    Теперь там где делал - отказываются не только по гарантии делать (дескать прошёл год и 5 дней - что само по себе абсурдно).... ,

    MOHCTPiK,
    мне так сделали в 2005 году на ул. Кальварийская 5, (Минск)... коронку на штифте стальном....примерно через полгода сломался зуб (выпал штифт вместе с коронкой)...отказались по гарантии чтото делать...(типо врач уволился а за него никто переделывать/исправлять не будет.
    я тогда молодой совсем был...да и дорога из Борисова далековато. Ту часть что выпала в другой платной -просто посадили на цемент...в итоге раз в год зуб выпадал (расцементировался) и снова садили на цемент...
    Вопрос имплантации стоит срочно важно.
    обращался к в разное время к трем разным врачам- все говорят абсолютно разные способы/действия/подход/материалы/цены

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 14 ноября 2021 23:22

    Здравствуйте. Может кто-то подскажет где недорогая имплантация ?
    Коллега в Гродно отдавала за имплант + коронку 700р в частной клинике. Что-то у нас в Минске я таких цен не видел.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 15 ноября 2021 15:20 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Agent001:

    недорогая имплантация

    - Здравствуйте недорогой доктор, здравствуйте неизлечимый больной.

    Имплантация не может быть недорогой. Она может быть в силу разных причин более выгодной по стоимости - например временные акции.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Если кому интересно - в Смоленске индивидуальный абатмен Штрауман 12600. Это изготовление и установка.

    Никогда не слишком.
  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 ноября 2021 11:29 Редактировалось HERMIS, 1 раз.
    rubberjonny:

    Кто нибудь ставил импланты в 12 стоматологии?

    Там есть очень классный хирург-имплантолог Ольга Гуринович. ( моих много знакомых к ней туда обращались и остались довольны)

    MOHCTPiK:

    Если кому интересно - в Смоленске индивидуальный абатмен Штрауман 12600. Это изготовление и установка.

    180$. :trollface:
    А Смысл тогда в этом Штраумане за такие деньги??? В Других имплантационных системах цена инд. абатмента с установкой до 100$ максимум !!!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 17 ноября 2021 13:28
    HERMIS:

    А Смысл тогда в этом Штраумане за такие деньги??? В Других имплантационных системах цена инд. абатмента с установкой до 100$ максимум !!!

    Я из тех людей, которые считают что дженерик - это не копия оригинального препарата, а вообще другое лекарственное средство. Все разговоры "те же активные вещества" и т.д. - это разговоры в пользу нищих и больных.

    Аналогично и мнение "В Других имплантационных системах" - мне не надо другие. Экономия 100 долларов? Вы точно считаете, что эта та экономия для пациента, который планирует эксплуатировать 10+ лет в агрессивной среде изделие? Тогда порадуюсь, что вы не мой врач :).
    Добавлю:

    HERMIS:

    А Смысл тогда

    Смысл в том, что вы не написали чем другие лучше. Вот пример ниже - разницу между препаратами надеюсь объяснять врачу не нужно и в чью пользу? А весь смысл почему пьют первый - потому что дешевле... И всё...

    Для меня понятие - лидер рынка - означает многое. В том числе и то, что они двигают сферу дентальной имплантологии вперёд. Соответственно всё остальное - уже компромисс. И мне проще принять скажем более простой авто, который я поменяю через 3 года, чем то что я буду использовать 10+ лет и крайне проблемно заменять... Особенно с возрастом...

    Никогда не слишком.
  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 ноября 2021 09:28
    MOHCTPiK:

    Аналогично и мнение "В Других имплантационных системах" - мне не надо другие. Экономия 100 долларов? Вы точно считаете, что эта та экономия для пациента, который планирует эксплуатировать 10+ лет в агрессивной среде изделие? Тогда порадуюсь, что вы не мой врач .

    ОООоооо Боже - Какой же Бред вы пишите!!!

    Возьмите просто сравните ЦЕНУ под ключ за ЗУБ !!!????
    100$ - это только экономия на 1 шт Имплантате + еще экономия на Ортопедии 100$ + еще экономия на работе доктора +100$ = ИТОГО Как минимум к цене +300$ -вы добавляете к цене за ОДИН зуб под КЛЮЧ !!!!! (Имплантат+Ортопедия+коронка)

    :znaika:

    Добавлено спустя 26 минут 58 секунд

    MOHCTPiK:

    Для меня понятие - лидер рынка - означает многое. В том числе и то, что они двигают сферу дентальной имплантологии вперёд. Соответственно всё остальное - уже компромисс.

    Штрауман - НИКОГДА и НЕ БЫЛ - Лидером Рынка !!! ( НИКОГДА !!!)

    p.s. Только если по ЦЕНЕ !!!! :znaika:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 24 ноября 2021 11:49
    HERMIS:

    Штрауман - НИКОГДА и НЕ БЫЛ - Лидером Рынка !!! ( НИКОГДА !!!)

    p.s. Только если по ЦЕНЕ !!!!

    Чем больше буквы без ссылок - тем больше понимаешь - что собеседник в свою правоту ничего не может сказать - только переходит на крик).

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    HERMIS:

    100$ - это только экономия на 1 шт Имплантате + еще экономия на Ортопедии 100$ + еще экономия на работе доктора +100$ = ИТОГО Как минимум к цене +300$ -вы добавляете к цене за ОДИН зуб под КЛЮЧ !!!!! (Имплантат+Ортопедия+коронка)

    Всегда подобные расчёты улыбали. Там - большое количество специалистов, гениев маркетинга и т.д. Они имеют под рукой результаты продаж, планы производства и т.д. Всё это сводят воедино - то есть создают востребованный продукт, за который большое количество людей готовы платить больше.

    Но находятся считающие себя более умными, которые разоблачают их - мол там ничего нет. Это банальная переплата).

    Для себя я в своё время считал. Нет там 300 долларов переплаты. Если сравнивать в одном классе работу. Возможно где и есть - за всех не скажу. За своё место пишу).

    Но мой подход - если рассматриваем 3 единицы и возможную переплату в 900 долларов, то я лучше заплачу больше и не скатаюсь скажем раз на отдых (если это бьёт по бюджету), чем буду экономить на таких вещах.

    Понятно, что кол-во потраченных денег не даёт гарантий, но экономить на таких вещах - смысла нет так рассуждать. Даже если не брать в расчёт особенности организма и то, что потом сложно будет снова делать аналогичное... То я прикидываю сколько времени трачу на походы к стоматологам и те неудобства - поверьте - там 900 долларов и рядом не стояли).

    Никогда не слишком.
  • 79075 Senior Member
    офлайн
    79075 Senior Member

    1647

    17 лет на сайте
    пользователь #79075

    Профиль
    Написать сообщение

    1647
    # 23 декабря 2021 14:21

    Добрый день. Может есть кто делал импланты у доктора Жигалова Михаила? Может поделитесь результатом ?

  • evallap Junior Member
    офлайн
    evallap Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #420981

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 февраля 2022 10:23

    Штрауман самые лучшие из представленных в рб!!! А цена ниже nobel

  • user_4910105 Neophyte Poster
    офлайн
    user_4910105 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #346145

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 февраля 2022 09:04
    viktoriana:

    Долго думала, но все-таки решила оставить краткий отзыв о имплантации.

    Хирург-имплантолог Синяков Олег Николаевич - Профессионал с большой буквы! Только самые положительные впечатления. Взялся за мной не самый простой случай без костной платики, все прижилось отлично. Действительно, доктор с золотыми руками. Искренняя благодарность ему за проделанную работу.
    А вот с ортопедом (Соломко Д.Б.) - не повезло. Если при установке коронки на имплант все косяки можно простить (ну не попал в цвет циркониевой коронкой, ну сильно так не попал, ну бывает; на вопрос чем отличаются предлагаемые коронки на имплант - ответ "ценой", далее озвучивание цен и ремарка "ну вот и выбирайте, какую вам ставить" (цены я и сама видела, я то хотела узнать в 2 словах, чем они отличаются, хорошо, что в инете почитала и шла с решением ставить циркониевую)), то дальнейшее решение менять у него коронку было явно очень ошибочным. При работе с имплантом дважды у него просила посмотреть снимок и уточняла, нужно ли перепломбировать каналы при замене коронки. Мелком нехотя смотрел снимки и говорил, не нужно. А вопрос был именно к тому, что сразу записаться так, чтобы минимальное время ходить с вскрытым зубом. В итоге только после снятия коронки был внимательно изучен снимок и сказано, что только перепломбировка каналом, иначе гарантию на коронку он не дает. Запись к терапевту, к которому он сказал идти на перепломбировку, на 28 сентября. Временная пломба, которой он прикрыл зуб, вылетила в тот же день (ну мог бы хоть предупредить, что на большее они и не рассчитаны, я вообще смысла такой пломбы не вижу).

    Вывод: если идти на имплантацию в Эверестдент из-за Олега Николаевича, то выбирайте другого ортопеда!

    Добавлено спустя 44 секунды

    viktoriana:

    Долго думала, но все-таки решила оставить краткий отзыв о имплантации.

    Хирург-имплантолог Синяков Олег Николаевич - Профессионал с большой буквы! Только самые положительные впечатления. Взялся за мной не самый простой случай без костной платики, все прижилось отлично. Действительно, доктор с золотыми руками. Искренняя благодарность ему за проделанную работу.
    А вот с ортопедом (Соломко Д.Б.) - не повезло. Если при установке коронки на имплант все косяки можно простить (ну не попал в цвет циркониевой коронкой, ну сильно так не попал, ну бывает; на вопрос чем отличаются предлагаемые коронки на имплант - ответ "ценой", далее озвучивание цен и ремарка "ну вот и выбирайте, какую вам ставить" (цены я и сама видела, я то хотела узнать в 2 словах, чем они отличаются, хорошо, что в инете почитала и шла с решением ставить циркониевую)), то дальнейшее решение менять у него коронку было явно очень ошибочным. При работе с имплантом дважды у него просила посмотреть снимок и уточняла, нужно ли перепломбировать каналы при замене коронки. Мелком нехотя смотрел снимки и говорил, не нужно. А вопрос был именно к тому, что сразу записаться так, чтобы минимальное время ходить с вскрытым зубом. В итоге только после снятия коронки был внимательно изучен снимок и сказано, что только перепломбировка каналом, иначе гарантию на коронку он не дает. Запись к терапевту, к которому он сказал идти на перепломбировку, на 28 сентября. Временная пломба, которой он прикрыл зуб, вылетила в тот же день (ну мог бы хоть предупредить, что на большее они и не рассчитаны, я вообще смысла такой пломбы не вижу).

    Вывод: если идти на имплантацию в Эверестдент из-за Олега Николаевича, то выбирайте другого ортопеда!

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Подтверждаю Ваш вывод собственным опытом! Ставила имплант у этой же пары -Синяков | Соломко ещё когда они оба работали в экомедсервисе (сейчас в Эверестденте). Синяков обаятельный профессионал, многих знакомых направила к нему, а вот с Соломко контакт не сложился, вопросы его только раздражают. По качеству у меня вопросов не было, но последующие врачи отмечали излишнюю спиленность, отсутствие контакта с нижним зубом. (Ставила верхнюю 4-ку, полностью циркониевый. Цвет нормальный.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 9 февраля 2022 11:47

    ДД, подскажите, пожалуйста, кто недавно занимался этим вопросом, сколько сейчас средний ценник на имплант под ключ по Минску (не премиум, средний по качеству)?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 9 февраля 2022 12:08

    Вопрос к врачам. Заболело под десной в районе имплантата. Стоит пластик сверху, временная затяжка абатмента. Пошёл к врачу. Сняли пластиковую коронку, достали микро кусочек пищи из-под абатмена. Десна закрывает коронку норм. Ну говорят - такое бывает изредка. Особенно если временная коронка. Абатнмент - индивидуальный.

    Вопрос тут к врачам - было у вас в практике с постоянной коронкой такое было и как часто? И если винтовая фиксация пост.работы - всё понятно. А если цемент? Спиливать коронку и делать новую?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    colomix:

    средний ценник на имплант под ключ по Минску

    1000 долларов.

    Никогда не слишком.
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 9 февраля 2022 12:28

    А Смоленск онлайн консультации не проводит?
    Просто интересно, как быстрый совет получить, так и местные стоматологи сгодятся. А потом можно и охаять.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 9 февраля 2022 12:33
    volha.eremina:

    А Смоленск онлайн консультации не проводит?
    Просто интересно, как быстрый совет получить, так и местные стоматологи сгодятся. А потом можно и охаять.

    Выше всё написано. Если внимательно перечитать - там вся информация на ваш вопрос уже есть.

    Что интересно услышать - я изложил, но нет же - по существу желания (или знаний) ответить нет. Но написать очень хочется. В итоге снова начинается болтология.

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 9 февраля 2022 15:41
    MOHCTPiK:

    Вопрос тут к врачам - было у вас в практике с постоянной коронкой такое было и как часто? И если винтовая фиксация пост.работы - всё понятно. А если цемент? Спиливать коронку и делать новую?

    переводить в винтовую. (во фронтальном отделе так не сделаешь)

    Добавлено спустя 15 минут 11 секунд

    MOHCTPiK:

    Вопрос к врачам. Заболело под десной в районе имплантата. Стоит пластик сверху, временная затяжка абатмента. Пошёл к врачу. Сняли пластиковую коронку, достали микро кусочек пищи из-под абатмена. Десна закрывает коронку норм. Ну говорят - такое бывает изредка. Особенно если временная коронка. Абатнмент - индивидуальный.

    Один из советов - флосом(ниткой), нельзя чистить импланты. Заводить в промежуток между имплантом и своим зубом можно, но прижимать и чистить только свой зуб.

    Добавлено спустя 37 секунд

    volha.eremina:

    Просто интересно, как быстрый совет получить, так и местные стоматологи сгодятся. А потом можно и охаять.

    можете обращаться

    [censored, п.п. 3.3.4]