Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Spark MultiARC 240

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW)/аргонодуговая сварка (TIG), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 30–230 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 19 кг

  • Katolik7 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Katolik7 Senior Member Автор темы

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 3 мая 2013 20:19

    Купил этот аппарат. Будем испытывать.

  • Prudnik Neophyte Poster
    офлайн
    Prudnik Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #41660

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 мая 2013 21:51

    Тоже присматриваюсь к данному ПА, может кто поделится опытом использования, обзорами, фото внутренностей.
    У кого есть какая информация, поделитесь, пожалуйста.

  • toropygka Member
    офлайн
    toropygka Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #489979

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 мая 2013 17:11

    Тоже весьма интересно, тк на рынке хвалят solaris и этот spark, он как бы новой модели, кста на сварочной выставке spark был, в одном лотке у поставщика вместе с mitech и rehm, а solaris небыло вообще, продовцы говорят, что solaris левое производство, так что ждем отзывов...

    Alexandr Balamut
  • Katolik7 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Katolik7 Senior Member Автор темы

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 17 мая 2013 20:50

    Сам я не сварщик, вернее любитель. Полуавтоматом никогда до покупки варить не пробовал. Недавно дал поварить родственнику (сварщик с 25-летним стажем), аппарат понравился.

  • profixby Neophyte Poster
    офлайн
    profixby Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #566085

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 мая 2013 23:48 Редактировалось profixby, 1 раз.

    ARC 200

    Добавлено спустя 22 секунды
  • дaбрыня74 Junior Member
    офлайн
    дaбрыня74 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #833034

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 мая 2013 18:32 Редактировалось дaбрыня74, 1 раз.

    Хлопцы, ну как аппарат? Начал присматриваться, на вид очень неплох. Приходил в магазин, там покрутил, пощупал разные модели Spark - понравились, собраны очень добротно. У них есть просто полуавтоматы называются Power Arc и универсальные аппараты Multi Arc. Вот как раз подумываю о Multi Arc 240, что бы с запасом, и хотел бы услышать у людей кто пользуется, стоит ли выбирать универсальную модель? Пользуется ли кто нибудь дуговой сваркой от этого аппарата, и особенно интересует TIG сварка аргоном, как работает?

  • 158827 Junior Member
    офлайн
    158827 Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #158827

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 июня 2013 10:41

    дaбрыня74, Лень писать все по новой, скопировал тебе свой отзыв, он правда по Spark MultiArc 200, но думаю что будет тоже самое, только мощнее.

    Очень долго подыскивал себе второй аппаратик на 220В в мастерскую и на выезд. Искал полуавтомат с хорошими возможностями по кузовщине, что бы тонкий метал можно было качественно варить, но и запас мощности обязательно что бы был. До этого у меня был (и есть пока) Гефест трехфазный, отличный аппарат, но 380В не у всех моих клиентов есть, да и тяжелый... Поэтому сравнивать было с чем, а пересмотрел все что мог найти, почти всеми полуавтоматами удалось поварить и попробовать. Нашел таки что хотел - Spark MultiARC 200. Просто нет слов, даже не ожидал такого, тонкий металл варится на ура, уголки 5мм - без проблем, а звук при сварке такой, как будто я варю немецким аппаратом на 380В! + теперь, если нету необходимости в полуавтомате, я могу брать его на выезд и варить электродами, без баллона - а варит классно, как полноценный инвертор, электроды 3мм, 4мм только успевай менять. Теперь о самом сладком, это то из-за чего я отзыв решил написать - на днях докупил к нему горелку для TIG сварки в аргоне, так вот это песня! Настоящая TIG сварка с LiftArc (легкий поджиг дуги) - работает, проверено, уже всю нержавейку в мастерской переварил на тестах, очень удобно. Вообщем, вот такой вот помощник у меня новый появился, скорее всего мой Гефест теперь будет пылиться в ожидании особенно серьезных толщин...

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 6 секунд

    profixby, у тебя на фото не Spark MultiArc, а Spark PowerArc - это просто полуавтомат (не универсальный), без дуговой сварки и без сварки аргоном. Правда тоже очень хорошо варит, когда выбирал варил как раз и таким (200) тоже, но все таки решил в пользу Spark MultiArc - универсальность мне очень удобна.

  • дaбрыня74 Junior Member
    офлайн
    дaбрыня74 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #833034

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 июня 2013 16:49

    Jan Zhivica,Сейчас так же выбираю. А с какими аппаратами сравнивал, и какими аппаратами попробывал варить ?

  • profixby Neophyte Poster
    офлайн
    profixby Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #566085

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 июня 2013 17:36
    Jan Zhivica:

    .

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 6 секунд

    profixby, у тебя на фото не Spark MultiArc, а Spark PowerArc - это просто полуавтомат (не универсальный), без дуговой сварки и без сварки аргоном. Правда тоже очень хорошо варит, когда выбирал варил как раз и таким (200) тоже, но все таки решил в пользу Spark MultiArc - универсальность мне очень удобна.

    просто просили нутро показать ,а электродная у меня есть отдельная митеч 180 ,маленький таскать удобнее

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    да и на сайте спарка таких аппаратов не видал http://www.sparkwelding.com/

  • 158827 Junior Member
    офлайн
    158827 Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #158827

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 июня 2013 18:24

    profixby, да, эту историю про старого производителя я уже слышал на сварочной выставке "Сварка резка 2013", в апреле. Я как раз там и прикупил себе свой Spark MultiArc 200. Как объяснили, это новые модели, производятся совсем на другом заводе, по совершенно новым технологиям и даже логотип отличается.

    дaбрыня74, честно все аппараты которыми варил и сравнивал, запарюсь писать, многие здесь даже не продаются и не упоминаются. Старыми Spark тоже варил, кстати. Самое главное, у меня самого было от чего отталкиваться - 3-х фазный Гефест с полностью медными обмотками. Поэтому я знал что хочу и искал. И нашел, там на выставке я еще раз им поварил, во всех режимах и понял что это то, что искал! Даже больше - на TIG я даже не засчитывал. )) Если есть какие вопросы, пиши в личку, помогу чем смогу.

  • Prudnik Neophyte Poster
    офлайн
    Prudnik Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #41660

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 июня 2013 18:42

    Jan Zhivica
    А можно MultiArc внутри пофоткать и здесь фотки выложить, или с гарантии снимется?
    TIG горелку где для него покупал?

  • Katolik7 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Katolik7 Senior Member Автор темы

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 3 июня 2013 22:28

    Prudnik, А для чего Вам эти фотки?

  • profixby Neophyte Poster
    офлайн
    profixby Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #566085

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 июня 2013 22:32 Редактировалось profixby, 1 раз.
    Prudnik:

    Jan Zhivica

    TIG горелку где для него покупал?

    по ходу такой пестик для tig

    Добавлено спустя 18 секунд
  • 158827 Junior Member
    офлайн
    158827 Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #158827

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 июня 2013 14:40
    profixby:

    Prudnik:

    Jan Zhivica

    TIG горелку где для него покупал?

    по ходу такой пестик для tig

    Нет, у вас на картинке горелка которая называется Spool Gun, внутри у нее есть собственный моторчик для подачи проволоки и отсек для маленьких катушек. Такая в основном применяется для сварки алюминиевой проволокой, так как из-за её мягкости возникают вопросы с равномерной подачей в длинные рукава обычных горелок.

    Prudnik, Я купил такую:

    Покупал здесь, собственно где и сам полуавтомат, только несколько месяцев ранее:
    http://duga.by/rasxodnye-materialy-tig/gorelka-sr-17-mma200.html

    Аппаратик как нибудь разберу, пофоткаю, мне не жалко, если кому пригодится, заодно от пыли продую воздухом...

  • profixby Neophyte Poster
    офлайн
    profixby Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #566085

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 июня 2013 22:05

    и напиши, у тебя тож резьба на передней панели сорвана?

  • Katolik7 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Katolik7 Senior Member Автор темы

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 4 июня 2013 22:35

    profixby, Какая резьба?

  • profixby Neophyte Poster
    офлайн
    profixby Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #566085

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 июня 2013 23:32
    Katolik7:

    profixby, Какая резьба?

    3 винтика которые пластик держат

  • дaбрыня74 Junior Member
    офлайн
    дaбрыня74 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #833034

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 июня 2013 09:39

    Jan Zhivica, А какая комплектация, какая длинна, кабель массы, рукава и электрододержателя. На рынке про разные аппараты говорят по разному. Продавцы на рынках вообще хрень всякую рассказывают.

  • 158827 Junior Member
    офлайн
    158827 Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #158827

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 июня 2013 11:03

    profixby, нет, с винтиками в порядке все

    дaбрыня74, Комплектация была как и на сайте указана, сварочная горелка ABICOR BINZEL 3м (очень уважаю эту фирму - расходники долго живут, у меня такая же, только по мощнее на Гефесте стоит), сварочный кабель с электрододержателем 3м, сварочный кабель с клеммой заземления 3м и паспорт.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    дaбрыня74, вот тут все написано, в самом низу читай: http://duga.by/poluavtomaty-mig/spark-multiarc-240-novinka.html

  • Katolik7 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Katolik7 Senior Member Автор темы

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 5 июня 2013 15:42
    Jan Zhivica:

    profixby, нет, с винтиками в порядке все

    дaбрыня74, Комплектация была как и на сайте указана, сварочная горелка ABICOR BINZEL 3м (очень уважаю эту фирму - расходники долго живут, у меня такая же, только по мощнее на Гефесте стоит), сварочный кабель с электрододержателем 3м, сварочный кабель с клеммой заземления 3м и паспорт.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    У меня такая же комплектация. А болтики и правда какие-то жиденькие, но это все фигня, на скорость не влияет.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    У меня такая же комплектация. А болтики и правда какие-то жиденькие, но это все фигня, на скорость не влияет.