• olgap Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    olgap Junior Member Автор темы

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #240781

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 мая 2013 17:06

    Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: в данный момент (уже около года) я вместе с мужем и 2-мя детьми проживаю в квартире матери мужа. В ней прописан муж и наша дочь, я прописана в квартире у моих родителей. В случае развода имею ли я право и дальше проживать в квартире матери мужа?
    И вопрос №2. Мы стоим на очереди на жилье как молодая семья, очередь записана на меня. Как делится очередь при разводе? Какие условия для меня и для бывшего мужа? И как потом дают кредит, на каких условиях и под какой процент?
    Спасибо всем, кто откликнется, к сожалению в юридических вопросах ничего не понимаю(((

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 1 мая 2013 20:12 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    А на каком основании вы сейчас проживаете в квартире? Отвечу сам - ни на каком. Соответственно, подлежите выселению по требованию собственника квартиры даже и без развода.
    Чтобы не было иллюзий - по Конституции РБ и КоБС РБ жена не обязана проживать вместе с мужем и не обязана следовать за ним, несмотря на любые привратности судьбы. Так было до феминистической революции :D
    Тоже самое - в отношении ребенка, который проживает не по месту регистрации. но несовершеннолетние могут быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей и без согласия собственника квартиры.

    Не тормози – включай мозги
  • olgap Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    olgap Junior Member Автор темы

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #240781

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 мая 2013 13:30

    Иллюзий у меня уже нет, просто таскать детей из сада в сад, из школы в школу... Хочется, чтобы младший "доходил" в садик в этом районе(всего год остался), а потом, при поступлении в 1-й класс планирую переехать с детьми к своим родителям. Но судя по всему мирно договориться подождать годик))) у меня не получится, поэтому и задала такой вопрос.
    Надеюсь, что еще кто-нибудь выскажется по моим вопросам...

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 2 мая 2013 22:57

    смутно припоминаю...мать могла проживать совместно с ребёнком в возрасте до 3-х лет. но это было слышано мной более 10 лет назад, а нынче...сейчас уж точно не моя сфера знаний и интересов

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"