• TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9203

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9203
    # 29 января 2003 13:47

    ТВ-тюнер с VGA выходом? Т.е. коробка с антенным и НЧ-входами, а на выходе стандартный D-SUB для подключения монитора?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 29 января 2003 14:10

    называется видео карта :lol:

    В бытность торговали видюхами и тв-тюнерами.

    На видюху еще можно синтегрировать tv in/out но тюнер погонит стока помех, что толку от него будет меньще чем вреда.

    Хотя в природе встречается всякое но в глаза не видел

  • TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9203

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9203
    # 29 января 2003 14:12

    Yuri K.,

    Вся фишка то в том, что надо без компьютера!

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 6 февраля 2003 17:18

    В свое время на основе блоков от Горизонта продавались "переходники", с пом. которых CGA монитор превращался в телевизор. Для более современных мониторов это потеряло актуальность ввиду лишних сложностей по адаптации частот разверток ТВ и мониторов - получается практически полностью начинка от 100Гц телевизора..., кстати, это должно получиться...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9203

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9203
    # 7 февраля 2003 16:20

    Вот нашел:

    http://www.citymarket.ru/tech/tree.asp?code=235340546

    AverMedia JoyTV называется! Кто прокомментирует? Особенно интересно насчет разверток - будет ли работать с ЖК монитором?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 февраля 2003 19:20

    Сказано же: 50Гц для PAL сигнала. У обычных мониторов нормируется минимальная частота 60Гц. 50Гц нужно пробовать, очень велики шансы, что не пойдет.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 7 февраля 2003 19:30

    В ссылке указаны требования к системе. К тому же могу сказать одно, у тебя там будет хреновая частота. Гораздо лучше купить встроеный ибо там за счёт компа функционала поболей да и рефреш можешь 100 поставить. И ещё тюнер жрёт немного процессорного времени ~1-2%, а когда комп зависает продолжает работать. :-)

    Как я понимаю берёшь эту штуку не только ради себя а ещё ради жены(мамы или другого родственника) которая не дружит с компьютером, а сериалы в твоё отсутствие смотреть хочет. :-) А ты хочешь всё типа компьютеризировать. :-)

    Вообщем в этом случае проще купить телик. А то я смотрю ты даже планируешь ЖКИ купить. Вообщем на жене экономить нельзя.

    Да и к тому же когда ты играешся не понадобится дратся за монитор ради просмотра телика.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9203

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9203
    # 7 февраля 2003 19:50

    Cyber,

    ЖКИ у меня уже два года :) Ну нету у меня места и для телевизора и для монитора... :-? Да и 50Гц - как на телевизоре. Да еще и развертка не чересстрочная будет - так что думаю, не хуже, чем телевизоре. Да и моник старый 14" есть если что для кухни... Да и не играюсь я... сын только...

    RAE,

    На IXBT отзывы почитал - в основном у всех работает на обычнх мониторах - держат они 50Гц. Абсолютно согласен - пробовать надо! Где бы взять попробовать за :beer:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 8 февраля 2003 01:11

    Cyber, насколько я представляю работу тюнера, там данные вообще мимо процессора идут. Так что процессор нужен только для настройки... Что подтверждается

    а когда комп зависает продолжает работатъ

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9203

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9203
    # 19 февраля 2003 16:45

    Если кому интересно - взял AverMedia Box3. Ориентирован специально на ЖК-мониторы. Выдает 800х600 и 1024х768 60Гц. Картинка на мониторе классная - даже на ЭЛТ - все-же прогрессивная развертка на 60Гц! Одна проблема - из эфира только в секаме работает, хотя по НЧ - и пал и нтсси понимает...

    Почитать можно здесь: http://www.aver.ru/cgi-bin/view.cgi?t=avertvbox3

    Если есть вопросы, могу рассказать