Тема закрыта
  • Lelic.nic Neophyte Poster
    офлайн
    Lelic.nic Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #122955

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 марта 2008 23:17

    Я сдал экзамен в гаи около полугода назад и хочу сказать что все эти симуляторы которые предлагают в автошколах- это все полная ерунда! ( это мое мнение ) проще и полезнее дополнительное занятие откатать. Я сам за все время обучения купил только книжечку ПДД (она там стоила рубля полтара) и диск взял у друга на все время обучения. :)

    Перед самим экзаменом попросите лучше своего друга или знакомого с машиной покататься вместе по тем маршрутам (человек сдавший даже 7-8 месяцев назад еще все помнит, какие и где подвохи и может подсказать, как лучше поступить исходя из личного опыта) ,а инструктора- это полное обдералова! (еще когда я училсе девченки ездили, так с каждой содрал по 15 или 20 рублей)

    Из прочитаных ранее сообщений часто встречал вопрос на какой машине лучше ехать, на гаевай или из автошколы при пересдаче?

    Мне кажется, что лучше будет из автошколы (за 35.000 как вы говорите) только из за того что волнения будет немного поменьше ( т.к. вы на этой машине ездили уже). Когда я сдавал у нас в группе девушки которые нормально ездили тронуться немогли из-за того, что силино волновались и нервничали.

    P.S.

    Люди получившие права, скажите фотки уже в ГАИ научились делать или нет?

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 4 марта 2008 23:25

    Lelic.nic, Нет! Фотки делать так и не научились, получаются красномордые овалы с двумя ноздрями :) Камера там мегапикселя на два, если не меньше, да и свет - лампы галогеновые....

  • payne Senior Member
    офлайн
    payne Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #74393

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 4 марта 2008 23:44

    Камера там мегапикселя на два, если не меньше,

    намного меньше, вообще отстойные фото, как с мобилы где 0.3 МП

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 4 марта 2008 23:51

    Я диск купила только для того чтобы улицы выучить и знаки.

    в жизни тоже будете сначала знаки учить, а потом ехать?

    Все симуляторы - ерунда, ничего общего с реальностью не имеют.

    В реале угол обзора не равен диагонали монитора, зеркала на расстоянии более полутора метров друг от друга, и когда смотришь в правое зеркало - вперед - боковым зрением, нужно быстро учиться смотреть по зеркалам, быстро думать, не отвлекаться на педали, сцепление, руль. Чувствовать машину. Когда набиты инстинкты руления-все намного проще. Думаешь только об обстановке на дороге.

    з.ы.: почитал ветку и понял, почему пухнет ветка дурдома... не уверены в силах - покатайтесь дополнительное кол-во часов, а еще лучше до начала вождения в автошколе покататься по пустым проселкам за городом с кем-нить дабы убрать такие вещи, как смотреть на педали, на рычаг КПП, думать, как жать сцепление. Я когда пришел в автошколу, уже был стаж полетов (причем немалый), и как следствие - все сдал с первого захода без особых проблем.

    з.ы.ы.:толку с того, что цену поднимут... надо количество часов наращивать. Когда я учился - в группе почти все умели управлять автомобилем. А те кто не умел - не сдали ГАИ с первого раза... Теорию отщелкали почти все, у кого от нервов ноги выше головы не прыгали

    Удачи всем!

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4265

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 4 марта 2008 23:56 Редактировалось Nkassandra, 1 раз.
    adminius:


    в жизни тоже будете сначала знаки учить, а потом ехать?

    Да, в жизни тоже вначале изучу маршрут по которому собираюсь ехать. Лишняя информация никому ещё не вредила. И не вижу ничего плохого в том, чтобы изучить маршрут, перекрестки, улицы и знаки прежде чем соваться туда.

    Кажется я не говорила, что диск заменяет настоящую езду, ездить надо уметь хорошо - это само собой разумеется! Речь идет о сдаче экзамена в ГАИ, о том как лучше узнать маршруты. Вот я и говорю что он помогает предварительно изучить улицы, по которым принимают экзамен. А доп.занятие взять придется и не одно, причем у инструктора, который возит по тем же улицам!!!

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 4 марта 2008 23:59

    я тупо перед гаи за всю жизнь откатала этих жиденьких 8 занятий (хотя должно было быть 12 или 13 не помню уже) и здала с первого раза, причем не то что не каталась по семашко, даже впадлу было карту пасатреть, объяснили на каком тралике доехать и всё ))) ... думаю за штурвалом посидеть :spy:

    м-да.. какой-то глупый понт получился

    ну чэсна:shuffle:

    Cool my mind
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4265

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 5 марта 2008 00:02
    O4ydo:

    я тупо перед гаи за всю жизнь откатала этих жиденьких 8 занятий (хотя должно было быть 12 или 13 не помню уже) и здала с первого раза, причем не то что не каталась по семашко, даже впадлу было карту пасатреть, объяснили на каком тралике доехать и всё ))) ... думаю за штурвалом посидеть :spy:

    м-да.. какой-то глупый понт получился

    ну чэсна:shuffle:

    а когда это было?

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 5 марта 2008 00:04

    Вообще, я себя нисколько не оправдываю, как может показаться, конечно, серьезная ошибка, но езжу я нормально, по отзывам не одного человека. И машины не боюсь, чувствую себя уверенно за рулем, вот только пособраннее что-ли надо быть.

    самое опасное чувство - это чувство уверенности, когда навыков вождения НЕТ вообще. Такие водители - первые на очереди в ДТП...

    Кто-нибудь из опытных и бывалых, расскажите мне плиз, начинающей, на площадке с каких элементов начинать учиться и дальше по нарастающей. А то машинка есть, а в школу только пошла.

    Спасибочки, тогда завтра же начну с движения задом, как в гараж. Очень уж хочется в городе себя уверенно чувствовать

    гы. в городе не надо задом. учитесь просто чувствовать машину, трогать, рулить, тормозить, смотреть по зеркалам. Если в автошколе машина ДРУГАЯ - то к габаритам личной лучше не привыкать... без опыта тяжко чувствовать габариты разных машин слету... хотя если удасться - почему бы и нет?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 5 марта 2008 00:06

    :shuffle: больше пяти лет :shuffle: ясно ясно, щас гоняют по 20 минут. Я просто о том, что самое главное не волноваться, а то объездят семашко вдоль и поперёк, 10 доп занятий возьмут, а потом от волнения на светофоре просто заглохнут, обидно.

    Cool my mind
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 5 марта 2008 00:07

    O4ydo, сдача в ГАИ - это 90% лотерея и нервы и только 10% - умение водить. Тем паче маршруты несложные...

    Nkassandra, ну-ну... сначала пешком учить маршрут - потом на машине ехать :P учитесь внимательности. если инспектор захочет отклониться от намеченного маршрута - испытаете шок и растеряетесь. несдача практически гарантирована. своими глазами видел как люди терялись, когда менялся вызубренный маршрут...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4265

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 5 марта 2008 00:13
    O4ydo:

    :shuffle: больше пяти лет :shuffle: ясно ясно, щас гоняют по 20 минут. Я просто о том, что самое главное не волноваться, а то объездят семашко вдоль и поперёк, 10 доп занятий возьмут, а потом от волнения на светофоре просто заглохнут, обидно.

    всякое конечно бывает, никто не застрахован...

    adminius:

    Nkassandra, ну-ну... сначала пешком учить маршрут - потом на машине ехать :P учитесь внимательности. если инспектор захочет отклониться от намеченного маршрута - испытаете шок и растеряетесь. несдача практически гарантирована. своими глазами видел как люди терялись, когда менялся вызубренный маршрут...

    Кто вообще говорит про зубрежку. Я просто хочу чтобы эти улицы были мне знакомы. И потом - ну нет сейчас маршрутов никаких, куда скажет туда и едешь - вот поэтому важно знать все. А потребуется я и пешком пройдусь, корона не упадет. И все выше сказанное относится только к сдаче экзамена. Про реальную жизнь поговорим когда права будут в кармане. Может быть я излишне перестраховываюсь, но уж очень не хочется выглядеть бестолковой овечкой на сдаче экзамена.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Bossy Junior Member
    офлайн
    Bossy Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #122678

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 марта 2008 08:54

    забрала вчера водительское удостоверение))))

    но фото действительно оставляет желать лучшего:-?

    такое чувство что фото отсканировали с пожеванной старой газеты!

    да... работникам ГАИ придется долго всматриваться в фотографию, чтобы найти там меня:lol:

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 5 марта 2008 10:11

    я конечно давно сдавал экзамен, но по жизни не так чтобы давно проходил этов се еще раз когда училась супруга.

    может кому что и пригодится, но я бы отметил следующее

    1. сдача экзамена и умение ездить - это две отдельных вещи, очень мало связанные друг-с-другом, и к тому и к другому надо готовитяс отдельно, пусть и параллельно.

    2. успех очень сильно зависит от инструктора, в плане вашиих нервов и умений, и от школы. в плане предустановок экзаменатора, наводите справки

    3. дополнительные занятия полезны, прежде всего именно, как уже говорил adminius, чтобы не было проблем с педалями и т.п. И чтобы не тратить столь драгоценное время законной личной езды с инструктором на базовые навыки. Ищите до начала обучения друга. родственника, который не пожалеет сцепление своего авто :)

    4. учить маршрут экзаменационный - дело личного выбора и обоюдоострое кстати. В моей группе из тех кто дошел до города и полагался на предварительно детально изученный маршрут - тогда еще компов не было в ходу был план местности снарисованными знаками и зонами где чего и как - спалили всех

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 5 марта 2008 10:17
    Nkassandra:


    Кто вообще говорит про зубрежку. Я просто хочу чтобы эти улицы были мне знакомы. И потом - ну нет сейчас маршрутов никаких, куда скажет туда и едешь - вот поэтому важно знать все. А потребуется я и пешком пройдусь, корона не упадет. И все выше сказанное относится только к сдаче экзамена. Про реальную жизнь поговорим когда права будут в кармане. Может быть я излишне перестраховываюсь, но уж очень не хочется выглядеть бестолковой овечкой на сдаче экзамена.

    можно пройтись пешком, можно пассажиром прокатится по прилегающим территория отметив в уме проблемные участки.

    Еще один совет - не спешите выполнять указания экзаменатора. Очень много рассказывают провалов которые вполне могли не произойти из разряда - едем правым рядом и при двух полосах получаем перед самым перекрестком указание делать разворот и получаем по голове за пересечение сплошной при перестроении в левый ряд...

  • Tassia Member
    офлайн
    Tassia Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #121167

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 марта 2008 12:07

    Сдала сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Tassia Member
    офлайн
    Tassia Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #121167

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 марта 2008 12:17

    Sorry, эмоции.

    А вообще, сегодня был мой день! Повезло и с принимающим, и с маршрутом (кусок Дзержинского и Семашко до ГАИ). Принимающий по фамилии Курпеня/Карпеня (к сожалению, не помню точно) - просто супер!!! Спасибо ему большое! Доброжелательное отношение, не валил, вовремя все говорил. НО: с ним не надо плестить 40 км/ч по крайней правой - едьте где хотите, с разрешенной скоростью, главное - соблюдая правила! Он смотрит, наск-ко уверенно ты едешь. А то я, припоминая горький опыт прошлой сдачи (когда типа захотела показать класс), еду себе тихонько 50, а он - чего так медленно, разрешенная же 60! Ну я по газам и 4-ю передачу! -2 балла за это и еще -5 за то, что забыла повернуть на перекрестке, хотя успела-таки:) В общем, чел мировой. А еще согласна на 100%, что

    1. сдача экзамена и умение ездить - это две отдельных вещи, очень мало связанные друг-с-другом, и к тому и к другому надо готовитяс отдельно, пусть и параллельно.

    2. успех очень сильно зависит от инструктора, в плане вашиих нервов и умений, и от школы. в плане предустановок экзаменатора, наводите справки

    P.S. Когда ехали в ГАИ, по всему пр. Дзержинского были пробки, к тому же не работал светофор на пересечении Уманской и Ж/д (вроде там), позже там появился регулировщик... К счастью, мы это злачное место успешно миновали :)

    P.P.S. Спасибо моей а/школе НТК Автотранспорт, инструктору Вячеславу Николаевичу, преподавателю теории Игорю Григорьевичу! Ну и группе 715-07 - за моральную поддержку:)

    :ura::ura::ura:

  • Bossy Junior Member
    офлайн
    Bossy Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #122678

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 марта 2008 12:44
    Tassia:

    Сдала сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    поздравляю:beer:молодчина!!!

    представляю в какой эйфории пребываете)))тем более после стольких стараний)))

    когда удостоверение забирать?

  • burbola Member
    офлайн
    burbola Member

    121

    16 лет на сайте
    пользователь #114198

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 5 марта 2008 14:47

    самое опасное чувство - это чувство уверенности, когда навыков вождения НЕТ вообще. Такие водители - первые на очереди в ДТП...

    Пардон, а как надо себя чувствовать за рулем, трясясь как осиновый лист, не попадая в передачи, и т.д. Я не написала, что ас вождения, всем свойственны ошибки, даже людям с хорошим стажем.

    Tassia,

    Поздравляю!!!

    Ну я по газам и 4-ю передачу! -2 балла за это

    Не поняла, за что баллы?

  • SpecialK Member
    офлайн
    SpecialK Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #105707

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 5 марта 2008 14:49

    как сказал мне папа, после того как я получила права: ну, теперь будем учиться ездить :)

    Посмотри на жизнь другими глазами.
  • burbola Member
    офлайн
    burbola Member

    121

    16 лет на сайте
    пользователь #114198

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 5 марта 2008 15:45

    Tassia,

    еще вопрос, сдавать ездила с инструктором своим или по общей очереди.

Тема закрыта