Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 13 марта 2007 22:17

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=325085

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    20 лет на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 14 марта 2007 00:05

    Cheep (цитата):

    Естественно, если ты совсем не имеешь понятия, что такое ПДД и с чем их едят, то может и нереально, но если как минимум ходил на занятия, то вполне достаточно

    В том и дело, что при условии, что ходил на занятия, прочитал ПДД, и уже до того дважды этот диск прорешал...

    А походил на занятия, а потом за 1 вечер - просто смешно....

    ulmi, красиво ответил

    Не я его прорешал только 1 раз полностью перед экзамом, ну и ПДД так читал на занятиях.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 14 марта 2007 01:22

    иногда достаточно СЛУШАТЬ преподавателья и просмотривать после занятий книжку...

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 14 марта 2007 08:55

    ice-9, Но при этому нужн ещё и понимать,что говорит преподаватель! :znaika:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 14 марта 2007 09:04
    ice-9:

    иногда достаточно СЛУШАТЬ преподавателья и просмотривать после занятий книжку...

    Нифига не достаточно. Когда моя жена училась, то у них препод предпенсионного возраста нес всякую ахинею из правил 80-х годов. Даже она находила несоответствие его словам с новыми правилами ДД.

    Достаточно перерешать все вопросы что есть на диске без ошибок, а на занятия можно не ходить, ничего нового они не дадут. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Sirgo Junior Member
    офлайн
    Sirgo Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #70747

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 марта 2007 13:42
    Big&Fat:

    ice-9:

    иногда достаточно СЛУШАТЬ преподавателья и просмотривать после занятий книжку...

    Нифига не достаточно. Когда моя жена училась, то у них препод предпенсионного возраста нес всякую ахинею из правил 80-х годов. Даже она находила несоответствие его словам с новыми правилами ДД.

    Достаточно перерешать все вопросы что есть на диске без ошибок, а на занятия можно не ходить, ничего нового они не дадут. :D

    Не все преподаватели предпенсионного возраста и несут ахинею. А вот пророешав вопросы на диске можно подготовиться к экзамену в ГАИ, но в дальнейшем не иметь понятия о ПДД. Диск не есть Правила, а лишь частичное и очень виртуальное их отражение.

  • Sirgo Junior Member
    офлайн
    Sirgo Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #70747

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 марта 2007 13:44
    Cheep:

    Не я его прорешал только 1 раз полностью перед экзамом, ну и ПДД так читал на занятиях.

    А как насчет зачетов в школе. :conf: Попался бы ко мне - до экзаменов не дошел бы...

  • xaoc_am Member
    офлайн
    xaoc_am Member

    250

    17 лет на сайте
    пользователь #72834

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 14 марта 2007 16:24

    Не все преподаватели предпенсионного возраста и несут ахинею. А вот пророешав вопросы на диске можно подготовиться к экзамену в ГАИ, но в дальнейшем не иметь понятия о ПДД. Диск не есть Правила, а лишь частичное и очень виртуальное их отражение.

    Полностью согласен! Учите праила, чтобы, если ночью разбудив вас, вы ответили, куда ехать трамваю по сигналу регилировщика... =)

    Да и безграмотных на дорого меньше будет, а то бывает ездят, а правил не знают.

    И ещё: не покупайте права. сдавайте сами обязательно!

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    20 лет на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 14 марта 2007 19:20

    Sirgo,

    зачеты в школе все сдавал. Иначе бы не выпустился =)

    Я просто и до школы имел представление о правилах :)

    Да в школу ходил, не пропускал, а то уже подумал, что я тут совсем ничего не знаю ;)

  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 14 марта 2007 22:27

    а где это наша Оля, сражающаяся с инструктором? что-то не слышно ее отчета...уж наверно или всё хорошо, или всё плохо...)

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 14 марта 2007 23:33

    Web Coeur,

    Угу. Вот и я ее жду-жду... :D Интересно же, как обстоит дело.

  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 15 марта 2007 02:10

    а дело обстоит так (всем привет :ura: ) : инструктор объявился на "паламатай" машинке. сегодня ездила по городу с риском заглохнуть на проезжей части. по его словам машина требует дальнейшего ремонта. назначил следующее занятие на пятницу, но есть вариант, что оно опять не состоится. машину надо ремонтировать. будем созваниваться. а на мои вопросы о сроках сдачи прямо ответил, мол какая тебе разница, когда идти сдавать, пойдешь сдавать позже, когда отъездишь все и научишься. в связи с этим возникает вопрос, даже если я и согласна идти позже, а допустят ли меня до теоретического экзмена в гаи? ведь, как мне известно, официально для допуска к экзамену должны быть оформлены документы о прохождении полного курса и по теории и по практике и сданы внутренние экзамены. следовательно, не имея оценки сдачи внутреннего экзамена по вождению, я 1) не иду на экзамен в гаи и по теории и по вождению, 2)подписываюсь о якобы отъезженных часах, сдаю теорию, не являюсь на вождение, и после продуктивной работы с инструктором сдаю вождение. только вот не известно, захочет ли этот дядя после моей подписи на учетных листиках на честном самаритянском слове оттачивать со мной тонкости водительского мастерства (ха-ха 3 раза). мы было уже собрались идти к директору школы, но он объявился вот с таким предложением и теперь я вапсче ничего не понимаю, толи мне это выгодно, толи нет. :roof:

    с уважением
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 15 марта 2007 02:25

    ОЛЯ_R, в общем тебе надо посчитать сколько тебе осталось отъездить и сколько дней осталось до ГАИ, не парься пиши бумагу сначала директору о том что ты не успеваешь по вине автошколы...если реакции не будет говори что будешь жаловаться выше. а те что выше могут просто лишить лицензии-так что диктор будет париться...а по поводу какая разница когда тебе сдавать : у тебя в договоре описаны сроки и твоя группа где ТЫ УЧИЛАСЬ идет сдавать-почему ты должна идти позже. какая разница когда ты пойдешьв ГАИ завтра или через год. "дейстивительно"-подумала Оля и пошла со спокойной совестью дамой.

    ты не будешь сдавать в гаи пока со школы не будет бумаги, они конечно могут попробовать тебе закрыть вождение, но имеет ли смысл. если ты ездила по городу 2-3 раза. потом придется нанимать инструтора. если тебе по душе этот гемор, то ходи в автошколу и помалкивай там, если нет, то отстаивай свои права ( в прямом и переносном смысле) а твое право - сдавать вместе с группой. у нас как приспичило так и в воскр и в субботу выезжали.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 15 марта 2007 07:01

    я вот думаю, при такой нерешительности отстаивать свои права, как эта Оля будет водить автомобиль, если за себя постоять не может в элементарных вопросах

    думаю она ситуацию драматизирует - школу называть не хочет, с преподавателем общается как детсадовский ребенок, написать просто заявление с требованиям обучаться, а не ждать у моря погоды, сил нету :-?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 15 марта 2007 08:32
    Sirgo:

    Big&Fat:

    ice-9:

    иногда достаточно СЛУШАТЬ преподавателья и просмотривать после занятий книжку...

    Нифига не достаточно. Когда моя жена училась, то у них препод предпенсионного возраста нес всякую ахинею из правил 80-х годов. Даже она находила несоответствие его словам с новыми правилами ДД.

    Достаточно перерешать все вопросы что есть на диске без ошибок, а на занятия можно не ходить, ничего нового они не дадут. :D

    Не все преподаватели предпенсионного возраста и несут ахинею. А вот пророешав вопросы на диске можно подготовиться к экзамену в ГАИ, но в дальнейшем не иметь понятия о ПДД. Диск не есть Правила, а лишь частичное и очень виртуальное их отражение.

    Ты когда смотрел диск с правилами? Там есть все! Даже все определения. И регулировщики есть и с картинками. А по вопросу о знании правил, ты когда сдал на права? Если лет 5 назад, то я готов спорить, что ты не сможешь ответить на 5 билетов без ошибок. Попробуй, а потом будешь выступать.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 15 марта 2007 08:34

    Да и безграмотных на дорого меньше будет, а то бывает ездят, а правил не знают.

    А ты уверен, что ты все помнишь? Я могу задать вопрос который есть в билетах в ГАИ, на который ты не ответишь даже с книжкой. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 марта 2007 08:39

    Big&Fat, че-то мне подсказывает, что Sirgo - это и есть преподаватель в автошколе. Так что он все должен помнить....

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 15 марта 2007 09:44

    Romm,

    Sirgo - это и есть преподаватель в автошколе

    Так оно и есть так что он точно помнит. :D

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3924

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 15 марта 2007 13:38

    Big&Fat, интересно увидешь такой вопрос. можно в личку.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 марта 2007 16:32

    Оля... Что-то я не очень понимаю и правда твою позицию в этом деле... И уж очень интересно узнать, что за автошкола такая... (может напишешь в личные сообщения?)

    Когда у нас оставалось около 2-х недель до сдачи, было достаточно неотъезженных часов, и я ездила каждый день + сб, + вс, и всё это пошлО на пользу... Поэтому при желании ты могла бы при активной езде еще свой стаж набрать, но для этого бы нужно как минимум идти к директору, а не покорно слушать инструктора, и качать права... Чего ты делать, разумеется не будешь, это уже всем нам на форуме очевидно, т.к. это изначально не входило в твои планы...)

    А времени собственно у тебя на размышления всё меньше, поэтому твое молчание, согласие на предложения инструктора и бездействие в частности и является ПРИНЯТИЕМ именно такого варианта - что ездить будешь потихоньку на своей ломанной машине, тогда, когда скажут, раз в неделю так раз в неделю, на ремонт опять - ну что ж, на ремонт... сдавать пойдешь скорее всего не со своими, теорию тоже (если только как-то липой тебе всё не закроют) и неизвестно будет ли у тебя от этого варианта проблем меньше... И твоё поведение как-то меня огорчает, потому что есть ситуации, где идут требовать своё даже те, кто носа выше травы по жизни не поднимал...(

    Пока что могу сказать только УДАЧИ! И очень хотелось бы как-нибудь тебе помочь, но как говорят - "У Бога только одни руки - твои."

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
Тема закрыта