Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Trek 4300 Disc (2013)

Ответить
  • ssssmileeee MemberАвтор темы
    офлайн
    ssssmileeee Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #176063

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 апреля 2013 16:34 Редактировалось ssssmileeee, 1 раз.

  • dimabur Neophyte Poster
    офлайн
    dimabur Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #513576

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 мая 2013 21:13 Редактировалось dimabur, 2 раз(а).

    Велосипед отличный!!! Но... у меня модель, если не ошибаюсь, 2008 года, в 2008 году и купил, но по тех. характеристикам с моделью 2013 года вроде есть различия. Так что, если кто будет прислушиваться к моему отзыву сравнивайте тех. хар-ки моделей. На велике катался много и не берег особо его. С великом за это время никаких проблем не было!!! вообще не было!!! даже не знаю почему... ). иногда слегка мыл цепь и все! Сам вешу 100 кг. были страшные столкновения с бордюром на скорости и падения и большие нагрузки на цепь, + грязь, пыль, вода и т.п. , но ни восьмерки ни каких-либо поломок не было. В великах не особый спец, но что заметил, в трек 4300 это тишина хода, когда едешь ничего не скрипит и не щелкает, полная тишина, как мне объяснили это вроде из-за встроенной ...,а вот чего встроенной не помню, т.е. щелчков (стрекота, как в др. великах) при движении нет. Меня это очень радует ). Хотя есть шум от шин при движении на скорости по асфальту, но это из-за протектора шин, хотя данные шины хорошо ведут себя и на асфальте. У велика отличный накат. раз крутанул педали и едешь...едешь...едешь... Шины как по пересеченке так и по асфальту ведут себя хорошо. Переключение скоростей без проблем. Из минусов - никак не привыкну к седлу, слишком спортивное оно, надеюсь хоть в этом году куплю силиконовую накладку ). По цене-качеству для велолюбителей, велопокатушек, отличный вариант!

  • SERGEY_MOLODECHNO Junior Member
    офлайн
    SERGEY_MOLODECHNO Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #178007

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 мая 2013 19:23

    а что конкретно по этой модели?

  • KOVS Member
    офлайн
    KOVS Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #105292

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 25 мая 2013 23:45 Редактировалось KOVS, 1 раз.
    SERGEY_MOLODECHNO:

    а что конкретно по этой модели?

    Обладатель Trek 4300 Disc (2013) черного цвета с синими вставками. Вживую смотрится гораздо интереснее чем на фото. В 2013 Trek внесли значительные изменения в геометрию рамы. Теперь она стала длиннее и ниже при аналогичной ростовке прошлых лет. Посадка стала более спортивной. Приятный момент, что тросик заднего переключателя идёт теперь внутри рамы (как в гораздо более дорогих моделях). Собственно понравившаяся рама и стала главным аргументом при покупке этого велосипеда. Однако позже обнаружил неприятный недостаток - матовая краска очень легко царапается (достаточно велосипедом незначительно коснуться какой-нибудь металлической или бетонной поверхности) - первая же постановка велосипеда на велостоянку закончилась крупной царапиной на вилке.
    Что касается остального навеса, то он типичный для большинства велосипедов ценового диапазона 480-550$. Вот только педали пластиковые (в линейки 2012 года были металлические) и конечно хотелось бы за эти деньги систему и задний переключатель не ниже Alivio, но имеем только Acera. В этом плане конкуренты от Fuji и GT выглядят предпочительнее (но у Treka нравится рама).В остальном - отличный велосипед с удобной посадкой, хорошим накатом, неплохим оборудованием. Покупкой доволен!!!

  • floyd-1 Neophyte Poster
    офлайн
    floyd-1 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #245110

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 мая 2013 16:34

    SERGEY_MOLODECHNO
    Junior Member

    31
    # 23 мая 2013 19:23
    а что конкретно по этой модели?

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    Купил себе мес назад именно эту модель Trek 4300 Disc (2013). Рама черная с синим 19,5. Покупал вместе с другом, брали 2 одинаковых вела, правда мой пришлось 1 неделю подождать 2-х сразу не было. Вел неплохой, но на ОБОИХ при торможении дико скрипит задний тормоз, аж в сидуху отдает. Все типо говорят, что притрется, но проехал уже примерно 400км и них не притерлось, как скрипел, так и скрепит. Рама ,как и писал чел выше, легко царапается, но это особо не парит. В целом вел отличный, не жалею что взял именно Trek, т.к. смотрел еще и Fuj. Но блиацц скрип задних колодок дико бесит, скоро на ТО ехать надеюсь что там с этим разберуццо.

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 29 мая 2013 16:55
    floyd-1:

    SERGEY_MOLODECHNO
    Junior Member

    31
    # 23 мая 2013 19:23
    а что конкретно по этой модели?

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    Купил себе мес назад именно эту модель Trek 4300 Disc (2013). Рама черная с синим 19,5. Покупал вместе с другом, брали 2 одинаковых вела, правда мой пришлось 1 неделю подождать 2-х сразу не было. Вел неплохой, но на ОБОИХ при торможении дико скрипит задний тормоз, аж в сидуху отдает. Все типо говорят, что притрется, но проехал уже примерно 400км и них не притерлось, как скрипел, так и скрепит. Рама ,как и писал чел выше, легко царапается, но это особо не парит. В целом вел отличный, не жалею что взял именно Trek, т.к. смотрел еще и Fuj. Но блиацц скрип задних колодок дико бесит, скоро на ТО ехать надеюсь что там с этим разберуццо.

    Вряд ли исправят, через пару дней опять появиться. Это у многих тормозов так. Многие решают эту проблему идеальным размещением калипера к ротору.

  • SERGEY_MOLODECHNO Junior Member
    офлайн
    SERGEY_MOLODECHNO Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #178007

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 мая 2013 21:06

    floyd-1, спасибо! А я всё ещё ни как не могу определиться, говорят что за эти деньги есть получше обвес, а как бы в этом не сильно разбираюсь...
    Если не секрет, между какими велами колебались?

  • KOVS Member
    офлайн
    KOVS Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #105292

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 30 мая 2013 19:59
    floyd-1:

    но на ОБОИХ при торможении дико скрипит задний тормоз, аж в сидуху отдает.

    А я думал, что это мне не повезло с конкретным экземпляром, поэтому и не писал про это! Тоже ужасно скрипит задний тормоз, прям до вибрации! Покупал в Минске, а сам из Гомеля. И теперь в сомнениях, стоит ли вести на ТО в Минск, исправят ли они это, так как безрезультатно совсем не хочется скататься.

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 30 мая 2013 21:52
    KOVS:

    floyd-1:

    но на ОБОИХ при торможении дико скрипит задний тормоз, аж в сидуху отдает.

    А я думал, что это мне не повезло с конкретным экземпляром, поэтому и не писал про это! Тоже ужасно скрипит задний тормоз, прям до вибрации! Покупал в Минске, а сам из Гомеля. И теперь в сомнениях, стоит ли вести на ТО в Минск, исправят ли они это, так как безрезультатно совсем не хочется скататься.

    Безысходно. Либо менять колодки и ротор, либо смириться.
    Они вам скажут: это нормально для дисковых тормозов. Или: он ещё притрется. Ещё вариант: сделают настройку калипера, но вибрации вернуться через пару километров.

  • SERGEY_MOLODECHNO Junior Member
    офлайн
    SERGEY_MOLODECHNO Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #178007

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 31 мая 2013 00:32

    Вот блин! Какой ещё вел посоветуете за такие же деньги?!

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 31 мая 2013 00:39
    SERGEY_MOLODECHNO:

    Вот блин! Какой ещё вел посоветуете за такие же деньги?!

    http://catalog.onliner.by/fujibikes/nevada17d2013/ - самый оптимальный
    http://catalog.onliner.by/smart/smartexpert/ - тормоза на минералке
    http://catalog.onliner.by/specialized/hardrockdisc2013/ - геометрия

  • SERGEY_MOLODECHNO Junior Member
    офлайн
    SERGEY_MOLODECHNO Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #178007

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 31 мая 2013 10:09

    alternativing, может я не прав, но у меня в приоритете были велы с гидравликой

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 31 мая 2013 10:48 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    SERGEY_MOLODECHNO:

    alternativing, может я не прав, но у меня в приоритете были велы с гидравликой

    Если еще остались в Райдере, то вот классный велик:
    http://www.ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velos ... de_10.html
    Еще можно смотреть GT Avalanche 2.0, Fuji Nevada 1.5, Specialized Hardrock Sport Disc

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 31 мая 2013 10:53
    SERGEY_MOLODECHNO:

    alternativing, может я не прав, но у меня в приоритете были велы с гидравликой

    тогда mongoose tyax expert 2013, или tyax comp 2012

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 31 мая 2013 12:15
    alternativing:

    SERGEY_MOLODECHNO:

    alternativing, может я не прав, но у меня в приоритете были велы с гидравликой

    тогда mongoose tyax expert 2013, или tyax comp 2012

    Первых у нас никогда не было, а вторых уже не найти.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 1 июня 2013 20:53
    alternativing:

    http://catalog.onliner.by/fujibikes/nevada17d2013/ - самый оптимальный
    http://catalog.onliner.by/smart/smartexpert/ - тормоза на минералке
    http://catalog.onliner.by/specialized/hardrockdisc2013/ - геометрия

    1. скорее самый начальный вариант велосипеда, который можно рекомендоватьк покупке
    2. это ж найнер
    3. что геометрия? хорошая/плохая? удобная для всех/неудобная? :insane: :-?

  • KOVS Member
    офлайн
    KOVS Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #105292

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 10 июня 2013 17:38 Редактировалось KOVS, 1 раз.

    Кому-нибудь ТО помогло избавиться от скрипа тормозов?

  • Sell_Gtran Member
    офлайн
    Sell_Gtran Member

    289

    16 лет на сайте
    пользователь #108246

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 16 июня 2013 16:11 Редактировалось Sell_Gtran, 1 раз.

    del

    <br />
  • ssssmileeee MemberАвтор темы
    офлайн
    ssssmileeee Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #176063

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 июня 2013 14:16 Редактировалось ssssmileeee, 1 раз.

  • KOVS Member
    офлайн
    KOVS Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #105292

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 22 июня 2013 19:25 Редактировалось KOVS, 1 раз.
    ssssmileeee:

    Всё-таки я его купил
    И, у меня такая же проблема с задним тормозом. Очень сильно скрипит, аж рама начинает вибрировать. Читал, что это из-за несоответствия плоскостей диска и калипера. Но быстрая попытка отрегулировать калипер результатов не дала.
    На выходных, если кит приедет, буду прокачивать задний тормоз, заодно и калипер попробую нормально отрегулировать.

    Уже и калипер пробовал регилировать, и колодки растворителем чистил, и на горелке пропаливал, и наждачкой зачищал - результата никакого. Вибрирует и скрипит_) Скорее всего дело в роторе, а именно в его структуре...уж больно большие отверстия в нем. Других вариантов у меня нет.

    А какой у тебя рост? Просто изначально купил 19,5 раму, но мне она на рост 179 оказалась великовата. Поменял на 18,5 - идеально! А у тебя вроде и 19,5, да ещё и сидение высоко задрано...