• Abraham_Simpson MemberАвтор темы
    офлайн
    Abraham_Simpson Member Автор темы

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #590329

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 14 апреля 2013 17:26

    Собственно, назрел такой вопрос: имеют ли право жильцы выходить на крышу своего дома? Не прыгать, не танцевать, не жарить шашлыки, не конструировать антенны и навесы, а просто выходить подышать свежим воздухом, например. Полюбоваться видом на город.

    В теме предлагаю обсуждать опыт и знания, полученные путем общения с ЖЭСом и другими службами

    Можно почитать об этом здесь

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 15 апреля 2013 15:03

    Когда мне надо было залезть на крышу дома(снять тарелку), пошел в ЖЭС, заплатил за два часа(гдето 10 баков) и получил ключи от выхода.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 15 апреля 2013 23:49
    Туманный:

    Когда мне надо было залезть на крышу дома(снять тарелку), пошел в ЖЭС, заплатил за два часа(гдето 10 баков) и получил ключи от выхода.

    за 10 выйдет полотно по металлу( и 5 мин работы) и новый замок)))

  • Abraham_Simpson MemberАвтор темы
    офлайн
    Abraham_Simpson Member Автор темы

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #590329

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 16 апреля 2013 16:59

    На днях схожу в свой ЖЭС, узнаю, как там к подобному относятся.

    А вообще идея про замок хорошая, да и давно бы уже была применена на практике ;) , только вот проблема в том, что замка в моем доме не висит. Вместо этого работники ЖЭСа прижали дверь балкой к стене. Балка к двери прикручивается болтами, а гайки заварены. Поэтому спилить будет сложнее, да и инструмента сейчас нет.

  • gderabota Junior Member
    офлайн
    gderabota Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #564850

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 апреля 2013 23:08
    Abraham_Simpson:

    На днях схожу в свой ЖЭС, узнаю, как там к подобному относятся.

    А вообще идея про замок хорошая, да и давно бы уже была применена на практике ;) , только вот проблема в том, что замка в моем доме не висит. Вместо этого работники ЖЭСа прижали дверь балкой к стене. Балка к двери прикручивается болтами, а гайки заварены. Поэтому спилить будет сложнее, да и инструмента сейчас нет.

    я не понял....так что держит всю эту конструкцию от открытия? они заварили всё? чтобы зайти только резать?

  • Abraham_Simpson MemberАвтор темы
    офлайн
    Abraham_Simpson Member Автор темы

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #590329

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 17 апреля 2013 18:54

    Собственно конструкция:

    Дверь с внешней стороны (то есть с крыши) прикреплена к дверной коробке. Вместо замка дверь с внутренней стороны прижимается балкой:

    Балка с внутренней стороны прижата к дверной коробке, что держит дверь на месте:

    Прижимается это все друг к другу двумя болтами, гайки находятся с моей стороны. На фото плохо видно, но гайки заварены:

    Проблема в том, что сейчас у меня нет никаких инструметов, что бы этим заниматься, только напильник, но с его эффективностью я закончу к июлю. Этот аспект заставил меня задуматься о законности данного предприятия и изучения возможности выполнения этой работы ЖЭСом :)

  • Abraham_Simpson MemberАвтор темы
    офлайн
    Abraham_Simpson Member Автор темы

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #590329

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 21 апреля 2013 20:50

    До ЖЭСа так и не добрался. Но появился альтернативный вариант, который и был исполнен :)

    Но вопрос остается открытым: как государство относится к подобным действиям? Есть ли бумажки, позволяющие это и где их взять?

  • simp1984 Senior Member
    офлайн
    simp1984 Senior Member

    887

    16 лет на сайте
    пользователь #95477

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 25 апреля 2013 10:37

    Нечего гражданам делать на крыше. Повредят мягкую неэксплуатируемую кровлю, забьют вентиляцию кухонь и санузлов, вентиляцию канализационных стояков и пообрывают провода. В добавок скажу, что это небезопасно.
    P.S. Сам лажу на крышу пить пиво

  • Abraham_Simpson MemberАвтор темы
    офлайн
    Abraham_Simpson Member Автор темы

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #590329

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 26 апреля 2013 18:23
    simp1984:

    Нечего гражданам делать на крыше. Повредят мягкую неэксплуатируемую кровлю, забьют вентиляцию кухонь и санузлов, вентиляцию канализационных стояков и пообрывают провода. В добавок скажу, что это небезопасно.
    P.S. Сам лажу на крышу пить пиво

    Так Вы же совершенно правы! Но не все же идиоты, что бы ходить по краю крыши или дарть кровлю над собственной квартирой. Да и вообще, в новых домах теперь ставят перила на крышах, так что в скором времени может что-то изменится

  • Supic Junior Member
    офлайн
    Supic Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #677026

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 мая 2014 11:40

    А вот я хочу жене ужин при свечах на крыше устроить...тоже валить в ЖЭС?

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 14 мая 2014 13:07
    Abraham_Simpson:

    Собственно, назрел такой вопрос: имеют ли право жильцы выходить на крышу своего дома?

    сразу узнайте имеете ли вы право ходить в электрощитовую, лифтовую и т.д. ответ очевиден-нет. так и с крышей, нечего вам там без присмотра делать. самое безобидно- поворедите мягкую кровлю, причем специально рвать ничего и не надо, достаточно удачно наступить на воздушный пузырь.

  • Abraham_Simpson MemberАвтор темы
    офлайн
    Abraham_Simpson Member Автор темы

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #590329

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 27 мая 2014 15:06
    deres:

    Abraham_Simpson:

    Собственно, назрел такой вопрос: имеют ли право жильцы выходить на крышу своего дома?

    сразу узнайте имеете ли вы право ходить в электрощитовую, лифтовую и т.д. ответ очевиден-нет. так и с крышей, нечего вам там без присмотра делать. самое безобидно- поворедите мягкую кровлю, причем специально рвать ничего и не надо, достаточно удачно наступить на воздушный пузырь.

    Ложить надо хорошо. Никаких воздушных пузырей быть не должно

    Добавлено спустя 24 секунды

    Supic:

    А вот я хочу жене ужин при свечах на крыше устроить...тоже валить в ЖЭС?

    Проще самому

  • ioko Neophyte Poster
    офлайн
    ioko Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #368419

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 февраля 2016 01:59

    Товарищи! Кто-нибудь вразумительный ответ может ли дать? Пример - я живу на 9 этаже, у нас эти дурацкие замки повесили на крышу, а не дай бог горит 8 этаж, и мы явно в жэс бежать не будем что б спастись каа-то, крыша то закрыта! И все, этаж трупов. По пожарной безопасности это ведь косяк, нельзя же!

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 7 февраля 2016 13:38

    С чего вы взяли, что нужно бежать на крышу? По пожарной безопасности нужно бежать внизу по лестнице.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • remont_mast Neophyte Poster
    офлайн
    remont_mast Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2214838

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июля 2018 13:01

    Вот и мне интересно можно ли попасть на крышу, живу в высотке на каменке, и салют охота посмотреть, видно 5-6 точек запуска сразу, красотища же, да и поддержу коментарий выше, любимой там ужин устроить было бы круто.

    С уважением Ваш ДОМАШНИЙ МАСТЕР.
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 22 июля 2018 00:01

    Доступ на кровлю запрещён. При обнаружении людей на кровле вызывается милиция

  • kotango Neophyte Poster
    офлайн
    kotango Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1601991

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 февраля 2019 14:09

    Ладно, это всё понятно. Так на столько правы ЖЭСовцы по закону, когда заваривают выход на крышу?

  • ImtheGhoul Neophyte Poster
    офлайн
    ImtheGhoul Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1654618

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 апреля 2020 16:32

    В ТСЖ сказали, что крыша - место повышенной опасности, можно выйти только с инженером, если надо что-то установить. На правовые документы не сослались, не могу их найти.
    Двери на крышу и на чердак закрыты и опечатаны.