Ответить
  • Trombol Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Trombol Neophyte Poster Автор темы

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #810409

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 апреля 2013 18:01

    Хочу купить мотоблок высокого уровня! Друг уже затарился, :trollface: купил Катман и доволен как слон. А я сомневаюсь в интернете информации мало, да и отзывы не айс!!! А он мне так нравится. Друг нахваливает что хоть сегодня бери. Вот может есть счастливые обладатели техники? Скажите как он в работе? Может кто сравнивал его с Кроссером? Говорят они тоже не плохие.

  • valiera_fiedorov Neophyte Poster
    офлайн
    valiera_fiedorov Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #810437

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 апреля 2013 18:34

    Мне етот мотоблок советовали, а я "лошара" повелся на дешевое и купил другой, уже сто раз пожалел. Благо тот лом удалось впарить другим, пусчай они с им возятся. А я опять присматриваюсь к CATMANN-у

  • Trombol Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Trombol Neophyte Poster Автор темы

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #810409

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 апреля 2013 18:37
    valiera_fiedorov:

    Мне етот мотоблок советовали, а я "лошара" повелся на дешевое и купил другой, уже сто раз пожалел. Благо тот лом удалось впарить другим, пусчай они с им возятся. А я опять присматриваюсь к CATMANN-у

    Да, скупой платит дважды и бедный тоже :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 13 апреля 2013 18:50
    Trombol:

    Может кто сравнивал его с Кроссером?

    По Кроссерам целая ветка на Мастерсити есть. Неплохо почитать.
    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=132012

  • Trombol Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Trombol Neophyte Poster Автор темы

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #810409

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 апреля 2013 19:35
    LAV1955:

    Trombol:

    Может кто сравнивал его с Кроссером?

    По Кроссерам целая ветка на Мастерсити есть. Неплохо почитать.
    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=132012

    Спасибо за проявленный интересс. Ключевое слово "кто сравнивал" Интерессует чем один лучше другого.

  • klim.vik2010 Neophyte Poster
    офлайн
    klim.vik2010 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #451091

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 апреля 2013 20:54

    Я куил себе CATMANN G-1000 весной прошлого года. Отработал и посевную и уборочную. Пока не пожалел. Не пленюсь выложу фото работы CATMANA с картофелекопалкой.

  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 30 апреля 2013 06:53

    странно почему на фото мотоблок дизельный ? а написано бензин

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • alex.lipton Junior Member
    офлайн
    alex.lipton Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #133013

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 мая 2013 14:18 Редактировалось alex.lipton, 2 раз(а).

    Купил ещё когда снег лежал. Стоил он тогда немного дешевле.

    Качество сборки вполне приличное для китайца. Металлообработка и сварка тоже довольно приемлимые. Из недостатков это очень упругие рычаги сцепления и заднего хода которые расположены на рукоятках, после пары часов работы кисти рук устают. Подтекало немного масло из отверстия где выходит вал отбора мощности. Но уровень вроде не падал. Также довольно хлипкий рычажок газа расположенный на правой рукоятке и расположен он неудобно я его всё время рукой задевал.
    Заводился всегда с первого раза . Двигатель не глох при любом наклоне мотоблока.
    По обработке. Культивирование понравилось. Двигатель мощный.

    Пробовал пахать. В принципе мотоблок плуг тянет. Но может я не так выставил плуг либо ещё что не так сделал. Но пахал тяжело. Его тянуло в разные стороны, застревал периодически, колёса в грунт закапывались. Короче со вспашкой дело шло туго.
    Моё мнение за свои деньги вполне приличная вещь.

  • Rayway Junior Member
    офлайн
    Rayway Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #271187

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 сентября 2013 15:24

    Купил этот мотоблок. Во время обкатки - метров через 100 сцепление перестало выжиматься - передачу переключить нельзя, сразу слышится скрежет в коробке, остановить удалось лишь заглушив движок. Возможно мне "повезло" на брак или это их общая болезнь?

  • hmarsky Neophyte Poster
    офлайн
    hmarsky Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #945367

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 ноября 2013 16:46
    alex.lipton:

    К сцеплению надо привыкнуть, причём довольно долго Т.е старт с рывка первое время был обычным делом

    Аналогично. Рычаг сцепления на коробке имеет очень маленький угол поворота, сильную пружину и, соответственно, "неуловимый" порог схватывания. На маленьких колесах это не так заметно. На больших при старте притормаживаю сошником и, за счет небольшой пробуксовки колес, старт получается более мягким.

  • alex.lipton Junior Member
    офлайн
    alex.lipton Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #133013

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 декабря 2013 21:36 Редактировалось alex.lipton, 5 раз(а).
    hmarsky:

    Аналогично. Рычаг сцепления на коробке имеет очень маленький угол поворота, сильную пружину и, соответственно, "неуловимый" порог схватывания. На маленьких колесах это не так заметно. На больших при старте притормаживаю сошником и, за счет небольшой пробуксовки колес, старт получается более мягким.

    К сцеплению привык. Даже плавненько так стало получаться.

    Результат по сезону эксплуатации.
    Культивирует вообще отлично. Пахать так толком и не получилось. Хотя на маленьком участке посадили картошку и выкопали с его помощью.При вспашке прокручивались колёса в земле. После установки утяжелителя в процессе работы разорвало камеру в одном из колёс. В следующем году в планах купить грунтозацепы.
    Подтекает масло из отверстия вала отбора мощности.
    Заводился всегда с первого рывка. Расход топлива минимальный. В целом впечатление положительное.
    Только если ещё где посмотреть как люди на таких агрегатах пашут правильно. Ну надеюсь всё таки на грунтозацепы.
    P.S. И не могу понять как правильно разделять ряды при посадке картошки. Ну что бы колесом картошку в открытом ряду не
    повреждать. И как правильно выбрать расстояние между рядами что бы потом окучником попасть между рядами не повреждая колесом верхушки соседних рядов.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 16 декабря 2013 22:31

    Что бы похать без особых усилий,первым делом отрегулировать плуг(угол отаки)
    Как вы садите картошку,под плуг или под окучник?

    мотоблок не катман,но такие агрегаты похожи.Разница в нацвании,цвета покраски ,форме и объеме топливного бака и т.д.(китайцы)

  • Pioneerx Member
    офлайн
    Pioneerx Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #45655

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 17 декабря 2013 09:04

    Они то похоже, но при детальном рассмотрении сразу заметно качество исполнения и сборки. Magnum это не что иное, как дешевая копия того же CATMANN-а. Стыки деталей все кривые, а можно встретить иногда и трещину на картере двигателя. Течь масла из трансмиссии для магнума это норма.
    У Катмана подобных проблем нет, в сервис они попадают в исключительно редких случаях (например владелец не меняет масло в двигателе или вообще не знает что его туда нужно еще и заливать, или неумело пользуется).

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 17 декабря 2013 19:30 Редактировалось vitun2012, 5 раз(а).

    Pioneerx я не имел ввиду качество изделий.
    Похоже-это 9 лошадей,ВОМ,большие колеса,управление и т.д
    alex.lipton хотел посмотреть как пашут такие агрегаты,это видео как наглядный пример.
    А качество Магнум,хотелось бы желать лучшего.

  • alex.lipton Junior Member
    офлайн
    alex.lipton Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #133013

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 декабря 2013 20:28 Редактировалось alex.lipton, 1 раз.
    vitun2012:

    Что бы похать без особых усилий,первым делом отрегулировать плуг(угол отаки)
    Как вы садите картошку,под плуг или под окучник?
    мотоблок не катман,но такие агрегаты похожи.Разница в нацвании,цвета покраски ,форме и объеме топливного бака и т.д.(китайцы)

    Спасибо за видео. Садил под плуг. Пробовал и по культивированному и по необработанному.
    Если по культивированному то мотоблок примерно так же красиво идёт как на видео. Проблема в том что земля хоть и идёт в отвал но потом назад осыпается.
    Если по необработанному, то отвал хороший получается и ряд красивый, но мотоблок тяжело идёт, зарывается. Чувствуется, что массы ему не хватает. Возможно грунтозацепы помогут.
    Вообще в посадке под плуг меня напрягает то, что когда ряд с посаженной картошкой закрывается , то колесо мотоблока идёт прямо по свежепосаженной картошке (на видео кстати это видно, местами картошка даже вылетает из ряда).
    А вообще красиво идёт мотоблок на видео. Видно плуг хорошо настроен.
    В следующем году планирую попробовать после культивирования нарезать ряды окучником и в них посадить картошку.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 22 декабря 2013 21:11

    alex.lipton, на видео перепахивание участка после копки картофеля (участок предворительно выравнен)
    Я не садил,и даже не пробовал садить картошку под плуг(только лошадью)
    Мотоблокам лучше нарезать борозды двойным окучником,и так же закрывать ряды.Окучник выставляешь на ширину колеи мотоблока,удобно при дальнейшей обработки и копки картофеля.

  • dvdrozdik Junior Member
    офлайн
    dvdrozdik Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #300292

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 марта 2014 10:32

    Ребята, а где находится сервисный центр в Минске.

  • alex.lipton Junior Member
    офлайн
    alex.lipton Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #133013

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 марта 2014 10:21
    dvdrozdik:

    Ребята, а где находится сервисный центр в Минске.

    При покупке продавец сказал по вопросам гарантии звонить им на фирму. Т.е. скорее всего общего сервисного центра нет. Те кто продают и несут гарантийные обязательства.

  • Pioneerx Member
    офлайн
    Pioneerx Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #45655

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 19 марта 2014 14:15
    dvdrozdik:

    Ребята, а где находится сервисный центр в Минске.

    пр.Партизанский 168
    тел вел 8-029-1221144 или мтс 029-7028028

  • Walkman23 Member
    офлайн
    Walkman23 Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #367493

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 22 марта 2014 23:04 Редактировалось Walkman23, 2 раз(а).

    Приветствую, купили данный мотоблок, продавец показал все и сказал, что сейчас он залил мин масло для обкатки, через примерно 5 часов обкатки, нужно поменять на полусинтетику. Но прежде еще нужно залить в Коробку масло. Вопрос - какое трансмис-е масло посоветуете. А в двиг только полусин-е?, Расскажите знатоки. спс