• krukru Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    krukru Senior Member Автор темы

    1826

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 6 марта 2007 22:17

    Кто нибудь думал по этому поводу?

    Имхо в Польше - Прибалтике кредиты под это менее 10%, в Польше я слышал 7%, в Прибалтике около 5%.

    Можно ли допустим попросить друзей где-нить оформить кредиты под себя на карточку, а здесь - снять и внести первичку, и погашать его кредит тоже как нить по карточке?

    #Stand with Ukraine
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 7 марта 2007 09:35

    попросить друзей где-нить оформить кредиты под себя

    Вот это - самый сложный момент !!! На месте друзей я бы тебя послал.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 7 марта 2007 10:11

    krukru, а чем это отличается от того, чтобы просто одолжить деньги у друзей?

    Все равно потом придется в налоговой рассказывать, откуда деньги брал на постройку.

  • krukru Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    krukru Senior Member Автор темы

    1826

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 7 марта 2007 10:13

    Согласен, гарантий мало... Думаю, можно оформить в залог приобретаемую недвижимость.

    #Stand with Ukraine
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 7 марта 2007 10:20

    krukru,

    пока обстановка в стране была "относительно стабильной", брали кредиты за границей (на разв бизнеса в дойчлянде), открывали депозит в беларуси и жили на %%%.

    теперь это весьма рисковано (крупный депозит в белар банке, это имхо), да и недвижимость прибыльнее (но как надолго).

    насчет "друзей" будет сложно, а вот родственничег вполне поможет - но нужна кредитная история и легальное положение... Мои знакомые эмигранты или строителями вкалывают, или, легализовавшись, сами по уши в долгах.

  • INTEPS Onliner Auto Club
    офлайн
    INTEPS Onliner Auto Club

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #10643

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 8 марта 2007 15:36

    krukru, Я однажды тоже задумался и спросил у риэлторов "А что если...?"

    Он сказал что сумма рассматривается чут ли не как гуманитарная помощь и облагается налогом 30%...

    Информация старая, поэтому я может не точно выражаюсь, но смысл тот же:cry:.

  • INTEPS Onliner Auto Club
    офлайн
    INTEPS Onliner Auto Club

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #10643

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 8 марта 2007 15:36

    глюки...

  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 8 марта 2007 16:07

    Кредит же дается не просто так, а под что-то, например, под квартиру... под квартиру в рб никто кредит не даст

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 8 марта 2007 19:05

    мда господа, я понимаю, что нам "не нужно легких побед", но тут вы перегнули.

    сначала по поводу кредитов. есть кредит "потребительский", который максимум 20 килоевро (если очень хитрым быть, то можно их иметь несколько, но такие хитрости выходят боком) и есть кредит на недвижимость, который дается для конкретного проекта и изучает вашу кредитную, уголовную и все прочие истории. кредит на недвижимость можно получить только у того банка, в который каждый месяц приходит ваша зарплата и пределы кредита в прямой зависимости от размера зарплаты. короче говоря, на недвижимость кредит для таких "комбинаций" вообще лучше не заморачивать.

    я думаю, что эти правила приблизительно одинаковые везде в европе.

    то есть: надо, чтоб кто-то

    1) работал за границей ессно легально и иметь счет в нормальном банке

    2) рисковал своей пятой точкой, оплачивая каждый месяц со своей заплаты ваш кредит без всяких гарантий (будем откровенны) получить компенсацию.

    процент на "потребительский" кредит от 5% и на довольно короткие сроки, по карману бьет очень больно, тем более что кредит снимается определенного числа вне зависимости от того, есть у вас деньги на счету или нет. если нет, то можете закончить в суде даже за не самые астрономические суммы.

    вобщем, я вам честно скажу, такого геммороя я бы не захотела ни для своих родственников ни тем более друзей-знакомых.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 8 марта 2007 19:22

    ипотечный кредит в любом нормальном банке дается только под конкретное жилье!

    причем, по закону, вы обязаны застраховать свое жилье, чтобы банк ничего не потерял, в случае, если с жильем что-либо случится. по американским законам, если сумма кредита превышает 80% стоимости жилья, то нужно еще страховаться от того, что вы вдруг окажетесь неплатежеспособным и банк что-то потеряет, когда будет продавать ваше жилье за долги. видно, что ни один "нормальный" банк никогда не даст кредит под жилье в другой стране, так как у него не будет контроля за этим жильем