• Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 7 апреля 2013 13:34

    Видел много вариантов в р-не метро "Ин-т Культуры", вблизи Минск-Пассажирский, а, в случае квартир по ул. Могилёвская, прямо напротив него (из окон вид на станцию, метров 100-200 до путей). Эстетический момент совершенно не волнует, но вот шум.. Помню, читал рассказ одного горемыки, у которого недалеко от дома располагался ж/д переезд, и поезда, регулярно там проходящие, днём и ночью, следуя правилам, ревели и гудели, его пересекая, никакие стеклопакеты не спасали. А тут крупная ж/д развяка прямо под окнами. Поделитесь, у кого есть опыт.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 7 апреля 2013 14:59

    те кто там живет, скажут привыкните...а те кто не живет..скажут, что это ужасно

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20343

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20343
    # 7 апреля 2013 18:50 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Mertvii1982:

    Видел много вариантов в р-не метро "Ин-т Культуры", вблизи Минск-Пассажирский, а, в случае квартир по ул. Могилёвская, прямо напротив него (из окон вид на станцию, метров 100-200 до путей). Эстетический момент совершенно не волнует, но вот шум..

    Скорее всего будет плохо или очень плохо. У меня общага метрах в 200 от путей. Но окна во двор, а двор смотрит в другую сторону, от путей. ЖД не слышно, только тихой ночью слышен звук, отражающийся от соседней общаги.
    А вот в летнем доме слышны прекрасно разгоняющиеся/тормозящие электрички, хотя до путей 3.5 км.
    Хорошие стеклопакеты (двухкамерные, с разными размерами камер и разными толщинами стекол) должны помочь, но придется пожертвовать местом для обустройства венткамеры, где расположится оборудование системы вентиляции. И раскошелиться на неё. Без этого не получится держать окна постоянно плотно закрытыми, а чуть приоткроешь - всё, через щелочку тут же полезет шум. Как вариант - попробуйте убрать оттуда железную дорогу, это ведь центр города, в нём нет места железным дорогам.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 7 апреля 2013 19:06

    Мой дом возле жд путей.2 окна на пути, два- во двор. Шум слышен только летом от электричек при открытых окнах. Причем со стороны двора шум сильнее -отражается от соседней китайской стены. При закрытых окнах шум не замечаем. И никогда не замечали..Единственное неудобство летом, при открытых окнах звук электрички перекрывает звук телевизора. Зато рядом с домом остановочный пункт электрички, что очень удобно. Разговоры об ужасах жизни у ж/дороги вызывают у меня удивление... :-?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 7 апреля 2013 19:10
    7th_4el:

    те кто там живет, скажут привыкните...а те кто не живет..скажут, что это ужасно

    nuren:

    Мой дом возле жд путей.2 окна на пути, два- во дво
    Разговоры об ужасах жизни у ж/дороги вызывают у меня удивление... :-?

    :D :D

  • John.A Member
    офлайн
    John.A Member

    496

    11 лет на сайте
    пользователь #607805

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 7 апреля 2013 21:51 Редактировалось John.A, 2 раз(а).

    Снимал когда-то квартиру недалеко от станции "Минск восточный", так поезда гудели будь здоров как - ночью будили даже. Пока не поставили стеклопакеты со звукозащитой, спать было очень плохо. Также ещё там очень грязный воздух. Окна помыл - и буквально через неделю они уже были покрыты налётом чёрной пыли, скорее всего от поездов, т.к. на других квартирах в этом плане было намного лучше. И всё это в 200 метрах от железнодорожных путей, на 7 этаже.

  • Я-Ирина Senior Member
    офлайн
    Я-Ирина Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #421558

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 8 апреля 2013 10:31 Редактировалось Я-Ирина, 2 раз(а).

    Нужно слушать. Иногда до ЖД далеко, но поезда слышны. Иногда до ЖД рукой подать, но соседний дом гасит все звуки.

  • VictorMichailov Senior Member
    офлайн
    VictorMichailov Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #127480

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 10 апреля 2013 16:49

    Летом за несколько километров слышно ЖД

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 10 апреля 2013 17:46

    Даже не известно что хуже - жд пути или нагруженная городская улица под окнами.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)