Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ENVY dv7-7000 (Intel)

Ответить
  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 апреля 2013 10:23

    серьёзный агрегат..
    взял себе модификацию 7212nr.
    кому что интересно - спрашивайте :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • LeftSide Neophyte Poster
    офлайн
    LeftSide Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #801930

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 апреля 2013 11:18 Редактировалось LeftSide, 1 раз.

    Здравствуйте!

    Посматриваю в сторону покупки данной серии ноутбука. Хотелось бы получить немного информации по нему.. так как найденная информация на других сайтах, скажем так, местами противоречива и скудновата, лично мое ощущение.

    Интересует несколько вопросов:
    1. Вы пользуетесь установленной 8 виндой? Планирую просто переустановку сразу 7-ки, потому как под 8-ой не будет возможности использовать многие необходимые программы. Если переустанавливали, то возникали ли проблемы с дровами? В комплекте поставки дрова есть? Только для 8ки?
    2. Насколько шумит ноутбук при нагрузках? Может быть уже проводили тесты…
    3. Насколько греется ноутбук при нагрузках?
    4. Находил отзывы, что не удобная клавиатура… каковы Ваши ощущения?
    5. Каковы Ваши впечатления от экрана? Встречались отзывы, что работать с текстом не удобно – мелкий…
    6. Насколько маркий корпус ноутбука? А то кто то писал, что постоянно оттирает пальчики…
    7. Каковы Ваши ощущения от пользования ноутбуком? Плюсы? Минусы?

    Пока что все…

    Спасибо!

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 апреля 2013 12:15 Редактировалось d-Chill, 12 раз(а).

    LeftSide, противоречивая информация - скорее всего оттого, что у этой серии бывают модификации с разной начинкой.

    (обновлено)

    да, оставил 8ю винду. семёрку ставить не хочу, ибо на мой взгляд глупо сносить лицензионную восьмёрку ради пиратской семёрки.. диска с дровами в комплекте нет, в прочем, как всегда.
    а какие программы не заведутся под восьмёркой? у меня пока проблем не было.. всё-таки обратную совместимость никто не отменял :)

    без нагрузки шепчет тише моей Toshiba A500.
    под нагрузкой вместе со скоростью вращения кулера возрастает и уровень шума, но до приемлемых пределов. во всяком случае, в обычной бытовой обстановке этот шум не напрягает.

    греется, как и все, наверное. в основном нагревается левая сторона, где находятся процессор и видео, а также проходят теплотрубки к радиаторам. пол часа в Left4Dead 2 на максимальных настройках просто сделали левую часть корпуса немного теплее поверхности ладоней. а вот часок игры в Dishonored подняли температуру клавиатуры практически до некомфортной. правая же в обоих случаях осталась холодной.
    может, какой-нибудь третий крайзис позволит жарить яичницу на тачпаде, но я в этом очень сомневаюсь.
    ещё клава едва ощутимо греется от включённой подсветки. в каком-то плане это даже удобно: зимой руки не будут мёрзнуть :)

    клава нормальная, но привыкать всё равно придётся, если не было HP с такой же клавой. лично меня несколько огорчает то, что F1-F12 не разделены на группы по 4 клавиши, и мелкие курсорные стрелки вверх/вниз. опять же, после клавы Toshiba A500 сложно хвалить эту.
    тем не менее, клавиши имеют приятную на ощупь поверхность, пальцы сами так и скользят с одной клавиши на другую при быстром наборе текста (в хорошем смысле), ощущения очень приятные.

    охрененный дисплей! углы обзора отличные! конечно, "правильная" картинка получается только под 90 градусов, но и при экстремальных углах картинка не сваливается в непонятное говно, а просто падает контрастность да инвертируются некоторые цвета. не сравнить с бюджетными матрицами. кстати, есть подозрение, что подсветка построена на традиционных CCFL лампах. на эту мысль наводит некоторая неравномерность подсветки (более светлые края) при максимальном уровне яркости. к слову, запас по яркости просто бешеный! я поставил на минимум, и если в комнате тусклый свет, то всё равно кажется слишком ярко. в то же время при ярком солнце максимальная яркость ой как спасает! радует спокойная, но в то же время насыщенная цветопередача, чёрный - гораздо чернее, чем на большинстве дисплеев (если яркость не выкручивать на максимум).
    теперь про мелкий текст.
    Full HD при 17" - это жесть, конечно, но в принципе, это проблема больше софта.
    сам Майкрософт своё ПО старается адаптировать под дисплеи с высокой плотностью пикселей, а к остальным придётся применять какие-нибудь хитрости.
    сначала я пробовал ставить в винде масштаб 125% и в Firefox настроил зум по умолчанию 120%.
    но масштабирование всей системы сопряжено с артефактами графики и выпирающим за предполагаемые границы текстом.
    пришёл к выводу, что лучше увеличить размеры шрифтов в самой винде, а также в нужных программах (Visual Studio например).
    со временем привыкаешь и начинаешь удивляться гигантизму на старых low-res дисплеях.
    но надо знать, что не ко всем программам хитрости применимы: например, скайп позволяет изменить размер шрифта в окне сообщений, но остальной текст будет оригинального размера (контакт-лист, уведомления и тд).
    конечно, можно поставить неродное разрешение, вроде 1600х900, но тогда возможны потери в качестве картинки из-за особенности работы ЖК дисплеев с неродным разрешением.
    мне кажется, сейчас просто начинается такая же хрень, как и со смартфонами: наращивание PPI (плотности пикселей), только вот старое ПО не адаптировано под такие дисплеи, отчего возникает необходимость держать под рукой лупу.
    лично мне хватило бы и 1600х900 - стандартного разрешения для 17", но, к сожалению, такие матрицы будут гораздо хуже и по углам обзора, и по цветовому охвату.

    руки мыть надо! крышка и верхняя панель сделаны из текстурированного металла, так что палцы оставаться будут, но они и стираются легко. снова сравнивая с глянцевой тошибой, могу отметить, что в этом случае отпечатки хоть не так видны :)
    клавиатура - другое дело: матовые клавиши здорово собирают жир/грязь с пальцев, становясь местами глянцевыми. применение средств для чистки дисплеев возвращает её в первоначальное состояние.

    когда берёшь его в руки или просто открываешь крышку, не покидает ощущение,что перед тобой действительно серьёзная вещь, и деньги потрачены не зря.
    плюсы/минусы:
    конкретно в моей модели к плюсам я бы отнёс шикарный дисплей, core i7, GT650M с GDDR5, жёсткий диск 7200 об/мин и второй mSATA SSD веник, который работает как кэш через Intel Smart Response (можно выключить, и будет просто как второй веник), ну и внушительный корпус с прохладным металлом.
    ещё понравилась батарейка, которая в моей модификации идёт усиленная: в режиме веб-сёрфинга продержала 5 часов, и когда осталось 24%, я запустил Left4Dead 2, который за 10 минут выжрал батарею до 12%.
    из минусов:
    - разъём, куда подключается питание, немного "гуляет" вверх-вниз вместе с пластиковой боковой окантовкой, но при этом никаких перебоев с подключением сетевого адаптера нет. может, это своеобразная защита от износа, а может, конструктивный недочёт, но если не насиловать штекер намеренно, то всё сидит как влитое.
    - при нажатии в левый нижний угол "пробел" может не срабатывать. в минском "сервисе", что впрочем, не удивительно, сказали, что "так i трэба". и действительно, в инете на форумах пишут люди, у которых эта особенность тоже проявлена в той или иной степени. чинится просто: снимаешь пробел, лепишь по центру кусочек пластыря или чего другого достаточной толщины, ставишь пробел назад, - всё.
    "мелкий текст" к недостаткам не могу отнести, т.к. если нужна хорошая матрица, то она всё равно будет Full HD, в любом ноуте!. почему-то стандартного разрешения идут бюджетные LG, на которые без слёз не взглянешь. :-?
    короче, жить с этим можно :)
    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • LeftSide Neophyte Poster
    офлайн
    LeftSide Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #801930

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 апреля 2013 12:52

    Большое спасибо за развернутый ответ.
    Думаю, что остановлюсь на этой линейке... вот только еще надо подумать над модификацией.

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 апреля 2013 13:06
    LeftSide:

    Большое спасибо за развернутый ответ.
    Думаю, что остановлюсь на этой линейке... вот только еще надо подумать над модификацией.

    большое пожалуйста :)
    собственно, конкурентов у этой линейки немного: делл 7720 и самсунг 550P7, но в первом случае есть косяк в системе охлаждения (теплотрубка проходит вплотную к венику в отсеке 1, и нагревает его до 45-50 градусов), а самс - полностью пластиковый ноут с посредственным дисплеем.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • LeftSide Neophyte Poster
    офлайн
    LeftSide Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #801930

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 апреля 2013 14:51

    Собственно это в том числе один из факторов почему данная линейка и привлекла меня.
    Интересно насколько трудозатратно будет поставить две планки по 8мь памяти...

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 апреля 2013 16:45 Редактировалось d-Chill, 3 раз(а).
    LeftSide:

    Интересно насколько трудозатратно будет поставить две планки по 8мь памяти...

    выкрутить один винт в нижней крышке, снять её, заменить модули, поставить обратно, прикрутить винт

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 3 апреля 2013 13:04

    обновил свой пост с ответами на вопросы! :super:

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • LeftSide Neophyte Poster
    офлайн
    LeftSide Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #801930

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2013 16:24 Редактировалось LeftSide, 1 раз.

    Еще раз спасибо за развернутые ответы,
    вообщем то теперь смотрю на разные модели... думаю...

    Когда куплю одну из моделей.. думаю оставлю тут свое мнение о ней.

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 4 апреля 2013 20:51

    немного о дисплее сабжа

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 9 апреля 2013 22:51

    как поставить на неё семёрку ? :shuffle:
    с флешки и с диска через блюрейный флопик не находит :(

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 10 апреля 2013 07:58
    Daniel_07:

    как поставить на неё семёрку ? :shuffle:
    с флешки и с диска через блюрейный флопик не находит :(

    при загрузке жмите F10 (или Esc, потом F10), заходите в "System Configuration", - там надо поменять значение "USB3.0 Configuration In Pre-OS" с Enabled на Auto.
    в этом случае с флешки должно пойти. насчёт привода - не уверен.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 10 апреля 2013 21:12

    А как поставить на таком ноуте винду 7 на ssd?

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 11 апреля 2013 09:52
    Daniel_07:

    А как поставить на таком ноуте винду 7 на ssd?

    если имеется в виду тот 32-гиговый ssd (кэш) (который, к слову, mSATA), то выключить в биосе Intel Smart Response, и поставить как на обычный винт. но 32 гигов для семёрки будет катастрофически мало.
    да и вообще, я бы не дёргался: ставишь на восьмёрку ClassicShell, и всё.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 11 апреля 2013 13:30

    нет, как винт, и на него винду 7, а тот что шёл до этого как файлопомойку.

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 11 апреля 2013 13:39 Редактировалось d-Chill, 2 раз(а).
    Daniel_07:

    нет, как винт, и на него винду 7, а тот что шёл до этого как файлопомойку.

    если ставить второй веник, то могут возникнуть некоторые трудности, т.к. нужна каретка и шлейф.
    в остальном, думаю, всё как обычно.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 11 апреля 2013 14:22

    Windows 8 решение:
    Настройка системы BIOS для ноутбука samsung NP355V5C-S0ERU для установки Windows 7 или другой ОС:
    Нажимаем F2 для входа в настройки BIOS
    В BIOS находим стрелкой вправо раздел Boot, меняем Secure Boot на Disabled, нажимая при появлении окна подтверждения OK
    При появлении пункта OS Mode Selection, выбираем UEFI and Legacy OS, опять нажимая при появлении окна подтверждения OK
    Сохраняем установки, нажимая F10-Yes
    ПК перезагружается, снова нажимаем F2 и входим в BIOS
    В BIOS уже видим в разделе Boot выбор типа загрузки, выбираем стрелками Boot Device Priority, далее Enter, при появлении режимов клавишами F5 или F6 устанавливаем загрузку с CD
    Сохраняем установки, нажимая F10-Yes, далее установка как по инструкции, при появлении Press Any key нажимаем любую клавишу и устанавливаем Винду
    данная схема работает и здесь
    в биосе делаете Secure Boot на Disabled
    Legacy делаете enablea и отвечаете yes
    у вас появится на экране другая ошибка. и вариант набрать 5...(цифры к сожалению не запомнил) + enter
    с ssd как оказалось проблем нету.
    и да перед этим я установил 7 на ссд через пк только не дал ей загрузиться.

  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 11 апреля 2013 23:14

    у кого-нибудь есть драва для вайфая под 7 винду?

  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 12 апреля 2013 09:30

    нашёл :)

  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 13 апреля 2013 22:58

    кстати а какая максимальная частота памяти у наших ноутов?