Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 января 2003 22:09

    http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=10&grp_id ... l_id=32091

    Стереофонический наушники класса Hi-Fi

    Наушники Technics RP-FDA100 разработаны специально для высококачественной аппаратуры, работающей в формате DVD-Audio (192 кГц / 24-бит, 2-канальная линейная импульсно-кодовая модуляция сигнала). Они обеспечивают поразительно верное воспроизведение оригинального звучания и естественное акустическое окружение.

    Воспроизведение сверхширокого частотного диапазона 3 Гц — 100 кГц с помощью инновационных разработок Technics

    "Полная" открытая система - расположите динамики на некотором расстоянии от ушей, чтобы уловить тончайшие нюансы звучания в диапазоне УВЧ

    "Шелковая" мембрана супертвитера - для изготовления сверхлекгой мембраны твитера использовались новейшие разработки - шелковое волокно и полимеры, что позволило улучшить качество воспроизведения в улбтравысокочастотном диапазоне.

    "Двухполосная, двухмембранная" система - широкополосный динамик диаметром 57 мм и 20-мм обеспечивают точное воспроизведение как низких. иак и высоких частот

    Шнур типа LC-OFC "Class 1" - бескислородная медь с линейной кристалической структурой

    "Саморегулирующееся" оголовье и "съемный" шнур

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 24 января 2003 00:11

    хороша цацка. вообще Мацуситу уважаю. толковая фирма. и всегда дешевле Сони

    ...surge et vade...
  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 24 января 2003 15:25

    Стоимость порядка 300$

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 января 2003 19:15

    Lomonosov,

    сделашь?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 25 января 2003 11:36
    Maverick:

    хороша цацка. вообще Мацуситу уважаю. толковая фирма. и всегда дешевле Сони

    ггг. Лучшее из худшего. :-)

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 27 января 2003 13:36

    krt, на одном из сайтов увидел эту цену: &pound;249,95. Вроде это поболей чем 3 сотни американских.... ......а вешь действительно завораживает....

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 января 2003 13:54

    Dzian, мдя.. ну они того стоят :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • XPEH Junior Member
    офлайн
    XPEH Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #5801

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 января 2003 12:07

    krt, а зачем тебе такое? Ты что, профессионально музыкой занимаешься? имхо, можно в 6 раз дешевле купить ненамного худшие наушники...

    А то прочитаешь про "шелковую" мембрану и подумаешь - наверное, у меня в ушах и то хуже :wink: - обидно становится :D

    Чтоб носить очки, мало быть умным, надо плохо видеть.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 28 января 2003 12:22

    Объясните мне темному, зачем воспроизводить частоты с 3 Гц до 100 кГц???

    ИМХО менее 20 Гц - инфрозвук, а от него и по нужды сходить (непроизвольно) можно...

  • Android Senior Member
    офлайн
    Android Senior Member

    3319

    21 год на сайте
    пользователь #4288

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 28 января 2003 13:25
    Forrest Gump:


    ИМХО менее 20 Гц - инфрозвук, а от него и по нужды сходить (непроизвольно) можно...

    Верно подметил ..... :lol: :lol: :lol:

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 января 2003 19:36

    XPEH,

    у меня щас дома аккустика 20-30kHz, с нелинейностью АЧХ <0.5дБ

    собрано на полосовых фильтрах 1го порядка, tweeter - SEAS h881, middle - сильно доработанный "совок" (на базе 20ГДС), woofer - чутка доработанный "совок" (на базе 35ГДН)

    усилитель AKAI AM-2200 + cd-player Denon DCD-300, межблочники и соединительные кабеля - толстый OFC (вот только bi-ware никак не сделаю, влом, да и на моей длине разницы не будет)

    стоит это дело на мини-шипах

    так вот! разница даже с неплохими ушами Thomson, точно модель не вспомню, полоса 20-25kHz... заметна сразу же ! %)... а про дешевые 20ти-30ти баксовые техниксы или филипсы я вообще молчу...

    к слову пока из доступной в миске аккустики типа JBL, B&W, Harman-Kardon, NAD глобально лучшего звучания не слышал (единственное, что может БАС бывает иногда чуть-чуть лучше, но скорей всего это из-за помещения)

    вот поэтому хочу себе хорошие ухи "до кучи" %)

    Forrest Gump, Android,

    ИМЕННО! именно "обкакаться!" такой звук и хочу! хочу услышать резонансы 4-5Hz, 6.5Hz, 7Hz этож какая руль!!!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 28 января 2003 19:55

    Вот он, настоящий меломан-профессионал, без труда отличающий оранжевую бархатистость звука от аудиофильской нейтральности! :super:

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 28 января 2003 23:00

    krt, супер :o :super: :super: :super: , уважаю...

    Сам ценю качественную аккустику, но это просто...

    Нет слов, короче.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 января 2003 10:05

    %) сэнькс конечно, но это еще не предел...

    я еще с фильтрами не доопределился... пытаюсь БАС нормальный выжать (БАС в моем понятии это <50Hz, все что выше - это просто бас или вообже мид-бас)

    все еще думаю, что можно заставить АС зазвучать еще лучше... хотя наверно это уже чистой воды аудиофильство

    ну понятно, что о существовании регулировок тембров, различных тококомпенсациях я лично предпочитаю не вспоминать и уж точно из не использовать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • XPEH Junior Member
    офлайн
    XPEH Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #5801

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 29 января 2003 18:52

    мдя... присоединяюсь к Dimitros и Rus...

    но тогда еще поинтересуюсь - а что можно слушать на таких частотах кроме аппаратно синтезированных звуков? имхо, ни одна музыкальная запись не использует эти края диапазонов?...

    Чтоб носить очки, мало быть умным, надо плохо видеть.
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 января 2003 20:46

    XPEH,

    ^))))))))))))

    что слушать? да например нормальную запись концерта Guiseppe Verdi... симфонический оркестр, запись большого оркестрового барабана, имеющего очень низкий регистр. Его можно услышать только с помощью высококачественного woofer-a... так вот его почти нигде не слышно! а если и слышно, но тихо (ощущается сильный спад АЧХ)

    например у меня - очень тихо все же слышно... но хотелось бы нормально это почувствовать!

    и вообще! утверждение что если ухо слышит 20-19.5kHz то и аккустики тоже хватит 20-19.5kHz - ПОЛНАЯ ЧУШЬ! да, частот выше 19.5 не слышно, да ниже 20... тоже редко, но! любой человек при слепом тесте всегда заметит, что звучание отличается! ну вот есть разница и все тут! "- вы что-то другое слышите? - нет... - а как заметили отличия? - ну просто другой звук и все..."

    ну да ладно... это надо почувствовать... тогда легче обсуждать будет... или вообще нечего будет обсуждать :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 23 апреля 2003 11:14
    krt:


    Forrest Gump, Android,

    ИМЕННО! именно "обкакаться!" такой звук и хочу! хочу услышать резонансы 4-5Hz, 6.5Hz, 7Hz этож какая руль!!!

    Родимый!!!.. :rotate: :jump: :rotate: :jump: :rotate: :jump: :rotate: :jump: :rotate: :jump: :rotate: :jump: :rotate: :jump:

    Когда услышишь "резонансы 4-5Hz, 6.5Hz, 7Hz" - приходи ко мне! Я угощу тебя коньяком, похлопаю с великим уважением по плечу и предложу разбогатеть - т.к. ты будешь единственным гуманоидом на Земле, способным услышать эти частоты!!! Такую возможность грех упускать!

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 апреля 2003 12:02

    Beaver,

    рассказать сказку про "корабли призраки" в штиль, про резонанс с сердцем и др органами?

    ps вообще-то услышать несовсем верный термин, скорее почувствовать :) но это уже детали терминологии

    кстати уши так и не нашел :(

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 23 апреля 2003 12:26 Редактировалось NightMare, 1 раз.

    Ширпотребское фуфло.

    Возьми любые профессиональные(студийные) уши типа Акг, Шур, Фостекс, Сенхайзер, Хармон карден, Бози и т.д. Частотный очват жаде получше будет и вида они классического а не в ж#% как эти техниксы.

    П.С. На вкус и цвет как говорится товарищей нет, но не стал бы я за такое фуфло 300$ давать. Hi-END-Preview класс стоит дешевле...

    stepashka, полностью с тобой согласен.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 23 апреля 2003 12:40

    любые профессиональные(студийные) уши типа Аег, Шур, Сенхайзер, Хармон карден, Бози

    А где в Минске такое продается?

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.