Тема закрыта
  • korggrodno Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    korggrodno Senior Member Автор темы

    1416

    17 лет на сайте
    пользователь #73710

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 24 марта 2013 15:25 Редактировалось korggrodno, 9 раз(а).

    Давайте обсуждать все, что касается джинсов.
    - Выбор правильного размера
    - Разновидности джинсов
    - Лучшие способы приобретения
    - Личный опыт
    - Обсуждение продавцов

    Предложения на продажу - в барахолку.
    Личные выпады и оскорбления рекомендуется перенести в ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ.

    W (Waist — пояс)
    L (Length — длина)
    Длина джинсов по внешнему шву
    Rise (высота пояса, или посадка) (Подьем по молнии спереди и Подъем по заднему шву)
    Полуобхват бедра
    Полуобхват в колене штанины
    Led Opening (диаметр штанин около обуви) =
    Tappered (зауженные) — 14-15 дюймов
    Straight (прямые) — 16-17 дюймов
    Bootcut (клёш) — 18-19 дюймов
    Flare (широкий клёш) 20 — 23 дюймов
    Bell Bottom (очень широкий клёш) — от 24 дюймов
    Bib - Комбинезон на бретелях. Известны также как грубые рабочие брюки. Типичная рабочая одежда в американском стиле.
    Boot cut - Свободный крой. Штанины немного расширены ниже колена, закрывают ботинки на два пальца.
    Bell bottom - Джинсы, расклешенные к низу. Появились в 60-е годы, узкие в талии и бедрах, иногда с широким поясом.
    Cargо - Это слово на этикетке означает, что производитель взял какую-то (любую) из "основных" моделей, и на штанины по бокам пришлепал накладные карманы. Может быть, даже красиво получилось.
    Colored denim - "Холодные" джинсы. Сначала это были джинсы только синего цвета. В настоящее время к этому разряду принадлежат джинсы черного цвета и цвета небеленого полотна.
    Comfort fit - Широкий, свободный по всей длине, классический крой. Ширина штанины внизу варьируется от 20 до 23 см.
    Easy fit - Облегающий, зауженый к щиколотке, классический крой.
    French cut - Французский разрез. Очень узкие сексуальные джинсы исключительно для женщин. Называются также "второй кожей".
    Loose fit - Широченные и мешковатые штанцы, в которых прохладно летом и тепло зимой, особенно если поддеть под них кальсоны. Широкий, сужающийся к низу крой. Ширина штанины внизу варьируется от 21 до 24 см.
    Pre-shrunk (sanforized) - Означает, что при стирке новые джинсы не сядут.
    Relaxed fit - Это джинсы более свободного кроя со слегка зауженными брючинами, которые великолепно маскируют пышные бедра и округлые ягодицы.
    Regular fit - Прямой, классический крой. Ширина штанины внизу варьируется от 18 до 20 см.
    Shrink-to-fit - Означает, что такие джинсы будут впору только после стирки, когда слегка подсядут. Так что лучше выбирать себе модель, которая будет слегка великовата в талии и с запасом по длине в несколько сантиметров.
    Second Hand - Если вы увидите на брюках подобную бирку, не спешите с выводами. Конечно, первое, что приходит в голову, будто эти джинсы, как и одежда из одноименных магазинов, поношены. На самом деле бирка "Second Hand" означает лишь то, что джинсы искусственно состарены. При помощи самых разных абразивных материалов: струй песка, тертого кирпича или специальных порошков.
    Slim fit - Зауженный, стискивающий, классический крой. Ширина штанины внизу варьируется от 16 до 18 см.
    Sta Prest - Джинсы с "вечной" стрелкой. Были выпущены впервые в 60-е годы в Ноксвилле (США). В ткань опять-таки добавили полиэстр, а потом, сложив брюки пополам, их "запекли" по особой технологии. Стирай такие брюки сколько хочешь, стрелка все равно останется на месте.
    Straight leg - Джинсы имеют прямую штанину по всей длине изделия.
    One washed - Джинсы для ленивых людей, так называемые, уже постиранные штаны.
    Tapered leg - Джинсы заужены к низу изделия.
    Traditional (regular cut) - Это значит, что джинсы имеют традиционный крой, плотно облегают фигуру и хорошо сидят, но для того, чтобы они не выглядели слишком тесными и не трещали по швам, лучше купить джинсы на размер больше.
    Unisex - "Бесполая" модель, одинаково подходящая как мужчинам, так и женщинам.
    Washable - То же самое, что и One washed - тоже новые джинсы, но предварительно застиранные до такого состояния, что ни линять, ни вытираться уже не могут.
    Worker - Джинсы для тяжелых работ, функциональные особенности которых учитываются при изготовлении деталей этой одежды.

    Baggy Fit style - "Рэпперские", экстремально широкие, с эффектом спущенных штанов. Обычно такие штаны покупают на пару размеров больше. Возможны варианты с множеством карманов и всевозможными надписями и аппликациями.
    Classic style - Принято считать модель от "Леви Штрауса" под номером 501. Прямые брюки на достаточно широком поясе. С пятью или девятью декоративными металлическими заклепками на передних и задних карманах. Они имеют 5 карманов: 2 сзади, 2 спереди и маленький карманчик на тыльной стороне правого переднего, он предназначен для часов. Классика всегда остается классикой. Часы мы уже очень давно носим на руках, а маленький кармашек на джинсах пришивается до сих пор.
    Country style - Плотно облегающие тело сверху, книзу расширяющиеся джинсы. В 90- х годах клеш несколько раз уходил и вновь возвращался, но такого экстремального диаметра брючин, как в середине 70-х, так и не достиг.
    Destroy style - Модное направление в джинсе, стилизованное под "хиппи". Джинсы мнут, трут или стирают с острыми предметами, отчего они получаются протертыми до дыр. Края не подшивают, а просто обрубают.
    Easy style - Свободный стиль, прямо противоположный классическому. Их выбирают те, кто предпочитает свободные формы и легкость движения. В принципе, easy style - это тоже вариант классики, который более свободно облегает тело, сохраняя аутентичный покрой.
    Job style - Рабочий стиль - он отличается от традиционных "пяти карманов" наличием на задней половинке, чуть ниже заднего кармана, дополнительного "отсека" для ножа (отвертки), а на другой стороне - лямки, на которую во время работы обычно вешается рабочий инструмент, а в обычной жизни во время прогулки за лямку держатся дети.
    Loose style - Эти джинсы предназначены для тех, кто не признает даже самой легкой стесненности. Такие джинсы просторны в шаге и бедрах, в нижней части широки настолько, что почти прикрывают обувь. Хотя продаются они повсюду, предпочтение им отдают в основном подростки и молодежь.
    Military style - Джинсовая одежда, стилизованная под военную форму: большие накладные карманы с грубыми прямоугольными клапанами и множеством нужных и ненужных деталей. Как правило, оснащается дополнительными "лейблами" с указанием группы крови и имени владельца!
    Old style - Классический стиль джинсов, которые сидят на теле очень плотно, имеют прямую форму брючин, слегка зауженных книзу. Они очень стройнят фигуру, но в них, увы, что называется "ни сесть, ни встать" - настолько стесняют движения.
    Second hand style - Это уже джинсы для суперленивых! Это абсолютно новые штаны, которые выглядят, будто их уже долго-долго носили, причем не очень бережно.
    Stratch style - Джинсовая ткань с добавками эластана. Джинсы из такой ткани эластичны и лучше сидят. В основном это джинсы для женщин, подчеркивающие фигуру и зауженные книзу. Однако в последнее время стали появляться и мужские модели из этой ткани.
    Vanguard Style - Господствует в джинсовой моде последние 3-4 года. Выражается в необычном крое, силуэтах с "прибабахом" и яркой отделке.

    http://us.levi.com - большой выбор цены от 30$
    http://store.diesel.com - цены от 90 фунтов
    http://www.mustang-jeans.de - цены от 25 евро
    http://www.lee.com/LEE_STORE_US -цены от 25$
    http://explore.calvinklein.com/ru_RU/ - цены от 50$
    <br />
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 24 марта 2013 18:38

    А с этим что делать: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=277573

Тема закрыта