Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Fujitsu-Siemens Amilo Pro V3515

Ответить
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 28 августа 2007 16:25

    Гигант Мысли, а как сильно веник греется? там SMART работает или нет?

    кстати, в ноутбучных ЖК как дело обстоит с битыми пикселями?

    гарантийный случай или как в настольных мониках?

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 28 августа 2007 22:17

    Я в предыдущем посте не совсем точно описал время работы от аккумулятора. "чуть более 2-х часов" - это с музыкой и прочими удовольствиями. С максимальной яркостью дисплея (да и в остальном ноутбук настроен "по-настольному") но только для работы (Word, Excel, DreamWeaver, Visual Studio) аппарат может протянуть и 2.40 (Производитель обещал меньше).

    HeadHunter, Что такое SMART я крайне мало знаю. Знаю только, что есть такой маленький прикольный автомобильчик. Вот сейчас около часа уже сижу в интернете, а низ ноутбука стал только приятно теплым (но сейчас погода не жаркая). Битых пикселей у меня нет. На их наличие/отсутствие тестировала фирма-продавец.

    Здесь был Гигант Мысли
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 29 августа 2007 09:01

    Гигант Мысли,

    Что такое SMART я крайне мало знаю.

    S.M.A.R.T. (англ. Self Monitoring Analysing and Reporting Technology) — технология оценки состояния жёсткого диска встроенной аппаратурой самодиагностики, а также механизм предсказания времени выхода его из строя. (c)

    короче система которая предоставляет параметры работающего HDD - счетчики всяких неприятных ситуаций, температуру и т.д...

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 29 августа 2007 13:37
    HeadHunter:


    S.M.A.R.T. (англ. Self Monitoring Analysing and Reporting Technology) — технология оценки состояния жёсткого диска встроенной аппаратурой самодиагностики, а также механизм предсказания времени выхода его из строя. (c)

    короче система которая предоставляет параметры работающего HDD - счетчики всяких неприятных ситуаций, температуру и т.д...

    В природе не встречал, сказать ничего не могу.

    Здесь был Гигант Мысли
  • Mr.Gaus Senior Member
    офлайн
    Mr.Gaus Senior Member

    1941

    19 лет на сайте
    пользователь #29111

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 14 октября 2007 03:59

    Видеокарта, которая организована в этом ноуте на базе чипсета просто бесит:roof: - тормозит все - начиная с Автокадов и заканчивая менюшками в Windows XP (про висту я вообще молчу:cry:). Даже выключение всех "красивостей не помогает". Чипсет Via - в помойку.

    Аналогичные девайсы со встроенной графикой на базе чипов Intel - на порядок шустрее и по крайней мере менюшки XP не тормозят.

    Реальная цена данного ноута - 500 у.е. и не более.:(

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 14 октября 2007 12:49

    Переставлял как-то на таком винду. На диске не все драйверы есть, а на сайте по запросу этой модели для звука например лежат не те драйверы. Подобрал методом тыка.

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 14 октября 2007 13:48

    Производительность сего чуда ниже плинтуса. Есть за цену на 100 $ выше куда более производительные ноуты.

    Из огромного количества ноутов последний, который я бы взял - это ноут на платформе VIAПроизводительность сего чуда ниже плинтуса. Есть за цену на 100 $ выше куда более производительные ноуты.

    Из огромного количества ноутов, последний, который я бы взял - это ноут на платформе VIA.

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 14 октября 2007 14:46

    Некоторые его выбирают из-за дизайна. Имхо он выглядит гораздо лучше нежели любой из Асёров.

    А ещё блок питания мне в нём понравился: с тонким сетевым кабелем типа таких, которыми комплектуют магнитолы например. Он не такой дубовый как в других блоках и в сумке занимает меньше места.

    Хотя да, сейчас за те же деньги можно найти и получше...

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 16 октября 2007 18:29

    Производительность сего чуда ниже плинтуса. Есть за цену на 100 $ выше куда более производительные ноуты.

    Хотя да, сейчас за те же деньги можно найти и получше...

    например? чур только Асер не предлагать:)

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 13 февраля 2008 01:02

    Умер около суток назад. Напрочь отказались работать звук и модем. Скачаю сейчас свежие драйвера, может еще не все потеряно... но даже если реанимируется, все-равно не порядок.

    Здесь был Гигант Мысли
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 13 февраля 2008 02:21

    Не помогло. Я в трауре. Придется добиваться правды от продавца.

    Здесь был Гигант Мысли
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 13 февраля 2008 13:18

    Позвонил в сервис продавца. Заверили, что у меня винда не правильная и они могут правильную дать за просто так.

    Здесь был Гигант Мысли
  • zeka_myr Senior Member
    офлайн
    zeka_myr Senior Member

    526

    19 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 9 марта 2008 09:56

    Юзаю данную модель уже более чем пол года. для работы достаточно (ворд, ексель, и-нет). иногда и поигарться можно от нечего делать, когда едешь в командировку. правда приходиться настройка минимизировать. за свои деньги нормальный вариант. проблем пока что не было ни каких.

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 12 апреля 2008 00:47
    Гигант Мысли:

    Позвонил в сервис продавца. Заверили, что у меня винда не правильная и они могут правильную дать за просто так.

    Совсем забыл отписаться о результатах. Все работает. Ничего не ломалось. Оказывается, у многих ноутбуков такое бывает.

    Вот что ответил саппорт Fujitsu-siemens.ru:

    Здравствуйте, ******!

    Данная проблема существует в тех случаях, когда после инсталяции ОС не был установлен пакет исправлений от майкрософт kb888111, который находится на диске вместе с драйверами и утилитами.

    Порядок установки ОС и драйверов в таких случаях(должен быть строго такой):

    1.Устанавливается ОС без дополнительных настроек

    2.Устанавливается исправление kb888111

    Далее установка драйверов.

    3.Установка драйверов на чипсет

    4.Видео

    5.Звук

    6.Модем

    По этим ссылкам вы можете почерпнуть дополнительную информацию по данной проблеме.

    http://support.microsoft.com/kb/888111/ru

    http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/ShowPost.aspx?PostID=816247&SiteID=40

    Если не знаете где скачать Данное обновление, то оно есть в драйверах к ноутбукам серии Amilo M1437G, раздел Audio (http://www.fujitsu-siemens.ru/support/downloads.html).

    Здесь был Гигант Мысли
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 26 августа 2008 21:42

    Существует такая проблема: при работе от сети яркость дисплея приемлемая, но при работе от аккумулятора она заметно падает. Днем на улице очень трудно что-либо разглядеть. Подозреваю, что дело в настройках БИОС. Однажды после полного формата и от сети стало видно не очень. Сбросил БИОС на дефолт и поправилось. Хотелось бы, чтобы и от аккумулятора ноут не экономил силы и показывал мне нормальную картинку. Кто-нибудь знает, как решить?

    Здесь был Гигант Мысли
  • Neshta.a Member
    офлайн
    Neshta.a Member

    498

    18 лет на сайте
    пользователь #58353

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 28 августа 2008 17:05

    НАРОД ХЕЛП!!!!!

    потерял диск с дровами (((((( , оч нужны дрова хотябы на мамку, чето с инета сливаю - и все не то что нужно (((

    буду ОЧЕНЬ благодарен, если ктонить выложит их!!!!

    СПС,

    Alex

  • tango Senior Member
    офлайн
    tango Senior Member

    3106

    20 лет на сайте
    пользователь #13012

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 1 июля 2011 22:16

    добрый день! в моем ноутбуке Fujitsu-Siemens AMILO Pro V2030 не включается экран вообще, хотя система вроде как загружается, на экране полный ноль (черный экран и все) в чем может быть проблема? шлейф или что то еще? как проверить? спасибо!