Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Fujitsu-Siemens Amilo Pro V3515

Ответить
  • Divs MemberАвтор темы
    офлайн
    Divs Member Автор темы

    126

    18 лет на сайте
    пользователь #38164

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 февраля 2007 12:09

    У кого есть сей девайс?

    Плюсы минусы в студию

  • stakler Senior Member
    офлайн
    stakler Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #30677

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 20 февраля 2007 08:55

    ну юзал я сей дивайс кода был в гостях в питере

    Бук как бук даж неплохо справлялся с приложениями типа SolidWorks & AutoCAD2006 одновременно.

    На мой взгляд самая класная фича - это загрузка в линуховый раздел для просмотра мультимедийных файлов и наличие пульта на ИК 2 фильма на двд с полным звуком на батарее тока в путь держало ))

    Стоящий девайс нареканий никаких... ка для работы так и поиграться...( но только в той конфигурации в которой я его юзал он стоил 4 мес назад 1300 у.е.)

    _Тут должна быть подпись_
  • LightHead Neophyte Poster
    офлайн
    LightHead Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #85273

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 февраля 2007 03:15

    Хороший ноут. Неделю выбирал - на нем и остановился. Недостатки: небольшой угол обзора и теплый воздух справа ( рука потеет ) . Но все это не напрегает. Вцелом впечатление положительное. Конфиг: 1,7\512\80 - 675 уе. Будут воросе - в личку.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 23 февраля 2007 11:37

    Вот приобрёл сей девайс. Именно 1,7/512/80 - 675.

    Ну, экран, конечно, не бог весть что (углы обзора отнюдь не широки, цвета не поражают воображение), но если приноровиться, то ничего. Даже очень, особенно учитывая стоимость.

    Периодически (довольно часто) включается шумный выдув воздуха из радиатора справа. Но в промежутках при спокойном двд - бук тихий. Тёплый. Но сейчас это даже плюс ;)

    Всяких дырок - минимальное количество: юсбишек 4 штуки, сеть, модем, экспресскарт, вга аут, аудио ин/аут. Вай-фай.

    Ну, а так вроде ничего такой, здоровый правда, но симпатичный.

    Немного не такой, как здесь на картинке: с серебристыми элементами как и 2055, к примеру, но клава черная.

    В общем, я очень доволен :)

    PS поначалу понаходил "битых пикселов", но потом их всех сдул :lamer:

  • Brilliant_trade Senior Member
    офлайн
    Brilliant_trade Senior Member

    2075

    17 лет на сайте
    пользователь #64003

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 28 июня 2007 03:17

    Нужен совет эти ноуты в таком конфиге бывают???

    Amilo Pro v3515 CeleronM 1860 \DDR2-1024\120GB\DVDRW \VIA® PN896\128-video

    Срочно подскажите:beer:

    .....:::::ALLWAYS ON TOP:::::.....
  • zeka_myr Senior Member
    офлайн
    zeka_myr Senior Member

    526

    19 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 2 июля 2007 15:46

    подскажите как отличить протсы: корел дуо от селерон 440?

  • Infinity_man Neophyte Poster
    офлайн
    Infinity_man Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #96380

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 июля 2007 23:40

    Skazhite pozhalujsta,govorjat v etoj modeli korpus hlipkij,budto by klavishi spustja 2 mesjaca ele derzhat'sja. Pozhalujsta podtveqdite ili oprovergnite etu informaciju.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 3 июля 2007 10:51

    Skazhite pozhalujsta,govorjat v etoj modeli korpus hlipkij,budto by klavishi spustja 2 mesjaca ele derzhat'sja. Pozhalujsta podtveqdite ili oprovergnite etu informaciju.

    4 с лишним месяца - клавиши на месте. Правда, я его не таскаю никуда. Ну, крышка, конечно, прогибается, если надавливать, и клавиатура по самому краю справа тоже слегка, но так было с самого начала. А вообще не сказал бы, что хлипкий - нет такого ощущения, что вот-вот развалится, скорее наоборот.

  • 43197 Senior Member
    офлайн
    43197 Senior Member

    929

    18 лет на сайте
    пользователь #43197

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 3 июля 2007 21:12

    Было у нас несколько человек, после полугода появлялись трещины на крышке матрице в районе крепления.

    cool
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 15 августа 2007 21:01

    где в Минске этот аппарат вживую посмотреть можно?

    они ж которые с Core Duo и более старые внешне ничем не отличаются?

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 17 августа 2007 23:27

    Я не понял, видюха встроенная у него? Оперативка крадется...

    Здесь был Гигант Мысли
  • 43197 Senior Member
    офлайн
    43197 Senior Member

    929

    18 лет на сайте
    пользователь #43197

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 18 августа 2007 14:00
    Гигант Мысли:

    Я не понял, видюха встроенная у него? Оперативка крадется...

    очень слабая платформа, на чипсете VIA, в сочитании с селероном самая низкая производительность поэтому и самый дешевый.

    по виду все одинаковы.

    cool
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 25 августа 2007 13:27

    короля 6, Ноутбук не для игрушек приобретается. В данном нотике имеется почти все, что мне надо. Только дисплей не самый лучший. Да... ты не то сообщение процитировал... я про видео спрашивал, а не про производительность.

    По-моему, нотик хороший.

    Здесь был Гигант Мысли
  • 43197 Senior Member
    офлайн
    43197 Senior Member

    929

    18 лет на сайте
    пользователь #43197

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 25 августа 2007 15:43

    короля 6, Ноутбук не для игрушек приобретается. В данном нотике имеется почти все, что мне надо. Только дисплей не самый лучший. Да... ты не то сообщение процитировал... я про видео спрашивал, а не про производительность.

    По-моему, нотик хороший

    у него материнская плата на основе VIA ! эта самая слабая платформа : низкая скорость работы с памятью, видокарта встроенная тоже VIA самая тормозная на урровне PIII с Ати радеоном.

    cool
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 25 августа 2007 16:27

    у него материнская плата на основе VIA ! эта самая слабая платформа : низкая скорость работы с памятью, видокарта встроенная тоже VIA самая тормозная на урровне PIII с Ати радеоном.

    т.е. ноутбук выпускающийся в наши дни с Core Duo по уровню производительности находится рядом со стареньким P3 ноутбуком? как то не верится

    Расстроил. Я уж почти созрел брать. Асер не хочу(негативный опыт по этому бренду как свой,так и знакомых,как то не везло с ним), а больше за такую сумму двухъядерного ничего не купишь.

    Эх.

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 25 августа 2007 19:52

    HeadHunter, а что Вам нужно от нотика? NFS Carbon тянет с огромными подвисами, но он же не для этого создан! Немецкая сборка, 80 Гб на винте... что еще нужно?

    Короче, так: игрушки многие не хочет играть (internal видео дает о себе знать), Win'XP, Office'2003, Macromedia Studio, Photoshop CS идут без проблем. Но вы не получаете конструктивных ошибок и недоработок, которые Вы получили бы от Acer и им подобных. И все это счастье за довольно скромные деньги.

    Здесь был Гигант Мысли
  • 43197 Senior Member
    офлайн
    43197 Senior Member

    929

    18 лет на сайте
    пользователь #43197

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 25 августа 2007 20:05

    нормальный ноут, просто за свои деньги чуть медленее остальных :)

    cool
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 26 августа 2007 19:19

    а что Вам нужно от нотика?

    Совершенно точно могу сказать что мне НЕ нужно - совершенно не интересуют игры :)

    Брать хочу как частичную альтернативу домашнему компу-интернет, почта,доки.

    +при необходимости поработать (программирование).

    Но хотелось бы иметь ноутбук с некоторым запасом производительности для дальнейшей установки Висты, которая насколько понимаю довольно прожорлива по ср. с XP.

    В связи с этим та же слабость видеосистемы настораживает.

    у кого нибудь Виста стоит на данном ноутбуке?

    ------------------------------------------------

    читаю обзоры дальше

    вот что пишут о версии проца который ставится в 3515

    ...некий Pentium Dual-Core, в котором кэш второго уровня урезан до селероновского 1 Мбайт.

    ...

    Pentium Dual-Core T2080 1,73 ГГц 1 Мбайт

    т.е. и проц как то урезанный

    интересно насколько отличается производительность по ср. с версиями где кэш 2Мб

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 28 августа 2007 15:21

    Процессор T2080 абсолютно официально выпускает Intel:http://www.intel.com/products/processor_number/chart/pentium_dual-core.htm

    По существу предъявленных обвинений в обзоре:

    самые главные проблемы связаны с раскладкой клавиатуры. По совершенно необъяснимой причине часть клавиш примерно вдвое ужата по ширине.

    Абсолютно согласен. Первые дни не попадал по нужным клавишам.

    Набор коммуникационных разъёмов не слишком богат, производитель оснастил данную модель только самым необходимым. На левой грани помимо оптического привода находятся лишь модемный RJ-11 и два аудиоразъёма.

    А что еще надо? Если надо - берем 2000 у.е и шагаем за соответственным девайсом.

    С отводом тепла отлично справляются два блока вентиляционных отверстий (один сбоку справа, один на днище).

    Днище V3515 всё время остаётся холодным, что неудивительно: внутри ноутбука нет мощной видеокарты, да и процессор не особенно «горячий».

    А вот тут нет! В жару, которая стояла пру последних недель, аппарат очень даже греется! Справедливости ради, сейчас в +20 он даже не собирается этого делать.

    За вывод звука отвечают два маленьких динамика, размещённых над клавиатурой. Несмотря на присутствие HD Audio кодека, они не могут обеспечить достойного качества. Впрочем, то же самое можно сказать о подавляющем большинстве ноутбуков, не только бюджетных, но и более дорогих.

    Согласен.

    После изучения конфигурации V3515 ожидаешь весьма посредственного качества матрицы. Но мы рады сообщить, что для своего класса её картинка достаточно хороша. Прежде всего хочется отметить высокую яркость и хорошую цветопередачу. Впрочем, насыщенность цветов хуже, нежели у моделей с «зеркальным» покрытием. Кроме того, в число минусов экрана можно записать малые углы обзора. В остальном к нему претензий нет.

    Дисплей - самое слабое место в сабже. Цвета далеки от идеала и углы обзоа настолько малы, что поймав нужный и немного наклонившись (не сидим же мы постоянно в одной позе), угол можно без труда потерять.

    Здесь был Гигант Мысли
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 28 августа 2007 15:27

    Несмотря на его вроде как минусы, уже 2 недели работаю практически только на сабже. Главным плюсом аппарата считаю "долгожительность" аккумулятора (чуть более 2-х часов без использования игрушек). Использую в основном Word, Интернет, иногда DreamWeaver.

    Здесь был Гигант Мысли