Ответить
  • kseniy_gold MemberАвтор темы
    офлайн
    kseniy_gold Member Автор темы

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 марта 2013 13:04 Редактировалось kseniy_gold, 18 раз(а).

    Жилой дом по адресу ул.М.Богдановича,136
    мы есть и в Viber - Богдановича 136
    Уважаемые соседи!
    Предлагаю Вам перейти на данную ветку для обсуждения жизни в нашем доме.
    Заходя,представляйтесь из какой Вы квартиры,будем постепенно знакомиться и заселять наш онлайн дом в том числе.
    Лиц, не проживающих в нашем доме,но изъявивших желание оставлять комментарии либо пожелания на данной ветке, будем баннить...сорри - данная ветка только для жильцов данного дома.

    Добавлено спустя 16 минут 40 секунд

    Для сведения:
    ветки на онлайнере соседних домов нашего комплекса:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1250466&start=0 Строительство Богдановича Корш-Саблина Тургенева
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 140
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16760829 Б 132
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2207114 Тургенева,5
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2400821 Тургенева,1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3762734 Тургенева,7

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
    управляющий Гришанович Александр Владимирович -8-017-399-59-61;8-044-733-72-44
    приемные дни: пн, ср, чт, пт 8:00-17:00 , вт 8:00-20:00.
    бухгалтер Бобрик Илона Петровна - 8-029-101-63-12
    сантехник Павел - 8-029-601-78-90

  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 апреля 2013 15:38
    babadur:

    можно общую установить[/quote

    Общую не получится наверно... Некоторым, как выяснилось, это нафиг не надо.... Их устраивают и минские телевизионные сети.... Надо с теми скооперироваться, кто хочет, но не имеет приемной стороны для для этого удовольствия. Хотя мне они так осточертели, что я ждать никого не могу. Я хочу уже здесь и сейчас. Кто может мне дать толковый совет? А то пока все раскачаются, так уже и мне на пенсии не надо будет.

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 апреля 2013 00:13
    babadur:

    проблемы с отснежанием-- проблемы владельца паркинга(обязан обеспечить безопастную эксплуотацию находящегося в его собственности объекта)

    Вот как? то есть оказывается Тамбаз должен был нам двор чистить, а не Т-С и не автовладельцы?

    Народ, ну елки, неужели вы не понимаете, что как аукнется, так и откликнется. Ну травили мы 2 года нервы Тамбазу, поперли его компанию, которая все эти проблемы разруливала, неужели вы думаете, что он теперь будет вам навстречу идти по подобным вопросам? :-?

    Tajshar:

    По поводу козырька это тоже неодназначный вопрос. Он не предусмотрен проектом, над самим входом плитки нет. и мне очень интересно, как к моему балкону приделать козырек.... имхо, мне идея кажется несколько странной

    Вопрос не только в плитке. Может и случайно что-то стоя на балконе уронить, или зимой сосульки, наледь, мало ли. Не знаю, я все время испытываю дискомфорт проходя там и пытаюсь побыстрей опасную зону преодолеть.

    А на счет конструкции - ее не обязательно к балкону крепить, можно собрать каркас их стальных балок, который будет на землю опираться. Примерно такой для обратного входа в Филармонию собирали - я еще обратила внимание, что придумано классно, и выглядит интересно.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Касательно ТВ, подключайте ZALA, дешево и больше 100 каналов. А если немного доплатить - то можно смотреть уже прошедшие передачи будет и ставить на запись то, что не записывается автоматически.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Netman:

    Сервер (шкаф) можно установить у консьержей в комнате (под потолком). Хватит шкафа на 2-5 юнита.

    Читала в ветке у Т1, что им разрешили пользоваться помещениями консьержа только при условии, что помещение не будет запираться. Шкаф выходит будет считай на улице.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • slivin Junior Member
    офлайн
    slivin Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #359724

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 апреля 2013 10:18

    спутниковую антенну общую обязательно нужно устанавливать.Бюджетникам Триколор те кто побогаче НТВ
    Все остальное компромис zala космос и прочие мтисы.официально не получится

  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 апреля 2013 10:31
    slivin:

    спутниковую антенну общую обязательно нужно устанавливать.Бюджетникам Триколор те кто побогаче НТВ
    Все остальное компромис zala космос и прочие мтисы.официально не получится

    Вот я об этом и толкую. Не хочу я эти ZALA и Космос... Я за спутниковую антенну!!!! Причем хоть Триколор, Хоть НТВ... Это уже неважно... Но только дайте уже посмотреть что-нить.... Нет сил боле!!!! Телеки висят, а смотреть нех.... Кто там в этоих антеннах фишку рубит???????? ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!! ПОМОГИТЕ наладить коммуникации через средства массовой информации)))))))))))))))) О, как получилось )))))))) Ну, пожалуйста!!!!!

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 апреля 2013 12:15

    А чем ZALA хуже спутника? Качество отменное, каналов много, программа видна, запись, пауза-промотка. А если боитесь что от мировых новостей отрежут - так интернет всегда под рукой. :-?

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • slivin Junior Member
    офлайн
    slivin Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #359724

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 апреля 2013 14:02

    оптимальный вариант на крышу нужно договариватся с тамбазом не разрешают.
    а разводка через эл щитки простая задача много фирм с удовольствием проложат
    Качество залы отменное для тех кто не видел настоящее нтв

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 апреля 2013 18:22 Редактировалось Selika, 1 раз.
    slivin:

    Качество залы отменное для тех кто не видел настоящее нтв

    Не, мне нравится этот максимализм. :rotate: Вы собираетесь НТВ HD подключать за 2.5 штуки убитых енотов в месяц? И телек имеете с матрицей, позволяющей разницу оценить?

    Кроме того, возможность поставить трансляцию на паузу, вернуться чтобы пересмотреть, промотать рекламу - это бонус, без которого я уже себе тв и не представляю даже, с тех пор как к IPTV подключилась, еще на тестовом вещании когда они были.

    Но наши люди простых путей не ищут, я уже поняла. :rotate:

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 апреля 2013 18:57
    slivin:

    оптимальный вариант на крышу нужно договариватся с тамбазом не разрешают.
    а разводка через эл щитки простая задача много фирм с удовольствием проложат
    Качество залы отменное для тех кто не видел настоящее нтв

    Вы, возможно, потеряли главную суть проблемы.... То что через щитки проложить - это я и так знаю.... Я говорю о тех, чьи квартиры расположены с той стороны дома, где НЕТ!!!!!! приема спутника, ZALA и прочие мтисы смотреть НЕ хотим, т.к. привыкли к спутниковому ТВ. Поэтому и прошу помощи в решении проблемы, а не рассказывать мне то, что я уже наизусть знаю.... Нет таких советчиков, что по делу выступят???? Так и скажите, что проблему НЕ решить НИКОГДА. Я и отстану. А пустое ляляканье мне не надо. СПАСИБО ВСЕМ!!!

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 21 апреля 2013 20:26

    Если крышу не дают, то искать соседа пару этажей вверх/вниз на "приемной" стороне дома и ставить у него общую тарелку. Другого не дано.

  • slivin Junior Member
    офлайн
    slivin Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #359724

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 апреля 2013 20:38

    ищу такого соседа моя квартира 58 этому соседу подключу нтв на год база плюс 18 хд каналов плюс ресивер и все остальное
    А что такое матрицы и залы за 2500уе я не знаю
    нтв база плюс хд стоят 600р.в месяц тел 6515504

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 апреля 2013 20:51

    Ну на сайте НТВ цены немного другие, ога. ;)

    А матрица - она у вашего телека должна быть, с разрешением, позволяющим оценить это немыслимое качество, такие телеки по 5-7 штук стоят. Иначе, платите исключительно за осознание собственной крутизны. :shuffle:

    ЗЫ. А что такое ZALA вы не знаете значицца, понятно... :roll:

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 21 апреля 2013 23:18 Редактировалось babadur, 1 раз.

    Selika, ----видете----такой у нас обслуживающий ОРГАН---и снег не убрал---что я организовал в последний снегопад даже не вывез
    а про антену ---думаю нтв+ будет в самый раз---- можно конечно взять беспридел-мир но языковой бaрьер мешатт)))))

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 апреля 2013 09:13
    pauls79:

    Если крышу не дают, то искать соседа пару этажей вверх/вниз на "приемной" стороне дома и ставить у него общую тарелку. Другого не дано.

    Знаете какое дело...))) Как выяснилось... Искали соседей с приемной стороной, но каждый приводит свои аргументы...)))) Одна тетенька сказала: "Мне не надо и тарелка ваша мне под окном тожа не нать"))))) ДруХой дяденька сказал: "А я не знаю... Если сын захоча, то можа и проведем...")))) А по концовке ваще сказал, что хатку продали.... Короче, не оч продвинутые соседи... Им БТ1 и БТ2 достаткова по-ходу))))

    Добавлено спустя 3 минуты

    Selika:

    Ну на сайте НТВ цены немного другие, ога. ;)

    А матрица - она у вашего телека должна быть, с разрешением, позволяющим оценить это немыслимое качество, такие телеки по 5-7 штук стоят. Иначе, платите исключительно за осознание собственной крутизны. :shuffle:

    ЗЫ. А что такое ZALA вы не знаете значицца, понятно... :roll:

    И не хочу ни Минские ТС, ни ZALA.... Хрен от редьки вообще не отличается))))) Я говорю о ПРИНЦИПИАЛЬНО другом ТВ. Так что ж Вы все ZALA втюхиваете?? Хочу или Триколор или НТВ!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот, блин....

  • Alenik_V Member
    офлайн
    Alenik_V Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #219036

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 22 апреля 2013 11:21

    И я не против общей «тарелочки» – квартира в не зоны приема. Ну как я понимаю гарантийный срок прошел, поэтому все оборудование на данный момент в управлении Тамбаз-сервис, а значится в скорости у ТС. Конечно, свободного доступа на крышу не будет, да и не должно быть, но проблема с установкой решаема.

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 апреля 2013 20:46

    prosto1992, я никому ничего не втюхиваю, мне просто интересно мнение людей, что не так, каналы как каналы, с десяток и от НТВ идет. Тот же спутник, только по телефонному шнурку.

    Но уже поняла, что тут просто вопрос понтов, все, вопросов больше нет. :-?

    Добавлено спустя 58 секунд

    babadur:

    Selika, ----видете----такой у нас обслуживающий ОРГАН---и снег не убрал---что я организовал в последний снегопад даже не вывез

    о чем это вы? о Тамбазе? Он нас обслуживает?

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • slivin Junior Member
    офлайн
    slivin Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #359724

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 апреля 2013 21:43

    http://www.lyngsat.com/europe.html
    может триколор сибирь на нашей стороне пойдет никто не знает
    когда то на бонуме лет 10-12 нтв смотрел

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 апреля 2013 18:47

    Сижу я тут на стуле и смотрю на детей, не имеющих возможностей (ввиду отсутствия времени, наверное) реально посмотреть на мир.
    Для начала, попробуйте навести порядок на этаже (площадке), добейтесь плотного закрывания дверей, отсутствия разбитых стёкол, наличия доводчиков дверей, отсутствия мусора и т.д.

    По поводу количества каналов. Скажу очень просто - 600 каналов, а смотреть нечего.
    Вы там за что боретесь? После избрания ТС боретесь за тарелку? Вы там чё, все из деревни или из села?

    Михаил
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 апреля 2013 22:35

    Тамбаз сервис читает наши форумы - возле Б 136 появились мусорные контейнеры...))

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 апреля 2013 23:02
    babadur:

    Тамбаз сервис читает наши форумы - возле Б 136 появились мусорные контейнеры...))

    Может я ошибаюсь (уж не знаю гигиенических норм установки контейнеров), но разметили их, на мой взгляд, безобразным способом... Называется - ни вашим, ни нашим.... Обнесли бетонными блоками, "украли" парковочные места за которые так воевали, что непонятненько... Мне кажется, что уж лучше бы расширили отведенное место под контеунеры и было бы ладушки, а то на малом пространстве понатыкали мусорок и теперь этот мусор сквозняком из арки будет фейерверком влетать в лобовые стекла въезжающих авто))))

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    DuckKryaKva:

    Сижу я тут на стуле и смотрю на детей, не имеющих возможностей (ввиду отсутствия времени, наверное) реально посмотреть на мир.
    Для начала, попробуйте навести порядок на этаже (площадке), добейтесь плотного закрывания дверей, отсутствия разбитых стёкол, наличия доводчиков дверей, отсутствия мусора и т.д.

    По поводу количества каналов. Скажу очень просто - 600 каналов, а смотреть нечего.
    Вы там за что боретесь? После избрания ТС боретесь за тарелку? Вы там чё, все из деревни или из села?

    От куда мы - это дело каждого, так же как и личное дело каждого, что и откуда смотреть... Может для Вас из 600 каналов и нечего увидать, а у нас очень даже обширный спектр интересующих трансляций. Тем более, что каждый имеет право на свободу выбора чего смотреть и чего хавать... А борьбы никакой в этом нет. Есть интересующая инфа, есть желание получить ответ. А Ваш ответ простое ляляканье. Смотрите что хотите, Вам не навязывают и не заставляют под дулом автомата))))

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 апреля 2013 23:20

    Мда... , соседей не выбирают, к сожалению. А так хотелось чтоб адекватные попались.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (25 апреля 2013 09:50)
    Основание: 3/5/18

    Михаил