Ответить
  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 декабря 2010 13:52

    Давно назревала мысль о создании для Тургенева, 5 отдельной темы. Ибо в старой уж слишком много чего (и кого) намешано. Если поддержите - ветке нашей быть. Нет - удалить не долго.

    Уйти с форума совсем пока, боюсь, не получится. Он все же оперативности и свободы контактам добавляет.

    Теперь по существу. Думаю, письма уже все получили. )))

    Новый вопрос. Подтекание лоджий и отсыревание внешних стен, а также снег на балконах и вода в перекрытиях. Жалобы на это были не единичными. Муж связывался с главным инженером. Тот сказал, что в пн. на объект (т.е. наш дом) придут проектировщики. Выяснять проблему и решать, че с ней делать.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 9 декабря 2010 14:09

    августовская, также ОЧЕНЬ насущная проблема - вывоз мусора...

    Уж не знаю был ли заключен договор на вывоз мусора, или нет... А может мусоровозы просто подъехать не могут из-за отсутствия подъездных путей... Так или иначе крыша гаража возле входов в подъезды постепенно превращается в свалку (кто-то уже старый холодильник приволок и поставил, хотя мусоровозы такие вещи вообще не забирают)... А если судить по отпискам, которые мы получили, нормальный подъезд к дому будет обеспечен только после сдачи гаража в конце 2011 года... Во что превратиться придомовая территория к этому времени, если не обеспечить вывоз мусора :ass:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 декабря 2010 14:32

    ОЧЕНЬ насущная проблема - вывоз мусора...

    Кстати да!)))

    По благоустройству. Хорошо бы собрать комплект ответов Тамбаза: будет в августе 2010; в октябре (при благоприятных погодных условиях); в ноябре (--//--); теперь уже 2-3 кв. 2011 (опять же при благоприятных ...). Видимо еще не существует в природе погодных условий, которые бы считались для Тамбаза благоприятными.:(

  • 44056 Senior Member
    офлайн
    44056 Senior Member

    845

    18 лет на сайте
    пользователь #44056

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 9 декабря 2010 15:19

    Ой, а мы так хотели до Нового года вселиться, даже телефон заказали на 23 провести, а честно сказать как-то и не хочется....когда мы уже заживем как люди......

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 9 декабря 2010 15:29

    Катерина 82, вселяйтесь :wink:, чем больше будет жителей в доме, тем более обжитым он будет...

    У моей дочки огромная проблема - не с кем играть (детей нет) :cry: Она не только в выходные на улицу не хочет идти, но и вообще из школы возвращаться домой не торопится...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • 44056 Senior Member
    офлайн
    44056 Senior Member

    845

    18 лет на сайте
    пользователь #44056

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 9 декабря 2010 15:50

    Гелла, вы в какую школу ходите? Я вот думаю 53 ближе будет или та, что по прописке 178.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 9 декабря 2010 16:04

    Катерина 82, мы уже это обсуждали. Моя девочка ходит в 34 школу (учит немецкий :super:). В 53 я когда-то училась, а 178 - заканчивала (воспоминания не очень-то хорошие, хотя уже много воды утекло с тех пор, все могло измениться).

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1199

    13 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 9 декабря 2010 16:08
    Гелла:

    августовская, также ОЧЕНЬ насущная проблема - вывоз мусора...

    Уж не знаю был ли заключен договор на вывоз мусора, или нет... А может мусоровозы просто подъехать не могут из-за отсутствия подъездных путей... Так или иначе крыша гаража возле входов в подъезды постепенно превращается в свалку (кто-то уже старый холодильник приволок и поставил, хотя мусоровозы такие вещи вообще не забирают)... А если судить по отпискам, которые мы получили, нормальный подъезд к дому будет обеспечен только после сдачи гаража в конце 2011 года... Во что превратиться придомовая территория к этому времени, если не обеспечить вывоз мусора :ass:

    Надо дождаться ответа на письмо в Тамбаз-Сервис, не знаю когда установленные сроки на ответ истекают. А далее, в зависимости от ответа...

    Если ответ будет не по сути или вопросы поставленные там не приведут к желаемым результатам, то надо находить время, посещать их офис и оставлять письменные "благодарности" в книге "благодарностей".

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 декабря 2010 16:20

    даже телефон заказали на 23 провести

    А мы уже провели.:ura:

    Катерина 82,

    Я вот думаю 53 ближе будет или та, что по прописке 178

    53 ближе однозначно.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 9 декабря 2010 16:23

    августовская,

    А мы уже провели.ura1.gif

    а куда Вы обращались? Доверила это дело мужу - до сих пор без телефона :lamer:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 9 декабря 2010 17:29

    Гелла, ша, все схвачено :D.

    На 30 декабря назначен монтёр. Хотя мне предлагали ещё 9 ноября, но я сам тогда отказался.

    Бабло побеждает зло.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 9 декабря 2010 17:36

    Саурон,

    На 30 декабря назначен монтёр

    а почему не на 31 декабря часов в 10 вечера.:D

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 9 декабря 2010 17:39

    Всем привет!:)

    августовская,

    Давно назревала мысль о создании для Тургенева, 5 отдельной темы.

    Молодец! И спасибо:super:

  • KMDJeka Member
    офлайн
    KMDJeka Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #208935

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 декабря 2010 21:43

    Новая тема не то, что нам надо, нам надо закрытое общее информационное поле, доступ в которое разрешать только реальным жителям Тургенева 5. Подумаю о ее организации.

    Отдельно могу сказать, что написал письмо в Тамбаз (как обычно лично доставил и зарегистрировал дату получения) о всякого рода недоделках в т.ч. снег на балконе, промерзание стен, дворик и т.д. с приложением фото дома декабря 2009 года во всей его красе, копиями предыдущих переписок и т.д., копии письма завтра будут отправлены в

    Министерство строительства и архитектуры РБ

    Селезневу А.И.

    Минский городской исполнительный комитет

    «Комитет Строительства и Инвестиций»

    Администрация президента РБ

    Комитет государственного контроля РБ

    Потом сообщу о результатах. Ес

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 декабря 2010 22:35

    Новая тема не то, что нам надо, нам надо закрытое общее информационное поле, доступ в которое разрешать только реальным жителям Тургенева 5. Подумаю о ее организации.

    Согласна полностью. Но у меня для этого. к сожалению, мозга не хватает.:) KMDJeka, займись, пж. Как сделаешь - эту ветку закроем.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 10 декабря 2010 08:59

    KMDJeka,

    нам надо закрытое общее информационное поле, доступ в которое разрешать только реальным жителям Тургенева 5. Подумаю о ее организации.

    :100500:

    с приложением фото дома декабря 2009 года во всей его красе

    Как все это надоело: живу вроде в своей квартире, а реально как бомж в подворотне...:ass:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • grownwolf Junior Member
    офлайн
    grownwolf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #341510

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 декабря 2010 15:49
    Гелла:

    KMDJeka,

    нам надо закрытое общее информационное поле, доступ в которое разрешать только реальным жителям Тургенева 5. Подумаю о ее организации.

    Привет, поддерживаю. Нам надо общее поле для координации совместных действий.

    По письму, на мой взгляд - ответ содержит следующее содержание: - все в соответствии с утвержденным проектом, остальное - вопросы обслуживающей организации.

    Предлагаю разделить проблему на две части:

    1. Завершение строительства и благоустройство прилегающих территорий.

    2. Контроль за обслуживанием дома и расходов по его содержанию.

    Надо конкретизировать наши действия по первому вопросу. Потом браться за второй. Еще раз выражаю свое мнение - по первому вопросу необходимо заручиться поддержкой Груздева - :beer:. Надо с ним наводить мосты, вести конструктивный диалог. По-моему - это важно ! :znaika:

    Если никто не против - могу сходить к нему в разведку на след.неделе. О результатах сообщу в закрытой переписке.

    Пускай терпенью и уменью всегда сопутствует добыча
  • grownwolf Junior Member
    офлайн
    grownwolf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #341510

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 декабря 2010 15:50

    еще всплыл вопрос об отсутствии терморегуляторов на батареях отопления..... может кто в курсе ?

    Пускай терпенью и уменью всегда сопутствует добыча
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 10 декабря 2010 16:31

    grownwolf,

    еще всплыл вопрос об отсутствии терморегуляторов на батареях отопления..... может кто в курсе ?

    Мы спрашивали про терморегуляторы, ответили, что они не были запроектированы, поэтому Вам они не положены...

    Еще раз выражаю свое мнение - по первому вопросу необходимо заручиться поддержкой Груздева - icon_beer.gif. Надо с ним наводить мосты, вести конструктивный диалог. По-моему - это важно ! znaika.gif

    Если никто не против - могу сходить к нему в разведку на след.неделе. О результатах сообщу в закрытой переписке.

    Я - за конструктивный диалог, только считаю, что с Груздевым (как с представителем обслуживающей организации) надо как раз обсуждать второй вопрос:

    2. Контроль за обслуживанием дома и расходов по его содержанию.

    И начать стоит с температуры в квартирах, мусорок и т. п. жизненно важных моментов.

    Еще считаю совершенно необходимым сказать/напомнить консъержам, чтобы они записывали номера квартир в которых работают строители. Вчера в 21.15 в чей-то квартире строители долбили стены :roof: Я конечно все понимаю, но надо же совесть иметь. У нас в это время ребенок спать укладывается. Пришлось бегать по этажам и выискивать в какой же это квартире...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 10 декабря 2010 17:21

    они не были запроектированы

    grownwolf, точно, терморегуляторов в проекте нет, но устанавливать их за свои деньги можно (правда, не факт, что нужно), потому что потом это - хорошая отмазка по поводу холодных батарей - типа "радиаторы не отрегулированы", что и случилось в нашем случае (см. ответ Мингорисполкома). И еще непонятно, если отвечающие так хорошо осведомлены о том, сколько и какие квартиры заселены в настоящее время, почему там не были произведены замеры тем-ры в помещении?!:conf: