Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Avalanche 2.0 (2013)

Ответить
  • P_P MemberАвтор темы
    офлайн
    P_P Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #432832

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 14 марта 2013 22:39

    Хотелось бы послушать комментарии по данной модели. Соответствует ли цена качеству данной модели в частности, да и вообще про фирму ГТ в целом.

  • gordbel11 Neophyte Poster
    офлайн
    gordbel11 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #549395

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 марта 2013 18:10

    Серия велосипедов gt avalanche - лучшее отношение цены и качества.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 15 марта 2013 18:13
    gordbel11:

    Серия велосипедов gt avalanche - лучшее отношение цены и качества.

    Это реклама или мне кажется? :spy:

  • P_P MemberАвтор темы
    офлайн
    P_P Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #432832

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 15 марта 2013 19:22

    Просто думаю приобрести сей агрегат. Так хотелось бы выслушать мнения знающих людей. Может есть модели по-достойнее за те же деньги.

  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 22 марта 2013 23:10 Редактировалось Gibsman, 1 раз.

    Тоже присматриваюсь к нему, сегодня заказал бело-черно-голубой!
    Зажал сотку что бы купить 1-й аваланч, решил лучше крепление для него купить!

  • l8 Junior Member
    офлайн
    l8 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #603878

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 марта 2013 21:56

    Ценник для нашего рынка адекватный. Хотелось бы посмотреть, что будут предлагать в этом сезоне другие;)

    Добавлено спустя 31 минута 44 секунды

    P_P:

    Может есть модели по-достойнее за те же деньги.

    Ну-ну...блажен кто верует!

  • n9TpoBu4 Member
    офлайн
    n9TpoBu4 Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #193878

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 20 апреля 2013 16:09

    Неделю назад приобрел себе такой. Вел отличный! Если есть вопросы пишите в ЛС.

  • legrassal Member
    офлайн
    legrassal Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #446472

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 21 апреля 2013 12:14

    потиху обкатываю,вел хорош,сказать что и где лучше - смогу только после более долгой обкатки и поездив на других аналогичных велосипедах,надо сравнить :)

  • Neon.mobile Senior Member
    офлайн
    Neon.mobile Senior Member

    2426

    18 лет на сайте
    пользователь #46450

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 30 апреля 2013 01:12

    Ребят, может подскажете где можно приобрести в Белостоке?

  • airz Neophyte Poster
    офлайн
    airz Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #595524

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 мая 2013 16:25 Редактировалось airz, 2 раз(а).

    Привет, интересует всего один вопрос: за что же так сильно хаят раму GT?

    Много читал, слушал рассказы некоторых людей - всем почему-то не нравится излишняя вертикальная жёсткость, якобы она ну прям невыносима для спины (и ног) на дальние поездки. Спешу заметить, что страшилки ничем не обоснованные, никаких точных данных и подтверждений этому я пока не нашёл. Ткните носом, может я что-то упустил.

  • n9TpoBu4 Member
    офлайн
    n9TpoBu4 Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #193878

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 15 мая 2013 15:12
    airz:

    Привет, интересует всего один вопрос: за что же так сильно хаят раму GT?
    Много читал, слушал рассказы некоторых людей - всем почему-то не нравится излишняя вертикальная жёсткость, якобы она ну прям невыносима для спины (и ног) на дальние поездки. Спешу заметить, что страшилки ничем не обоснованные, никаких точных данных и подтверждений этому я пока не нашёл. Ткните носом, может я что-то упустил.

    Рама жёстче чем на других, но не сказал бы что сильно жесткая. Максимальное расстояние которое я проезжал за день ~100 км. Дискомфорта в спине или ж*пе не испытавал)))

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 15 мая 2013 23:09 Редактировалось F22, 3 раз(а).

    Пипец, излишней жесткости не бывает. Если велосипед обзывают костотрясом, табуреткой, короче жестким не реально - это значит что рама супер-мега-крутая. Это означает хороший накат, т.к. энергия ездока не будет тратится в деформацию рамы. Физика! После таких отзывов надо быстрее бежать за таким великом.
    Те кому не нравится жесткость, видимо это хряки, которые только сползли с дивана.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 16 мая 2013 01:00
    F22:

    Пипец, излишней жесткости не бывает. Если велосипед обзывают костотрясом, табуреткой, короче жестким не реадьно - это значит что рама супер-мега-крутая. Это означает хороший накат, т.к. энергия ездока не будет тратится в деформацию рамы. Физика! После таких отзывов надо быстрее бежать за таким великом.
    Те кому не нравится жесткость, видимо это хряки, которые только сползли с дивана.

    What?!

    BRED!

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 16 мая 2013 06:55
    alternativing:

    BRED!

    Нет! Это физика! Тоже касается и амортизаторов, которые забирают энергию райдера. При всех прочих равных условия, велик с амортизаторами будет ехать медленнее.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 16 мая 2013 18:39 Редактировалось F22, 2 раз(а).

    Ну собственно я тоже купил Avalanche 2.0. После "раскладушки" от минского Мотовело, на котором я ездил лет 15 назад, это просто самолет. Я и педали то особо не кручу, а он летит! Кстати тормоза не скрипят, а то слышал что диски могут скрипеть. Останавливается тихо, с небольшим шуршанием. Блин как же классно на нем ездить, вчера ехал на нем с магазина и подумал, что не слезу с велика никогда, ну до глубокой осени точно. На работу буду на нем ездить, 10 км в одну сторону. С магазина ехал домой 14 км и не умер :). Но конечно мне нужно пару недель - месяц что бы привести себя в форму. :super:

    Кстати стоял в магазине GT Zaskar Comp, сравнил по весу с Avalanche, Zaskar был тяжелее, но не легче точно. Что то я прикола не понял.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 16 мая 2013 20:07
    F22:

    Ну собственно я тоже купил Avalanche 2.0. После "раскладушки" от минского Мотовело, на котором я ездил лет 15 назад, это просто самолет. Я и педали то особо не кручу, а он летит! Кстати тормоза не скрипят, а то слышал что диски могут скрипеть. Останавливается тихо, с небольшим шуршанием. Блин как же классно на нем ездить, вчера ехал на нем с магазина и подумал, что не слезу с велика никогда, ну до глубокой осени точно. На работу буду на нем ездить, 10 км в одну сторону. С магазина ехал домой 14 км и не умер :). Но конечно мне нужно пару недель - месяц что бы привести себя в форму. :super:

    Кстати стоял в магазине GT Zaskar Comp, сравнил по весу с Avalanche, Zaskar был тяжелее, но не легче точно. Что то я прикола не понял.

    Zascar у него обвес лучше.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 16 мая 2013 21:35

    F22, Жесткость нужна на скручивание, особенно в районе кареточного стакана, вот она и дает эффективность педалирования. А перья наоборот должны гасить удары, но у Авы они жесткие и усугублены фирменным трианглием. Короче все наоборот а не как надо.
    Заскар намного толковей имхо.

  • n9TpoBu4 Member
    офлайн
    n9TpoBu4 Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #193878

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 мая 2013 00:56 Редактировалось n9TpoBu4, 1 раз.
    F22:

    Пипец, излишней жесткости не бывает. Если велосипед обзывают костотрясом, табуреткой, короче жестким не реально - это значит что рама супер-мега-крутая. Это означает хороший накат, т.к. энергия ездока не будет тратится в деформацию рамы. Физика! После таких отзывов надо быстрее бежать за таким великом.
    Те кому не нравится жесткость, видимо это хряки, которые только сползли с дивана.

    Тогда лучше уж поменять покрышки, толку больше будет.

  • Babruiskiy Neophyte Poster
    офлайн
    Babruiskiy Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #799771

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 мая 2013 21:06

    Ребятки , отпишитесь пожалуйсто по подробней если можно)) , у кого есть этот велосипед , как он ??

    130395
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 30 мая 2013 17:50

    Велик классный, что тут говорить. Особенно мне нравятся тормоза, не пищат не мокрыми не сухими, проверено. Правда через 5 дней заскрипела вилка как на старой телеге, но приехал в магазин, они мне смазали солидолом левую часть где пружина. Сказали смазка уже почти была выработана. И вправду люди пишут, что мало смазки идет с завода на этих вилках. Но как по мне, это мелочь, я уже сам собирался ее смазать, корона с меня не упадет :), но дай думаю в магаз позвоню, там все за пол часа сделали.

    На счет жесткости. Запомните жесткость - это синоним высокой скорости. Жесткость - это хороший накат. Жесткач должен быть во всем. Ни каких паразитных сгибаний ни где быть не должно. Таковы законы физики в нашей вселенной. И GT со своими рамами по этому показателю впереди. Правда некоторые считают, что там задняя вилка должна чего то поглощать, ну тут как говорится на вкус и цвет смотрите сами.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]