Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Giant Revel 3 (2013)

Ответить
  • корг Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    корг Neophyte Poster Автор темы

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #358753

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 марта 2013 20:23

    0_0 GIANT в мотовело??? Надо зайти позырить))) Крутой производитель

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 14 марта 2013 20:26

    Ну да стоит в мотовело, видел вчера. Ценник адовый! :evil: 473 бакса и трещетка :lol: пусть ищут лохов

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 18 марта 2013 10:11 Редактировалось a12, 1 раз.

    Ну да, в велозоне за эти деньги Avalanche 4.0 c кареткой и втулками подделкой на китайского производителя, вилка ХСТ самой дешевой спецификации, и ничего, "лохов" находят как то. И да, если уж говорить про ценник то смотрим на соседей.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 18 марта 2013 10:13
    a12:

    вилка ХСТ самой дешевой спецификации

    Извините, а чем они отличаются?

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 18 марта 2013 11:04

    Бесполезным и ненадежным механическим локаутом. Больше всего меня забавляет факт того, что GT и Mongoose, для снижения цен, на конвеер ставит где-то в подворотнях купленные компоненты. Про то, из чего собирается "молодой перспективный недонемецкий" производитель я уж вообще молчу.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 18 марта 2013 11:15

    А в этом Жаинте, значит, стоит богатая версия макета XCT? :) Цена неадекватная, тут даже нечего обсуждать.

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 18 марта 2013 11:39

    Подождите, подождите. Цена значительно отличается от цены в РФ или Рiдной Украiне в лучшую для покупателя сторону. Цена соответствует предложению магазина напротив, если в расчет взять все комплектующие, а не только те, что удобны вам. Цена всё еще неадекватная? Может быть вы финансово заинтересованы в своём мнении??

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 18 марта 2013 11:41
    a12:

    Цена значительно отличается от цены в РФ или Рiдной Украiне в лучшую для покупателя сторону.

    И что? У нас все велосипеды чешевле, чем в соседних странах.

    a12:

    если в расчет взять все комплектующие, а не только те, что удобны вам

    Ну возьмите все комплектующие и скажите чем Жаинт лучше того же Аваланча.

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 18 марта 2013 12:07

    В чем смысл переливать из пустого в порожнее? Я уже написал: каретка, втулки, рулевая, вилка. Вопрос конечно спорный, но с моей точки зрения еще и рама (хотя бы потому, что делается на своём заводе, а не перезаказывается). Переклюки-манетки-палки сходные, система индентичная, кассета-цепь-покрышки лучше у ЖТ. В сумме велы примерно равны, дальше вопрос кому какая марка и раскраска приятнее, где продавец вежливее, где выбор аксессуаров больше.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 18 марта 2013 12:19
    a12:

    каретка

    Картриджная в обоих. Вывод - Разницы нет

    a12:

    втулки

    Лучше у ГТ, т.к. под 8 скоростей и кассету, а не трещетка! Вывод - ГТ лучше

    a12:

    рулевая

    Ну ваще самая главная деталь велосипеда :lol: не слышал что-то про ломающиеся рулевые. Преимущества сомнительны. Вывод - Разницы нет

    a12:

    вилка

    Чем лучше то? Локаутом? Не смешите мои тапки! :D Что он есть, что его нет. Вилка ведь макетная. Вывод - Разницы нет

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 18 марта 2013 12:33

    Не нужно мне делать бесплатных консультаций по выбору велосипеда, пожалуйста.
    Втулки, рулевая и каретка в спецификации ГТ - Tange.
    Фирма Tange не делает рулевых или кареток (и таких втулок тоже), пожалуйста оффсайт: http://www.tange-design.com/
    т.е. то, что стоит в ГТ - подделка неизвестного происхождения.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 18 марта 2013 12:43
    a12:

    Фирма Tange не делает рулевых или кареток (и таких втулок тоже), пожалуйста оффсайт: http://www.tange-design.com/

    Что еще за Танге-дизайн :lol: вот офф сайт - http://www.tangeseiki.com/tangeseiki_news/Glide-1-1a-200902050641390.gif.html

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 18 марта 2013 16:05

    Я когда свой спеш покупал, то рассматривал как вариант Ревел 1 диск, тогда он 450-460 стоил, навесочка побогаче была. В Мотовело Джаинты дороже, чем если бы они были в Велозоне.

  • mihamiha Neophyte Poster
    офлайн
    mihamiha Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #790591

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 марта 2013 13:56 Редактировалось mihamiha, 1 раз.

    А я лично готов платить за GIANT. Все велосипеды, а было их три и именно гиганта, отслужили верой и правдой. Сборка у них на высоте. Сейчас у меня GIANT XTC 1, но начинал с простого болдера 2007 года, который до сих пор у друга бегает.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 19 марта 2013 14:01

    mihamiha, готов платить за Джаинт, но при этом рассматриваешь к покупке Kross :roll: :) не логично

    И куда то тов. a12 пропал... :(

  • mihamiha Neophyte Poster
    офлайн
    mihamiha Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #790591

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 марта 2013 15:05
    Аркаша:

    mihamiha, готов платить за Джаинт, но при этом рассматриваешь к покупке Kross :roll: :) не логично

    И куда то тов. a12 пропал... :(

    KROSS рассматривался и был куплен для супруги. Ей фиолетово, что написано на велосипеде, главное более прямая посадка и 28-е колеса. Кстати, нормальный оказался бренд (я про Kross) :)

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 19 марта 2013 16:05
    mihamiha:

    А я лично готов платить за GIANT. Все велосипеды, а было их три и именно гиганта, отслужили верой и правдой. Сборка у них на высоте. Сейчас у меня GIANT XTC 1, но начинал с простого болдера 2007 года, который до сих пор у друга бегает.

    Ну XTC это вам не Ревел, сами понимаете :)

  • mihamiha Neophyte Poster
    офлайн
    mihamiha Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #790591

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 марта 2013 16:48 Редактировалось mihamiha, 3 раз(а).
    ruserman:

    mihamiha:

    А я лично готов платить за GIANT. Все велосипеды, а было их три и именно гиганта, отслужили верой и правдой. Сборка у них на высоте. Сейчас у меня GIANT XTC 1, но начинал с простого болдера 2007 года, который до сих пор у друга бегает.

    Ну XTC это вам не Ревел, сами понимаете :)

    Я и не пытался сравнивать XTC с ревелом. Речь шла в целом о хорошем качестве велосипедов GIANT разного ценового сегмента. Болдер, кстати, в свое время, тоже был дороже конкурентов, но именно с него у меня появилось доверие к продукции GIANT.

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 19 марта 2013 22:41
    Аркаша:

    mihamiha, готов платить за Джаинт, но при этом рассматриваешь к покупке Kross :roll: :) не логично

    И куда то тов. a12 пропал... :(

    Никуда не пропадал, работал. Спорить далее считаю бесполезным, т.к. кое-кто явно не просто так тут сидит, а по работе. Что касается заявления "В Мотовело Джаинты дороже, чем если бы они были в Велозоне", то оно из разряда "если бы у бабушки были яйца..."
    Есть ряд причин, по которым Джайнт не может появится в велозоне. И еще ряд причин, по которым в велозоне с одной стороны отсуствуют (и не появятся в ближайшее время) серьезные велосипеды, так и ценник на поделки "молодой перспективной немецкой конторы" совершенно смешной.
    В то же время, Мотовело сейчас совершенно иная структура, куда можно идти за любым уровнем велосипеда (как минимум на заказ привезут хоть Giant Propel), хоть за запчастями, хоть за аксессуарами.

    зы немного о Kross

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 19 марта 2013 22:56
    a12:

    В то же время, Мотовело сейчас совершенно иная структура, куда можно идти за любым уровнем велосипеда (как минимум на заказ привезут хоть Giant Propel)

    Самому дешевле привезти или заказать через посредников.Да любой магазин впринципе привезет под заказ дорогой велосипед, о чем разговор :-? Ну а про запчасти так и вообще смешно... все уже давно сами заказывают их, любого уровня, абсолютно любые.