Ответить
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 12 июля 2013 20:43

    Зарплата зависит от Вашего здравого смысла и того, как срочно Вам надо найти работу. Если Вы можете себе позволить посидеть месяцок без работы, и действительно стоите тех денег, которые просите, то Вы найдете. Те хитросделанные "директора", которые хотят заплатить поменьше - это звездец. Нормальный руководитель прекрасно понимает, сколько стоит грамотный специалист, и готов ему платить.

  • serywolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serywolf Senior Member Автор темы

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 12 июля 2013 22:04 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).

    :super:

  • olgica Member
    офлайн
    olgica Member

    319

    19 лет на сайте
    пользователь #22634

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 14 июля 2013 11:05 Редактировалось olgica, 1 раз.
    serywolf:

    . А пока она вас ищет, постарайтесь освоить хотя бы основы всего того, что вы в своим резюме написали)) .

    :lol: :super:

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32572

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32572
    # 14 июля 2013 11:46

    Когда мониторила рынок по своей специальности, то создала на одном из вышеупомянутых сайтов липовое объявление о поиске сотрудника по моему профилю. Читая резюме конкурентов очень наглядно видишь, с кем тебе придется соперничать, и какую з/п можно смело озвучивать в своем резюме.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • serywolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serywolf Senior Member Автор темы

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 июля 2013 11:52 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :super:

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32572

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32572
    # 14 июля 2013 12:04

    Никаких сайтов и названий не было. Та специализация была довольно узкая и все фирмы были на перечет. Как правило, их объявления вакансий звучали так же.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • serywolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serywolf Senior Member Автор темы

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 июля 2013 12:06 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :super:

  • tanterika Junior Member
    офлайн
    tanterika Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #770075

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 14 июля 2013 18:13
    olezha_:

    Зарплата зависит от Вашего здравого смысла и того, как срочно Вам надо найти работу. Если Вы можете себе позволить посидеть месяцок без работы, и действительно стоите тех денег, которые просите, то Вы найдете. Те хитросделанные "директора", которые хотят заплатить поменьше - это звездец. Нормальный руководитель прекрасно понимает, сколько стоит грамотный специалист, и готов ему платить.

    Вы знаете, я когда была начальником сделала для себя открытие. Если человек плохо работает за низкую зарплату, то и большую он будет работать плохо.
    Грамотный специалист стоит дорого, но нужно точно знать что это действительно специалист

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    И по поводу резюме. Его нужно уметь писать. Ваши плюсы вверху, минусы внизу и мелким шрифтом, если послужной список не богат, заострите внимание на личностных качествах...

  • Lucky1 Senior Member
    офлайн
    Lucky1 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #559019

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 14 июля 2013 18:33 Редактировалось Lucky1, 1 раз.

    tanterika, С малой ЗП у человека нет стимула работать лучше. Поэтому и на старте ЗП должна быть неплохой. А по вашему методу у наших руководителей (как минимум у 95 % из руководителей ему поддаются) появляется соблазн - "зачем платить человеку больше, если он и за копейки хорошо работает?"

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 14 июля 2013 18:55 Редактировалось olga.inep, 1 раз.

    Lucky1, так а зачем платить больше, если можно найти такого же специалиста за меньшие деньги? Хотите много зарабатывать - станьте для работодателя незаменимым специалистом, все просто

  • olgica Member
    офлайн
    olgica Member

    319

    19 лет на сайте
    пользователь #22634

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 14 июля 2013 21:37
    tanterika:

    Вы знаете, я когда была начальником сделала для себя открытие. Если человек плохо работает за низкую зарплату, то и большую он будет работать плохо.

    Согласна. Все зависит от человека. Со своими сотрудниками прошла через многое и уяснила то же самое. Но платить хорошему сотруднику маленькую зарплату негоже. Именно потому, что он хороший сотрудник!
    Хотя понимаю и работодателей. Откуда ж им знать, что спец хороший. Только, если они переманивают целенаправленно.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32572

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32572
    # 14 июля 2013 21:41
    olgica:

    tanterika:

    Вы знаете, я когда была начальником сделала для себя открытие. Если человек плохо работает за низкую зарплату, то и большую он будет работать плохо.

    Согласна. Все зависит от человека. Со своими сотрудниками прошла через многое и уяснила то же самое. Но платить хорошему сотруднику маленькую зарплату негоже. Именно потому, что он хороший сотрудник!
    Хотя понимаю и работодателей. Откуда ж им знать, что спец хороший. Только, если они переманивают целенаправленно.

    Когда мой директор сомневалась, оптавдаю ли я указанную зарплату, то я сказала, что если через пол-года ваш товарооборот (а значит и прибыль) по данному направлению не вырастет в три раза, то можете мне ставить оклад ниже, столько, сколько считаете нужным. Если товарооборот вырастет больше, чем в три раза- то увеличите мне з/п на 50%. Сделка прошла для меня успешно)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7680

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 14 июля 2013 21:42
    olga.inep:

    Lucky1, так а зачем платить больше, если можно найти такого же специалиста за меньшие деньги? Хотите много зарабатывать - станьте для работодателя незаменимым специалистом, все просто

    Хотите много зарабатывать - станьте работодателем 8)

    Баляць маи крылля!
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 14 июля 2013 21:49

    по-моему, все вполне очевидно... именно дя этого существует испытательный срок. Если, допустим, за 2 месяца работодателя и соскателя все устроило, то обговаривается уже его постоянная зарплата. Если Вы не будете платить специалисту достаточно, то он просто свалит, а Вы потом опять ищите человека опять вводите его в курс дела, теряйте время и деньги.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 14 июля 2013 21:49
    serywolf:

    Господа. Сразу видно что вы люди не обремененные семьей. А вы Одиссей еще и без Папы, без Мамы, без Родины. Вот представьте себе что у вас будет жена и вы соберетесь завести ребенка? Ах да, для вас же это нонсенс. Ребенок сопливый, памперсы ему покупай вместо того, чтобы себе пивка купить лишнего. Но представьте себе на минутку что такая тяга у вас появится. А жену вашу раз и выкинут с работы, потому как забеременеет и дите родит. Обуза на фирме. Вы не только пивка попить не сможете, но и телефон себе очередной не купите. Это шок для вас? Ведь жену вашу долго никто на работу не возьмет, потому как опять таки она сможет забеременеть и родить. Плохо то, что никто из нас не хочет думать о других. Дети - это чудо дарованное нам Богом. А мы опускаемся до своих низменных потребностей. Трехгодичные отпусные говорите. Не слышал про такие дикие выплаты. Зато слышал про неслабые цены на коляски, детское питание, памперсы, ванночки и т.д. на которые уйдет маленькое состояние. Да нам не нужны чужие дети. Они для нас обуза. А вот своих мы любим, холим и лелеем. Задумайтесь.
    Из своего кармана я стал бы платить. Я плачу уже, отчисляя в фонд немаленькие суммы. Как вы думаете куда они должны идти? На пенсии и пособия. И не плачу( ударение на у). И когда я вижу что женщина в положении я всегда стараюсь ей помочь. А если деньги, которые выплачиваются мной не идут по назначению. Не платится достойная пенсия, пособие и т.д. а покупаются дорогие машины, строится дворец Независимости ( проезжал сегодня мимо, нехило денег видно ушло на него из бюджета), то зачем все это? Давайте мы не будем это все платить и я из своего же кармана отправлю свою жену в декрет. Оплачу ей все-все, чтобы она не нуждалась. За мой личный счет. Так нельзя скажут мне чиновники. Мы -важное связующее звено между твоими деньгами и твоей женой. И что я могу сказть. Они правы. Иначе я не жилец в этой стране.
    А за увольнение с работы женщины с семимесячным ребенком на руках я бы ввел уголовное наказание, равно как и принуждение к увольнению. Однако это не у нас. Прошло то время, когда могли спокойно образовываться семьи. Сейчас они обуза. Беременеют, муж с женой ездят по роддомам. Детей нужно в поликлинику, детсадик, школу...

    Вот это поток сознания. Смешал в кучу коней, людей, сделал свои выводы :) Выдыхайте и закусывайте!

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    serywolf:

    почему должна быть разница между госпредприятием и частным?

    Потому что общее у них только одно - задача получить прибыль.

    Somm
  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 15 июля 2013 06:59 Редактировалось gislavednf, 2 раз(а).

    За последние 8 лет сменил 5 мест работы и ни на одной не платили "белую" з/п, везде эти грёбанные конверты! Т.е. мизерный оклад официально (примерно 15%) + остальное в конверте.
    На самом деле, это так зае....о (((((
    Вот скажите, неужели сейчас можно получать официальную (полную) з/п, только на заводе?

  • serywolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serywolf Senior Member Автор темы

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 15 июля 2013 07:49 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).

    :super:

  • tanterika Junior Member
    офлайн
    tanterika Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #770075

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 15 июля 2013 08:10

    Пробежалась по страничке. Ведь есть фирмы, которые живут с принципом текучки кадров. У них настолько налажен бизнес, что они берут людей на маленькие зарплаты, чтобы те отрабатывали технические моменты, им постоянные специалисты не нужны. Так они удерживают цену на свой товар.
    Вот почему белорусские товары такие дорогие? Фонд заработный платы очень много тянет, да ещё производительность низкая. Почти 40 % соцфонд сверх полученой вами зарплаты. Вы получаете 5 млн, а работодатель теряет 7 млн. Поэтому и зарплаты в конвертах.
    А по поводу увольнений декретниц, у нас есть департамент труда, решает вопросы обычно в пользу работника. На К. Маркса находится.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32572

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32572
    # 15 июля 2013 09:31
    gislavednf:

    За последние 8 лет сменил 5 мест работы и ни на одной не платили "белую" з/п, везде эти грёбанные конверты! Т.е. мизерный оклад официально (примерно 15%) + остальное в конверте.
    На самом деле, это так зае....о (((((
    Вот скажите, неужели сейчас можно получать официальную (полную) з/п, только на заводе?

    Работаю в частной, довольно большой (штат около 300 человек) компании. Вся з/п, в том числе премии, % от продаж и т.п. официальные и зачисляются на карточку.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 15 июля 2013 14:05
    хохотушка17:

    Работаю в частной, довольно большой (штат около 300 человек) компании. Вся з/п, в том числе премии, % от продаж и т.п. официальные и зачисляются на карточку.

    Везёт вам :)