Ответить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 27 апреля 2013 01:53

    аналогично... аж как-то позорно в этих гадюшниках светиться 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 28 апреля 2013 13:13 Редактировалось De_Cadanz, 1 раз.

    Как по мне, так ничего позорного. Всё от вас зависит. Если вам интересно хвастаться отдыхом с сиськой пива в руках, ожидайте соответствующего отношения. А у меня там в друзьях народ от 18 до 50 лет, и это удобнее, чем почта.
    Хотя я скучаю по IRC, что-то было в ней андеграундное такое.

    Мы как-то взяли товарища на работу, глянули - а в интересах "бухлишко и тёлачки", через некоторое время личность оправдалась на 100%. Уволили.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 28 апреля 2013 13:22
    De_Cadanz:

    Мы как-то взяли товарища на работу, глянули - а в интересах "бухлишко и тёлачки", через некоторое время личность оправдалась на 100%. Уволили.

    т.е. у вас работают исключительно геи-абстиненты?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 28 апреля 2013 15:57

    Не нужно крайностей. Когда человеку 23 года и из интересов у него бухло и "тёлачки", это характеризует его не с лучшей стороны. Вообще ума не приложу, зачем такое писать.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Piter_ Senior Member
    офлайн
    Piter_ Senior Member

    5790

    19 лет на сайте
    пользователь #32982

    Профиль
    Написать сообщение

    5790
    # 29 апреля 2013 14:32 Редактировалось Piter_, 1 раз.
    De_Cadanz:

    Как по мне, так ничего позорного. Всё от вас зависит. Если вам интересно хвастаться отдыхом с сиськой пива в руках, ожидайте соответствующего отношения. А у меня там в друзьях народ от 18 до 50 лет, и это удобнее, чем почта.
    Хотя я скучаю по IRC, что-то было в ней андеграундное такое.

    Мы как-то взяли товарища на работу, глянули - а в интересах "бухлишко и тёлачки", через некоторое время личность оправдалась на 100%. Уволили.

    Чего жь не договариваете. Написали бы должность, на которую брали. И за что конкретно уволили.

    А то ваши мысли очень похожи на мысли работника, повышенного в должности до начальника, и уже ВНЕЗАПНО начавшего мыслить [якобы] потребностями бизнеса, а не потребностями своего кошелька.

    Лень побеждает все
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32569

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32569
    # 29 апреля 2013 15:56

    De_Cadanz, человек в своей анкете может написать все, что угодно на эту тему. Даже "возрождение экономики отдельно взятого государства". Такого вы бы взяли без разговоров?

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 29 апреля 2013 17:28

    Piter_, и такие бывают, я их называю "люди компании";)

    Somm
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 2 мая 2013 22:21
    Piter_:

    Чего жь не договариваете. Написали бы должность, на которую брали. И за что конкретно уволили.

    Уволили за то, что раздолбай, брали продавцом, никаких секретов.
    Я не начальник.

    хохотушка17:

    De_Cadanz, человек в своей анкете может написать все, что угодно на эту тему.

    Здесь надо различать здоровое чувство юмора и детские понты. У меня тоже много ерунды написано, но всё в пределах разумного.

    хохотушка17:

    Даже "возрождение экономики отдельно взятого государства". Такого вы бы взяли без разговоров?

    Если человек по результатам собеседования подходит и осознанно формулирует такие фразы, то, наверное, да=)
    Точно могу сказать, что у него было бы преимущество перед "пивными хвастунами".

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • serywolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serywolf Senior Member Автор темы

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 18 мая 2013 21:19 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :super:

  • serywolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serywolf Senior Member Автор темы

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 1 июля 2013 10:41

    Обратил недавно внимание на одну особенность. Переодически звонят кадровые работницы и предлагают работу. Только не могут назвать ни должности, ни зарплаты, ни условий. Со словами: Придите к нам на собеседование, там вам все расскажут. Я так понимаю эти слова, что оборот кадров настолько велик, что все равно кого и для чего приглашать. Кадровице просто нужно отчитаться, что она нашла столько то кандидатов, но видно кадры сейчас такие, что выбирать не из кого.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 1 июля 2013 14:16

    мне тоже как-то звонили но там вроде офис в квартире был... я естественно не пошёл никуда... походу посуду или книги надо было носить продавать...

  • serywolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serywolf Senior Member Автор темы

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 1 июля 2013 20:45

    Мне звонят из не маленьких контор. После разговора с эйчаром захожу на тутбайджоб и пробиваю по резюме тех кто там раньше работал. Звоню. Разговариваю. Узнаю много интересного. Из отзывов людей собираю мнение.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 2 июля 2013 03:37
    serywolf:

    Обратил недавно внимание на одну особенность. Переодически звонят кадровые работницы и предлагают работу. Только не могут назвать ни должности, ни зарплаты, ни условий. Со словами: Придите к нам на собеседование, там вам все расскажут. Я так понимаю эти слова, что оборот кадров настолько велик, что все равно кого и для чего приглашать. Кадровице просто нужно отчитаться, что она нашла столько то кандидатов, но видно кадры сейчас такие, что выбирать не из кого.

    Рекрутинг для млм-контор или им подобных. От кандидатов, в принципе, ничего особого не требуется.

    Somm
  • serywolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serywolf Senior Member Автор темы

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 2 июля 2013 09:46

    Меня как раз заволновало то, что в процентном отношении таких организаций стало заметно больше. Я так понимаю люди трудоустраиваются, работают немного и снимаются с места. Работать то там невозможно. Соответственно получается серьезный оборот кадров. Когда захожу на джоб тут бай и в поиске по резюме на данную контору получается десяток страниц и у большинства срок работы до полугода-года, то стараюсь поберечься. Был у меня уже опыт работы в такой организации. Хорошего мало. Запись в трудовой что работал всего полгода и объясняю теперь на каждом собеседовании что не летчик а серьезный специалист, попавший в сложные обстоятельства.

  • Drugfree Junior Member
    офлайн
    Drugfree Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #765787

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 июля 2013 15:05 Редактировалось Drugfree, 1 раз.
    serywolf:

    Обратил недавно внимание на одну особенность. Переодически звонят кадровые работницы и предлагают работу. Только не могут назвать ни должности, ни зарплаты, ни условий. Со словами: Придите к нам на собеседование, там вам все расскажут. Я так понимаю эти слова, что оборот кадров настолько велик, что все равно кого и для чего приглашать. Кадровице просто нужно отчитаться, что она нашла столько то кандидатов, но видно кадры сейчас такие, что выбирать не из кого.

    Аналогичная ситуация, сходил случайно на такое собеседование. Т.к. по телефону детали они особо не разглашают, пришлось прийти в офис и заполнить горе-анкету. В очереди было примерно человек 5 и ещё пару человек подошли после. Чаще всего там предлагают якобы должность менеджера, на самом деле скрывая то, что под этим словом, тебе предлагают навещать людей по домам и пытаться впарить им товар, который им на не упал заведомо не нужен .(а-ля прямые продажи) На собеседовании обещают "много денюх" и всячески пытаются скрыть факт, что твоя деятельность будет в стиле "предлогалы уговорщика". Если же говорят, что вы будете работать менеджером по нашей базе клиентов, это ничего не меняет. Скорее всего база клиентов - это ничего не подозревающий человек, которому предложили, к примеру,проверить воду бесплатно(или выдали визитку в метро и он сам позвонил проверить воду, но ничего покупать за 500 у.е. не собирался). Ты приходишь к нему, показываешь фокусы и уверяешь в том, что ему нужно купить, например, фильтр. Ну вы поняли. Возможны варианты предлагаемых вакансий: менеджер(по продажам, по работе с клиентами), торговый представитель, специалист по работе с клиентами.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 2 июля 2013 18:54

    Drugfree, менеджер - начальник (управленец), т.е. босс. Или продавца-консультанта нынче называют исключительно менеджером? :)

    serywolf, а зачем на собеседованиях кому-то что-то доказывать? За хорошими спецами конторы сами гонки устраивают и хедхантеров засылают.

    Somm
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 2 июля 2013 19:03
    Одиссей:

    Или продавца-консультанта нынче называют исключительно менеджером?

    не исключительно , но у нас называют многие)) приходится это учитывать

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 2 июля 2013 19:29
    aleena:

    Одиссей:

    Или продавца-консультанта нынче называют исключительно менеджером?

    не исключительно , но у нас называют многие)) приходится это учитывать

    Это просто театр абсурда какой-то. Напрямую заимствовать слово, искажая его значение. Зато звучит па-багатаму :D

    Somm
  • ds158 Neophyte Poster
    офлайн
    ds158 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #858807

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 июля 2013 19:59 Редактировалось ds158, 1 раз.

    можно говорить "специалист по кансалтингу" :trollface:

  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 2 июля 2013 20:12
    serywolf:

    Мне пришлось немного приврать

    можно подумать всё остальное чистая правда

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Одиссей:

    Или продавца-консультанта нынче называют исключительно менеджером

    а уборщица это менеджер по клиннингу :znaika:

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.