Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Теплые полы

Unipron ЭНП

Ответить
  • Бодрячком MemberАвтор темы
    офлайн
    Бодрячком Member Автор темы

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #162337

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 марта 2013 09:16

    Отзывы не публикуются настоящие ( видно оценка 3 не проходит контроль) я бы одну звезду поставил данным самоделкинам, так как самое основное кабеле и уязвимое место это соединительная муфта, которые все производители делают на дорогостоящем оборудовании , существует много технологий, который каждый производитель держит в секрете, но данные муфты инспектируются и тестируются на заводах на пожароопасность, на качество соединения , на водопроницаемость и так далее.. В данном же случае мы видим чейто греющий кабель который паяют просто на месте. Я хочу сказать что человек с паяльником не может вам официально гарантировать 100% безопасность , да и спайка дело тоже не простое, не верю чтобы зарубежные тратят на оборудование для муфтования очень большие деньги и каждый год совершенствуют технологию, оказывается просто не додумались купить паяльник ...

    ад был переполнен и я вернулся!
  • techsofttrade Neophyte Poster
    офлайн
    techsofttrade Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #609107

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 апреля 2013 10:03 Редактировалось techsofttrade, 2 раз(а).
    Бодрячком:

    Отзывы не публикуются настоящие ( видно оценка 3 не проходит контроль) я бы одну звезду поставил данным самоделкинам, так как самое основное кабеле и уязвимое место это соединительная муфта, которые все производители делают на дорогостоящем оборудовании , существует много технологий, который каждый производитель держит в секрете, но данные муфты инспектируются и тестируются на заводах на пожароопасность, на качество соединения , на водопроницаемость и так далее.. В данном же случае мы видим чейто греющий кабель который паяют просто на месте. Я хочу сказать что человек с паяльником не может вам официально гарантировать 100% безопасность , да и спайка дело тоже не простое, не верю чтобы зарубежные тратят на оборудование для муфтования очень большие деньги и каждый год совершенствуют технологию, оказывается просто не додумались купить паяльник ...

    Уважаемый «Бодрячком».
    Мы проанализировали Ваши замечания относительно нашей продукции.
    Хотели бы заметить, что отзывы на сайте onliner.by сейчас разместить очень сложно, так как администрация сайта ужесточила проверку содержания отзывов. Скорее всего, именно по этой причине Ваш отзыв не опубликовали. Хотим отметить, что мы тоже страдаем от этого, так как масса благодарных покупателей не может разместить свои отзывы о нашей продукции.
    Наша продукция проходит все этапы контроля. Мы имеем все документы, необходимые для производства и реализации данной продукции на территории РБ (копии прилагаем). Осуществлять монтаж нескольких элементов с помощью паяльника – это дело квалифицированного специалиста, который несет за свою работу ответственность точно так же, как любой другой специалист в любой другой сфере деятельности. Для этого предусмотрены определенные процедуры, такие как заключение договоров на оказание услуг и выполнение работ, заполнение гарантийных талонов и прочее.
    Любые вопросы, касающиеся нашей продукции мы готовы прокомментировать нашим потенциальным покупателям по телефону или в офисе нашей организации.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 24 апреля 2013 21:24
    techsofttrade:

    Мы имеем все документы, необходимые для производства и реализации данной продукции на территории РБ (копии прилагаем).

    И что из этих документов видно?

    А по существу вопроса что можете сказать?
    Ведь речь идет о безопасности.

  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 25 апреля 2013 12:30
    groundhog:

    techsofttrade:

    Мы имеем все документы, необходимые для производства и реализации данной продукции на территории РБ (копии прилагаем).

    И что из этих документов видно?

    А по существу вопроса что можете сказать?
    Ведь речь идет о безопасности.

    Лично я пока не увидел здесь существа вопроса. Сформулируйте свой вопрос и мы постараемся на него ответить.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 25 апреля 2013 23:02

    perce,
    Какие гарантии качества и безопасности?

  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 апреля 2013 13:59
    groundhog:

    perce,
    Какие гарантии качества и безопасности?

    Мы даем гарантию на нашу продукцию до 15 лет (что касается теплых полов). Наличие выше указанных документов дает гарантию того, что все производится в соответствии с ГОСТами.
    Например, выдержка из наших ТУ: "Проверка электрической прочности изоляции" - при данной проверке наши элементы нагревательные испытываются на пробой в камере, в которую в течение 1 минуты подается напряжение 2000В.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 27 апреля 2013 09:41
    perce:

    Наличие выше указанных документов дает гарантию того, что все производится в соответствии с ГОСТами.

    О каких ГОСТах вы говорите? У вас нет ГОСТа на вашу продукцию, а есть ТУ.
    Наличие данных документов показывает что у вас есть ТУ (ну без этого никак)
    А второй документ подтверждает что вам не надо проводить испытания вашего, так как нет ни документов, ни методик испытаний?
    Я правильно понял фразу - "не подлежат обязательному подтверждению соответствия" ?

    И одно дело 2000В в течение одной минуты в камере и совсем другое 15 лет 230В в полу.
    А что будет через 15 лет?

  • Бодрячком MemberАвтор темы
    офлайн
    Бодрячком Member Автор темы

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #162337

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 29 апреля 2013 09:34

    Согласен , в этих документах ничего не видно, выложите хотя бы методы контроля из ТУ,заключение от пожарной инспекции именно на соединение холодного конца с горячим, а на счет отзывов , вы конечно извините , но они не выглядят реальными , видно, что либо сами сотрудники писали, как из рекламного буклета, а не от обычного обывателя, либо заказные. Я конечно не могу утверждать на 100%, но готов дать 99%.

    ад был переполнен и я вернулся!
  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 апреля 2013 10:14
    groundhog:

    perce:

    Наличие выше указанных документов дает гарантию того, что все производится в соответствии с ГОСТами.

    О каких ГОСТах вы говорите? У вас нет ГОСТа на вашу продукцию, а есть ТУ.
    Наличие данных документов показывает что у вас есть ТУ (ну без этого никак)
    А второй документ подтверждает что вам не надо проводить испытания вашего, так как нет ни документов, ни методик испытаний?
    Я правильно понял фразу - "не подлежат обязательному подтверждению соответствия" ?

    И одно дело 2000В в течение одной минуты в камере и совсем другое 15 лет 230В в полу.
    А что будет через 15 лет?

    Бодрячком:

    Согласен , в этих документах ничего не видно, выложите хотя бы методы контроля из ТУ,заключение от пожарной инспекции именно на соединение холодного конца с горячим, а на счет отзывов , вы конечно извините , но они не выглядят реальными , видно, что либо сами сотрудники писали, как из рекламного буклета, а не от обычного обывателя, либо заказные. Я конечно не могу утверждать на 100%, но готов дать 99%.

    Извините меня конечно, но судя по вашим замечаниям можно сделать вывод, что вы понятия не имеете, что такое ТУ и как они создаются и утверждаются.
    ГОСТов в ТУ чуть ли не в каждом абзаце.
    Но выкладывать из ТУ мы ничего не станем. Даже когда участвуем в тендерах на сотни миллионов рублей, тендерная комиссия довольствуется титульной страницей ТУ и каталожным листом. Вы же не ходите по магазинам и не требуете ТУ на каждый товар )))

  • Бодрячком MemberАвтор темы
    офлайн
    Бодрячком Member Автор темы

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #162337

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 29 апреля 2013 11:42
    perce:

    groundhog:

    perce:

    Наличие выше указанных документов дает гарантию того, что все производится в соответствии с ГОСТами.

    О каких ГОСТах вы говорите? У вас нет ГОСТа на вашу продукцию, а есть ТУ.
    Наличие данных документов показывает что у вас есть ТУ (ну без этого никак)
    А второй документ подтверждает что вам не надо проводить испытания вашего, так как нет ни документов, ни методик испытаний?
    Я правильно понял фразу - "не подлежат обязательному подтверждению соответствия" ?

    И одно дело 2000В в течение одной минуты в камере и совсем другое 15 лет 230В в полу.
    А что будет через 15 лет?

    Бодрячком:

    Согласен , в этих документах ничего не видно, выложите хотя бы методы контроля из ТУ,заключение от пожарной инспекции именно на соединение холодного конца с горячим, а на счет отзывов , вы конечно извините , но они не выглядят реальными , видно, что либо сами сотрудники писали, как из рекламного буклета, а не от обычного обывателя, либо заказные. Я конечно не могу утверждать на 100%, но готов дать 99%.

    Извините меня конечно, но судя по вашим замечаниям можно сделать вывод, что вы понятия не имеете, что такое ТУ и как они создаются и утверждаются.
    ГОСТов в ТУ чуть ли не в каждом абзаце.
    Но выкладывать из ТУ мы ничего не станем. Даже когда участвуем в тендерах на сотни миллионов рублей, тендерная комиссия довольствуется титульной страницей ТУ и каталожным листом. Вы же не ходите по магазинам и не требуете ТУ на каждый товар )))

    Касательно "понятия не имею" . ТУ разрабатываются в соответствии ГОСТ 2.114-95, ТКП 1.03-2010.
    Лично я разработал не одну их единицу,которые проходили методический контроль, а так же реальные испытания в которых они указаны. Другое дело что сейчас можно написать там практически все что угодно, и их зарегистрирует БелГИСС. То что они у вас есть , не означает что они дают какую-либо гарантию качества вашего изделия. Регистрация технических условий не подтверждает качество вашей продукции, вся ответственность разработки ТУ лежит непосредственно на разработчике.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    perce:

    ГОСТов в ТУ чуть ли не в каждом абзаце.

    Ну вот конкретно эта фраза говорит, что конкретно Вы не имеете никакого понятия о разработке ТУ и сопутствующей работой с ТНПА.

    ад был переполнен и я вернулся!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 29 апреля 2013 11:53
    perce:

    Извините меня конечно, но судя по вашим замечаниям можно сделать вывод, что вы понятия не имеете, что такое ТУ и как они создаются и утверждаются.
    ГОСТов в ТУ чуть ли не в каждом абзаце.
    Но выкладывать из ТУ мы ничего не станем.

    у нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем

    Необходимость разработки ТУ

    1. Разрабатываются на продукцию, предназначенную для реализации
    2. ТУ разрабатываются в случае:
    - отсутствия государственных стандартов Республики
    Беларусь (СТБ, ГОСТ), распространяющихся на данную продукцию;
    - если разработка ТУ регламентирована стандартом на продукцию

    ТУ это не ГОСТ, даже если вы будете упоминать в ТУ какие-нибудь ГОСТы
    и вообщем-то разработка ТУ регламентирована и не является ни тайной, ни сверхсложной работой
    http://www.belgiss.org.by/russian/stand/dev-tu.php

    Но почему вы не можете ответить на вопросы о своей продукции? Для меня загадка.
    Тем более в каталоге минимум информации.

  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 апреля 2013 12:16
    groundhog:

    perce:

    Извините меня конечно, но судя по вашим замечаниям можно сделать вывод, что вы понятия не имеете, что такое ТУ и как они создаются и утверждаются.
    ГОСТов в ТУ чуть ли не в каждом абзаце.
    Но выкладывать из ТУ мы ничего не станем.

    у нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем

    Необходимость разработки ТУ

    1. Разрабатываются на продукцию, предназначенную для реализации
    2. ТУ разрабатываются в случае:
    - отсутствия государственных стандартов Республики
    Беларусь (СТБ, ГОСТ), распространяющихся на данную продукцию;
    - если разработка ТУ регламентирована стандартом на продукцию

    ТУ это не ГОСТ, даже если вы будете упоминать в ТУ какие-нибудь ГОСТы
    и вообщем-то разработка ТУ регламентирована и не является ни тайной, ни сверхсложной работой
    http://www.belgiss.org.by/russian/stand/dev-tu.php

    Но почему вы не можете ответить на вопросы о своей продукции? Для меня загадка.
    Тем более в каталоге минимум информации.

    Вы хотите купить нашу продукцию? Приезжайте к нам в офис - обсудим интересующие Вас вопросы. Именно так и поступают реальные клиенты, которых что-то волнует.

    Добавлено спустя 5 секунд

    groundhog:

    perce:

    Извините меня конечно, но судя по вашим замечаниям можно сделать вывод, что вы понятия не имеете, что такое ТУ и как они создаются и утверждаются.
    ГОСТов в ТУ чуть ли не в каждом абзаце.
    Но выкладывать из ТУ мы ничего не станем.

    у нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем

    Необходимость разработки ТУ

    1. Разрабатываются на продукцию, предназначенную для реализации
    2. ТУ разрабатываются в случае:
    - отсутствия государственных стандартов Республики
    Беларусь (СТБ, ГОСТ), распространяющихся на данную продукцию;
    - если разработка ТУ регламентирована стандартом на продукцию

    ТУ это не ГОСТ, даже если вы будете упоминать в ТУ какие-нибудь ГОСТы
    и вообщем-то разработка ТУ регламентирована и не является ни тайной, ни сверхсложной работой
    http://www.belgiss.org.by/russian/stand/dev-tu.php

    Но почему вы не можете ответить на вопросы о своей продукции? Для меня загадка.
    Тем более в каталоге минимум информации.

    Вы хотите купить нашу продукцию? Приезжайте к нам в офис - обсудим интересующие Вас вопросы. Именно так и поступают реальные клиенты, которых что-то волнует.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    По поводу "что будет через 15 лет" - будет работать, как новый. Проверено на себе.

  • Бодрячком MemberАвтор темы
    офлайн
    Бодрячком Member Автор темы

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #162337

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 29 апреля 2013 12:24 Редактировалось Бодрячком, 1 раз.
    perce:

    По поводу "что будет через 15 лет" - будет работать, как новый. Проверено на себе.

    Судя по вашим ТУ вы его производите только 3 года......

    perce:

    Вы хотите купить нашу продукцию? Приезжайте к нам в офис - обсудим интересующие Вас вопросы. Именно так и поступают реальные клиенты, которых что-то волнует.

    Толк ехать? Просто так кататься? Если Вы не можете ответить на прямые, простые и очень важные вопросы!

    ад был переполнен и я вернулся!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 29 апреля 2013 13:15
    perce:

    Вы хотите купить нашу продукцию? Приезжайте к нам в офис - обсудим интересующие Вас вопросы.

    вообще-то я хочу купить теплый пол и не обязательно ваш. К сожалению ездить по офисам у меня нет возможности. Поэтому пытаюсь вначале максимально решать вопросы дистанционно.

    Но с такими наездами уже точно не хочу у вас покупать.

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды

    techsofttrade:

    Любые вопросы, касающиеся нашей продукции мы готовы прокомментировать нашим потенциальным покупателям по телефону или в офисе нашей организации.

    И это не удивительно, судя по вашим сайтам и этой теме - через интернет у вас плохо получается представлять свою продукцию.

  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 апреля 2013 13:58

    Прототип нашего кабеля успешно работает на просторах СНГ более 15 лет, в том числе и в моей квартире. Считаю безответственным и рискованным выпускать продукцию на рынок, не испытанную на практике. А за наш провод мы можем поручиться, поэтому смело даем такую гарантию.

    Элемент нагревательный полимерный состоит из токопроводящей полимерной жилы определенной длины (выделяющей тепло), покрытой изолирующей оболочкой из термостойкого полиэтилена и выводов из луженого многопроволочного медного провода, соединенных между собой с помощью контактной муфты.

    Кому интересно, можете найти в нете период распада полиэтилена и пвх, а так же их температуры плавления. Например, полиэтилен устойчив даже к кислотам.

  • Бодрячком MemberАвтор темы
    офлайн
    Бодрячком Member Автор темы

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #162337

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 29 апреля 2013 14:33 Редактировалось Бодрячком, 2 раз(а).
    perce:

    Прототип нашего кабеля успешно работает на просторах СНГ более 15 лет

    Поясните что конкретно вы понимаете под этим словом? Вы этот кабель сделали 15 лет назад? И я не вижу ни одного конкретного ответа на поставленные, четкие вопросы. Очень рад что вы смелые и прочее , но где ответы ?

    ад был переполнен и я вернулся!
  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 апреля 2013 15:36

    Этот кабель разрабатывался еще в 90-х. Поставлялся на стройплощадки, фермы, устанавливался в квартирах. В Заславле есть церковь, в которой оборудован теплый пол из прототипа нашего кабеля. Есть научное обоснование эффективности его применения в различных сферах народного хозяйства. "Дойдут руки" - пополним сайт данной информацией.
    Производство организовать - это не из Китая контейнер с кабелем привезти.

    Как только на подобные вопросы ответят основных пять конкурентов рубрики "теплые полы", так и мы сразу подтянемся.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 29 апреля 2013 18:33
    perce:

    В Заславле есть церковь, в которой оборудован теплый пол из прототипа нашего кабеля. Есть научное обоснование эффективности его применения в различных сферах народного хозяйства.

    Слово протип как не внушает доверия

    perce:

    Производство организовать - это не из Китая контейнер с кабелем привезти.

    Это понятно что производство организовать не просто, другой вопрос что за производство.

    За 20 лет можно было и ГОСТ уже сделать. И провести хорошие испытания, не в течении одной минуты.

    И опять никакой конкретики и технических деталей. К сожалению "Сделано в Беларуси" - не является синонимом качества и надежности.

    perce:

    "Дойдут руки" - пополним сайт данной информацией.

    Да хоть сюда скопируйте свою информацию.
    Такое ощущение что это нам надо чтобы у вас продажи росли. Но платите онлайнеру вы, а не мы. Хотя может и не платите, может пока акция - "Первая доза бесплатно"

  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 апреля 2013 18:53
    groundhog:

    perce:

    В Заславле есть церковь, в которой оборудован теплый пол из прототипа нашего кабеля. Есть научное обоснование эффективности его применения в различных сферах народного хозяйства.

    Слово протип как не внушает доверия

    perce:

    Производство организовать - это не из Китая контейнер с кабелем привезти.

    Это понятно что производство организовать не просто, другой вопрос что за производство.

    За 20 лет можно было и ГОСТ уже сделать. И провести хорошие испытания, не в течении одной минуты.

    И опять никакой конкретики и технических деталей. К сожалению "Сделано в Беларуси" - не является синонимом качества и надежности.

    perce:

    "Дойдут руки" - пополним сайт данной информацией.

    Да хоть сюда скопируйте свою информацию.
    Такое ощущение что это нам надо чтобы у вас продажи росли. Но платите онлайнеру вы, а не мы. Хотя может и не платите, может пока акция - "Первая доза бесплатно"

    Под словом прототип имеется в виду изделие, которое имеет некоторые отличия от того, что есть сейчас. Сейчас есть официальное производство, более отлаженная технология, новые материалы, опять же - контроль качества.

    "И провести хорошие испытания, не в течении одной минуты." - испытания в течение одной минуты - это требования ГОСТа. Испытания временем тоже проведены, как раз, как Вы и спрашивали (220В в течение 15 лет) и не на одном объекте...

    Технических деталей, приведенных на сайте (рубрика ДОКУМЕНТАЦИЯ) предостаточно. Если Вам нужно еще больше, то Вы явно производство свое хотите открыть ))) или у Вас оно уже есть и здесь Вы просто пытаете конкурентов поддеть ))

    "Да хоть сюда скопируйте свою информацию." - pdf-файл на шестнадцати страницах - многовато для "сюда". Файл будет лежать в вышеуказанной рубрике...

  • Бодрячком MemberАвтор темы
    офлайн
    Бодрячком Member Автор темы

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #162337

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 30 апреля 2013 08:26 Редактировалось Бодрячком, 1 раз.

    Я не пойми причем здесь Китай? Большинство более известных и популярных марок открыто публикуют на своих сайтах все документы, видеообзоры своих высокотехнологических производств , про ваш же кабель можно сказать , что кто его паяльником шаманит , и какая то церковь в Заславле ни о чем не говорит, приложите документы, доказательства, референс лист у многих предприятий в РБ, которые обогрели 100 зданий в РБ методом электрического нагрева! А у вас за 15 лет одна безымянная церковь в Заславле? И топ онлайнера просто смешон, достаточно зайти в нормальные поисковики у которых более сложный алгоритм определять топ фирм, а не то как вы сами себе рейтинг нагнали, тыкая каждый день по 100 раз на свою марку! Общение с вами вызывает только смех и унылые отговорки , которые как я уверен отражены напрямую в унылом производстве!

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    И будьте в ответе за свои слова . Arnold Rak Китай ? Или Nexans, Devi, Thermo, Hemstedt , Теплолюкс наконец и другие , каждый из этих представителей более 10 только на нашем рынке, и у всех можно посмотреть статистику, производственные мощности, конструктивные особенности , изменения в конструкции , модернизацию производств, улучшения в продукции и т.д. А у вас ? "Инновационная муфта? Ваши маты?? Тут нечего даже обсуждать, сидите дальше на мнимом рейтинге, так как дальше онлайнера вам рейтинг не светит на данном этапе качества вашей продукции.

    ад был переполнен и я вернулся!