Ответить
  • tatyanka.mi MemberАвтор темы
    офлайн
    tatyanka.mi Member Автор темы

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #326080

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 13 марта 2013 16:58

    Помогите разобраться. Прочитала в интернете, что с 1 января 2013 года введен новый образец приглашения на деловую/служебную визу. (http://www.b-g.by/ru/51_2012/society/14722/) Ни на одном сайте польского консульства (Минск, Гродно, Брест) ничего про это не нашла. Меня интересует как же все-таки должно быть оформлено приглашение от польского предприятия для получения деловой визы, какую инфу содержать? И еще: какие особенности заполнения анкеты для деловой визы? Только просьба писать по делу и если точно уверены в излагаемом. Сами понимаете, вопрос важный.
    P.S. Оформлять визу планирую в Минске.
    Заранее всем спасибо за помощь!

  • Rom Junior Member
    офлайн
    Rom Junior Member

    57

    21 год на сайте
    пользователь #8064

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 марта 2013 14:35 Редактировалось Rom, 1 раз.

    Отменили этот образец почти сразу

  • Kattie_smile Neophyte Poster
    офлайн
    Kattie_smile Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #605710

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 марта 2013 20:01
    Rom:

    Отменили этот образец почти сразу

    А есть ли возможность сейчас впринципе делать многократную польскую деловую визу, не для водителей? Или какие есть варианты, если поездки связаны с работой, в Польшу?
    Спасибо заранее =)

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    474

    15 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 21 марта 2013 17:15
    Kattie_smile:

    Rom:

    Отменили этот образец почти сразу

    А есть ли возможность сейчас впринципе делать многократную польскую деловую визу, не для водителей? Или какие есть варианты, если поездки связаны с работой, в Польшу?
    Спасибо заранее =)

    посмотрите документы, которые нужны для подачи на деловую визу.
    Если вы их сможете предоставить, то в чем у вас вопрос, не понятно.
    Контракт есть между организацией, где вы работаете и польской стороной? Польская организация приглашение может вам сделать?
    Начните с ответов на эти вопросы.

  • tab75 Member
    офлайн
    tab75 Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #408331

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 мая 2013 22:49

    Если есть образец приглашения для деловой визы, бросьте в личку.

  • Milanchik Member
    офлайн
    Milanchik Member

    417

    16 лет на сайте
    пользователь #97792

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 8 мая 2013 09:19
    tab75:

    Если есть образец приглашения для деловой визы, бросьте в личку.

    и мне, если можно

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 июня 2013 20:39

    делается на фирменном бланке приглашающей канторы. Там пишут, что приглашают Иванова Ивана работающего в ЖЭСе дворником 01.01.1980 года рождения. Все расходы связанные с пребыванием Иванова на территории Польши(Литвы, Латвии) несет сам товарищ Иванов.
    И звоните в посольство там еще нужны какие то документы от приглашающей канторы. Приглашение пишется на родном языке(для Польши на польском).

    Добавлено спустя 58 секунд

    А и еще в приглосе пишут с какой и по какую дату оно действует

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • Omn1 Member
    офлайн
    Omn1 Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #115508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 22 июня 2013 16:48

    Где можно купить приглашения для рабочей визы в Польшу (являюсь ИП)?. В л.с. плиз

  • m_turok Member
    офлайн
    m_turok Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #811678

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 20 августа 2013 11:21
    maxmax776:

    делается на фирменном бланке приглашающей канторы. Там пишут, что приглашают Иванова Ивана работающего в ЖЭСе дворником 01.01.1980 года рождения. Все расходы связанные с пребыванием Иванова на территории Польши(Литвы, Латвии) несет сам товарищ Иванов.
    И звоните в посольство там еще нужны какие то документы от приглашающей канторы. Приглашение пишется на родном языке(для Польши на польском).

    Добавлено спустя 58 секунд

    А и еще в приглосе пишут с какой и по какую дату оно действует

    Если можно, то уточните и мне. Скажите если приглашение выдано приглашающей стороной 15 мая, но дата пребывания, запрашиваемая на шенгенскую визу стоит с 12.09.2013 по 11.09.2014 и человек подает документы 2 сентября, не возникнут ли вопросы, почему приглашение выдано в мае??? просто приглашение из магазина на визу на закупы, например, действительно только 3 месяца с даты выписки....
    Спасибо огромное за любую информацию!!!! :))))

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 20 августа 2013 12:54
    m_turok:

    maxmax776:

    делается на фирменном бланке приглашающей канторы. Там пишут, что приглашают Иванова Ивана работающего в ЖЭСе дворником 01.01.1980 года рождения. Все расходы связанные с пребыванием Иванова на территории Польши(Литвы, Латвии) несет сам товарищ Иванов.
    И звоните в посольство там еще нужны какие то документы от приглашающей канторы. Приглашение пишется на родном языке(для Польши на польском).

    Добавлено спустя 58 секунд

    А и еще в приглосе пишут с какой и по какую дату оно действует

    Если можно, то уточните и мне. Скажите если приглашение выдано приглашающей стороной 15 мая, но дата пребывания, запрашиваемая на шенгенскую визу стоит с 12.09.2013 по 11.09.2014 и человек подает документы 2 сентября, не возникнут ли вопросы, почему приглашение выдано в мае??? просто приглашение из магазина на визу на закупы, например, действительно только 3 месяца с даты выписки....
    Спасибо огромное за любую информацию!!!! :))))

    Звонила в Брестское консульство, сказали, что срок действия приглоса - 2 месяца! Следовательно, если стоит май - срок действия истек...

  • fettling1 Junior Member
    офлайн
    fettling1 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #802170

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 августа 2013 13:05

    нуждаюсь в приглашении от MEDIA MARKT
    т.80296310249

  • m_turok Member
    офлайн
    m_turok Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #811678

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 20 августа 2013 13:56
    romm1979:

    m_turok:

    maxmax776:

    делается на фирменном бланке приглашающей канторы. Там пишут, что приглашают Иванова Ивана работающего в ЖЭСе дворником 01.01.1980 года рождения. Все расходы связанные с пребыванием Иванова на территории Польши(Литвы, Латвии) несет сам товарищ Иванов.
    И звоните в посольство там еще нужны какие то документы от приглашающей канторы. Приглашение пишется на родном языке(для Польши на польском).

    Добавлено спустя 58 секунд

    А и еще в приглосе пишут с какой и по какую дату оно действует

    Если можно, то уточните и мне. Скажите если приглашение выдано приглашающей стороной 15 мая, но дата пребывания, запрашиваемая на шенгенскую визу стоит с 12.09.2013 по 11.09.2014 и человек подает документы 2 сентября, не возникнут ли вопросы, почему приглашение выдано в мае??? просто приглашение из магазина на визу на закупы, например, действительно только 3 месяца с даты выписки....
    Спасибо огромное за любую информацию!!!! :))))

    Звонила в Брестское консульство, сказали, что срок действия приглоса - 2 месяца! Следовательно, если стоит май - срок действия истек...[/quo

    Спасибо огромное!!!

  • i-drive Junior Member
    офлайн
    i-drive Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #234571

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 сентября 2013 08:34

    можете сбросить образец делового приглашения, e.yanushkevich@yahoo.com заранее спасибо

  • Senya_90 Member
    офлайн
    Senya_90 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #312011

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 17 сентября 2013 16:07

    Если возможно сбросьте и мне образец делового приглашения на max_semenov@mail.by

  • lenka188 Member
    офлайн
    lenka188 Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #364550

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 10 октября 2013 17:38

    Кто подавал недавно на служебную визу как ИП? какие справки, помимо справки из налоговой нужно принести?из налоговой за какой период нужна справка? говорят, что требуют копию трудовой книжки..а если у меня её нет? выписка с валютного счёта сколько действительна и каккая там должна быть сумма? проконсультируйте, плиз

    Найдите себе занятие по душе и вам никогда не придётся работать
  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 10 октября 2013 23:35
    lenka188:

    Кто подавал недавно на служебную визу как ИП? какие справки, помимо справки из налоговой нужно принести?из налоговой за какой период нужна справка? говорят, что требуют копию трудовой книжки..а если у меня её нет? выписка с валютного счёта сколько действительна и каккая там должна быть сумма? проконсультируйте, плиз

    Справка о том, что у вас нет задолженности, выписка из банка, свидетельство. Копию трудовой книжки требуют, если вы признаетесь, что она у вас есть. Если нет - не требуют. Выписка из банка чем свежее, тем лучше... Еще большой плюс, если у вас есть коммерческие документы (инвойсы, ЕХ), подтверждающие ваш бизнесс с польским партнером.

  • lenka188 Member
    офлайн
    lenka188 Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #364550

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 11 октября 2013 09:16
    romm1979:

    lenka188:

    Кто подавал недавно на служебную визу как ИП? какие справки, помимо справки из налоговой нужно принести?из налоговой за какой период нужна справка? говорят, что требуют копию трудовой книжки..а если у меня её нет? выписка с валютного счёта сколько действительна и каккая там должна быть сумма? проконсультируйте, плиз

    Справка о том, что у вас нет задолженности, выписка из банка, свидетельство. Копию трудовой книжки требуют, если вы признаетесь, что она у вас есть. Если нет - не требуют. Выписка из банка чем свежее, тем лучше... Еще большой плюс, если у вас есть коммерческие документы (инвойсы, ЕХ), подтверждающие ваш бизнесс с польским партнером.

    А если я начинающий ИП)) и только начинаю работать с польской фабрикой? мне могут отказать в визе из-за того, что я только недавно зарегистрирована?

    Найдите себе занятие по душе и вам никогда не придётся работать
  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 11 октября 2013 10:12 Редактировалось romm1979, 1 раз.
    lenka188:

    А если я начинающий ИП)) и только начинаю работать с польской фабрикой? мне могут отказать в визе из-за того, что я только недавно зарегистрирована?

    Нет... Могут дать полугодовую...

  • lenka188 Member
    офлайн
    lenka188 Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #364550

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 11 октября 2013 10:30
    romm1979:

    lenka188:

    А если я начинающий ИП)) и только начинаю работать с польской фабрикой? мне могут отказать в визе из-за того, что я только недавно зарегистрирована?

    Нет... Могут дать полугодовую...

    будем надеятся, что хотя бы так... с польской стороны требуется только приглашение и контракт, так?
    а что на счёт ФСЗН? нужна ли оттуда справка, что нет задолженности?

    Найдите себе занятие по душе и вам никогда не придётся работать
  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 11 октября 2013 13:35
    lenka188:

    romm1979:

    lenka188:

    А если я начинающий ИП)) и только начинаю работать с польской фабрикой? мне могут отказать в визе из-за того, что я только недавно зарегистрирована?

    Нет... Могут дать полугодовую...

    будем надеятся, что хотя бы так... с польской стороны требуется только приглашение и контракт, так?
    а что на счёт ФСЗН? нужна ли оттуда справка, что нет задолженности?

    Не совсем знаю, что это такое.. Знаю, что знакомый брал справку из налоговой, что нет задолженности. И еще из банка договор и выписку со счета, что там есть бабки. Контракт я делала на русском и польском языке - взяли копию на польском. Правильно составленное приглашение. Должно быть указано, что вас приглашают как индивидуального предпринимателя