Ответить
  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 8 февраля 2007 01:36

    Здравствуйте, уважаемые любители собак и кошек!

    Хотим представить вашему вниманию сайт, который открылся в помощь замечательным собакам и кошкам, нуждающимся в ЛЮБВИ ХОЗЯИНА!

    В Минске, на улице Гурского, 42 уже давно работает пункт приема и временного содержания животных.

    Люди, которые кормят, ухаживают, лечат, заботятся о кошках и собаках приюта - люди с огромной добротой сердца, великодушием, терпением и мужеством!

    Каждая кошка и собака приюта получают еду и воду, уход и необходимое лечение, у них чистые, светлые и просторные вольеры, но им не хватает только одного - ЕДИНСТВЕННОГО ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА!!!

    Каждое животное приюта индивидуально, но у всех в глазах есть одна и та же надежда на то, что вот именно его сегодня заберут ласковые руки и счастливые глаза ДОРОГОГО ХОЗЯИНА!

    Я не взываю к совести или состраданию, не пытаюсь "выбить слезу", не прошу о помощи.

    Я прошу только об одном, если у вас есть или будут знакомые, которые хотят приобрести щенка или котенка, молодую собаку или кошку и они хотят ПРОСТО ДРУГА, не забудьте предложить им съездить в пункт и посмотреть на тех ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ животных, которые не смотря на тоску и отчаяние, всё еще ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЯТ ЛЮДЕЙ!!

    Если ехать в пункт далеко или какие-то другие обстоятельства мешают посетить его лично, то всегда можно зайти на сайт http://priut.club-mks.com , где мы будем размещать фотографии ВСЕХ находящихся в пункте животных!

    Посетив только 1 раз пункт приема животных, в моей душе и сознании очень многое изменилось. Я понимаю, что не смогу помочь всем животным, но если кто-то из тех ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ собак и кошек найдет себе ХОЗЯИНА и ДРУГА в одном лице, я буду очень счастлива!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (8 февраля 2007 10:01)
    Основание: пункт правил 2.9.3, 2.14

  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 8 февраля 2007 01:43 Редактировалось Bounty, 1 раз.

    Хотелось бы помимо сайта показать здесь некоторых животных.

    Белая персидская кошка. УРРРААААА! ЗАБРАЛИ!



    Немного пуглива, что можно ожидать от тех условий. Работники говорят, что характер на самом деле хороший (уж они то разбираются). Просто ей очень нужен дом. Ну сложно домашнему персу без тепличных условий. Поэтому и глазки такие - их же никто не вытерает.

    Очень спокойный черный кот (или кошка я не смогла определить)

    Грустный сиамский кот. Видно что домашний. Может и потерялся.

    А как вам такая картинка.



    8 совершенно очаровательных котят. Из них 1 рыжий с белой грудкой, 5 темно дымчатого цвета с голубыми глазами и 2 серо/полосатеньких.

    Сейчас их забрали из пункта, поэтому посмотреть их можно в другом месте.

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 8 февраля 2007 10:59

    Давно посещаю сайт приюта. Маленький комментарий: постарайтесь не снимать животных через решетку/сетку. Их просто НЕ ВИДНО. Пусть один человек выведет на поводке, а второй снимает. А то очень много фото засвеченных заграждением.

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 8 февраля 2007 23:07

    Но снимает обычно один человек и через решутку получается в том случае, когда животное прямо льнет к клетке. А котят вообще очень сложно по другому фоткать - они же очень активные - открываешь дверцу и они начинают чуть ли не прыгать к тебе :).

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 9 февраля 2007 00:31

    Респект вам... Сам взял у вас котенка и очень его люблю :love:

    Вот он какой вымахал уже...

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Freexe Hattrick Team
    офлайн
    Freexe Hattrick Team

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 9 февраля 2007 00:35

    и я у вас взял котика...:love:

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 9 февраля 2007 00:41 Редактировалось styler, 1 раз.

    ---

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 февраля 2007 11:28

    Вот и спасибо Вам огромное!

    Есть добрые люди, берут много, но их с еще большей скоростью приносят опять. А какие классные щенки там есть. Просто супер.

    Если будут желающие на какую-нибудь кошечку, котика или собаку, то можете скидывать мне пожелания. Тогда можно специально подобрать и передать практически из рук в руки.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1249

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 февраля 2007 11:42

    Bounty,

    РЕСПЕКТ ВАМ!!! Очень благородным делом занимаетесь...

    ПыСы: я бы с удовольствием взял, но у меня у самого у кот и собака дома...

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 9 февраля 2007 11:54

    РЕСПЕКТ ВАМ!!! Очень благородным делом занимаетесь...

    +1

    я бы за такие ссылки штрафовать не стал...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (9 февраля 2007 11:57)
    Основание: 2.13

  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 9 февраля 2007 11:55

    Bounty, позавчера вот только подруга отвезла к вам собаку, приблудившуюся к ней на работе. Взять никто из коллег не захотел, а оставлять в помещении запретили, т.к. мед.учережднние, не выгонять же ее на улицу... Собака старая, с ошейником, вся тряслась, похоже, заболела. Подруга просто не знала, что делать - объвления вокруг работы развесила, а собаку все таки к вам... Грустно:(

    Когда принимали, сказали пудель нестриженный, довольно дорогая собака, скорее всего будут искать. Интересно, есть ли шансы у собаки? Как часто у вас потерянных собак находят хозяева? И как долго вы держите у себя подобных собак? 5 дней?

    п.с. Сама не взяла, т.к. дома 2 кота и 4 крысы и маленький ребенок. Да и, если уж честно - не хотела я брать старую, больную собаку - слишком много возни, не до того сейчас мне...

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 9 февраля 2007 11:58

    Да, штрафовать за такое - непонятно.. Сам когда то хотел сделать такой сайт, респект создателям.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (9 февраля 2007 13:32)
    Основание: правила - для всех.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 февраля 2007 17:37

    Спасибо Вам всем большое за отзывы. Хочу уточнить - я не работаю в пункте. Просто есть группа людей, которые всеми силами стараются помочь этим животным найти новый дом. Но и в пункте есть много хороших людей, которые их очнь жалеют и помогают как могут.

    tegenaria, Если это было в среду, то видела я ее. Обычно собакам дают 5 дней. Иногда находят хозяева, иногда их забирают, с нашей ли помощью либо просто, новые хозяева. Иногда забирают в приюты. Тогда собаке повезло. В пункте никто не лечит. Если собака заболела ее усыпляют. Ну может Ратаванне возьмет. Но у них обычно комплект по местам.

    Больше времени обычно дается явным потеряшкам либо если собака или кошка уж очень хороши. Тогда работники стараются попридержать. Дать им больше времени. Так что если Ваш пудель все же не заболел, то может и повезет.

    Потерянных собак нахоят, но к сожалению основная масса собак в ошейниках или без них, но по виду домашние - это не потерянные животные. ИХ ПРОСТО БЕЗЖАЛОСТНО ВЫКИНУЛИ НА УЛИЦУ! Соответственно их никто и не ищет. Очень много тех, кого сдали. Видели бы вы эти глаза. Они же ничего не понимают. Любили они любили хозяина, а потом раз все закончилось.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 9 февраля 2007 17:43

    Bounty, Не нагоняй тоску. Прям плакать хочется.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 9 февраля 2007 19:07

    Bounty, спасиб за ответ... Просто как-то не сталкивалась с этим - всегда и так полный дом живности. Кому ни предлагаю - никому нафиг не нужна старая собака, да еще и вероятно слепая... Будем верить в хорошее. Хотя, даже если усыпят - это лучше, чем бродить в надежде по улицам в мороз. ИМХО.

    Кстати, для Guerilla: бывают в жизни исключения, тема слишком животрепещущая, будь мягче, милый бородатый мужчина :))

    П.с Принимаю горчичник...

  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 февраля 2007 21:57

    Ну вроде бы Guerilla дал добро, хоть карточку и не снял. Так что все в порядке.

    Vadnov, у меня совсем нет желания вгонять кого-нибудь в тоску. Это реальное положение дел. Просто попав туда понимаешь весь масштаб бедствия. Но многие и приходят и забирают и дают еще шанс.

    Кстати на сайте пункта есть новые фотки.

    tegenaria, у меня в детстве, лет 20 назад, была подобная история. У меня тоже был пудель и она была уже очень стара и плохо видела. А меня не было в городе в тот момент. И моя двоюродная сестра (чтоб ее) взяла ее за чем то с собой в другой конец города и там якобы потеряла :evil: Искали всей семьей, не нашли. С сестрой я больше практически не общаюсь. А собака эта постоянно сидит в душе где то. Так стыдно.

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 9 февраля 2007 22:32

    Bounty, мне тоже стыдно за кошку. которую папа увез в деревню. Потом он увез туда же нашего пуделя. И теперь хотя мой кот - не подарок, портит имущество, я все равно его не брошу, потмоу что раз приучила, надо нести ответственность за него. А был бы у меня большой дом, то приютила бы многих.

    only the best is good enough
  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 февраля 2007 23:03

    Вот-вот. У моего мужа глаза из орбит вылезли:o когда я спросила скольких собачек мы сможем взять как только переедем в дом? А мне кажется где одно животное, там уже может быть и больше, если площадь позволяет. Все равно ведь уже заботиться надо. Так какая разница 1 или 2 миски наполнить.

  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 10 февраля 2007 23:43

    О, moriturus и Deniz и Вам за меня попало. Уж извините :cry:

    В пункте уже довольно давно находится очень красивая девочка:



    К сожалению фотка только такая, т.к. если открываешь дверцу, то она так радуется, что сложно сфотографировать.

    Характер отличный. Но рост большой. Хотя ведь кому то такие нравятся.

    Ее все в пункте очень любят и будут стараться все же найти ее хозяев. Но сейчас очень холодно на улице, а она короткошерстная. Может замерзнуть.

    Может все такие кто-нибудь заинтересуется ее?

  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 12 февраля 2007 09:52

    Что нужно что бы взять животное (кошку) и как бы, блин, узнать подружится ли эта кошка с моей кошкой?

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)