Ответить
  • Shego Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shego Neophyte Poster Автор темы

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #756674

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 марта 2013 17:57 Редактировалось Shego, 1 раз.

    Не знал где это создать, провайдер БайФлай, решил тут
    Вообщем сегодня купил адаптер D-link DWA-126, что я хочу?
    Я хочу что бы интернет со стационарного пк интернет раздавался по дому при помощи Wi-fi, например что бы подключить тот же планшет/телефон/ноутбук
    Возник вопрос: как это сделать?
    Вот скриншоты: ( Того что установилось с диска )

    Заранее спасибо :)

  • adslby Neophyte Poster
    офлайн
    adslby Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #783942

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 марта 2013 18:17 Редактировалось adslby, 4 раз(а).
    Shego:

    Не знал где это создать, провайдер БайФлай, решил тут
    Вообщем сегодня купил адаптер D-link DWA-126, что я хочу?
    Я хочу что бы интернет со стационарного пк интернет раздавался по дому при помощи Wi-fi, например что бы подключить тот же планшет/телефон/ноутбук
    Возник вопрос: как это сделать?
    Заранее спасибо :)

    Ув. Shego! Вы только что сами решили свою проблему. Вы открыли вкладку мои беспроводные сети и нажали "Новый", далее вы вписываете имя профиля (к примеру: Мой профиль 1), далее в строчке SSID вы пишете название, какое должно быть написано и определено (к примеру: Mywifi). В окошке "Установить параметр безопастности"; там вы выбираете уровень безопастности (я рекомендую выбирать 3 пункт (WPA/WPA2-Personal). Жмякаем на клавишу ОК. Готово!

  • Shego Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shego Neophyte Poster Автор темы

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #756674

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 марта 2013 18:43 Редактировалось Shego, 1 раз.
    adslby:

    Ув. Shego! Вы только что сами решили свою проблему. Вы открыли вкладку мои беспроводные сети и нажали "Новый", далее вы вписываете имя профиля (к примеру: Мой профиль 1), далее в строчке SSID вы пишете название, какое должно быть написано и определено (к примеру: Mywifi). В окошке "Установить параметр безопастности"; там вы выбираете уровень безопастности (я рекомендую выбирать 3 пункт (WPA/WPA2-Personal). Жмякаем на клавишу ОК. Готово!

    Ничего не происходит, телефон ничего не находит
    Да и сигнала нет

    Может я что то не так объяснил, вот подробнее:
    У меня есть интернет на стационарном пк, он подклюен через модем и мне нужно что бы к этому интернету можно было подключиться через телефон с функцией "Wi-fi" и т.д.

  • adslby Neophyte Poster
    офлайн
    adslby Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #783942

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 марта 2013 19:27 Редактировалось adslby, 2 раз(а).
    Shego:

    adslby:

    Ув. Shego! Вы только что сами решили свою проблему. Вы открыли вкладку мои беспроводные сети и нажали "Новый", далее вы вписываете имя профиля (к примеру: Мой профиль 1), далее в строчке SSID вы пишете название, какое должно быть написано и определено (к примеру: Mywifi). В окошке "Установить параметр безопастности"; там вы выбираете уровень безопастности (я рекомендую выбирать 3 пункт (WPA/WPA2-Personal). Жмякаем на клавишу ОК. Готово!

    Ничего не происходит, телефон ничего не находит
    Да и сигнала нет

    Может я что то не так объяснил, вот подробнее:
    У меня есть интернет на стационарном пк, он подклюен через модем и мне нужно что бы к этому интернету можно было подключиться через телефон с функцией "Wi-fi" и т.д.

    А если смотреть чуть правее то можно увидеть кнопку "Активировать". Нажмите её. :znaika: Ну а если это тоже не помогает то смотрите инструкцию или шарьте по интернету в поиске нужной вам информации.

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Кстати, не советую использовать провайдера "ByFly" т.к. у него очень медленная скорость, не редкие перебои, а также на многих форумах он получает отрицательные отзывы. Советую вам использовать следующих провайдеров: ADSL.BY (БелИнфоНет. Технологии подключения: ADSL, Ethernet) или UNET.BY (Объеденные сети. Технология подключения: Ethernet со скоростью 150 Мегабит/секунду)

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Shego:

    У меня есть интернет на стационарном пк, он подклюен через модем

    :trollface: Я конечно извиняюсь но зачем вам адаптер, если пк у вас подключен к модему?

  • Shego Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shego Neophyte Poster Автор темы

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #756674

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 марта 2013 19:59
    adslby:

    А если смотреть чуть правее то можно увидеть кнопку "Активировать". Нажмите её. Ну а если это тоже не помогает то смотрите инструкцию или шарьте по интернету в поиске нужной вам информации.

    Спасибо что стараетесь мне помочь, но я уже пробовал нажать активировать.
    И в интернете я ничего не нашёл, поэтому и здесь пишу

  • adslby Neophyte Poster
    офлайн
    adslby Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #783942

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 марта 2013 20:10

    Так меня удивляет мой вопрос: зачем вам адаптер, если пк у вас подключен к модему?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 8 марта 2013 20:55
    Shego:

    Я хочу что бы интернет со стационарного пк интернет раздавался по дому при помощи Wi-fi

    Во, значит как, тогда объясните, на кой чёрт, же вы прикупили эту штучку?

    Shego:

    адаптер D-link DWA-126

    для красоты или всё же для того что бы именно он, D-Link, раздавал бы инет по Wi-Fi

  • Shego Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shego Neophyte Poster Автор темы

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #756674

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 марта 2013 21:27 Редактировалось Shego, 1 раз.
    nowikow:

    для красоты или всё же для того что бы именно он, D-Link, раздавал бы инет по Wi-Fi

    Может я как то ни так объясняю, но именно для этого:

    nowikow:

    D-Link, раздавал бы инет по Wi-Fi

  • adslby Neophyte Poster
    офлайн
    adslby Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #783942

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 марта 2013 09:50 Редактировалось adslby, 2 раз(а).

    Доброе утро! Для решения вашей проблемы вы можете воспользоваться следующими способами:
    1. Подключится к модему через телефон/планшет/ноутбук и т.п. и создать на телефоне/планшете/ноутбуке VPN-подключение (если так возможно или если вы на компьютере подключаетесь через него).
    ИЛИ
    2. Купить маршрутизатор, "присобачить" к модему. Через телефон/планшет/ноутбук подключиться к маршрутизатору и наслаждаться интернетом :super: !

  • Shego Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shego Neophyte Poster Автор темы

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #756674

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 марта 2013 13:00 Редактировалось Shego, 1 раз.
    adslby:

    Доброе утро! Для решения вашей проблемы вы можете воспользоваться следующими способами:
    1. Подключится к модему через телефон/планшет/ноутбук и т.п. и создать на телефоне/планшете/ноутбуке VPN-подключение (если так возможно или если вы на компьютере подключаетесь через него).
    ИЛИ
    2. Купить маршрутизатор, "присобачить" к модему. Через телефон/планшет/ноутбук подключиться к маршрутизатору и наслаждаться интернетом !

    Это всё не то,

    nowikow:

    D-Link, раздавал бы инет по Wi-Fi

    Вот что мне нужно, кто доступно объяснит как это сделать скину тысяч 70 на Вебмани или Visa в виде вознаграждения. А то и так вас уже замучал :)

  • adslby Neophyte Poster
    офлайн
    adslby Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #783942

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 марта 2013 13:11
    Shego:

    adslby:

    Доброе утро! Для решения вашей проблемы вы можете воспользоваться следующими способами:
    1. Подключится к модему через телефон/планшет/ноутбук и т.п. и создать на телефоне/планшете/ноутбуке VPN-подключение (если так возможно или если вы на компьютере подключаетесь через него).
    ИЛИ
    2. Купить маршрутизатор, "присобачить" к модему. Через телефон/планшет/ноутбук подключиться к маршрутизатору и наслаждаться интернетом !

    Это всё не то,

    nowikow:

    D-Link, раздавал бы инет по Wi-Fi

    Вот что мне нужно, кто доступно объяснит как это сделать скину тысяч 70 на Вебмани или Visa в виде вознаграждения. А то и так вас уже замучал :)

    Вот именно что модем не может раздавать интернет по вай фаю в принципе!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Вот вам схема как действует модем!

  • Shego Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shego Neophyte Poster Автор темы

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #756674

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 марта 2013 13:23
    adslby:

    Вот именно что модем не может раздавать интернет по вай фаю в принципе!!!

    Так я ж говорю, РОУТЕР что бы раздавал

  • adslby Neophyte Poster
    офлайн
    adslby Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #783942

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 марта 2013 13:25 Редактировалось adslby, 4 раз(а).
    Shego:

    adslby:

    Вот именно что модем не может раздавать интернет по вай фаю в принципе!!!

    Так я ж говорю, РОУТЕР что бы раздавал

    Кхм-кхм: РОУТЕР - ЭТО ВТОРОЕ НАЗВАНИЕ МАРШРУТИЗАТОРА!!! Маршрутиза́тор (проф. жарг. рутер (от англ. router, раутер или роутер)
    Вот вам ссыль на инфу: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83 ... 0%BE%D1%80

    Или посмотрите видео:

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Также можно полазить в свойствах локальной сети (если такая есть) и разрешить доступ другим пользователям.

  • windofinfinity Member
    офлайн
    windofinfinity Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #97557

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 9 марта 2013 14:29

    Shego, если используете win7 на компе к которому подключаете dwa-126, то для раздачи инета через wi-fi адаптер с этого компа нужно "купить" программу Connectify Hotspot, которая создает виртуальную точку доступа на win7. Посмотрите на рутрекер.орг, там точно есть. Актуальная версия: Connectify Pro 3.7.0.
    Теперь о настройках: проводное или дополнительное беспроводное соединение, по которому подключается интернет к компу, оставляем со стандартными рабочими параметрами. В настройках же нового соединения (dwa-126) все выставляем по умолчанию. Это в первую очередь касается настройки tcp/ip v.4, там все должно быть на автомате (DHCP), никакой статики.
    Ставим программу, покупаем ;) ...вводим название и пароль для новой беспроводной сети, указываем откуда "брать" интернет, и указываем через что раздавать - DWA-126, жмем "start hotspot" и наслаждаемся результатом. Т.е. вбить текст в 2х строчках и в двух меню выбрать адаптеры, вуаля!
    На подключаемых девайсах в настройках соединения нужно ставить DHCP (автоматическое назначение IP, DNS, шлюза).

    ...
  • adslby Neophyte Poster
    офлайн
    adslby Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #783942

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 марта 2013 19:11 Редактировалось adslby, 1 раз.
    windofinfinity:

    Shego, если используете win7 на компе к которому подключаете dwa-126, то для раздачи инета через wi-fi адаптер с этого компа нужно "купить" программу Connectify Hotspot, которая создает виртуальную точку доступа на win7. Посмотрите на рутрекер.орг, там точно есть. Актуальная версия: Connectify Pro 3.7.0.
    Теперь о настройках: проводное или дополнительное беспроводное соединение, по которому подключается интернет к компу, оставляем со стандартными рабочими параметрами. В настройках же нового соединения (dwa-126) все выставляем по умолчанию. Это в первую очередь касается настройки tcp/ip v.4, там все должно быть на автомате (DHCP), никакой статики.
    Ставим программу, покупаем ;) ...вводим название и пароль для новой беспроводной сети, указываем откуда "брать" интернет, и указываем через что раздавать - DWA-126, жмем "start hotspot" и наслаждаемся результатом. Т.е. вбить текст в 2х строчках и в двух меню выбрать адаптеры, вуаля!
    На подключаемых девайсах в настройках соединения нужно ставить DHCP (автоматическое назначение IP, DNS, шлюза).

    Ну зачем же такие сложности :-? ? Тем более программу покупать надо, а это денег стоит :znaika: ! А с торрента кстати тоже денег стоит, но дешевле (ну а если безлимитка - пожалуйста :rotate: )

  • windofinfinity Member
    офлайн
    windofinfinity Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #97557

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 9 марта 2013 21:25

    adslby, предложите простой и жизнеспособный вариант при указанных условиях. кривой мост из сетевых интерфейсов не считается :)

    ...
  • adslby Neophyte Poster
    офлайн
    adslby Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #783942

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 марта 2013 22:04 Редактировалось adslby, 3 раз(а).

    http://ra9snj.ru/forum/41-454-1
    посмотрите тута должно помочь :-?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    windofinfinity:

    кривой мост из сетевых интерфейсов не считается

    ахахаахахахахаха)) :100500:

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    сейчас в принципе без маршрутизатора не обойтись :-?

  • Shego Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Shego Neophyte Poster Автор темы

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #756674

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 марта 2013 00:05
    windofinfinity:

    если используете win7 на компе к которому подключаете dwa-126, то для раздачи инета через wi-fi адаптер с этого компа нужно "купить" программу Connectify Hotspot, которая создает виртуальную точку доступа на win7. Посмотрите на рутрекер.орг, там точно есть. Актуальная версия: Connectify Pro 3.7.0.
    Теперь о настройках: проводное или дополнительное беспроводное соединение, по которому подключается интернет к компу, оставляем со стандартными рабочими параметрами. В настройках же нового соединения (dwa-126) все выставляем по умолчанию. Это в первую очередь касается настройки tcp/ip v.4, там все должно быть на автомате (DHCP), никакой статики.
    Ставим программу, покупаем ...вводим название и пароль для новой беспроводной сети, указываем откуда "брать" интернет, и указываем через что раздавать - DWA-126, жмем "start hotspot" и наслаждаемся результатом. Т.е. вбить текст в 2х строчках и в двух меню выбрать адаптеры, вуаля!
    На подключаемых девайсах в настройках соединения нужно ставить DHCP (автоматическое назначение IP, DNS, шлюза).

    Вот что то типо этого я и хотел услышать, сейчас попробую ( правда покупать не очень хочется, может кряк поищу )

  • adslby Neophyte Poster
    офлайн
    adslby Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #783942

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 марта 2013 08:16 Редактировалось adslby, 1 раз.
    windofinfinity:

    Shego, если используете win7 на компе к которому подключаете dwa-126, то для раздачи инета через wi-fi адаптер с этого компа нужно "купить" программу Connectify Hotspot, которая создает виртуальную точку доступа на win7. Посмотрите на рутрекер.орг, там точно есть. Актуальная версия: Connectify Pro 3.7.0.
    Теперь о настройках: проводное или дополнительное беспроводное соединение, по которому подключается интернет к компу, оставляем со стандартными рабочими параметрами. В настройках же нового соединения (dwa-126) все выставляем по умолчанию. Это в первую очередь касается настройки tcp/ip v.4, там все должно быть на автомате (DHCP), никакой статики.
    Ставим программу, покупаем ;) ...вводим название и пароль для новой беспроводной сети, указываем откуда "брать" интернет, и указываем через что раздавать - DWA-126, жмем "start hotspot" и наслаждаемся результатом. Т.е. вбить текст в 2х строчках и в двух меню выбрать адаптеры, вуаля!
    На подключаемых девайсах в настройках соединения нужно ставить DHCP (автоматическое назначение IP, DNS, шлюза).

    Ну на скриншотах видно что восьмерка стоит :D

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 10 марта 2013 11:09
    adslby:

    Кстати, не советую использовать провайдера "ByFly" т.к. у него очень медленная скорость, не редкие перебои, а также на многих форумах он получает отрицательные отзывы. Советую вам использовать следующих провайдеров: ADSL.BY (БелИнфоНет. Технологии подключения: ADSL, Ethernet) или UNET.BY (Объеденные сети. Технология подключения: Ethernet со скоростью 150 Мегабит/секунду)

    Не говорите чуши! Как будто у ADSL.BY никогда нету проблем с перебоями? Медленная скорость? За последний год претензии к скорости у меня не возникало. Честный 1 Мбит/с.
    Shego, Если есть возможность лучше подключайтесь к UNET.BY. У ADSL.BY дорогие анлимы!
    ADSL.BY: 2 Мбит/с = 130 000 руб/мес
    Byfly: 2 Мбит/с = 116 100 руб/мес