Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 6 марта 2013 16:48

    Чтобы создать объявление, зайдите на страницу «Автобарахолки» (http://ab.onliner.by/) и нажмите зеленую кнопку справа вверху «Разместить объявление». Далее необходимо заполнить форму из 4х пунктов: Марка и технические характеристики, Внешний вид и комплектация, Состояние и цена, Контакты. После того как все обязательные поля будут заполнены, нажать кнопку «Разместить объявление». Обращаем ваше внимание, что на Автобарахолке и Мотобарахолке Онлайнера размещаются объявления только по продаже автомобилей и только при наличии фотографий.

    Все объявления о продаже автомобилей отображены во вкладке «Мои объявления» (находится под желтой шапкой основного меню сайта) на главной странице Автобарахолки (ab.onliner.by) и Мотобарахолки (mb.onliner.by)
    Также попасть в список своих авто и мото объявлений можно со страницы профиля https://profile.onliner.by/

    На странице своего объявления нажмите значок:

    и скопируйте ссылку

    Продавец может удалить свое объявление, нажав кнопку «Закрыть», которая находится в самом объявлении и в списке автообъявлений пользователя:

    ____________

    Объявление исчезнет из общего списка объявлений и будет недоступно для просмотра по прямой ссылке (просмотр закрытых объявлений доступен только для хозяина аккаунта)
    Полное удаление автообъявления происходит автоматически через 180 дней (с момента закрытия, либо UP, либо редактирования) . Удалить закрытые автообъявления из вкладки Закрытые раньше указанного срока невозможно

    Неактуальные автообъявления находятся во вкладке Закрытые до момента полного автоматического удаления (через 180 дней с момента последнего UP). Объявление может быть восстановлено автором либо Модератором при помощи кнопки Открыть.
    Объявления, закрытые Модераторами за нарушения, автор открыть не может

    При создании объявления можно установить галочку в поле "Хочу общаться только в Чатах":

    _________
    в этом случае в объявлении номер телефона может быть указан и связь с автором объявления возможна только через Чат

    Такое бывает в устаревших версиях браузеров. Обновите браузер или воспользуйтесь другим.

    Напишите, пожалуйста, на support.onliner.by, если модели действительно нет, ее внесут в список.

    1. Удалить объявление и при повторном нарушении заблокировать аккаунт может модератор за нарушения Правил по нижеперечисленным причинам:
    - В объявлении использовано чужое фото или фото, взятое из интернета. На фото должно быть видно актуальное состояние авто.
    - Продажа авто по запчастям или на запчасти. Такие объявления размещайте здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=618
    - Продажа мото по запчастям или на запчасти. Такие объявления размещайте здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=406
    - На фото автомобиль (мото) другой марки или не соответствующий описанию в объявлении
    - В объявлении использованы неинформативные фото (маленькие по размеру, слишком размытые, фото только какой-либо части автомобиля и т.д.)
    - Объявление не о продаже авто/мото
    - В описании или на фото указаны ссылки/ватермарки на сторонние ресурсы.
    - Объявление об изучении спроса (а не продажа авто/мото)
    - Объявление не подходит ни под одну категорию автобарахолки/мотобарахолки (трактор, автомобиль-тягач, коммерческий авто, прицеп, спецтехника, ноутбук, дача и т.д.)
    - Объявления о покупке авто/мото (для этого есть раздел в Барахолке - http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=645)
    - Объявления о предоставлении услуг (например, аренда авто)
    - В объявлении неверно указана марка и/или модель автомобиля/мото
    - В объявлении неверно указан номер телефона
    - В объявлении неверно указано местоположение автомобиля/мото, данные о растаможке
    - Нарушен пункт Правил 8.13 - Запрещается открытие нескольких одинаковых объявлений в «Автобарахолке» и «Мотобарахолке» (дублирование тем), закрытие актуальных объявлений с последующим открытием их дублей с целью поддержания объявления на верхних строчках общего списка объявлений.
    - В описании или комментариях к объявлению автор употребляет нецензурные выражения
    - В объявлении занижена или завышена цена
    - В объявлении неверно указан объём двигателя
    - В объявлении указан ложный пробег, или только пробег после обнуления одометра (без учета предыдущих данных).

    Если модератор удалил ваше объявление, вам обязательно придет нотификация и уведомление на регистрационный e-mail с указанием причины удаления.
    2. Также может закрыть объявление и сам автор с помощью кнопки "Закрыть" (иногда это происходит случайно).
    3. Если автор не поднимает свое объявление больше 80 дней оно автоматически закрывается. При этом за 5 дней до закрытия приходит нотификация о необходимости поднять его. После автоматического закрытия объявления автор имеет возможность открыть его самостоятельно в течении 180 дней. По прошествии этого срока объявление автоматически окончательно удаляется

    Если автор не поднимает свое объявление больше 80 дней оно автоматически закрывается. При этом за 5 дней до закрытия приходит нотификация о необходимости поднять его. После автоматического закрытия объявления автор имеет возможность открыть его самостоятельно в течении 180 дней. По прошествии этого срока объявление автоматически окончательно удаляется

    У автора объявления есть возможность воспользоваться одним из трех вариантов/пакетов продвижения:
    Базовый включает в себя автоматический UP объявления 3 раза в сутки (каждые 8 часов) в общем списке объявлений и 3 стикера на выбор из списка
    Расширенный включает закрепление вверху общего списка объявлений и автоматический UP 3 раза в сутки в этом списке, а также выдачу вверху в результатах поиска
    Максимальный включает закрепление в премиальном списке и автоматический UP в нем раз в сутки, выдача вверху результатов поиска, визуальное выделение за счет дополнительных фото и возможность трансляции (рандомно) объявления в слое Автобарахолка на главной странице (onliner.by)
    Минимальный срок премиального размещения составляет 3 суток.
    Стоимость премиального размещения объявления составляет:
    Пакет «Базовый» – 4,98 бел. руб. за 3 суток;
    Пакет «Расширенный» – 9,99 бел. руб. за 3 суток;
    Пакет «Максимальный» – 15 бел. руб. за 3 суток.
    При выборе автоматически продлеваемого размещения пакет автоматически продлевается при наличии на счету средств достаточных для оплаты следующего 3х суточного срока.
    Подробности о премиальном размещении ЗДЕСЬ

    Мотообъявление можно сделать премиальным (отображается вверху всего списка объявлений), нажав «Выделить объявление». Премиальное объявление отображается как вверху общего списка, так и при сортировке конкретной марки.

    Счет аккаунта можно пополнить на странице https://profile.onliner.by/account/payments, выбрав наиболее удобный для вас способ.
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5240

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 9 ноября 2015 11:10
    GebelsMinsk:

    Juv4ik:

    Андрей.Мацкевич:

    Можно добавлять два автообъявления?

    Если они разные, то можно.

    Обоснуйте с точки зрения правил.

    8.11. В разделе «Барахолка» запрещено создание одним пользователем более десяти тем в одном подразделе. Если у вас есть много предложений, размещайте их в одну тему. В разделе «Автобарахолка» запрещено создание одним пользователем (кроме автохаусов и официальных дилеров) более пяти объявлений. В разделах «Аренда квартир» и «Продажа квартир» запрещено создание одним пользователем (кроме агентств) более трех объявлений. Агентствам разрешено создавать до 10 объявлений бесплатно, более 10 — за плату согласно Правилам платного размещения в разделах «Аренда квартир», «Продажа квартир».

    8.13. Запрещается открытие нескольких одинаковых объявлений в одном разделе на «Барахолке», а также на «Автобарахолке» и «Мотобарахолке» (дублирование тем), закрытие актуальных объявлений с последующим открытием их дублей с целью поддержания объявления на верхних строчках общего списка объявлений.

  • SenatorB Senior Member
    офлайн
    SenatorB Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #348819

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 13 ноября 2015 14:10

    Реализуйте пожалуйста в автобарахолке выбор авто по типу топлива - метан (CNG).

    SenatorB
  • Nokia6 Member
    офлайн
    Nokia6 Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #82496

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 ноября 2015 19:02

    Добрый всем вечер. Кто знает как можно отключить комментарии в моем объявление на мотобарахолке? Очень устал читать коменты троллей.

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5240

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 19 ноября 2015 16:50
    Nokia6:

    Добрый всем вечер. Кто знает как можно отключить комментарии в моем объявление на мотобарахолке? Очень устал читать коменты троллей.

    1) Нажимате Редактировать в правом верхнем углу объявления
    2) Вкладка Подробности
    3) Ставите галочку напротив Запретить комментарии к объявлению
    4) Сохраняете объявление.

    В этом случае все комментарии будут удалены и пользователи не смогут оставлять комментарии к объявлению

  • Nokia6 Member
    офлайн
    Nokia6 Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #82496

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 19 ноября 2015 21:20
    Juv4ik:

    Nokia6:

    Добрый всем вечер. Кто знает как можно отключить комментарии в моем объявление на мотобарахолке? Очень устал читать коменты троллей.

    1) Нажимате Редактировать в правом верхнем углу объявления
    2) Вкладка Подробности
    3) Ставите галочку напротив Запретить комментарии к объявлению
    4) Сохраняете объявление.

    В этом случае все комментарии будут удалены и пользователи не смогут оставлять комментарии к объявлению

    Спасибо за ответ.

  • 1786839 Neophyte Poster
    офлайн
    1786839 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1786839

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 ноября 2015 11:11 Редактировалось 1786839, 1 раз.

    Здравствуйте! Скважите, пожалуйсто, каким образом фотографии с моего объявления оказались у другого продавца? И что нужно при этом делать?

  • Xedil Senior Member
    офлайн
    Xedil Senior Member

    1115

    13 лет на сайте
    пользователь #277252

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 20 ноября 2015 15:56

    Здравствуйте. Вот всё чаще и чаще замечаешь подобные объявления: http://ab.onliner.by/car/2413066
    Я вообще не понимаю их смысл. Я хочу видеть машину и соответственно её цену. А т.к. это аукцион и большая вероятность того, что цена уже выше, получается в объявлении стоит цена, не соответствующая действительности. Это выглядит скорее как реклама, потому что из самого же объявления нету прямой ссылки на лот, а просто на сайт. Другое дело если бы цена хотя бы там постоянно корректировалась, но не думаю что такое происходит.

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5240

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 20 ноября 2015 18:32
    1786839:

    Здравствуйте! Скважите, пожалуйсто, каким образом фотографии с моего объявления оказались у другого продавца? И что нужно при этом делать?

    Здравствуйте! Объявление с нарушением уже удалили. Спасибо за письмо!
    Если заметите нарушение, нажмите, пожалуйста, Пожаловаться в правом верхнем углу объявления. Модератор отреагирует на жалобу.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Onlidex:

    Здравствуйте. Вот всё чаще и чаще замечаешь подобные объявления: http://ab.onliner.by/car/2413066
    Я вообще не понимаю их смысл. Я хочу видеть машину и соответственно её цену. А т.к. это аукцион и большая вероятность того, что цена уже выше, получается в объявлении стоит цена, не соответствующая действительности. Это выглядит скорее как реклама, потому что из самого же объявления нету прямой ссылки на лот, а просто на сайт. Другое дело если бы цена хотя бы там постоянно корректировалась, но не думаю что такое происходит.

    Здравствуйте!
    На данный момент цена соответствует реальности. Автор объявления обновляет цену несколько раз в день.
    Если заметите нарушение (цена не соответствует реальности), нажмите, пожалуйста, Пожаловаться в правом верхнем углу объявления. Модератор отреагирует на жалобу.

  • BexeR Member
    офлайн
    BexeR Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #458418

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 2 декабря 2015 23:15 Редактировалось BexeR, 1 раз.

    Здравствуйте! Я являюсь очень активным "просмотрщиком" автобарахолки и у меня к вам большая просьба! Сделайте пожалуйста модели авто в более подробной форме, например не "Golf" а "Golf 1" "Golf 2" и т.д. это касается так же всех вольгсваген, ауди, бмв и мерседес.. Вообщем ПОЖАЛУЙСТА сделайте поисковую базу идентично ав.бай я думаю меня много кто поддержат с этим предложением. Не удобно просто искать машину постоянно играя ценой и годом, если б можно было просто поставить нужную модель, то было бы гораздо проще.. И еще одна просьба: добавьте больше опций в автообъявлениях.. А то из-за малого количества опций и отсутствие описания к авто, приходится звонить каждый раз и уточнять элементарно комплектацию...! (хотелось бы как можно больше.., можно так же подсмотреть у "конкурентов";) Сейчас автобарахолка на очень высоком уровне, пожалуйста сделайте эти изменения и она станет еще лучше!

    Успехов вам и процветания! С уважением

  • 1663765 Neophyte Poster
    офлайн
    1663765 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1663765

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 декабря 2015 09:14

    не могу подать объявление в раздел спецтехника. подскажите как ?

  • avov82 Junior Member
    офлайн
    avov82 Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #591397

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 декабря 2015 16:11

    Я заплатил 40 тыс, выделил автообъявление а оно не стало на первой строке, пишет что я поднял его 2 часа назад, хотя я заплатил 5 минут назад, а оно стало в середине списка а не в начале! Почему?? Наверное жалобу нужно куда то писать...

  • 1812911 Neophyte Poster
    офлайн
    1812911 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1812911

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 декабря 2015 20:24

    как обновить обьявление..??

  • user_78907890 Member
    офлайн
    user_78907890 Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #619788

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 декабря 2015 21:14

    1812911, нажмите up вверху слева в объявлении

    -_-
  • mateuka Neophyte Poster
    офлайн
    mateuka Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #711174

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 декабря 2015 21:49

    Как-нибудь можно восстановить объявление? Был в отъезде и не мог видеть уведомление о удалении. Вернулся домой и хотел уже посмотреть как там дела, а как назло сегодня и удалили :(

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5240

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 30 декабря 2015 15:54
    mateuka:

    Как-нибудь можно восстановить объявление? Был в отъезде и не мог видеть уведомление о удалении. Вернулся домой и хотел уже посмотреть как там дела, а как назло сегодня и удалили :(

    Если автор не поднимает свое объявление больше 2х месяцев оно автоматически удаляется. За 2 недели до удаления приходит уведомление о нем в личные сообщения.
    К сожалению, на данный момент восстанавливать объявления невозможно.

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 5 января 2016 14:42

    С сегодняшнего дня закрытое автором (или Модератором) автообъявление будет отображаться во вкладке Закрытые. Закрытые объявления видны только для хозяина аккаунта и Администрации сайта

    В настоящий момент возможны временные проблемы при закрытии объявлений. Для их разрешения почистите кэш на странице объявления (нажмите CTRL+r) и повторите попытку

  • Nat2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Nat2012 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #713187

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 января 2016 18:24
    Тигра:

    С сегодняшнего дня закрытое автором (или Модератором) автообъявление будет отображаться во вкладке Закрытые. Закрытые объявления видны только для хозяина аккаунта и Администрации сайта

    В настоящий момент возможны временные проблемы при закрытии объявлений. Для их разрешения почистите кэш на странице объявления (нажмите CTRL+r) и повторите попытку

    как можно удалить закрытые объявления??

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 14 января 2016 17:40
    Nat2012:

    как можно удалить закрытые объявления??

    Закрытые объявления удаляются автоматически через 2 месяца с момента последнего UP


    C сегодняшнего дня автор закрытого автообъявления может снова открыть его, пока оно находится во вкладке Закрытые. После полного удаления автообъявление восстановить невозможно. Как указано выше, автообъявление полностью удаляется через 2 месяца с момента последнего UP

  • 2B Senior Member
    офлайн
    2B Senior Member

    20505

    16 лет на сайте
    пользователь #96027

    Профиль
    Написать сообщение

    20505
    # 15 января 2016 21:34 Редактировалось 2B, 1 раз.

    Моё второе объявление в авто почему-то удалили по причине повтора. Но реально это два разных автор.Мера 124 только разный цвет у них, а продублировал я там, только фото,т.к. нет фото другой машины

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5240

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 16 января 2016 11:58
    2B:

    Моё второе объявление в авто почему-то удалили по причине повтора. Но реально это два разных автор.Мера 124 только разный цвет у них, а продублировал я там, только фото,т.к. нет фото другой машины

    В Автобарахолке не допускается размещение объявлений с фотографиями другого автомобиля.

    19. В разделах «Автобарахолка» и «Мотобарахолка» каждое объявление должно содержать информацию о продаже/обмене только одного предмета. В объявлении должны быть указаны верные данные (действительный пробег, актуальная стоимость и т. д.)
    http://blog.onliner.by/siterules