Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24014

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24014
    # 6 марта 2013 16:48

Чтобы создать объявление, зайдите на страницу «Автобарахолки» (http://ab.onliner.by/) и нажмите зеленую кнопку справа вверху «Разместить объявление всего за 90 секунд». Необходимо заполнить три вкладки: «Технические данные», «Подробности», «Фотографии». После того как все вкладки будут заполнены, нажать кнопку «Разместить объявление». Обращаем ваше внимание, что на Автобарахолке и Мотобарахолке Онлайнера размещаются объявления только по продаже автомобилей и только при наличии фотографий.
    Все объявления о продаже автомобилей отображены во вкладке «Мои объявления» (находится под желтой шапкой основного меню сайта) на главной странице Автобарахолки (ab.onliner.by) и Мотобарахолки (mb.onliner.by)
    Также попасть в список своих авто и мото объявлений можно со страницы профиля https://profile.onliner.by/
    Чтобы поделиться ссылкой на свои объявления с другими, пользователю необходимо дописать в конце ссылки "Мои объявления" номер своей учетной записи. Например, для пользователя с номером учетной записи 0123 ссылка будет выглядеть так: http://ab.onliner.by/mycars/0123
    Продавец может удалить свое объявление, нажав кнопку «Закрыть», которая находится в самом объявлении слева вверху. Объявление исчезнет из общего списка объявлений и будет недоступно для просмотра по прямой ссылке (просмотр закрытых объявлений доступен только для хозяина аккаунта)
    Полное удаление автообъявления происходит автоматически через 2 месяца (с момента закрытия, либо UP, либо редактирования) . Удалить закрытые автообъявления из вкладки Закрытые раньше указанного срока невозможно
    Неактуальные автообъявления находятся во вкладке Закрытые до момента полного автоматического удаления (через 2 месяца с момента последнего UP). Объявление может быть восстановлено автором либо Модератором при помощи кнопки Открыть.
    Объявления, закрытые Модераторами за нарушения, автор открыть не может

Убедитесь, что заполнили все поля ввода номера (в том числе коды).
    Такое бывает в устаревших версиях браузеров. Обновите браузер или воспользуйтесь другим.
    Воспользуйтесь другим браузером

Такое может быть при использовании Windows 8. Система показывает Вам, что картинка повернута, но на самом деле она "лежит". Воспользуйтесь графическим редактором и поверните фото. Или переснимите авто горизонтально.

Напишите на support.onliner.by, если модели действительно нет, ее внесут в список. Либо отправьте запрос на добавление модели авто при подаче объявления: Шаг 1 "Технические данные"

1. Удалить объявление и при повторном нарушении заблокировать аккаунт может модератор по нижеперечисленным причинам:
    - В объявлении использовано чужое фото или фото, взятое из интернета. На фото должно быть видно актуальное состояние авто.
    - Продажа авто по запчастям или на запчасти. Такие объявления размещайте здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=618
    - Продажа мото по запчастям или на запчасти. Такие объявления размещайте здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=406
    - На фото автомобиль (мото) другой марки или не соответствующий описанию в объявлении
    - В объявлении использованы неинформативные фото (маленькие по размеру, слишком размытые, фото только какой-либо части автомобиля и т.д.)
    - Объявление не о продаже авто/мото
    - В описании или на фото указаны ссылки/ватермарки на сторонние ресурсы.
    - Объявление об изучении спроса (а не продажа авто/мото)
    - Объявление не подходит ни под одну категорию автобарахолки/мотобарахолки (трактор, автомобиль-тягач, коммерческий авто, прицеп, спецтехника, ноутбук, дача и т.д.)
    - Объявления о покупке авто/мото (для этого есть раздел в Барахолке - http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=645)
    - Объявления о предоставлении услуг (например, аренда авто)
    - В объявлении неверно указана марка и/или модель автомобиля/мото
    - В объявлении неверно указан номер телефона
    - В объявлении неверно указано местоположение автомобиля/мото, данные о растаможке
    - Нарушен пункт Правил 8.13 - Запрещается открытие нескольких одинаковых объявлений в «Автобарахолке» и «Мотобарахолке» (дублирование тем), закрытие актуальных объявлений с последующим открытием их дублей с целью поддержания объявления на верхних строчках общего списка объявлений.
    - В описании или комментариях к объявлению автор употребляет нецензурные выражения
    - В объявлении занижена или завышена цена
    - В объявлении неверно указан объём двигателя
    - В объявлении указан ложный пробег, или только пробег после обнуления одометра (без учета предыдущих данных).

Если модератор удалил ваше объявление, вам обязательно придет уведомление в личные сообщения и на электронный ящик с указанием причины удаления.
    2. Также может удалить объявление и сам автор с помощью кнопки "Закрыть" (иногда это происходит случайно).
    3. Если автор не поднимает свое объявление больше 2х месяцев оно автоматически удаляется. При этом за 2 недели до удаления приходит нотификация о необходимости поднять его.

Если автор не поднимает/не редактирует свое объявление больше 2х месяцев оно автоматически удаляется. За 2 недели до удаления приходит уведомление о нем в личные сообщения.

Объявление можно сделать премиальным (отображается вверху всего списка объявлений), нажав «Выделить объявление». Премиальное объявление отображается как вверху общего списка, так и при сортировке конкретной марки. Например, если вы продаете BMW, сделали объявление премиальным, оно будет отображаться вверху общего списка из разных марок, а также при сортировке пользователем только машин BMW.
    Данная функция отображена во вкладке «Мои объявления» на главных страницах ab.onliner.by и mb.onliner.by

Правила премиального размещения объявлений в «Автобарахолке» и «Мотобарахолке» - http://ab.onliner.by/info/premiumRules

Если вы хотите выделить свое объявление по продаже автомобиля, закрепив его вверху первой страницы, либо поднять (up) объявление выше остальных, вам следует воспользоваться платной услугой. Для этого вам необходимо пополнить счет. В вашем профиле слева вверху отображена зеленая надпись «Пополнить», нажав на нее, вы сможете положить деньги на счет, выбрав наиболее удобный для вас способ.
    Если вы обнаружили спам в комментариях к своему объявлению, напишите, пожалуйста, на support.onliner.by с указанием ссылки объявления, этим вы поставите в известность администратора, он может вообще запретить этому пользователю оставлять комментарии.

ЛИБО
    нажмите кнопку "Пожаловаться" в правом верхнем углу объявления и выберите причину направления жалобы: "В объявлении размещены оскорбительные комментарии или спам

"

У авторов премиальных автообъявлений есть возможность удалять самостоятельно отдельные комментарии к объявлению (http://auto.onliner.by/2015/04/17/ab-onliner-by-2/)

При создании объявления в Автобарахолке/Мотобарахолке можно установить галочку в пункте "Запретить комментарии к объявлению", в таком случае комментировать объявление для пользователей будет невозможно:

При редактировании объявления с комментариями и установки галочки на "Запретить комментарии к объявлению" имеющиеся комментарии удаляются навсегда

Мини-отпуск до 27 марта
  • ATM_Demon Senior Member
    офлайн
    ATM_Demon Senior Member

706

7 лет на сайте
    пользователь #439682

Написать сообщение

706
    # 20 марта 2013 13:59 Редактировалось ATM_Demon, 1 раз.

Не знаю куда написать, пишу здесь

• Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

838

9 лет на сайте
    пользователь #208982

Написать сообщение

838
    # 21 марта 2013 09:24

ATM_Demon, спасибо, что разместили скриншот!

• Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

1042

10 лет на сайте
    пользователь #139165

Написать сообщение

1042
    # 30 мая 2013 12:03 Редактировалось Orwe, 1 раз.

Возможно, стоит дополнить правила пользования Авто- и Мотобарахолкой, дабы исключить "продажу по генеральной доверенности", она же "продажа без переоформления", поскольку фактически предлагается не продажа, а УСЛУГА "дал покататься на неоговоренный срок".

Кроме того, фактически "якобы-продавец" превышает права распоряжения собственностью, определенные ему в генеральной доверенности истинным владельцем.

О том, что истинный владелец в любой момент может сказать "а я с тобой ни о чем не договаривался" и, отозвав доверенность, через милицию истребовать собственное имущество назад, а покупатель останется и без денег, и без машины - умолчим.

Grammatik macht frei.
  • hananamiti Neophyte Poster
    офлайн
    hananamiti Neophyte Poster

15

9 лет на сайте
    пользователь #255271

Написать сообщение

15
    # 6 июня 2013 01:23

в разделе легковых авто высвечивает только 20 страниц почему?

• pblcb_ Onliner Moto Club
    офлайн
    pblcb_ Onliner Moto Club

62

7 лет на сайте
    пользователь #500652

Написать сообщение

62
    # 1 июля 2013 16:25

Нужно добавить в автобарахолке в разделе Марка, Спецтехнику и Машины рефрежираторы.

• DjGrant Senior Member
    офлайн
    DjGrant Senior Member

1280

11 лет на сайте
    пользователь #112806

Написать сообщение

1280
    # 31 августа 2013 00:26

Не могу пополнить счет на барахолке!!! Нажимаю оплатить- ничего не происходит!!! Подскажите пожалуйста, что делать!

8-029-6-300-909 с 9.00 до 22.00
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24014

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24014
    # 2 сентября 2013 16:38

DjGrant, какую сумму вводите? Должно быть не менее 10000 рублей

Мини-отпуск до 27 марта
  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

860

13 лет на сайте
    пользователь #48909

Написать сообщение

860
    # 17 сентября 2013 10:39

В автобарахолке есть возможность помотреть "Объявления, в которых я участвую".
    Так вот практически все объявления через несколько дней становятся "ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕАКТУАЛЬНО". Оно-то понятно, хозяева сняли с продажи авто.
    Но, смысл мне их видеть? Ибо зайти в них нельзя, а список снятых с продажи висит.
    Предложение: хорошо бы объяления со статусом ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕАКТУАЛЬНО исчезали из списка просматриваемых в разделе "Объявления, в которых я участвую", либо (что еще лучше) была бы возможность удалять их из списка просматриваемых (как в закладках).

Желаю, чтобы все! ©
  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

860

13 лет на сайте
    пользователь #48909

Написать сообщение

860
    # 24 сентября 2013 10:54

А в ответ тишина... :-?

Желаю, чтобы все! ©
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

5906

15 лет на сайте
    пользователь #18721

Написать сообщение

5906
    # 24 сентября 2013 20:28
    iilsr:

В автобарахолке есть возможность помотреть "Объявления, в которых я участвую".
    Так вот практически все объявления через несколько дней становятся "ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕАКТУАЛЬНО". Оно-то понятно, хозяева сняли с продажи авто.
    Но, смысл мне их видеть? Ибо зайти в них нельзя, а список снятых с продажи висит.
    Предложение: хорошо бы объяления со статусом ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕАКТУАЛЬНО исчезали из списка просматриваемых в разделе "Объявления, в которых я участвую", либо (что еще лучше) была бы возможность удалять их из списка просматриваемых (как в закладках).

Это хорошее замечание, мы внесем необходимые исправления.

Спасибо и приношу извинения за поздний ответ.

• Adraks Member
    офлайн
    Adraks Member

371

13 лет на сайте
    пользователь #60946

Написать сообщение

371
    # 26 сентября 2013 16:38

При попытке разместить объявление, наткнулся на то, что автобарахолка не знает такой машины, как Nissan Urvan. Понимаю, что не самая распространённая машина у нас, но их хватает в РБ.

• united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

5906

15 лет на сайте
    пользователь #18721

Написать сообщение

5906
    # 26 сентября 2013 19:35

Adraks,

Добавим. На будущее – при добавлении объявления вы можете проинформировать нас.

• Torinalix Member
    офлайн
    Torinalix Member

266

7 лет на сайте
    пользователь #476506

Написать сообщение

266
    # 26 сентября 2013 22:43

Ipad Mini, IOS7. При попытке открыть автобарахолку браузер крэшается. Замечено на Safari и Chrome. Это на вашей стороне проблема?

• Torinalix Member
    офлайн
    Torinalix Member

266

7 лет на сайте
    пользователь #476506

Написать сообщение

266
    # 27 сентября 2013 14:39

И тишина...

• grodnonokia Member
    офлайн
    grodnonokia Member

250

10 лет на сайте
    пользователь #144028

Написать сообщение

250
    # 27 сентября 2013 21:41

ребят ну незнаю что ав бу что авб бу что вы ну неужели небыло мысли сделать попутный каталог в котором человек мог разместить свой автомобиль и указать готов поменять свой авто на к примеру бмв е60, и мерс 211 . а непосредственно хозяйин любой из этих авто мог увидеть кто хочет поменять свой авто на автомобиль который он продает.
    т.е тупо нажимаешь рубрику е60 а там все те авто находятся котрые хотят поменяться на е60. и уже владелец е60 сам пишет или звонит если ему это конечно интерестно и предлогает обмен.

объясню почему это нужно.
    во первых вы будите первые :)

второе вот я продаю жены гольф 5 и хотим купить машину другого класса к примеру е60, х5 или fx35 . и мне приходится тупо писать людям в личку. а многие из них редко бывают на онлайнере.в итоге глухо.
    в чем польза тем у кого другой авто? на том же ав бу закидываю авто в рубрику той машины которая мне интересна только фото моей с надписью поменяю . и опа мне уже звонят непосредственные клиенты и начинают предлагать свои машины мне на обмен.
    ведь многие хотят не обязательно продать (как я ) а проще поменять свою машину на авто к примеру дешевле и он сам может выбрать те варианты которые люди предлагают.

суть уловили?
    зы я кстати на ав бу так пару машин поменял именно закидывая фото своей машины в раздел желаемой покупки. В итоге и я был даволен и тот человек с кем я менялся.

а что ваша рубрика обмен в описание авто? это бред . как понять что человек хочет на обмен получить дороже дешевле а может цвет какой особенный в итоге никто так и не позвонит ибо это нереально что бы совпало . а так зашел посмотрел что народ предлагает и все понятно.

[censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • KOTofei___ Junior Member
    офлайн
    KOTofei___ Junior Member

63

8 лет на сайте
    пользователь #323277

Написать сообщение

63
    # 27 сентября 2013 22:52
    Torinalix:

Ipad Mini, IOS7. При попытке открыть автобарахолку браузер крэшается. Замечено на Safari и Chrome. Это на вашей стороне проблема?

Такая проблема и у меня :(

• agl85 Member
    офлайн
    agl85 Member

244

7 лет на сайте
    пользователь #439491

Написать сообщение

244
    # 28 сентября 2013 23:37

Почему когда я обнавляю объявление я не вижу его в верхней строке. Оно не поднимается почему??? Если можно в личку. Спасибо

[censored, п.п. 3.3.4]
  • Torinalix Member
    офлайн
    Torinalix Member

266

7 лет на сайте
    пользователь #476506

Написать сообщение

266
    # 30 сентября 2013 14:47

Господа, все таки хотелось бы получить хоть какой-нибудь фидбек. Или я пишу не туда? Так редиректните меня в нужное место, будьте добры.

• Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

396

7 лет на сайте
    пользователь #573920

Написать сообщение

396
    # 2 октября 2013 20:34

А что это за прикол ? http://ab.onliner.by/car/111092

Добавлено спустя 22 секунды

читайте каменты