• goga333 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    goga333 Junior Member Автор темы

    43

    21 год на сайте
    пользователь #5092

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 января 2003 12:00

    собрались на днях с пацанами на авто - Пыж 405 1,6 91г., VW Passat 1,6 89 г., Ренаульт 19 92г. и Мазда 626 1,8 16кл. кажись 93 г. В течение года каждый вел статистику затрат (все - запчасти, работы кроме стоимости накатанного бензина) Так аказалось что суммы конечные практически одинаковые. Получается что независимо от марки машина съедает денег одинаково У кого то запчасти дороже но он ломается реже у кого то запчасти стоят копье но приходится ковыряться каждый день. Кто нить еще так сравнивал или тока у нас так получилось.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 17 января 2003 13:43

    так и есть. не понимаю людей фанатеющих по Ауди/Фольксваген, говорящих-бери немца типа усе путем. а конечный результат то одинаков:)

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 17 января 2003 13:48

    конечный результат то одинаков

    ага, оденешь ты синее платье, оденешь ты красное платье, тебя все равно ...

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • rabushko velcom team
    офлайн
    rabushko velcom team

    1153

    21 год на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 19 января 2003 03:24

    Вот если к этой компании жигуля добавить. Что б было то?

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 20 января 2003 03:12

    Вот если к этой компании жигуля добавить. Что б было то?

    Жигуль бы всех порвал :D

    Говорю по собственному опыту эксплуатации нового фактически зубила (стояло до этого 2 года на стоянке без пробега а до этого ее еще лабусы у себя 2 года мурыжили, короче ко мне она попала с реальным пробегом <2 ккм. но с сумарным простоем почти 4 года). Так вот, менял я на этом чудном агрегате все подряд, причем некоторые запчасти просто от балды (типа, бензонасос поменял просто потому что на полке в магазине новый блестящий увидел). Колодки передние менял 3 раза за один месяц, пока не нашел те, что не пищат. Карбюратор там, генератор, коммутатор... прочую хрень что под капотом имеецца. :D

    Всего даже и близко не вспомнишь. К чему это я все... А так вот, запчасти всегда покупались в магазине, никогда даже мысли не было чего-то там искать на разборках. И при этом самая дорогая деталь - генератор - стоила 50 енотов! А все остальное по большей части покупалось на сдачу от сигарет! Эти железки просто вообстче почти ничего не стоят! :super: Счас на ней жена ездит и не реагирует на уговоры ее хоть на чито-нибудь поменять.

    ЗЫ: Фсе крутые парни на ХХХ, ХХХХХХХХ которые мня счас будут вливать про "ведра с болтами" идут в лес роффным строем 8)

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 20 января 2003 03:20

    на ХХХ, ХХХХХХХХ

    = bmw & mercedes? :)

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 20 января 2003 08:47
    XdG:

    ЗЫ: Фсе крутые парни на ХХХ, ХХХХХХХХ которые мня счас будут вливать про "ведра с болтами" идут в лес роффным строем 8)

    Я конечно не крутой парень и у меня не ХХХ, ХХХХХХХХ, а скромный японец :) но ты вот забыл упомянуть, сколько времени т потратил на переборку машины и поиск именно ТОЙ правильной детали для каждого конкретного случая, и на сколько %% машина была перебрана, на 70%, на 80% ?

    Я вот лично буду раз в полгода менять что-то по XX$$ чем каждый день 3-4 херни по копейкам, ... надо ж когда-то еще и деньги зарабатывать :)

  • Askiy Member
    офлайн
    Askiy Member

    424

    22 года на сайте
    пользователь #1123

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 20 января 2003 10:24
    VOlk:

    XdG:

    ЗЫ: Фсе крутые парни на ХХХ, ХХХХХХХХ которые мня счас будут вливать про "ведра с болтами" идут в лес роффным строем 8)

    Я конечно не крутой парень и у меня не ХХХ, ХХХХХХХХ, а скромный японец :) но ты вот забыл упомянуть, сколько времени т потратил на переборку машины и поиск именно ТОЙ правильной детали для каждого конкретного случая, и на сколько %% машина была перебрана, на 70%, на 80% ?

    Я вот лично буду раз в полгода менять что-то по XX$$ чем каждый день 3-4 херни по копейкам, ... надо ж когда-то еще и деньги зарабатывать :)

    Вот оно: ВРЕМЯ.

    Ой бльа, этот ВАЗ..... [дальше мат]

    PS: а я свою все-таки слил :D . Немножко жалко тачилку, чудес на ней наворотил.... пере... де... АХТУНХ! жена мот прочитать и тогда мне :molotok: :insane:

    Душа ў гарэлцы меру знае, I лiшку не бярэ нiколi — Як ракам стаў, Дык i даволi…
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 20 января 2003 11:14
    goga333:

    собрались на днях с пацанами на авто - Пыж 405 1,6 91г., VW Passat 1,6 89 г., Ренаульт 19 92г. и Мазда 626 1,8 16кл. кажись 93 г. В течение года каждый вел статистику затрат (все - запчасти, работы кроме стоимости накатанного бензина) Так аказалось что суммы конечные практически одинаковые. Получается что независимо от марки машина съедает денег одинаково У кого то запчасти дороже но он ломается реже у кого то запчасти стоят копье но приходится ковыряться каждый день. Кто нить еще так сравнивал или тока у нас так получилось.

    Интересно, каков порядок суммы?

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 20 января 2003 12:50

    Я конечно не крутой парень и у меня не ХХХ, ХХХХХХХХ, а скромный японец но ты вот забыл упомянуть, сколько времени т потратил на переборку машины и поиск именно ТОЙ правильной детали для каждого конкретного случая, и на сколько %% машина была перебрана, на 70%, на 80% ?

    Видишь ли в чем прелесть: вообстче в 70% отпадает необходимость в поиске "именно ТОЙ детали" Пример: если в обычном авто не генерит, например, генератор, то ты начинаешь его разбирать, смотреть щетки, звонить обмотку и т.д. Если же генератор не генерит в зубиле, то ты просто едешь и покупаешь новый (не восстановленный, заметь, не на разборке, а новый, с гарантией), а заодно еще и его ремень, все провода, свечи и т.д. А по поводу на сколько машина была перебрана: где-то на 300 енотов (не считая резины и покраски после пары инцидентов). Я считаю, что время+деньги более чем нормальные для авто, стоявшего на стоянках под чистым небом в течении 4х лет. Счас жена ездит - без вопросов, полгода фактически вообстче ничего не менялось. Просто у данного авто ресурс реальный порядка 100 ккм, а эффективный - порядка 70. Все остальное - это уже жизнь после смерти. К таким машинам все вышесказанное не относится.

    Я вот лично буду раз в полгода менять что-то по XX$$ чем каждый день 3-4 херни по копейкам, ... надо ж когда-то еще и деньги зарабатывать

    Видишь ли, у меня счас тож скромный японец 94го года. И как начинаешь покупать на него запчасти, так вечно получается не ХХ$$, а ХХХ$$ как минимум. Потому-то и вспоминаю о зубилке моей с такой ностальгией. :cry: споминать-то вспоминаю, а вот сесть туда уже не могу - колбасит... :roof:

    Вообстче же, всем рекомендую в качестве первой парты в школе жизни именно зубилку. Хотя сам начинал с совсем другой машины. :D