• tevton MemberАвтор темы
    офлайн
    tevton Member Автор темы

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #457203

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 февраля 2013 20:10

    Купил в деревне дом.Центральный водопровод проходит в 3- метрах от въездных ворот,
    хотелось бы провести воду в дом и соорудить естественно канализацию.Может кто сталкивался по расценкам или
    имеет собственный опыт?

  • maria2012 Neophyte Poster
    офлайн
    maria2012 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #803204

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 апреля 2013 22:41

    такая же история. Мы для начала с ездили в горводоканал, нам выслали геодезиста для фото и схемы подвода воды и канализ. Ждём разрешения и проекта. :ura: За геодезиста 500 т.р.

    serega2005
  • roman32 Neophyte Poster
    офлайн
    roman32 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #843923

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июня 2013 00:10

    У меня трубу водопроводную пробило (больше 20 лет эксплуатации) и пришлось раскапывать и полимерный шланг укладывать. Метров 25 нужна была траншея, так что я не захотел переплачивать, оформил аренду на мини-экскаватор и самостоятельно траншею проложил и закапал после монтажа шланга. Арендовал [censored by Тигра] , цены лояльные, если предстоят работы такого плана и есть возможность самостоятельно сделать часть работ, то советую обратить внимание.

    [url=http://yutdom.by/vodostochnye-sistemy/vodostoki-terrain]Водостоки Тerrain[/url]
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 8 июня 2013 23:16 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).

    все вместе (с проектом, трубами, копкой канавы под трубу соседскими алкашами, кольцами под канализацию, кранами на воду, разводкой по кухне и ванной, подключением стиралки, с двумя раковинами и унитазом, выводом под полив) обошлось в в сумму чуть больше >1000уе...но это лет 5 назад было

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • RadFox Member
    офлайн
    RadFox Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #243164

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 июня 2013 11:41 Редактировалось RadFox, 1 раз.

    Bad girl, те же работы весной мне встали в 500 у.е. (только раковина одна была, и еще душевой поддон ставили)

    <У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами>
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 8 июля 2014 19:39 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    Народ нужна помощь!
    Старый металлический водопровод сгнил, заменил на ПНД диаметром 25 мм. Теперь в доме торчит кусок пластиковой трубы. Нужно как то на нее установить запорный кран, чтобы перекрывать воду. Вопрос в следующем как на ПЭ-трубу диаметром 25 мм поставить медный шаровый кран с резбой 15 мм, далее после крана будет фильтр грубой очистки, счётчик, обратный клапан. Знаю что на пластиковые трубы есть компрессионые фитинги (муфты компрессионные) с выходом внешней или внутренней резьбой различного диаметра, но резба то там пластиковая, поэтому я сомневаюсь, что на такую резьбу можно накручивать медный кран. Встречал и фитинги с переходом на металлическую резьбу, но они исключительно для пайки (сварки). А сварочного аппарата у меня нет, так что этот вариант тоже не подходит. Как быть в моем случаи, может есть еще какие переходники, о которых я не знаю?

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 8 июля 2014 22:00 Редактировалось sinkey, 1 раз.
    Ivan_Grozniy:

    может есть еще какие переходники, о которых я не знаю?

    Нужно "раздобыть" в местном водоканале ерш. ПЭтруба нагревается, вставляется ерш, прикручивается кран. ЗЫ не забудьте про приемку счетчика до врезки.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 8 июля 2014 22:50

    а такое соединение выдержит давление в 6 атм?

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 8 июля 2014 23:10

    выдержит... а из какой ВСП?

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    sinkey:

    выдержит... а из какой ВСП?

    такое давление?

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 10 июля 2014 07:50

    А если компрессионым фитингом из ПЭ соеденить ПЭ и стальную струбу, а на стальную трубу накрутить кран. Такое соединение будет надежным?