Ответить
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 22 мая 2014 12:56

    все те же лица :trollface:
    а чего топик апнули, что то новое вылезло?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 22 мая 2014 13:01
    Matt:

    что то новое вылезло?

    со старыми дырами :trollface: новое - хорошо забытое старое :znaika:

  • a6c6v6 Member
    офлайн
    a6c6v6 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #486325

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 23 мая 2014 06:45 Редактировалось a6c6v6, 5 раз(а).

    Доказательств не требуйте ;)

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Wayne_Tedrow:

    a6c6v6:

    Во вторых этот шлак почемуто изымают из эфиров

    А Рейган -
    Вор, ковбой и пидарас -
    Поставил мир на ядерную карту!
    Тревожно мне,
    Кусаю свой матрас,
    Дрожу, как СС-20 перед стартом

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    a6c6v6:

    параноик, на очередного человека, который будет вам говорить о том о чем вы слышать не привыкли

    Да тут показательно не то, что человек говорит, а в том, как

    Об этом нужног кричать на каждом углу. молчаливое согласие уже привело к тому к чему привело. если дальше продолжать молчать..

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 23 мая 2014 14:55
    Svetik_Minsk:

    людям проще во что-то верить и не пытаться докопаться до истины - так во всех смыслах проще жить. а вам респект!!! :love:

    "ой, вы так умно говорите, что я прям мимими" :D

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Matt:

    все те же лица :trollface:
    а чего топик апнули, что то новое вылезло?

    Эхо подземного ядерного взрыва на Манхеттене достигло дальних уголков Бурятии.

    [4.7]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 23 мая 2014 15:09
    Ledakol:

    я прям мимими"

    глянула на вашу аватарку, и тоже мимими.

  • v4n1 Neophyte Poster
    офлайн
    v4n1 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1252733

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июня 2014 01:24 Редактировалось v4n1, 11 раз(а).

    Доброго времени суток,уважаемые форумчане!)
    Вы уж извините,что я опять вскрываю данную больную тему) я специально зарегался,чтоб написать этот пост,мыслей много,но ограничусь одним вопросом))

    я прочитал много теорий заговоров,и не только про 9\11. И взрывы в России 1999,Беслан, Путчи и Дятловцы, и всякие американцы на луне, неизвестно какой по счету космонавт по фамилии Гагарин и прочее...но не буду уходить от темы,так тут всё таки 9\11. Этот пункт лишь о том,что я много разных теорий заговоров читал,и как одни защищали одну теорию,другие аргументированно (насколько это возможно),ломали одну теорию в пользу другой. бесконечные качели,как и тут..я прочитал всю эту тему целиком,все страницы (да,мне нечего делать по вечерам порой :) ). интересная битва была,причем по некоторым вопросам чаша весов переходила на чью-либо сторону на некоторый период времени).

    и так,были самолеты, не было самолетов,термит, не термит,ядерный взрыв, лазерная бомбежка со спутника,не заметная человеческим взглядом,подземные черви,как в фильме дрожь земли (дюна), ракеты на пентагон, пассажиры, сброшенные в яму и залитые бетоном, посаженные в 4й самолет и сбитые\взорванные на отшибе от любопытных глаз,в чистом поле, подъемная сила самолетов, которая , как известно складывается из Эффекта Бернулли (либо проще уравнения Бернулли) ,и мало чего общего имеет с ракетами и пулями, почему упало 3е здание,какие-то росты\падения акций, биржи, впк,ввп, ирак,хуссейн...Вы рассуждаете и пытаетесь объяснить такие сложные и глобальные темы,что не замечаете более простых вещей. Мне было очень интересно прочитать все страницы целиком,но за почти 100 страниц, я не нашел ответа на вопрос, который был задан на одной из первых страниц, и забыт как самим автором вопроса ( видимо он сам не знает как на него можно ответить,кроме как - "я не знаю"), так и всеми остальными. Возможно этот вопрос настолько мелочен и не влияет на основную суть, что его просто забыли.. Но этот вопрос,почему-то меня интересует больше,чем все другие,озвученные тут,касаемо самих теорий и версий. А вопрос вот какой - Каким образом,в месте тотального адского пекла и хаоса, оказалось женщина, без каких-либо (насколько конечно позволяет рассуждать это фото) характерных деталей для данного места (ну хотя бы порванная одежда? :) Рядом с ней,вроде,тоже человек,лежа смотрит вниз..или уже не смотрит..:) Разумеется качество не ахти, но что видим,от того и отталкиваемся)

    И этот вопрос меня интересует больше всего,потому что именно его никто за 100 страниц не смог,и даже не попытался объяснить,в отличие от гораздо более глобальных и сложных технических вопросов)) В том месте всё уже потухло и не жарко?) Она с этажа ниже зачем-то вылезла наверх?) Спустилась сверху?) Или вообще пришла из глубины,где всё смято в одну бесформенную кучу и температура ( как говорят в оф версии) аж тысяча с плюсом градусов?)) такой взрыв,да еще и в относительно замкнутом пространстве..) А может львиная часть энергии взрыва и горения топл..ой,непонятно чего, вышла облаком наружу,а внутри горела только так.."пара лужиц,да стульчики?" :) явно, что фактически в эпицентре попадания всё было не так печально, как должно было быть, учитывая оф версию..и насколько жестока её судьба, выжить в самом эпицентре, но не иметь возможности спуститься.. Да,люди этажами выше,тоже заблокированы оказались, но уже вторичными факторами - пожар,разрушение путей отхода. Она же в месте,где ,казалось бы, всё живое должно быть уничтожено моментально, не успев даже моргнуть. Пробралась из непострадавшего уголка этажа на свежий воздух? Выходит там не то,что пекла,но и не было настолько безумных и глухих завалов,которые показаны в моделировании внутренних повреждений :) . Но похоже этот вопрос интересен только мне и human2012)))

    C большим азартом и рвением ( и даже знанием!) обсуждаете сложные технические моменты, чем данную мелочь, которая при анализе (максимально возможном, на уровне "мозгового штурма";) может выявить примечательные факты).Поваленные столбы перед пентагоном...до первого поваленного столба,на пути следования, были еще столбы,и довольно близко (для скорости и размеров самолета). Не свалить "те", но свалить "эти".. хорошенькая вертикальная скорость,с снайперски выверенным выравниванием,чтоб брюхом не лечь на лужайку перед пентагоном). Я не знаю прочность столбов освещения в США,но не особо-то толстая березка в 2010 году под Смоленском фактически отрезала крыло тушке 154й и как повел себя дальше самолет всем известно,а тут..ну ладно 1 столб,но несколько...И почти в каждой отдельной битве вокруг какого-либо факта, есть мелкие детальки,которые никто из Вас не заметил,или не посчитал..как минимум интересными :-? Впрочем не хочу разводить снова полемику,просто скажу - Как копейка рубль бережёт,так и в сложных..эм...темах - внимание деталям :znaika: незначительные мелочи,не примечательные по сути отдельно, но собранные в кучку, могут сказать больше,чем более явные и заметные, не так-ли,Товарищи следователи-исследователи?) Но легких путей не ищем,всё верно :super:

    Много посмеялся в том числе,особенно над откровенным удивлением одного пользователя как полукилометровые центральные балки оказались разломанными на куски в 10-15 метров :) действительно странно :) а я думал,что балки изначально были метров по 10-15,с болтовым, или своего рода "замковым" соединением ( не вдавался в подробности ) :D Хотел бы я увидеть как полукилометровые балки транспортируют на стройку :)

  • vitalya28 Senior Member
    офлайн
    vitalya28 Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 12 июня 2014 06:27
    v4n1:

    Но легких путей не ищем,всё верно

    Скажите, вы верите что причиной падения башен были самолеты?

  • v4n1 Neophyte Poster
    офлайн
    v4n1 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1252733

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июня 2014 06:53
    vitalya28:

    v4n1:

    Но легких путей не ищем,всё верно

    Скажите, вы верите что причиной падения башен были самолеты?

    я думаю, в моем ответе видно,что я не верю в причину падения от самолетов. Невнимательно читали?) Самолет мог быть, а мог и не быть, во всяком случае описываемое внутреннее поражение 1й башни, подкрепленное компьютерным моделированием этих разрушений,не совсем совпадает с теми выводами,которые напрашиваются от всего лишь одной этой фотографии. Что бы не врезалось в башню, оно явно нанесло меньший урон, чем об этом заявленно. Как я уже сказал - зачем лезть в технические дебри, если по гораздо более простым вещам видно что,что-то тут явно не состыковывается. я много каких выводов для себя сделал, частично на основе готовых версий разумеется, но по большей части засчет косвенных,не примечательных деталей, которые не то что здесь,но и самих авторов теорий не особо интересовали)
    были конечно приятные тут моменты,когда некоторые пользователи называли детали, казалось бы мелкие,которые явно пропустило сми, не по причине того что "рот заткнули", а потому, что они, на первый взгляд не несут в себе ценности.

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 12 июня 2014 13:44

    v4n1, а можно ли все точно смоделировать на компьютере?

    [4.7]
  • v4n1 Neophyte Poster
    офлайн
    v4n1 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1252733

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июня 2014 14:36 Редактировалось v4n1, 2 раз(а).
    Ledakol:

    v4n1, а можно ли все точно смоделировать на компьютере?

    Безусловно нет,но если верить авторству этих видео планов-схем, то их делали чуть-ли не доктора наук,нобелевцы,перельманы. Я конечно утрирую,но смысл ясен. Безусловно даже в какую сторону покатится яблоко при падении на ровный асфальт с высоты 1 метр ни один академик со 100% гарантией не скажет,но все же,считаю, что эти схемы должны быть максимально близкими к реальности, при всех условиях оф версии,а именно,если самолет именно пробил,прорезал (хотя скорее вдавил,сломав болтовые/замковые крепления) ,каков был путь обломков,планы этих этажей,какая там архитектура именно этих этажей,что было на пути их полета и кто и как на кого влиял. Наличие женщины в этом месте конкретном я могу обьяснить сомнением,сказанным выше,а именно не совпадением описываемых разрушений с фактическими. Если есть другая версия,с интересом выслушаю,ибо мне это очень интересно. Я сознательно не привожу своих версий,либо согласия с кем-либо по вполне понятным причинам:-) я просто вношу в некоторые мини-битвы вокруг факта,одну особенность,которая может повлиять на логическую цепочку, либо в корне на...эм...природу факта)))
    Приведу пример. Я не специалист в металлургии и всяких сносах зданий,но мне вот что интересно. Фото торчащих и срезанных под углом балок. Точнее расплавленных,учитывая черную сплавленную массу на краях. Версия одних - разрезали уже обломки. Версия вторых - это "фундаментно-подвальные" балки,которые были спилены когда здание еще стояло. Обе версии безусловно в чем-то имеют смысл. Я же вообще склонен к тому,что это резали уже обломки,НО...я сказал,что я не специалист,и мне вот что интересно,подскажите кто знает - как выглядит срез термитом спустя час,как спустя пару дней, больше времени/меньше времени. И насколько быстро застывает расплавленная сталь и намертво схватывается с "непиленной" частью балки? Если распилили пока здание стояло,то большие шматы расплава успели бы застыть и схватиться,или их бы,простите "стерло" бы тысячами тонн падающих обломков? Если да,то безусловно эти срезы сделанны при разборе завалов и эта фотка сделана спустя...ну к примеру час,после распила. А если же сталь схватывается за пару минут и намертво приваривается,и место термитной резки не пострадает тут же упавшими обломками (если именно эта резка снесла), либо через часок (если распил был в момент попадания самолета,что врядли). Я думаю если их и резали термитом до падения,тут же упавшие тысячи тонн обломков наверняка бы стерли эти черные расплавы застывшие,которые врядли за несколько секунд остыли и приварились. Если же такие относительно массивные расплавы могли сразу застыть и привариться так,что это место через минуту (точнее меньше) , уже такое же как через несколько дней,то тогда вообще эта фотка ни в коей мере не считается свидетельством какойто одной версии. Если эти балки резали перед падением (за считанные секунды\минуты до) , то мелкие потеки и могли остаться,но такие крупные думаю слизало бы,тк они еще довольно текучие. Конечно такую мелочность можно довести до моразма,но все же,прежде чем спорить срезали до\после падения, ну лучше бы узнать как быстро остывает и намертво пришкваривается данный расплав? Это безусловно весомый аргумент для сторонника одной из версий,либо доказывающий что обе абсолютно правдоподобны и тогда абсолютно невозможно доказать разрезали вчера,или перед самым падением)) еслли скажите,что я ахинею несу,то я пойму и отчасти соглашусь,но думаю доля смысла в рассуждение на эту тему есть) либо же реально разрезали до падения,но не сразу много,а то возможно падение было бы не "внутрь",а так...сейчас заряд тут сдетонировал,через минуту там,через минутку там..и постепенно ослабить всю конструкцию настолько,что более менее целая и тяжелая верхушка просто со скоростью св падения без малейшего сопротивления (точнее без более менее соизмеримого к весу верхушки) все придавит. Если моментально много сломать...то врядли бы она именно так сложилась,а так..."туда-сюда". Конечно версия дробление яд взрывом и по сути превращение практически 80% башни в пыль, довольно прикольная и имеет смысл тоже,только мощность заряда и глубина явно напутанна. А еще кажется гдето прям чуть ли не под соседним зданием метро,или я ошибаюсь? Такой взрыв мог бы сдвигом породы как-то задеть и хоть чутка деформировть тоннель? Или я ошибаюсь и метро совсем не рядом даже? Ну и конечно соседние фундаменты,хотя ювелирность места и глубины+мощность заряда делает чудеса,которые можно видеть на видео сносов больших зданий. а ка ктак что 80% здания чуть ли не резко стало пылью,но стекла не треснули ничо.. возможно комбинация,сильный подземный взрыв,но не растворение всего в пыль,а именно просто сильное одномоментное приложение силы,достаточно на уровне фундамента,но такой мощности,чтоб простите "дрожь пробежала почти доверху". к примеру взять длинную арматурину,несколько метров,за один конец держит человек,по дргому с размаху засадить кувалдой. сломается? да нет конечно,кончик согнется? ну навреняка,но человек же ощутит удар? конечно и чем сильней ударить по концу,тем сильней и ощутит. так что возможно одномоментное приложение большой силы в подвально-фундаментных уровнях,что безусловно монолитные отрезки непострадали,но пробежавшая "дрожь" могла пусть и не сильно,но ослабить соединения. но опять же сразу много? и явно ближе к эпицентру было бы больший процент сильно ослабленных соеденений,а к верху их количество бы резко сокращалось. но тогда бы здание обрушилось как "неудачный снос не знаю какого здания,увиденный на ютубе. где вроде бомбануло на нижних этажах гдето,а все здание просто как бы просело чуть вниз и все. ну исчезли практически моментально нижние пара-тройка этажей,все здание опустилось на эту высоту и осталось стоять дальше" смех да и только,и я думаю кто-то точно видел это)))
    Окей - расплавы пород,котлован ниже уровня фундамента. На общих фото видно,где уровень дна фундамента. Ледниковый период? Аргумент,согласен. Но данный котлован прям сразу под фундаментом, и его бы сразу заметили при стройке,либо когда было всего десяток этажей,то все туда бы провалилось,частично. Если его заметили,полностью залили бетоном,чтоб выровнять и сделать монолитной подложку фундамента,то неужто все могло так прям проломиться аж до гранитной породы,точнее даже котлованного дна)) если бы эта полость появилась после постройки,то он бы рухнул с довольно большой вероятностью,я думаю,и сам по себе. И вообще геология быстро развивается при землетрясениях и тд,вобщем явно ощутимых и заметных процессов. А если это было бы вялотекущее движение пород..то фундаменты бы точно ощутили бы это в сильной мере. Но это обычно так..чутьли не сантиметр в несколько лет,если без проявлений заметных. И если этот котлован был там с ледникового периода,то учитывая фото,его бы точно обнаружили и запечатлели во время стройки,либо когда вес был порядка "пары десятков" этажей,то часть фундамента,не имея под собой монолита земли и гранита явно бы "сыграла чутка" и это бы заметили. Чтот вроде амэрикан пизанс башня) только не с таким углом конечно) и конечно без понятия что могло гореть там 3 недели,это же не угольный пласт или торфянник который может годами гореть...сталь,бетон.всякая мебель и прочее вообще забей,там уже гореть нечему было из мебели. Этот пожар обьяснен в ядерной версии...но все же куча деталей в каждой версии,ставящих под сомнение сами версии,так что я надеюсь,что при моей жизни произойдет мега разоблачение,лет через -ть и правда станет известна,либо все уничтожено и кроме официалки ничего нет. Так как любая теория заговора в своих рассуждениях имеет столько действий,что это явно не устно все было..тонны бумаг приказов,какихто договоров возможно и прочее. А не хранилось ли все это в 3м здании?))) Так что я могу бесконечно плясать вокруг мелочной детальки большинства фактов,доводя все до моразма и в любом случае ни одна версия 100%но не сломается. Ну разве что официальная. Она и так вся по швам треснувшая для меня как минимум изза того фото женщины...
    Не судите строго:-) всем удачи,здоровья и благосостояния. Авось не мы,так потомки узнают правду)

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 12 июня 2014 15:41 Редактировалось Ledakol, 1 раз.

    v4n1, вы правы, что много интересного и непонятного есть в этом деле.
    Но перегибают все - и сторонники оффверсии, и конспирологи. Потому что очень просто либо верить, либо не верить (как местная няшная девочка, любящая конспирологов большой и чистой).
    Но я, например, осознаю, что есть факты, которые нам НИКОГДА не узнать. В том числе и о процессах, происходивших в башнях в тот день.
    Кто может заранее обоснованно предположить, что человек способен выжить в авиакатастрофе? Никто. Кто знает, что произойдет от взрыва рядом с человеком гранаты? Достоверно - тоже никто. Человека может убить, разорвав на куски, а может просто контузить. Почему люди выживают во взорванных авто, но умирают от удара ножом? Очень сложно все.
    Я по натуре скептик, поэтому меня немного пугают конспирологи, которые извращают факты и настаивают, что их мнение - это есть истина. Это даже хуже замалчивания правды.
    У меня уже был тут спор, про обломок здания, попавший на видео. Конспирологи утверждали(ют), что он на наших глазах рассыпается в пыль. Я явственно вижу его банальное падение вниз.
    Я к чему это все... Искренне желаю вам не скатиться в аналы конспирологии и если уж быть критичным, то ко всем фактам и точкам зрения, а не только к оппозиционным.

    [4.7]
  • v4n1 Neophyte Poster
    офлайн
    v4n1 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1252733

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июня 2014 16:22 Редактировалось v4n1, 9 раз(а).
    Ledakol:

    v4n1,
    У меня уже был тут спор, про обломок здания, попавший на видео. Конспирологи утверждали(ют), что он на наших глазах рассыпается в пыль. Я явственно вижу его банальное падение вниз.

    я в этом вопросе 100% согласен с Вами,и я видел эти рассуждения,в том числе и читав полную версию ядерщины.но я решил сначала дочитать до конца все 100 страниц,прежде чем писать что-то от себя. там явно видно просто падение вниз и "соскальзывание пыли либо асбеста с балок", ведь все таки масса балок больше и она быстрей вниз полетит,чем пыль,которая практически повиснет в воздухе)) тем более это снято на что? я не помню,это ТВ камера? либо портативка обычная магазинная? но уж явно не мобила,образца 2001 года. в любом случае я к чему - кол-во кадров в секунду и качество видео однозначно говорит в пользу просто падения секции балок вниз и повисшей в воздухе пыли от них. конечно же все видели десяткотысячнокадровые камеры современные,где прям безумно красивые кадры попаданий пули в стальную плиту и тд. если бы можно было разложить 24кадра\сек видео четко на каждый кадр , то сразу было в тысячу раз больше инфы про падения и атаки самолетов,как в башни,так и в пентагон. если бы она реально рассыпалась в пыль,то мы бы это смогли увидеть на довольно хорошем кол-ве кадров в секунду,а тут что.....1й сони эриксон? а на всех видео не раскадровка,а так, 1\4 скорости, 1\5..ну 1\6. но ни как не раскадровка. была бы раскдровка оооочень многое могло бы проясниться более точно,но увы. никто не сделал? либо не представляется возможным видео с изначально малым кол-вом кадров разложить хоть на 10 кадров\секунда. не блоком!! а именно вот отдельно каждый из 10 кадров. все видео это не раскадровки,а отрезки блоками. 1с до удара, 0.75 с до удара, 0.50с до удара...и тому подобное. пусть и скорости высоки и прочее,но будь там хоть 10 кадров в секунду,отрезки на которые изменялось положение самолетов были бы меньше,и было бы больше понятно и физику столкновения не то что башен,но и пентагона,где вообще камера на кпп,уровня камеры в 1й мотороле. пусть и 2001 год не сродни 2014 по технологиям,но все же в таком месте как пентагон и такая убогая камера? явно пересмотрели сотни записей и отдали обществу самую убогую,которую вообще не понять) Но видимо меня опять понесло...))
    Спасибо за пожелания,и я считаю,что я в равной мере был критичен как и к заговорам,так и к официальной версии. Хотя конечно официальна для меня все же менее правдоподобна,но все же. Вам же и, думаю, немногим, кто прочитает мои слова хочу сказать,что я не собирался ломать версии и прочее. я просто показал,что нет смысла спорить над крупными и очевидными фактами,так как казалось бы самые крупные и очевидные вещи как раз таки можно трактовать по-разному,а вот мелочи,они настолько узкоспецифичны,что вариантов по сути совсем ничгео,либо вообще один единственно верный,с которым вынужденны будут согласиться все. я насколько мог,примерно показал примеры "докапывания" до мелочей в 9\11. конечно много еще мелочей,но думаю этих достаточно. Что бы показать тот факт,что мелкая деталька может внести гораздо больше скептицизма,либо наоборот гораздо больше сузить возможные причины того или иного факта. я много спорил на разных сайтах с разными людьми,и везде одна и так же картина - люди спорят,простите за каламбур, о досках,не принимая во внимание качество гвоздей. Внимание деталям! Истина в мелочах!) Помните об этом,и в любом совершенно жизненном или интернет-споре) я надеюсь мой совет Вам тоже пригодится,и так же надеюсь,что мои примеры наглядно показали,что в мелочах можно больше истины нарыть,чем в более крупных фактах. опять же,можно спорить годами когда срезали балки термитом, "вчера" или сегодня..но как только кто-то копнет на температурно-временные характеристики плавления-застывания ( я не владею этой наукой,потому выражаюсь своими словами :) ) ну и так далее..)

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 12 июня 2014 17:33

    v4n1, ну ок.
    Про женщину в проломе.
    Она с другого этажа, ищет выход, старается привлечь внимание, считая, что увидев ее, сразу ринутся спасать. Пожар был ближе к центру здания. Что в фотографии невероятного и невозможного?
    Про те "тысячи градусов" говорили применительно к размягчению именно центральных стальных балок. Женщина очень испугана, вероятно, она прошла через ад, чтобы добраться сюда.

    [4.7]
  • v4n1 Neophyte Poster
    офлайн
    v4n1 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1252733

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июня 2014 00:01
    Ledakol:

    v4n1, ну ок.
    Про женщину в проломе.
    Она с другого этажа, ищет выход, старается привлечь внимание, считая, что увидев ее, сразу ринутся спасать. Пожар был ближе к центру здания. Что в фотографии невероятного и невозможного?
    Про те "тысячи градусов" говорили применительно к размягчению именно центральных стальных балок. Женщина очень испугана, вероятно, она прошла через ад, чтобы добраться сюда.

    Да,разумеется доля везения тут может иметь смысл,но все же,лично мне, слабо вериться. а вот чисто технико-научные вещи по идее являются точными определениями,и мелочи сугубо техничные, хотя бы из озвученных мной, при анализе глубоком, могут добавить больше ясности, чем более заметные факты. но к мелочам почему-то неспрпведливо мало внимания,как мне кажется.

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 13 июня 2014 00:26
    v4n1:

    Я не знаю прочность столбов освещения в США,

    Ну так узнайте вначале, эта информация несекретная. Даю подсказку - конструктивно они отличаются от белорусских столбов, представляющих собой толстостенную стальную трубу, залитую в основании бетоном, при столкновении с которой двигатель автомобиля постарше оказывается в районе багажника.

    De la science à la littérature!
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 13 июня 2014 09:10 Редактировалось Ledakol, 1 раз.

    v4n1, я вас понял. Мелочи важны, да.
    Но, как говорили великие, примерами ничего не докажешь и не опровергнешь.
    И еще раз повторюсь: излишнее упирание в мелочи также отодвигает нас от истины. Как там?.. За отдельными деревьями можно не увидеть лес.
    Ни один конспиролог так и не смог объяснить, как можно сохранить столь грандиозную преступную тайну, в которую (по информации тех же конспирологов) посвящены тысячи, а то и десятки тысяч человек! Это брокеры, ремонтники, военные, сотр. ФБР и прочих спецслужб, это спасатели, полиция, свидетели, журналисты, политики и т.д., и др.
    Каждому из них сказали в темной подворотне "Завтра мы убьем пару тысяч американцев для развязывания войны в Афганистане и переизбрания Буша, а ты нам поможешь и будешь потом молчать до конца жизни." Я правильно понял?
    То есть в ряд крупнейших СМИ пришли и сказали "Завтра террористы взорвут ВТЦ 7, вы скажите об этом ровно в 12.00". Все так?
    А я вот, лошок эдакий, считаю, что это технически невозможно - обеспечить секретность и неразглашение такой абсолютно противозаконной спецоперации.
    Но кого это интересует?.. Давайте дальше изучать срезы балок, вспоминать нестыковки, разглядывать фотки и т.д. Ведь только так можно раскрыть мировой жидомасонский заговор.

    [4.7]
  • v4n1 Neophyte Poster
    офлайн
    v4n1 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1252733

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июня 2014 09:54 Редактировалось v4n1, 1 раз.
    goga:

    v4n1:

    Я не знаю прочность столбов освещения в США,

    Ну так узнайте вначале, эта информация несекретная. Даю подсказку - конструктивно они отличаются от белорусских столбов, представляющих собой толстостенную стальную трубу, залитую в основании бетоном, при столкновении с которой двигатель автомобиля постарше оказывается в районе багажника.

    Мне лень,и копать версии мне тоже не охота. Одно могу сказать определенно,они явно не бумажные, и если не один,то 5 сломанных столбов уж точно повредили бы крылья ощутимо и если не отломились бы секции крыла, то уж мизерные элементы обшивки еще аж недалеко от первых упавших столбов лежали бы. Плюс как я сказал - не сломать столбы,которые были до первых упавших,это говорит о высокой вертикальной скорости. Не запредельной,но высокой,и я хотел бы видеть вживую такое выравнивание по тангажу ювелирное. Моя логика подсказывает что при инерции и отзывчивости боинга он бы до пентагона брюхом бы лег на лужайку. Это же не истребитель который "крутится-вертится и сразу отзывается на штурвал". Достаточно любое кокпит видео посмотреть с боингами,и сравнить "время+угол изменения положения штурвала", и через сколько времени самолет на этот угол выходит. Плюс чтоб быстрей погасить вертикальную скорость,он бы вверх нос задрал,как при посадках. Если он так ощутимо спустился и потом перевел в горизонт,вертикальная инерция бы точно его на брюхо положила. Но это мое мнение,и ненадо просить меня чтото доказать и тд.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 13 июня 2014 10:10
    Ledakol:

    Ведь только так можно раскрыть мировой жидомасонский заговор.

    по моему, падение рядом стоящих зданий, перекрывает ранее сказаное вами :-?
    Это как с окраиной сейчас, хоть ссы в глаза и обсе, и прочей [censored] братии...

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • v4n1 Neophyte Poster
    офлайн
    v4n1 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1252733

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июня 2014 10:11
    Ledakol:

    v4n1,
    Ни один конспиролог так и не смог объяснить, как можно сохранить столь грандиозную преступную тайну, в которую (по информации тех же конспирологов) посвящены тысячи, а то и десятки тысяч человек! Это брокеры, ремонтники, военные, сотр. ФБР и прочих спецслужб, это спасатели, полиция, свидетели, журналисты, политики и т.д., и др.
    Каждому из них сказали в темной подворотне "Завтра мы убьем пару тысяч американцев для развязывания войны в Афганистане и переизбрания Буша, а ты нам поможешь и будешь потом молчать до конца жизни." Я правильно понял?
    То есть в ряд крупнейших СМИ пришли и сказали "Завтра террористы взорвут ВТЦ 7, вы скажите об этом ровно в 12.00". Все так?
    А я вот, лошок эдакий, считаю, что это технически невозможно - обеспечить секретность и неразглашение такой абсолютно противозаконной спецоперации.
    Но кого это интересует?.. Давайте дальше изучать срезы балок, вспоминать нестыковки, разглядывать фотки и т.д. Ведь только так можно раскрыть мировой жидомасонский заговор.

    Это вообще отдельная тема, я могу тут только сделать предположения
    1. Немогли ли часть этих же людей быть пассажирами?)
    2. Наверняка в сми есть агенты под прикрытием,которые либо внезапно подкидывают сенсационный материал,который должен разлететься по телевизорам быстрей,чем ктото успеет понять что чтото тут не так + определенно фильтровать то,что выходит в эфир. Но это почти невероятная версия,но подобное убитый Литвиненко в своей книге описывал,где одна группа фсб благополучно взорвала дома,вторая должна была заниматься сми,третья расследованием не по тому следу. Вторая группа прокололась,сказав уже на 2-3й день,что использовался гексоген,но умные журналисты прохавали что такое кол-во гексогена похитить нереально,либо при помощи военных,и внезапно фсб признает ошибку экспертизы и говорит что использовалась аммиачная селитра с алюминиевой пудрой. Это конечно не сделает дядя вася в гараже,но проще и беспалевней,чем гексоген. 3я благополучно нашла в чечне завод хим удобрений с книжками по взрывному делу. Мешки были с надписью черкесский сахарный завод,которого нет в природе...но это не по теме,и я просто привел выдержки из другой катастрофы.
    3. Если бы я делал заговор,и к примеру вовлек 100 человек,я бы не стал каждому говорить что проколишься-кердык. Тем более узнать кто прокололся оооочень сложно. Я бы всех 100 собрал бы вместе и сказал - ктото проколится - все умрете от несчастного случая. И все,боясь умереть по чужой вине они сами начнут себя контролировать. Бред? Возможно. Но я бы сделал так,а не отдельная подписка с каждого и тд..:-)
    1.

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 13 июня 2014 10:32
    Matt:

    Ledakol:

    Ведь только так можно раскрыть мировой жидомасонский заговор.

    по моему, падение рядом стоящих зданий, перекрывает ранее сказаное вами :-?
    Это как с окраиной сейчас, хоть ссы в глаза и обсе, и прочей [censored] братии...

    Чессговоря ни понял ничихуа

    [4.7]