Ответить
  • Zarzamora Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarzamora Junior Member Автор темы

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #675559

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 февраля 2013 12:19

    Сейчас достаточно много турфирм предлагают автобусные экскурсионные туры по Европе с отдыхом на море в Италии. Может кто-нибудь ездил в такие? Интересуют впечатления от самой поездки, программы тура и турфирмы, а так же о курортах. В какое время лучше ехать и что посетить?

    Be the change you wish to see in the world
  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 января 2014 12:55

    Хотелось бы услышать отчеты туристов побывавших в автобусных турах с отдыхом в Италии. Собираюсь в этом году - поэтому очень нужны ваши отзывы,советы,рекомендации. По маршруту пока не определилась, поэтому интересно ВСЁ. :rotate: И чем больше - тем лучше. ФотЫ былИ бы супер. :ura:
    Или направление не интересное? Тема совсем пустая.:conf:

  • vipka Senior Member
    офлайн
    vipka Senior Member

    853

    12 лет на сайте
    пользователь #507355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 8 января 2014 13:14 Редактировалось vipka, 1 раз.

    S.LANA упс.... :D

    Доверься знающим, но втихаря загугли.
  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 января 2014 15:57

    vipka Спасибо конечно, но в Испании я уже была(в прошлом году). И этот форум, на который вы меня отправляете, мне очень помог. Теперь хочу в ИТАЛИЮ.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 8 января 2014 20:56
    S.LANA:

    Или направление не интересное? Тема совсем пустая.

    Учитесь пользоваться поиском.. и тогда не придется плодить пустые темы..
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=284823&start=1160

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 января 2014 08:56

    wladimir_u спасибо за совет и за ссылку :super: . Поиском умею пользоваться и читать тоже. И в той теме(куда вы меня послали) я уже всё изучила и читала все ваши рассказы(в том числе про Италию), но меня интересуют маршруты,которые связаны с отдыхом в ИТАЛИИ(ключевЫЕ словА: с отдыхом в ИТАЛИИ :znaika: ),а они немного отличаются от Испанских, да и Ллорет меня не интересует. Хотелось бы узнать какое побережье Италии(из предлагаемых тур операторами) выбрать для отдыха.
    Ну,нет так нет.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 9 января 2014 18:20

    S.LANA, а что вас больше интересует? Я в Италии была несколько раз, но не в тех турах, которые вас интересуют, так что конкретно по турам ничего сказать не могу. Но знаю, что чаще всего предлагают побережье около Римини (в Римини ОЧЕНЬ много русскоязычных туристов, море мелкое, песок). Можно самостоятельно съездить в Сан-Марино, парки Италия в миниатюре, Мirabilandia, Aquafan, Оltremare, на электричке съездить в Равенну, Болонью, посетить крепость Градара и т.д.
    Еще предлагают побережье около Венеции - городок Лидо де Езоло. Море тоже мелкое и песок. Там можно самостоятельно съездить в Венецию и хорошенько ее изучить.
    Побережье около Неаполя - Сорренто, там берег каменистый и крутой, так что пляжи в основном небольшие и сразу глубоко. Можно посетить Неаполь, Помпеи, остров Капри.
    Говорят, что отели и питание в Италии гораздо скромнее, чем в Испании. По-моему, чисто для пляжного отдыха лучше выбрать другую страну, но если вам хочется посмотреть побольше, то Италия - то, что надо.

  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 января 2014 09:45

    pol_sveta Меня интересуют именно автобусные туры с отдыхом в Италии. А именно: кто с каким оператором ездил, маршруты, нюансы по пути следования, место отдыха, отель, пляж, свои впечатления, интересные фото. Вобщем всё, всё, всё.
    Вот например в прошлом году, помимо Римини и Лидо де Езоло, предлагали Сицилию и Апулию. Есть из чего выбрать, поэтому и хотелось получить больше информации - чтобы отдых на побережье не превратился в ад(учитывая не очень хорошие отзывы про Итальянские отели).
    pol_sveta Спасибо, что откликнулись.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 10 января 2014 10:13

    Апулия и Сицилия предлагались САМОЛЕТОМ.
    По теме, кроме слухов, могу только посоветовать как и куда можно съездить из Римини, я отдыхала в том регионе, не в отеле, а в апартаментах. Тут на форуме, наверное, мало людей, ездивших в автобусные туры в Италию, судя по количеству откликов. Попробуйте походить по российским сайтам, например, знаменитый форум Винского forum.awd.ru, так, кажется

  • Zarzamora Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarzamora Junior Member Автор темы

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #675559

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 10 января 2014 12:23

    pol_sveta , подскажите, пожалуйста, по-подробнее по отелям/апартаментам (можно в лс)
    может в этом году удасться добраться до Италии))
    я читала, что Римини - достаточно молодёжный курорт... так ли это? как там насчёт клубов, развлечений?
    и хороший ли пляж? не придётся вставать в 6 утра место занимать?
    можно ли найти рускоязычных гидов, если захотим отправиться на экскурсии?
    Извините, что закидала вопросами)

    Be the change you wish to see in the world
  • Taniapa Neophyte Poster
    офлайн
    Taniapa Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #480794

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 января 2014 16:35

    pol_sveta, если будете делиться впечатлениями по отелям/апартаментом, то можете не в лс, а сюда. тоже очень интересует эта тема.

  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 января 2014 16:47
    pol_sveta:

    Апулия и Сицилия предлагались САМОЛЕТОМ.

    Вот тур:Автобусный тур с отдыхом в Италии (Сицилия) №5 (сезон 2013) / Экскурии + Отдых.
    Мюнхен - Верона - Пиза - Флоренция - Рим - Ватикан - Неаполь - Помпеи* - Бари - Альберобелло - отдых в Италии (8 дней) - Палермо - Тиволи - Венеция - Вена. Ну и нечто похожее с отдыхом в Апулии(Турлюкс).
    Да на форум Винского схожу обязательно. Спасибо.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 10 января 2014 22:59

    Ой, сколько вопросов! Еще раз говорю, в отелях не жила, только в разных отзывах читала, что не очень, и питание довольно скромное, а в автобусных турах дорогие отели ведь и не предлагают. Я жила в апартаментах, это, в общем-то, жилая квартира с кухней, так что готовили сами, закупали продукты в супермаркетах, так что обошлось все очень бюджетно. Жили не в Римини, а немного севернее, в Чезенатико, рядом еще речушка Рубикон протекает, так что про риминьские развлечения ничего сказать не могу, и даже про пляжи ничего не скажу, до пляжа в Римини ни разу не добирались. Но они, вроде бы, по побережью одинаковые - довольно широкие, песочек, море долго очень мелкое. От того, что песок, кажется, что вода грязная.
    Пляжи почти целиком заставлены лежаками, это удовольствие весьма дорогое, но по закону должны быть и места без лежаков, там можно и на своем полотенце позагорть. До такого места может быть и далековато идти. Про количество людей - я всегда была в сентябре, так что народу было уже немного, в основном, пенсионеры и семьи с маленькими детьми.
    Лучше всего не ездить в Италию в августе, в это время абсолютное большинство итальянцев уходит в отпуск и разъезжается по своим курортам, так что людей везде немеряно, очень жарко и цены на отели гораздо выше.
    Про экскурсии - наверное, гидов можно найти, часто в отзывах пишут про людей, которые на микроавтобусе возят и в Рим, и во Флоренцию, и в Венецию. Я предпочитаю ездить самостоятельно, скачала из интернета путеводитель (по главным городам) или еще какую информацию нашла - и вперед, на поезде, на автобусе.
    Вот еще один хороший сайт про самостоятельные путешествия http://talusha.3bb.ru/
    Куда и как можно съездить из Римини http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=28 - информация довольно старая, но там мало что меняется.

    Впрочем, в автобусных турах всего неделя на отдых, кажется, так что минус день приезда и отъезда - не так много и получается.

  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 14 января 2014 11:41

    Если кому интересно, нашла отзыв про отдых в Сорренто:
    http://story.travel.mail.ru/story/show/422306/_il_bel_paese_prekr ... oy_italii/

  • Soulchik Member
    офлайн
    Soulchik Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #266368

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 января 2014 17:05 Редактировалось Soulchik, 20 раз(а).

    Ездили по побережью Одиссея (Ривьера ди Улиссе ) 29.12.13 - 5.01.2014 вместе с Indaco Travel:
    Рим - Террачина - Сперлонга - Гаэта - Неаполь с заездом для шоппинга в McArthurglen Designer Outlet.

    В Минске нам все приготовил т/о Анна-Турс - 615€.
    По Италии на автобусе, до Италии - на Белавии (билеты брали отдельно).
    Поездка и экскурсии с гидами понравились, Indaco молодцы!
    Некоторые русские купались в море! (15С).

  • Zarzamora Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarzamora Junior Member Автор темы

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #675559

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 января 2014 11:08

    Кстати, как там с погодой в сентябре?

    Be the change you wish to see in the world
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 21 января 2014 21:56 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    Нормальная погода, тепло, правда, пару раз дождь шел. Купаться вполне можно. Это я про район Римини. Если стало прохладно и солнца нет - самое время выбраться на экскурсию :) .
    Вот Сан-Марино

    попали на праздник как раз в сентябре

  • parnas77 Senior Member
    офлайн
    parnas77 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #247840

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 14 февраля 2015 18:21
    Soulchik:

    Ездили по побережью Одиссея (Ривьера ди Улиссе ) 29.12.13 - 5.01.2014 вместе с Indaco Travel:
    Рим - Террачина - Сперлонга - Гаэта - Неаполь с заездом для шоппинга в McArthurglen Designer Outlet.

    В Минске нам все приготовил т/о Анна-Турс - 615€.
    По Италии на автобусе, до Италии - на Белавии (билеты брали отдельно).
    Поездка и экскурсии с гидами понравились, Indaco молодцы!
    Некоторые русские купались в море! (15С).

    А где ваши фотки.Открытки можно скачать и с интеренета.

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 ноября 2015 09:05

    Здравствуйте!
    S.LANA, съездили вы в автобусный тур? Поделитесь вашими впечатлениями и отзывами для тех, кто тоже решил прокатиться летом по Европе.
    Спасибо

  • St.O Neophyte Poster
    офлайн
    St.O Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1192087

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 декабря 2015 12:10

    Добрый день :jump: ,
    Может кто-нибудь уже ездил в Автобусные туры Италия + Отдых на море с компанией Внешинтурист. У них там целая линейка есть ITm 1,2,3,4 . В прошлом году ездили в аналогичный тур (SP5 Европейский калейдоскоп + 9 ночей на море в Испании), поэтому очень хотелось бы почитать отзывы "бывалых" об Италии: на каком конкретном туре лучше остановиться/ какие были отели транзитные и на море/адекватные отзывы о Римини или Сорренто (т.к. слышала, что в рамках данных туров селят "на задворках" Сорренто)/ и пр. подводные камни :znaika: .
    p.s.: Взамен могу поделиться своими впечатлениями о туре с отдыхом на море в Испании. Если вкратце мы все довольны невероятно :super: :rotate: