Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Prestigio MultiPad 9.7 Ultra Duo (PMP5597D_BF_DUO) 16GB

  • Хорошая Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хорошая Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #761917

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 февраля 2013 14:16

    Кто-нибудь уже пользовался данным девайсом? :) Хотелось бы услышать ваши впечатления и отзывы.

  • Patriot_1981 Member
    офлайн
    Patriot_1981 Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #262083

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 марта 2013 01:19
    Хорошая:

    Кто-нибудь уже пользовался данным девайсом? :) Хотелось бы услышать ваши впечатления и отзывы.

    В Короне продается за 2,599,000 руб., есть демообразец в свободном доступе на стенде. Можете подъехать, поюзать и заценить.
    Производительность на высоте, планшет набрал 13 тыс. с хвостом баллов в бенчмарке AnTuTu. Для сравнения четырехъядерный Google Nexus 7 набирает в том же тесте чуть меньше 12 тыс. Отличный бюджетный вариант шустрого планшета. :super:

  • Хорошая Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хорошая Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #761917

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 марта 2013 14:59

    В Короне продается за 2,599,000 руб

    Не понимаю почему цены так разнятся : в Короне 2599000 руб, в 21 веке 2850000, а в Евромолле воообше почти три с половиной миллиона. С чем связано такое ценообразование? И в фирменном интернет магазине его пока нет. Возможно, потому что только вышел. Я даже в интернете ни одного видеообзора пока не видела.

  • Patriot_1981 Member
    офлайн
    Patriot_1981 Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #262083

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 4 марта 2013 10:08

    ничего удивительного.
    Крупный ритейл забирает большую партию товара, под который получает доп. скидку от вендора + делает свою скдидку под акцию.
    Отсюда и такие цены.

  • vitall_b Neophyte Poster
    офлайн
    vitall_b Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #669248

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 марта 2013 12:12

    Пользуюсь планшетом несколько дней. В данной модели можно выделить и преимущества и недостатки, а именно: достаночно высокое качечтво сборки, в принципе относительное быстродействие, из минусов - отсутствие 3g, "слабоватый wi fi". Стоит отметить, что при разряде аккамулятора до 19% и менее, затемняется дисплей и не реагирует на изменение яркости, как устранить такой недостаток пока не обнаружил. Планшет пока особо не тестировал, игры из play market идут "без тормозов", флеш игры и приложения практически не запускаются... Вот такие дела:-)

  • Хорошая Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хорошая Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #761917

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 марта 2013 12:47

    флеш игры и приложения практически не запускаются... Вот такие дела

    э ээ, совсем что ли не запускаются ?

  • vitall_b Neophyte Poster
    офлайн
    vitall_b Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #669248

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 марта 2013 09:16

    Не, приложения-то запускются, но очень томозят, короче в покер онлайн играть не могу. Да, и с качеством сборки я погорячился.:-)

  • Хорошая Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хорошая Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #761917

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 марта 2013 13:07

    А вы где брали?
    Совсем всё плохо, судя по отзывам :(

  • vitall_b Neophyte Poster
    офлайн
    vitall_b Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #669248

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 марта 2013 17:41

    Брал в Короне. Ну почему сразу все плохо!? Для планшета данной ценовой категории вполне нормально. Как по мне, так очень удобные почтовые клиенты, документы открываются и их даже можно немного редактировать. В целом планшет хорошее дополнение к ноутбуку. Ну конечно ему не тягаться с IPad или Galaxy Note. Да, и еще, лучше мириться с некоторыми недостатками дешевого планшета, чем с недостатками дорогого...

  • Хорошая Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хорошая Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #761917

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 марта 2013 07:01

    Брал в Короне.

    Просто я дусала, что вы брали в фирменном магазине. В любом случае можно обратится к ним на сайт и ли сразу отнести в сервис они наверняка сделают с этим что-нибудь.

    документы открываются и их даже можно немного редактировать.

    Если планшет берётся для работы то тут не подойдёт " немного отредактировать". Если бы хотя бы была удобная клавиатура ( если есть такая вообще среди сенсорных на андройде.)

  • Patriot_1981 Member
    офлайн
    Patriot_1981 Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #262083

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 12 марта 2013 14:38

    vitall_b, не вводите людей в заблуждение своими комментами.
    Я имел возможность поюзать этот планшет пару дней и потестить. В частности, тест последней версии бенчмарка AnTuTu показал более 13 тыс. баллов (к сожалению точную цифру не помню), что весьма и весьма неплохо для двухъядерного проца. Для сравнения, планшет Asus Nexus на четырехъядерном Tegra 3, пользователем которого я являюсь выдает в этом же тесте порядка 11500 баллов. Все игры и приложения на 5597 работают без каких-либо тормозов, мощности этого планшета хватает за глаза. Планшеты Престижио, как и любой другой планшет очень восприимчивы к "глубокой" разрядке аккумулятора. При критичном минимуме (в районе 10% заряда) лучше его ставить на зарядку. В противном случае не исключено, что планшет просто не запустится и придется обращаться за помощью в СЦ. Через стены Wi-Fi не тестил, но в пределах видимости модема от Белтелекома прием был уверенный. Сборка/характеристики/цена этого планшета на уровне, огорчает только оставшийся без изменений от модели 5197 дизайн, хотелось бы чего-нибудь новенького :)

  • Хорошая Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хорошая Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #761917

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 марта 2013 15:32

    но в пределах видимости модема от Белтелекома прием был уверенный.

    Patriot_1981, а какой именно у Вас модем от белтелекома ( у меня Промсвязь М 200 А)
    И еще, есть у экрана защитное стекло?

    Сборка/характеристики/цена этого планшета на уровне, огорчает только оставшийся без изменений от модели 5197 дизайн, хотелось бы чего-нибудь новенького

    Внешний вид можно ещё как-то прежить :) главное что бы не было серьёзных заморочек с планшетом.

  • vitall_b Neophyte Poster
    офлайн
    vitall_b Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #669248

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 марта 2013 19:29

    Так то оно и есть, игры из '' play market'' идут без тормозов! Wi fi в комнате с модемом ловит великолепно, а вот на кухне, она у меня через комнату, очень часто обрывается, иногда модем ссовсем не нахоится несколько минут. После n-го дня пользования боровая рамка вокруг планшета держится не очень уверено, проибается, особенно над динамиком. Patriot, я не спорю, может это у мне такой экземпляр попался..

  • vad1966 Neophyte Poster
    офлайн
    vad1966 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #805975

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 апреля 2013 19:43

    Купил планшет в Литве. Не могу подключить Wi-Fi. Точку видит но не подключается. Телефон HTC подключается без проблем. Что такое...

  • dimalena Junior Member
    офлайн
    dimalena Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #252119

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 августа 2013 16:48

    Доброго врямя суток! Может кто из форумчан знает как данный девайс заряжвть от компа

  • val818189 Neophyte Poster
    офлайн
    val818189 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #775899

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 ноября 2013 01:39

    а вы не в курсе к нему автомобильная зарядка есть