Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D7100 Body

Ответить
  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 23 декабря 2013 09:57 Редактировалось bademeister, 1 раз.

    del

  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 23 декабря 2013 10:29
    bademeister:

    как фокусироваться на nikon d7100? у меня объектив 50 мм 1,8g, в настройках ставлю 51 точку фокусировки, но реально фокусируется только одна точка, может я что-то не правильно делаю( жму на аф и затвор, когда отпускаю аф, все 51 точки исчезают, и остаётся 1.

    Хотел сразу написать, что-то в духе: "А не пробовали ли вы почитать мануал и разобраться, если нет, то мб вам тогда и не стоило покупать этот прибор или использовать всё на авто?". Это риторический вопрос.
    Но понимая, что иногда люди реально не могут понять, и не из-за лени своей спрашивают.

    Меняется зажатием кнопки, где переключатель авто/ручная фокусировка на самой тушке (слева внизу на переключателе или если смотреть относительно байнета - справа внизу рычаг и на этом рычаге кнопка) и прокрутке колеса. На самом деле всё управление в никоне интуитивно понятно, т.е. если есть кнопка исо, то при нажатии её и прокрутки вы изменяете её количество или переключаете с авто на ручную.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    bademeister, перечитал ещё раз, то что написали. Всё правильно работает, когда зажимаете кнопку появляется точки на которых сфокусировалось и остается одна грубо говоря следящая (основная) и вы переплатили за G версию, так как есть отвертка в тушке, можно было сэкономить 100 енотов и купить D версию.

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5947

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 23 декабря 2013 12:44 Редактировалось Technics, 1 раз.

    bademeister, советую почитать вот эту статью. Всё нормально разжевано на примере D7000, на 7100 принцип тот же.
    sicarius, разница в картинке D и G версий большая. По этому переплата не только за встроенный мотор ;) Если денег нет а хочется светосильный фикс то да берем D, если есть возможность брать G то я за этот вариант.

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 23 декабря 2013 14:09
    Technics:

    sicarius, разница в картинке D и G версий большая. По этому переплата не только за встроенный мотор Если денег нет а хочется светосильный фикс то да берем D, если есть возможность брать G то я за этот вариант.

    Я G версию в руках не держал, но видел обзоры сравнения между D и G. И не было разницы в картинке (в боке или резкости). А из-за наличия отвертки в тушке теряется смысл в покупке G версии. Кто помню на форуме доказывал, что G версия более защищенная от непогоды, мб, я не знаю и в обзорах такого не было. Обзоры были сделаны не школьниками :D

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5947

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 23 декабря 2013 14:16
    sicarius:

    И не было разницы в картинке (в боке или резкости).

    Плохо смотрел, как раз-таки разница есть в резкости, хроматике.
    И это я не теоретизирую а пробовал оба стекла.
    PS отвертка приятный бонус но её жужжание на некоторых объективах убивает :moderator:

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 23 декабря 2013 14:32

    Technics, мб, сам не проверишь, не узнаешь :D

  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 23 декабря 2013 14:48 Редактировалось bademeister, 1 раз.

    del

  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 23 декабря 2013 15:00

    режим А и диафрагму около 11

  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 23 декабря 2013 15:38 Редактировалось bademeister, 1 раз.

    del

  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 24 декабря 2013 11:13 Редактировалось bademeister, 1 раз.

    del

  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 24 декабря 2013 14:30
    bademeister:

    сделал, только фотки получаются нереально смазанными, что делать с выдержкой?

    лучше от 1/80 и до 1/250, но всё зависит, что снимаете и где. Если в комнате и с закрытой дыркой около 11, то без вспышки вы не получите выдержку 1/80. Еще как вариант купить штатив, и снять на большой выдержке.

  • AndyMcDown Member
    офлайн
    AndyMcDown Member

    210

    11 лет на сайте
    пользователь #798760

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 11 января 2014 13:51

    bademeister,
    Все снять резким получится, если до объекта съемки будет более, где-то, 2 метров. При портретной съемке все резким сделать не получиться. Сам перепробовал все варианты. Как кто-то писал: "Хотите, чтобы все всегда было резким в кадре - покупайте мыльницу..."

  • Неизвестный кот Apple Team
    офлайн
    Неизвестный кот Apple Team

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #79032

    Профиль

    330
    # 11 января 2014 23:45

    Мне всегда казалось, что все более-менее продвинутые(в физическом смысле съемки) фотографы хотят матрицу побольше, потому что боке, боке, боке!!1! :)

  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 12 января 2014 00:36
    Arrenius:

    фотографы хотят матрицу побольше, потому что боке, боке, боке

    :lol: шта?

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5947

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 12 января 2014 01:44
    Arrenius:

    продвинутые(в физическом смысле съемки)

    :lol: шта?

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • Неизвестный кот Apple Team
    офлайн
    Неизвестный кот Apple Team

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #79032

    Профиль

    330
    # 12 января 2014 19:14

    sicarius, Technics, не уверен, что знаю значение "шта" (школьный сленг?). Предполагаю, что это значит "что".
    А имел я ввиду то, что при одинаковом фр и компоновке кадра у бОльших матриц грип меньше, отсюда более сильная степень размытия. Если где-то не прав, то заочно признаю свою неправоту, а вы можете меня поправить, а потом расстрелять :moderator:

    Technics:

    Arrenius:

    продвинутые(в физическом смысле съемки)

    :lol: шта?

    "оптические законы физики", разве в школьной программе такого нет? Программу урезали или вы еще не дошли до этого раздела? (не сочтите за оскорбление :) )

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5947

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 12 января 2014 19:22

    Arrenius, в "физическом" лично я понял, что фотографы могут без усталости тягать целый день все эти хасели, бронки и пр :)
    А вот с фокусными на СФ немного другая история. Я думаю что на каникулах Вы не забыли законы оптики и сможете с легкостью представить оптическую схему объектив-матрица.

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • Неизвестный кот Apple Team
    офлайн
    Неизвестный кот Apple Team

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #79032

    Профиль

    330
    # 14 января 2014 00:10
    Technics:

    с фокусными на СФ немного другая история

    Что вы подразумеваете под этим (честное слово, не понял или знал, но забыл...).
    Если отбросить всякие "мелочи" типа размера пикселей на кропах и сф и на что это влияет, то я когда-то, после прочтения статей на эту тему, запомнил простое правило - при прочих равных (скажем, на отдельный формат возьмем свой нормальный объектив), с уменьшением размера матрицы будет расти грип. Жду исправлений, теория и правда забыта (что с меня взять, две недели каникул ведь было:))

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5947

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 14 января 2014 08:37

    Arrenius, начнем с того что тушку среднего формата в руках не держал :) А про фокусные на разных форматах можно кратко прочитать хотя бы тут

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • Неизвестный кот Apple Team
    офлайн
    Неизвестный кот Apple Team

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #79032

    Профиль

    330
    # 14 января 2014 22:06

    Technics, так про дифракцию я и имел ввиду, когда писал про огромные пиксели на сф, там можно огого как зажимать диафрагму и получать пристойную картинку, когда на меньших форматах уже будет видно мыло без 100% кропа. Ну и вообще, я и не утверждал, что хороший боке не сделаешь ничем кроме бф, просто упомянул, что при сопоставимых прочих условиях - размер матрицы тоже влияет. Вот только кому из любителей(ладно, любителей+) это надо? Проще ведь открыть диафрагму на максимум на максимальном фокусном и уже лучше переживать за правильный фокус :)

    p.s. тоже не держал:)