Ответить
  • Wolfborn MemberАвтор темы
    офлайн
    Wolfborn Member Автор темы

    279

    18 лет на сайте
    пользователь #45472

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 21 февраля 2013 22:51

    Уже оставлял отзыв по данному корпусу в каталоге, и мнение мое до сих пор нисколько не изменилось, однако хотел поделиться одним интересным наблюдением.
    Пока собирался компьютер и устанавливалась система, корпус стоял на полу, с открытой боковой крышкой. Скорость корпусных кулеров была на минимуме, и о том, включен ли компьютер, можно было судить только по горящему светодиоду (вокруг кнопки питания). Однако пришло время перемещаться свежесобранному системнику на его законное место - под стол. Перед этим, помимо системного SSD был добавлен еще и HDD в качестве файлопомойки, и боковая стенка, естественно, водружена на место. И вот, сразу после включения появился звук - не могу сказать, что громкий, но очень неприятный. Это был даже не шум, а скорее гул, подобный тому, что раздается вблизи высоковольтных линий электропередач. Гул практически незаметный, но слегка давящий на мозг. Пару дней пытался с ним свыкнуться, но через неделю понял, что частота настолько неприятная, что после 5-8 часов работы за компьютером мозги хочется достать и положить рядом на полочку. И вот, в один прекрасный день, нервная система сдалась, ознаменовав тем самым уже наболевшее желание устранения этого невыносимого звука.
    Как оказалось, HDD Seagate, на который падали основные подозрения, был совершеннно не при чем. Затем было перепроверено все - безвинтовые крепления винчестеров, кулеры корпуса и CPU, вибрация радиатора на процессоре, плотность прилегания стенок корпуса и т.д. и т.п. И каково же было мое удивление, когда, достав нижние, неиспользуемые салазки для винчестера, обнаружил значительное снижение того самого не дающего спокойно жить, гудения! Оказалось, что причина была именно в них - тех самых безвинтовых креплениях. Нет, не подумайте, при установке винчестера они на самом деле стоят плотно, гасят шум и вибрации, но вот незадействованные крепления, как оказалось, стоит снимать и хранить отдельно, что и было незамедлительно сделано.
    Казалось бы такая мелочь, а работать за компьютером стало гораздо приятнее (а также, думаю, безопаснее для здоровья, как минимум психического :) ). Возможно, кому-нибудь это будет полезным или даже позволит открыть для себя заново прелести этого поистине замечательного корпуса. :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #169927

    Профиль

    315
    # 7 марта 2013 14:24

    У нас реально такой достать?

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 13 марта 2013 00:16

    Почему нет? Правда относительно московских цен у нас на все наценка :)

  • Wolfborn MemberАвтор темы
    офлайн
    Wolfborn Member Автор темы

    279

    18 лет на сайте
    пользователь #45472

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 27 апреля 2013 23:23

    в каталоге же есть предложения по нему. тем более, когда я брал - был в наличии только у одного продавца, теперь уже, как вижу, есть у 2-х.

  • icopy Junior Member
    офлайн
    icopy Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #773212

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 мая 2013 13:32

    12 кг - сам только корпус.
    Это из разряда поставил и забыл. Причем желательно на долго забыть, иначе будете качать мускулы. Так что перед покупкой хорошо продумайте всякие мелочи. Иногда бывает очень надо резко залезть в системник, подключить и протестировать какую-нить карточку типа wi-fi, и тут начинается целый обряд посвященный разбиранию/собиранию системника под столом. Все зависит еще и от стола, если у вас там уродский тунель для системника, то это значит что вас все надо от него отключить и вытянуть его. Даже платформа на калесиках не самое удобное решение. Вопрос в удобстве. Пару раз такое можно проворачивать для апгрейдов там каких, но если для вас комп - это не просто закрытый прибор, а рабочий инструмент - выбирайте что полегче и поудобнее...
    Как то по дешевке наша контора закупила тяжелые системники в офисы, вся система в сборе весит 20+ кг. Эникеи начали качаться в прямом смысле, проклиная закупщиков.

  • A.E.Neuman Member
    офлайн
    A.E.Neuman Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #455658

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 31 мая 2013 19:17 Редактировалось A.E.Neuman, 2 раз(а).

    А боковая крышка открывается или снимается?
    На фотке она изображена как будто это не крышка, а дверца на петлях. Боюсь заказывать - а вдруг несъемная.

  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 1 июня 2013 00:48
    A.E.Neuman:

    А боковая крышка открывается или снимается?

    Снимается, ничего сверхъестественного на боковых панелях нет.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • jo_klassik Senior Member
    офлайн
    jo_klassik Senior Member

    969

    12 лет на сайте
    пользователь #432682

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 10 июня 2013 12:02

    Вот моя система в сборе. Первый раз собирал комп со специальной прокладкой кабелей. Понравилось, что ничего не болтается и не торчит. Собирать одно удовольствие. Поддон большой. Хватит на большие колбасы.
    Сзади прицеплена SSD.
    Сталь отличная, толстая (около 1мм). Шумоизоляция на уровне. Много мест под вертушки 120-140.
    Проц охлаждается в пассиве. После 45 градусов включается кулер (в будущем снимется).
    Планирую добавить вертушек тихоходных и снять жужжалку с видюхи или повесить на боковой стороне вертушку. И будет желаемая тишина :P
    В сборе комп очень тяжёлый, как правильно сказал товарищ icopy можно качаться.

  • bars_bk Member
    офлайн
    bars_bk Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #186339

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 15 сентября 2013 23:16

    По поводу яркости светодиода на панели вокруг кнопки - я разобрал панель и прикрывая светодиод непрозрачной пленкой добился необходимого уровня яркости.
    А так блок офигенный, чувствуется качество, вот еще штатные вентиляторы поменять на что потише и будет идеал.

  • CTAJIUH Member
    офлайн
    CTAJIUH Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #163896

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 10 декабря 2013 10:34

    Подскажите, какая максимальная высота процессорного кулера у этого корпуса? Вроде бы ширина самого корпуса хорошая, но за поддоном матери много места ведь.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 10 декабря 2013 12:03

    CTAJIUH, мощные кулеры высотой ~160mm свободно лезут, производитель заявляет что и суперкулеры до ~170mm должны не мешать стенке закрыться.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • CTAJIUH Member
    офлайн
    CTAJIUH Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #163896

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 10 декабря 2013 14:01 Редактировалось CTAJIUH, 6 раз(а).

    выбираю между мачо и TS120, какой из них тише?
    не то чтобы мощные кулеры были необходимы, я ведь не собираю оверклокерскую систему (будет всего лишь i7-4770 без литеры К), просто чтобы кулер на слабых оборотах (собираю тихую систему) держал комфортную температуру
    пс ширина/глубина некритичны ибо и место есть и радиаторы у памяти невысокие

  • Gwynbleid Member
    офлайн
    Gwynbleid Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #873912

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 января 2014 11:26

    Отличный корпус, шумоизоляция на высоте. Реально толстый металл, с этим корпусом можно качаться. Аккуратно приклеена шумоизоляция. Все отверстия под возможные кулеры, изначально прикрыты для дополнительного уменьшения шума и предотвращения попадания пыли в корус. Очень стильный дизай, ничего лишнего! Еще понравились белые пропеллеры и корзины для жестких дисков. В черном корпусе, это смотрится на все сто! И не знаю, как там у кого, а у меня штатные кулеры на максимальной мощности совершенно не слышны, с удовольствием залепил бы весь системник такими.
    Яркость светодиода немного напрягала по началу, когда смотришь фильмы ночью, поэтому прикрывал чем, а потом привык и не обращаю внимания. Отлючать не стал, так как у меня во всей системе присутствует голубая подсветка. Еще хотелось бы, чтоб верхние отверстия под usb можно было чем прикрыть или стояли где в другом месте. С точки зрения удобства, так это очень круто, но я представляю, как туда со временем будет забиваться пыль.

  • одуванчики Member
    офлайн
    одуванчики Member

    460

    13 лет на сайте
    пользователь #290212

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 11 января 2014 18:56 Редактировалось одуванчики, 1 раз.

    Влезет ли в этот корпус Thermalright TRUE Spirit 140? Вроде как должен, но есть сомнения. Везде на фото где находил видел с TS120. Кто проверял!

    P.S. Нашел на форуме ответ.

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 11 января 2014 18:58

    Gwynbleid,
    мачо или выше ставьте

    P.S. а там томики Чейза лежат на полу?

  • Gwynbleid Member
    офлайн
    Gwynbleid Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #873912

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 января 2014 14:00

    Ins1der, кулер собираюсь менять в скором времени, так как достался мне по дешевке и при покупке не глянул на ревизию, думал, что это "B", а оказалось, что ревизия "A" и в ней нет моего сокета :(

    Да, его самого, дяди Чейза. Чистил фильтры в корпусе, так чтоб удобней устанавливать их обратно было, подложил пару книг. Помню, читал это все в детстве. :)

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 12 января 2014 19:44

    Gwynbleid,
    ну так мюген можете поменять на мачо :) у меня вот такой стоит http://catalog.onliner.by/thermalright/macho_rev_a/

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17824

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17824
    # 13 мая 2014 19:58
    Wolfborn:

    ... И вот, сразу после включения появился звук - не могу сказать, что громкий, но очень неприятный. Это был даже не шум, а скорее гул, подобный тому, что раздается вблизи высоковольтных линий электропередач. Гул практически незаметный, но слегка давящий на мозг.

    Столкнулся также с этим, т.к. кроме SSD юзаю HDD. Достаточно тихий, но вибрации он дает. Я поборол этот гул с помощью подвеса веника:
    http://1c911.by/stati_1s/statya-kak-sobrat-tihiy-korpus-dlya-kompyutera.htm

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Gwynbleid Member
    офлайн
    Gwynbleid Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #873912

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 июня 2014 00:38

    Последние обновы:

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 15 июня 2014 19:34

    Gwynbleid, зачем бп меняли? ocz zt ведь тоже весьма неплох :shuffle: