Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мойки высокого давления

Karcher K 2.425

Ответить
  • Aligarh87 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member Автор темы

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 20 февраля 2013 21:45

    Добрый вечер. Кто уже купил такую штуку? Стоит ли покупать для мойки авто? Спасибо.

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • Aligarh87 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member Автор темы

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 22 февраля 2013 17:52

    Сам же отвечу на свой вопрос - стоит! Отличный аппарат за эти деньги. В купе с активной пеной отлично отмывает автомобиль.

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • -artur- Member
    офлайн
    -artur- Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #247265

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 февраля 2013 10:25

    подскажите забор воды есть? и если канистру поставить повыше то будет воду засасывать?

  • Alex1945 Senior Member
    офлайн
    Alex1945 Senior Member

    1234

    14 лет на сайте
    пользователь #216657

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 24 февраля 2013 19:03

    Блин, тоже думаю купить эту или аналогичную для мойки авто. За сколько брал? Что в комплекте? Помпа алюминий? Ну и вопрос как и у предыдущего автора - ведро высоко нужно ставить?

  • Aligarh87 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member Автор темы

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 25 февраля 2013 00:14 Редактировалось Aligarh87, 1 раз.

    Всем добрый вечер. Забор воды в спецификации не указан. Люди пишут что достаточно поставить резервуар с водой на высоту 1м и все будет работать. Но я не проверял. У меня водопровод. Но могу проверить если интересует. Помпа, само собой, пластик. У керхера 2 серия вся с пластиком. Взял по акции в керхер-центре за 1.399.000. (точнее мне подарили) :)
    Также докупил пенную насадку от керхера 0.6л (это временно, потому как пена среднего качества и химии потребляет много). Позже с ebay дозакажу итальянскую.
    В комплекте из насадок: грязевая фреза и основная трубка, но с изменением давления Vario Power - очень удобная штука! Также радует шланг 6м. Машина не самая маленькая и мне достаточно только один раз переставить прибор чтобы обойти ее по кругу.
    Я покупал именно для мытья авто. Сегодня испытал. Машина была до ужаса грязная, вся в грязе-солевой корке.
    Вот результат. До кузова даже не дотрагивался. Только в конце дотер пару капелек воды. Бесконтактный шампунь Cleanol.

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • jktu9937 Member
    офлайн
    jktu9937 Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #366747

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 27 февраля 2013 22:29

    тоже хочу такую. есть ли забор воды?

  • Aligarh87 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member Автор темы

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 1 марта 2013 01:39

    jktu9937, Я в предыдущем сообщении написал как обстоят дела с забором воды :)

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • Alex1945 Senior Member
    офлайн
    Alex1945 Senior Member

    1234

    14 лет на сайте
    пользователь #216657

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 3 марта 2013 01:03 Редактировалось Alex1945, 1 раз.

    Aligarh87, забавно, у меня тоже 607 :) Ок, убедил, бум брать к середине марта)))

  • emsergey Junior Member
    офлайн
    emsergey Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #440479

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 марта 2013 00:30

    могу привести с Польши,цену не знаю,но говарят дешевле.

  • Aligarh87 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member Автор темы

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 8 марта 2013 21:22

    Alex1945, я почему-то так и подумал когда увидел аватарку со знакомым до боли экранчиком :D

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • rogivil Member
    офлайн
    rogivil Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #225521

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 апреля 2013 12:27

    Всем привет!!! Хотелось бы уточнить сколько шампуня уходит для мойки авто??? А как же пластик в помпе??

  • Aligarh87 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member Автор темы

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 12 апреля 2013 13:49

    rogivil, встроенный резервуар для шампуня бесполезен для мойки авто, он практически не дает пены. Я использую пенную насадку. Количество химии подбивается индивидуально, в зависимости от загрязнения авто и жесткости воды. У меня вода мягкая, машина большая, на мойку уходит порядка 300-400гр раствора. В котором около 50-70 грамм чистого бесконтактного шампуня. Отмывает отлично.

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • uz Senior Member
    офлайн
    uz Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #32959

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 12 апреля 2013 21:56 Редактировалось uz, 1 раз.

    Всем привет. Приобрел сей аппарат интересуют некоторуе нюансы.
    1 Какие шампуни лутше использовать для мойки грузового авто (кабина будка) подойдет ли жидкое мыло или шампунь для волос вобщем что по чем какие дешевле.Нужно ли их размешивать с водой, или вроде бы аппарат сам их смешевает в какой то пропорции?
    2 Какие шампуни лутше использовать для мойки двигателя кпп ( в ДТ, масле) цена на них
    3 Купил телескопическую Щётку с подлючением к водпроводу есть ли в продаже переходник для подключения к пистолету кёрхера ( наконечник щётки точно такой же как и штуцер забора воды)
    4 Обязательна ли пенная насадка
    5 Существует ли для этого аппарата пескосруйная насадка
    6 Обязателен ли фильтр вада из колонки из крана ( возможна иногда с колодца)
    7 Как подсоеденить аппарат к погружному насосу типа ручеёк
    8 Я так понимаю вода не должна быть выше 40 градусов что будет если использовать горячую воду.
    9 При каких температурах можно ипользовать аппарт как ведет себя при минусовых температурах

    Любое нарушение правил будет караться без предупреждения.
  • kampo Member
    офлайн
    kampo Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #201609

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 23 апреля 2013 21:12
    Aligarh87:

    Забор воды в спецификации не указан. Люди пишут что достаточно поставить резервуар с водой на высоту 1м и все будет работать. Но я не проверял. У меня водопровод. Но могу проверить если интересует.

    проверь пожалуйста, хочется а водопровод нет.....

  • A-100 Member
    офлайн
    A-100 Member

    460

    14 лет на сайте
    пользователь #201102

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 25 апреля 2013 16:21
    kampo:

    Aligarh87:

    Забор воды в спецификации не указан. Люди пишут что достаточно поставить резервуар с водой на высоту 1м и все будет работать. Но я не проверял. У меня водопровод. Но могу проверить если интересует.

    проверь пожалуйста, хочется а водопровод нет.....

    и я бы очень хотел знать

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Aligarh87 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member Автор темы

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 25 апреля 2013 21:50 Редактировалось Aligarh87, 2 раз(а).
    uz:

    Всем привет. Приобрел сей аппарат интересуют некоторуе нюансы.
    1 Какие шампуни лутше использовать для мойки грузового авто (кабина будка) подойдет ли жидкое мыло или шампунь для волос вобщем что по чем какие дешевле.Нужно ли их размешивать с водой, или вроде бы аппарат сам их смешевает в какой то пропорции?
    2 Какие шампуни лутше использовать для мойки двигателя кпп ( в ДТ, масле) цена на них
    3 Купил телескопическую Щётку с подлючением к водпроводу есть ли в продаже переходник для подключения к пистолету кёрхера ( наконечник щётки точно такой же как и штуцер забора воды)
    4 Обязательна ли пенная насадка
    5 Существует ли для этого аппарата пескосруйная насадка
    6 Обязателен ли фильтр вада из колонки из крана ( возможна иногда с колодца)
    7 Как подсоеденить аппарат к погружному насосу типа ручеёк
    8 Я так понимаю вода не должна быть выше 40 градусов что будет если использовать горячую воду.
    9 При каких температурах можно ипользовать аппарт как ведет себя при минусовых температурах

    Привет, попробую помочь из того что знаю и уже попробовал =)
    1. Я использую бесконтактные шампуни фирмы Cleanol. В их линейке есть и для грузовых авто. Обычные автошампуни и им подобные средства не подойдут, т.к. бесконтактный шампунь работает за счет высокой Ph, чего нет в обычных моющих средствах. Пропорции смешивания с водой зависят от степени загрязнения авто и жесткости самой воды. У меня вода мягкая, я смешиваю в пропорции 1к6-1к10, в зависимости от загрязнения. Встроенный в аппарат резервуар не подходит для мойки авто, т.к. не дает пены, которая собственно и разъедает грязь. Резервуар используется для обычных моющих средств для уборки террас и т.п.
    2. Если честно не сталкивался, но у того же Cleanol есть спец. средства для мойки двигателя.
    3. Нужного Вам переходника я не встречал, но подключать щетку к пистолету не вижу смысла, у аппарата небольшой расход воды, и толку от такого подключения мало. Я бы на вашем месте подключал ее непосредственно к водопроводу. Для этого есть вот такие быстросъемные муфты, очень удобная вещь. Я ей подключаю минимойку в водопроводу. Фирменная kercher стоит около 60тыс. руб, эта ничуть не хуже по качеству и в строительном магазине стоила 7.800руб. (на фото защелкнута на фильтре, снимается простым отводом кольца, на шланг крепится с помощью зажима)

    4. Для мойки авто - да. Я купил kercher 0.6L (номер в каталоге Керхер: 2.641-847.0). Качество пены - среднее. Но цена радует. Хорошая насадка стоит 100-120у.е.

    5. Да, конечно (номер в каталоге керхер: 2.638-792.0)

    6. В аппарате уже есть встроенный фильтр, но какой-то он хлипкий. Лучше уж перестраховаться, я купил доп. фильтр. Стоит не так уж и дорого, ремонт помпы будет дороже, если попадет песок. (номер в каталоге керхер: 4.730-059.0)

    7. С помощью муфты как в пункте 3 (лучше взять с функцией "аква стоп";)
    8. Меня тоже этот вопрос интересует. Один раз попробовал на воде 52С, аппарат работает. Отмывает конечно классно =). Но больше рисковать не хочу.
    9. Один раз использовал при -1С - все отлично. Но думаю постоянно это делать не стоит...

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    kampo:

    Aligarh87:

    Забор воды в спецификации не указан. Люди пишут что достаточно поставить резервуар с водой на высоту 1м и все будет работать. Но я не проверял. У меня водопровод. Но могу проверить если интересует.

    проверь пожалуйста, хочется а водопровод нет.....

    A-100:

    kampo:

    Aligarh87:

    Забор воды в спецификации не указан. Люди пишут что достаточно поставить резервуар с водой на высоту 1м и все будет работать. Но я не проверял. У меня водопровод. Но могу проверить если интересует.

    проверь пожалуйста, хочется а водопровод нет.....

    и я бы очень хотел знать

    Обещаю проверить в ближайшее время. Сразу сообщу о результатах :)

    Да, кстати, данным прибором уже совершено порядка 40 моек (в 80% случаев моек авто). Работает, тьфу-тьфу-тьфу, отлично!
    Берем среднюю стоимость мойки авто в 50.000руб, умножаем на 40 = 2.000.000руб. Так что свою стоимость он уже отработал. =)

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • kampo Member
    офлайн
    kampo Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #201609

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 26 апреля 2013 23:00

    ждём выходных)

  • Aligarh87 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member Автор темы

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 29 апреля 2013 19:53

    kampo, A-100, Как и обещал проверил без водопровода. Значит так, если просто поставить ведро на землю - аппарат работает, но значительно падает давление.
    Если же ведро поставить на высоту 1м и выше, после чего заставить воду течь самотеком (в простонародии "подсосать" :D ) После чего подключить к аппарату - все работает отлично, давление по сравнению с водопроводом чуть-чуть слабее, буквально на 15-20%
    Вот снял небольшое видео как работает второй вариант. Не зря к бабушке в деревню съездил :D

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • kampo Member
    офлайн
    kampo Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #201609

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 29 апреля 2013 21:53

    красавчик! спасибо, а вот примерно, ведерко это по времени на сколько?

  • Aligarh87 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member Автор темы

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 30 апреля 2013 01:49

    Всегда пожалуйста :) Бабушка запрягла помыть ковер :D Вот ведерка мне вполне хватило. Думаю, на машину уйдет ведра 2-3. Расход довольно маленький для такого давления.

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии