Ответить
  • minlot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minlot Senior Member Автор темы

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
  • не_твоя Junior Member
    офлайн
    не_твоя Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #430584

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 февраля 2013 22:08

    да.самой смешно)) вот только все лишь думают что хуже не будет, или главное чтоб не хуже. и мало кто стремится чтоб было лучше! может этот застройщик обанкротится вдруг?:)

    все что не делается все к лучшему
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 25 февраля 2013 22:18
    не_твоя :

    может этот застройщик обанкротится вдруг?

    т.е. вы хотите раскопанный котлован под окнами лет на пять? :)

    Будем жить плохо, но недолго
  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 25 февраля 2013 22:23
    sergej-123:

    не_твоя :

    может этот застройщик обанкротится вдруг?

    т.е. вы хотите раскопанный котлован под окнами лет на пять? :)

    вот-вот. начнут, отобъем, бросят как есть и уедут. а нам с ямой жить придеться!
    уж нет! исключительно надо бороться до начала строительства и в больших масштабах.

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 25 февраля 2013 22:27

    PROGRESS_BY, ну нет у вас там проблем с уплотнением. По мне - так бороться за то, чтобы не панельки лепили, а красивый домик, по начальному проекту.

    Будем жить плохо, но недолго
  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 25 февраля 2013 23:02

    sergej-123, ну так ведь и вправду - сначала налепят на горке. потом спустя лет 5-7 начнут к озеру подступаться и лес валить. какая-то унылая перспектива...

    лет 5-7 назад на этой горке деревья посадили. как думаете зачем? а перед этим, тогда же там уже брали пробы грунта.

    кстати! вспомнил! далеко ходить не надо - остановка напротив "родной стороны". вроде как в прошлом году начали строить то ли магазин бытовой химии то ли мини-торговый центр(вроде как 2 этажа). сроки были в конце прошлого года. на данный момент - котлован и полузалитый фундамент. эта "конструкция" думаете лучше смотриться уже почти год, чем просто заснеженная горка или летом горка покрытая вся зеленой травой?

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 25 февраля 2013 23:11

    Я думаю, что это не основание для запрета стройки.

    Будем жить плохо, но недолго
  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 25 февраля 2013 23:47 Редактировалось PROGRESS_BY, 1 раз.
    sergej-123:

    Я думаю, что это не основание для запрета стройки.

    я лишь привел вариант развития стройки по одному из возможных сценариев.

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 февраля 2013 23:50
    А я думаю, что 1) Если у жителей Каменной Горки есть проблемы с зелеными зонами, деревьями и водохранилищами, то жители Зеленого Луга в этом не виноваты и 2) Отсутствие этих благ еще не повод желать, чтобы Зеленый Луг в частности и Минск в целом превратились в одну гигантскую Каменную Горку. Мой намек достаточно прозрачен?

    не_твоя, PROGRESS_BY :ura: значит запроса уже 3 штуки. Отпишитесь, кто сумел дозвониться и подтвердить получение запросов.

  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 26 февраля 2013 00:08 Редактировалось PROGRESS_BY, 1 раз.
    4545:

    А я думаю, что 1) Если у жителей Каменной Горки есть проблемы с зелеными зонами, деревьями и водохранилищами, то жители Зеленого Луга в этом не виноваты и 2) Отсутствие этих благ еще не повод желать, чтобы Зеленый Луг в частности и Минск в целом превратились в одну гигантскую Каменную Горку. Мой намек достаточно прозрачен?

    не_твоя, PROGRESS_BY :ura: значит запроса уже 3 штуки. Отпишитесь, кто сумел дозвониться и подтвердить получение запросов.

    есть у меня мысли кое-какие как привлечь всех жителей наших домов - с 5 по 21.
    а что если расплодить копии заявлений или как вариант либо по ящикам, либо лично заполнить в присутствии заявителя заявления? (весьма глобально)
    надо продумать... завтра займусь.

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • Трудовыебудни Senior Member
    офлайн
    Трудовыебудни Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #144001

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 26 февраля 2013 02:27
    PROGRESS_BY:

    ...лет 5-7 назад на этой горке деревья посадили. как думаете зачем? а перед этим, тогда же там уже брали пробы грунта...

    Недалече, на месте, где сейчас красуется новостройка возле бывшего "Меркурия", тоже деревья сажали всем миром. И?
    В назначенный час, в течение часа все саженцы выкорчевали, и их место заняли весело урчащие бульдозеры.... :(

    Ищувомхуенота. Вотвомхуенот!
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 26 февраля 2013 06:52

    4545, не понятен :D
    У нас квартира еще и на Тикоцкого, и на Цнянку периодически на пляж хожу.

    Будем жить плохо, но недолго
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 26 февраля 2013 07:41

    PROGRESS_BY,

    есть у меня мысли кое-какие как привлечь всех жителей наших домов - с 5 по 21.
    а что если расплодить копии заявлений или как вариант либо по ящикам, либо лично заполнить в присутствии заявителя заявления? (весьма глобально)

    Что за ерунда? Обратите внимание на тексты 4-х заявлений - там просто просьба о предоставлении информации и не более того. Достаточно и одного экз. заявления с одним ответом на него, который будет выложен здесь.
    Если хотите привлечь внимание аборигенов, то расклеивайте объявления с ссылкой на эту тему форума по подъездам.
    Зачем изобретать велосипед?

    Не тормози – включай мозги
  • DmitryKP1 Junior Member
    офлайн
    DmitryKP1 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #168627

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 февраля 2013 08:16
    sergej-123:

    Я думаю, что это не основание для запрета стройки.

    Основание это глобальное нежелание жителей. Им ведь там жить, а не чиновникам и их защитникам. Думаете застройщики думают о людях. Нет они думают только о своем кошельке. И это в корне неправильно. Это тоже основание для запрета. В первую очередь все застройки в городе должны улучшать жизнь жителей этого города, а не ее ухудшать. А уж потом деньги. А не можете строить как лучше тогда вообще нечего строить. Не нужно зарабатывать деньги на чужих бедах.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 26 февраля 2013 08:56 Редактировалось Arjuna, 3 раз(а).

    Главное, собрать 1 400 (можно 1 401 голос) голосов на опросном листе "Против строительства" (подтверждающих "глобальное нежелание жителей" ), и направить его в Министество жилищно-коммунального хозяйства, Госстройнадзор и Минприроды. И вопрос решен, никаких строек. :znaika:

    Причитания не помогут, начинайте хотить по квартирам и собирать подписи...

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 26 февраля 2013 10:14
    RET_FRAN:

    [Подключите аборигенов с четной стороны Мирошниченко - расклейте и там объявления.

    я с четной стороны мирошниченко - и я за строительство... может и себе там квартирку приобрету... а то сильно вумные все - пополучали хаты на халяву в 80-х, а теперь типа против других... все должны иметь возможность строится... не нравится город - убирайтесь за мкад, и там вам никто мешать не будет...

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    PROGRESS_BY:

    sergej-123, ну так ведь и вправду - сначала налепят на горке. потом спустя лет 5-7 начнут к озеру подступаться и лес валить. какая-то унылая перспектива...

    лет 5-7 назад на этой горке деревья посадили. как думаете зачем? а перед этим, тогда же там уже брали пробы грунта.

    кстати! вспомнил! далеко ходить не надо - остановка напротив "родной стороны". вроде как в прошлом году начали строить то ли магазин бытовой химии то ли мини-торговый центр(вроде как 2 этажа). сроки были в конце прошлого года. на данный момент - котлован и полузалитый фундамент. эта "конструкция" думаете лучше смотриться уже почти год, чем просто заснеженная горка или летом горка покрытая вся зеленой травой?

    ну как-бы да... это город... всем кому он не по душе - продайте свои квартиры и постройтесь в пределах 20-30 км от минска... что мешает?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    1045:

    PROGRESS_BY:

    ...лет 5-7 назад на этой горке деревья посадили. как думаете зачем? а перед этим, тогда же там уже брали пробы грунта...

    Недалече, на месте, где сейчас красуется новостройка возле бывшего "Меркурия", тоже деревья сажали всем миром. И?
    В назначенный час, в течение часа все саженцы выкорчевали, и их место заняли весело урчащие бульдозеры.... :(

    и что - плохо этот дом выглядит? получше чем 4 свечки по соседству... построили - у людей есть хаты... что тут плохого? а деревца? ну так в 100 м лес пока еще есть...

  • DmitryKP1 Junior Member
    офлайн
    DmitryKP1 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #168627

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 февраля 2013 10:21 Редактировалось DmitryKP1, 3 раз(а).
    GORE_meta.ua:

    я с четной стороны мирошниченко - и я за строительство... может и себе там квартирку приобрету... а то сильно вумные все - пополучали хаты на халяву в 80-х, а теперь типа против других... все должны иметь возможность строится... не нравится город - убирайтесь за мкад, и там вам никто мешать не будет...

    Вот таким как Вы и не стоит вообще продавать квартиры в цивилизованном обществе. За любые деньги. Я бы как застройщик Вам бы и в два раза дороже не продал бы. Ну разве для того, чтобы малоимущим за Ваш счет гораздо дешевле продать.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 26 февраля 2013 10:24
    DmitryKP1:

    sergej-123:

    Я думаю, что это не основание для запрета стройки.

    Основание это глобальное нежелание жителей. Им ведь там жить, а не чиновникам и их защитникам. Думаете застройщики думают о людях. Нет они думают только о своем кошельке. И это в корне неправильно. Это тоже основание для запрета. В первую очередь все застройки в городе должны улучшать жизнь жителей этого города, а не ее ухудшать. А уж потом деньги. А не можете строить как лучше тогда вообще нечего строить. Не нужно зарабатывать деньги на чужих бедах.

    Пост писался на эмоциях, или у вас действительно сохранилась детская наивность? А если коренные жители Минска захотят выселить всех приезжих - это основание для выселения?
    Это не основание - это лишь один из факторов, которые могут повлиять на принятие решения по строительству дома. Но все зависит в данном случае от лобби БИРа, поскольку даже результаты общественного обсуждения являются только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ. А ваши письма помогут лишь в том, что более серьезно проверят проект и соблюдение норм, и если есть нарушения, заставят устранить, а если их устранить невозможно - тогда стройку отменят.

    Будем жить плохо, но недолго
  • DmitryKP1 Junior Member
    офлайн
    DmitryKP1 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #168627

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 февраля 2013 10:32 Редактировалось DmitryKP1, 1 раз.
    sergej-123:

    Пост писался на эмоциях, или у вас действительно сохранилась детская наивность? А если коренные жители Минска захотят выселить всех приезжих - это основание для выселения?

    Ну, Вы же понимаете, что все должно быть разумно и в меру. А если приезжие подобные GORE_meta.ua так зачем они здесь нужны? Хамить, запугивать и всей этой гадости учить наших детей? Уж простите. У нас ведь общество и от бандитов и от воров некоторым образом защищается. B ,кстати, любая европейская страна абы кому тоже не дает гражданство. А если человек хороший, то ему завсегда рады :-) Согласны?

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 26 февраля 2013 10:37
    DmitryKP1:

    Вот таким как Вы и не стоит вообще продавать квартиры в цивилизованном обществе. За любые деньги. Я бы как застройщик Вам бы и в два раза дороже не продал бы. Ну разве для того, чтобы малоимущим за Ваш счет гораздо дешевле продать.

    собственно то, что вы хай поднимаете и приводит к тому, что стоимость квадрата только растет... если уж бороться, то только за то, чтобы там была не панель, а нормальный дом... но никак не за запрет строительства впринципе... это ваша земля, что вы почему-то против? нет... ну и все... не нравится что в городе много домов? ну так в пригороде куча вариантов участков с небольшими коттеджами = по цене трешке в панели...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    DmitryKP1:

    А если приезжие подобные GORE_meta.ua так зачем они здесь нужны?

    прописан в минске с 1980 года... а вы с какого?

  • DmitryKP1 Junior Member
    офлайн
    DmitryKP1 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #168627

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 февраля 2013 10:39
    GORE_meta.ua:

    ну как-бы да... это город... всем кому он не по душе - продайте свои квартиры и постройтесь в пределах 20-30 км от минска... что мешает?

    Очень интересно. Вы город изгадите, а мы уезжайте. Хорошая логика однако.