Ответить
  • minlot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minlot Senior Member Автор темы

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
  • vl.valeri Member
    офлайн
    vl.valeri Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #351348

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 октября 2013 16:46
    GORE_meta.ua:

    RET_FRAN:

    За квадратный метр в панельном комплексе «Рахманинов» просят в среднем $1700

    гейм овер... теперь пиши - не пиши - до одного места все... жаль квадрат дороговат... платить за панель 1700? наверное только льготнички могут себе позволить...

    Мы не льготники, но уже заключили договор на однокомнатную квартиру....Я выросла в Зеленом луге и все мое детство проведено на Цнянке...Может есть соседи?

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 25 октября 2013 20:59
    vl.valeri:

    GORE_meta.ua:

    RET_FRAN:

    За квадратный метр в панельном комплексе «Рахманинов» просят в среднем $1700

    гейм овер... теперь пиши - не пиши - до одного места все... жаль квадрат дороговат... платить за панель 1700? наверное только льготнички могут себе позволить...

    Мы не льготники, но уже заключили договор на однокомнатную квартиру....Я выросла в Зеленом луге и все мое детство проведено на Цнянке...Может есть соседи?

    тяжело... и цена не ахти... и контора имеет репутацию ниже плинтуса... разве что место действительно лакомое...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 25 октября 2013 21:21 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    vl.valeri,

    Я выросла в Зеленом луге и все мое детство проведено на Цнянке...Может есть соседи?

    Конечно, есть - целых 1140 человек, которые подписали обращение против строительства данного "комплекса" по результатам общ. обс. И все они - ваши соседи :D Как вам такое соседство? :o
    И GORE_meta.ua тоже ваш сосед, только он строится неподалеку, но там строительство 300-квартирного жилого дома признали самовольным и "приостановили до устранения заказчиком недоразумений с утвержденной градостроительной документацией". Уже несколько месяцев "устраняют", а краны стоят... Как бы у вас такого не было :D
    GORE_meta.ua, а что в своей теме не появляешься? Может быть, продал уже свою долю в том горе-строительстве? :D

    Не тормози – включай мозги
  • vl.valeri Member
    офлайн
    vl.valeri Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #351348

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 октября 2013 11:23
    RET_FRAN:

    vl.valeri,

    Я выросла в Зеленом луге и все мое детство проведено на Цнянке...Может есть соседи?

    Конечно, есть - целых 1140 человек, которые подписали обращение против строительства данного "комплекса" по результатам общ. обс. И все они - ваши соседи :D Как вам такое соседство? :o
    И GORE_meta.ua тоже ваш сосед, только он строится неподалеку, но там строительство 300-квартирного жилого дома признали самовольным и "приостановили до устранения заказчиком недоразумений с утвержденной градостроительной документацией". Уже несколько месяцев "устраняют", а краны стоят... Как бы у вас такого не было :D
    GORE_meta.ua, а что в своей теме не появляешься? Может быть, продал уже свою долю в том горе-строительстве? :D

    И что,вы мне угрожаете? Можно сказать,если бы у вас были бы деньги,вы бы отказались от квартиры с видом на родную Цнянку??? И продолжали бы ютиться в двухкомнатной квартире 2 семьями??? Откуда такая злость и ненависть?? Нужно быть добрее...и к вам потянуться люди...

  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 26 октября 2013 12:42 Редактировалось PROGRESS_BY, 9 раз(а).
    vl.valeri:

    RET_FRAN:

    vl.valeri,

    Я выросла в Зеленом луге и все мое детство проведено на Цнянке...Может есть соседи?

    Конечно, есть - целых 1140 человек, которые подписали обращение против строительства данного "комплекса" по результатам общ. обс. И все они - ваши соседи :D Как вам такое соседство? :o
    И GORE_meta.ua тоже ваш сосед, только он строится неподалеку, но там строительство 300-квартирного жилого дома признали самовольным и "приостановили до устранения заказчиком недоразумений с утвержденной градостроительной документацией". Уже несколько месяцев "устраняют", а краны стоят... Как бы у вас такого не было :D
    GORE_meta.ua, а что в своей теме не появляешься? Может быть, продал уже свою долю в том горе-строительстве? :D

    И что,вы мне угрожаете? Можно сказать,если бы у вас были бы деньги,вы бы отказались от квартиры с видом на родную Цнянку??? И продолжали бы ютиться в двухкомнатной квартире 2 семьями??? Откуда такая злость и ненависть?? Нужно быть добрее...и к вам потянуться люди...

    на фиг нам такая соседка, которая по сути плюнула в лицо 1140 жильцам подписавшихся против строительства...

    вы нормальная чтобы вам тут открыто угрожали? нашли дураков.
    а в данной ситуации мы как никогда добры, потому как думаем(если вы не удосужились), что новые соседи вскором времени начнут ныть из-за нет электричества, нет воды, очереди, переполненный транспорт, отсутствие парковочных мест и т.д.
    вы в погоне за видом из окна "на цнянку" не видите суть проблемы. а квартир в минске хватает - половина новых домов стоят с непроданными квартирами.
    как же вам не повезло - всю жизнь прожили среди домов и вида из окна вам никакого не было.
    вы с этой квартирой получите себе в плечи кучу проблем. и не от старых соседей. хотя со временем и от них тоже.
    и здесь - мы собрали 1140 подписей чтобы ни вы и никто другой к нам не тянулись. не создавайте проблем на пустой месте.

    здесь по уму надо было строить здание общественного значения - например какой-нибудь ФОК.... не выше 3 этажей. тем более что когда-то давным-давно так и было задумано.

    [censored by glad_to_see]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (28 октября 2013 10:37)
    Основание: 3/5/8, 3/5/18

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 26 октября 2013 13:36
    vl.valeri:

    Можно сказать,если бы у вас были бы деньги,вы бы отказались от квартиры с видом на родную Цнянку???

    Я бы не отказался. Но не один год наблюдая за ходом строительства объектов данного Застройщика и за их отношением к дольщикам, как на стадии возведения домика, так и на стадии устранения недостатков после его постройки, я бы поступил исключительно разумно и хладнокровно и попридержал денюжки до полной сдачи объекта. Уровень профессонализма в строительной отрасли у данного Застройщика и его команды исключительно низкий, не в пример уровню его рекламных агентов и дизайнеров веб-сайтов, обеспечивающих красивую картинку и своевременную подачу свежей лапши на уши доверчивых дольщиков.
    Вот, к примеру, из свежевысказанного от жильцов премиум комплекса Вивальди

    На самом деле в Вивальди:
    1. звукоизоляции - нет.
    2. во многих квартирах в полах взорвались пластиковые трубы отопления
    3. в подвалах нескольких подъездов стоит дерьмо.
    4.вкентиляция работает в обратную сторону.
    5. проблемы с горячей водой.
    6. в подъездах постоянно горит свет.
    7.в испанские лифты установлено могилевское оборудование, а вместо ремней - цепи, и теперь они гремят как трактора или трамваи.
    8.внутренний пожарный водопровод не функционирует - проводили с пожарными испытания.
    9.двери с щелями косые, неисправные, дыры забиты досками вместо дымонепроницаемых по проекту.
    10. Дом весь облезлый, будто еиу уже 25 лет.
    11.+проживают около 100 стройбанов, которые срут под лестницей, бухают, постоянно все ломают, заняли всю нашу парковку.
    12. некачественная окраска стен.
    13. Окна витражи - хлипкая конструкция, не соответствует нормам безопасности. Очень много бракованных окон.
    14.Внутридворовое освещение отсутствует.
    15.теплоузлы не сданы на коммерческий учет.
    16.водомеры не работают.
    17.не работала система пожарного оповещения в высотных секциях, пока не обратились в министерство МЧС. Не работает правда до сих пор, но что-то всеже сдалали.

    В общем не дом, а какой-то пипец. И в этом нет ничего "достойного".

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Dima5770 Junior Member
    офлайн
    Dima5770 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #520459

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 октября 2013 22:47

    Я тоже договор заключил , по - моему хороший дом . И что ? Если какие - то " умные " люди будут угрожать мне , клал я на таких с большой горы . Если что - то не нравится держи язык за зубами , а не наезжай на девушку щенок. Хороший дом , красивый вид. Что касается парковочных мест , рядом строится автостоянка. И что ты прицепился к этому району !? Поселок " Солнечный " , знаешь о таком ? По - твоему только из - за " Рахманинов " переизбыток на население , поселок " Солнечный " , там уже засаливаются люди. Так что рот прикрой , малыш. Понты при себе оставь .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (28 октября 2013 10:38)
    Основание: 3/5/17

  • vl.valeri Member
    офлайн
    vl.valeri Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #351348

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 октября 2013 07:59

    PROGRESS_BY, Боже мой, как я вас боюсь....Если вы хотите придти в гости-пожалуйста,заходите... Вот только адресок немножко не тот, у вас ведь не хватило мозгов подумать на то, что объявления размещено по чьей-то просьбе...Хотя какие мозги...извините, я погорячилась...А вот мобильный номер мой, только "пробить" его у вас не получится, очень уж хорошая служба безопасности в мтс.... Если есть знакомые в мтс с доступом к базе, пусть рискнут))) увидев мой тарифный план-могут сразу увольняться, подумав о том, что сделали:) Удачи!

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 27 октября 2013 15:10 Редактировалось GORE_meta.ua, 2 раз(а).
    PROGRESS_BY:

    здесь по уму надо было строить здание общественного значения

    по чьему уму? по вашему? ну так вы же пока не главный архитектор города - так что ваш ум к делу не пришьешь...

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Dima5770:

    там уже засаливаются люди

    т.е? солнечный уже несколько лет стоит колом... и не совсем понятно каким боком к солнечному белинтерроба...

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    PROGRESS_BY:

    новые соседи вскором времени начнут ныть из-за нет электричества, нет воды, очереди, переполненный транспорт, отсутствие парковочных мест и т.д.

    смешно читать честно говоря... свет и вода в доме 43а вроде как есть и без проблем... очереди в родной стороне только потому, что владелец никак не удосужится нанять кассиров на все имеющиеся кассы... переполненный транспорт вовсе не и-за дома в 500 квартир, а из-за экспобела (вот его бы я с удовольствием снес нафиг вместе с бигсом), не говоря уже о том, что люди строящие себе панель по такой цене явно будут ездить не на троллейбусах... парковка? а какие проблемы - через дорогу строят хрензнаетсколькоуровневый паркинг... и за автопарком куча полупустующих стоянок... давно в минске надо вводить штраф для автомобилистов жалеющих бабло на гараж\стоянку\парковку и ставящих авто где попало... если что, то у меня есть авто и гараж в 4 остановках от теперяшнего дома и в 700 метрах от строящегося по восточке...

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    vl.valeri:

    увидев мой тарифный план-могут сразу увольняться, подумав о том, что сделали

    детский сад - "а у меня брат десантник", "а у меня у брата черный пояс", "а у меня знакомый зэк только вышел"... самим-то не противно такое писать?

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    RET_FRAN:

    GORE_meta.ua, а что в своей теме не появляешься? Может быть, продал уже свою долю в том горе-строительстве?

    я вот не понимаю - вы глухой, слепой или просто тупой? ну сколько вам говорить, что все касаемое нашего дома обсасывается нами же на своем личном закрытом форуме... так тяжело понять? или только 9 классов образования и хабза за плечами?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 27 октября 2013 17:40

    GORE_meta.ua,

    ну сколько вам говорить, что все касаемое нашего дома обсасывается нами же на своем личном закрытом форуме... так тяжело понять?

    На "закрытом от посторонних" потому как есть что скрывать (нарушения законодательства застройщиком)? Но это не мешает всем заинтересованным лицам (аборигенам) быть в курсе того факта ,что данная стройка признана самовольным строительством и остановлена.
    Не удивлюсь, если вот эта тема жилой комплекс-Рахманинов скоро тоже станет "закрытой" :D

    Не тормози – включай мозги
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 27 октября 2013 18:22 Редактировалось GORE_meta.ua, 3 раз(а).
    RET_FRAN:

    Не удивлюсь, если вот эта тема жилой комплекс-Рахманинов скоро тоже станет "закрытой"

    1. закрытом от тролей подобных вам, которые в каждой бочке затычка... ответ прокуратуры читали? так что наш дом будет - и никуда династия от этого не денется... ну сдадут не в мае, а допустим в августе - и что? и еще - внимательно прочитайте ответ прокуратуры - все разрешения для строительства у дст5 есть -соответственно и стройка не есть самовольное строительство... видно именно 9 классов и хабза не позволяют вам понять, что данное выражение не может быть применимо к дорожнику...
    2. ой ли... застройщик рахманинова очень близок к телу... в отличие от государственного дст5... так что скорее вас вычислят и посадят за разжигание, нежели остановят стройку...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 27 октября 2013 19:10 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    GORE_meta.ua,

    все разрешения для строительства у дст5 есть -соответственно и стройка не есть самовольное строительство..

    Ну да, вся разрешительная документация имеется, но краны почему-то не крутятся, затройщику инспекцией стройнадзора выдано предписание остановить строительство, на должностных лиц застройщика составлены протоколы и они привлечены к адм. ответственности за самовольное строительство. Ай-яй-яй, как же так? :-? :weep:
    А вот так - читаем ГК: самовольным может быть признано строительство и при наличии разрешительной документации. Но это дано понять не всем "спицилистам"...

    так что скорее вас вычислят и посадят за разжигание, нежели остановят стройку...

    Повеселил :super: :D
    А 1140 аборигенов, не согласных с уплотнением тоже "вычислят"? Зачем, когда их данные есть в Администрации р-на?

    Не тормози – включай мозги
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 27 октября 2013 19:16 Редактировалось GORE_meta.ua, 4 раз(а).
    RET_FRAN:

    GORE_meta.ua,

    все разрешения для строительства у дст5 есть -соответственно и стройка не есть самовольное строительство..

    Ну да, вся разрешительная документация имеется, но краны почему-то не крутятся, затройщику инспекцией стройнадзора выдано предписание остановить строительство, на должностных лиц застройщика составлены протоколы и они привлечены к адм. ответственности за самовольное строительство. Ай-яй-яй, как же так? :-? :weep:
    А вот так - читаем ГК: самовольным может быть признано строительство и при наличии разрешительной документации. Но это дано понять не всем "спицилистам"...

    так что скорее вас вычислят и посадят за разжигание, нежели остановят стройку...

    Повеселил :super: :D
    А 1140 аборигенов, не согласных с уплотнением тоже "вычислят"? Зачем, когда их данные есть в Администрации р-на?

    1. будем последовательны - на застройщика как на юрлицо наложен штраф в АЖ 10 млн (смех в зале)... и не за самовольное строительство (как вы это выдаете), а за то, что тупо лопухнулись и не изменили вовремя назначение земель... я читаю ответ прокуратуры... и вижу - дому быть... остальное брызги при испражнении против ветра... обсуждение дорожника плиз в соответствующую тему...
    2. а вы оказывается клоун (петросян\задорнов - нужное подчеркнуть) - что такое 1140 тех имя чье "никто" против 1 человека имеющего доступ к телу? вы где живете?или вы у эуропе нахватались иллюзий?

    Добавлено спустя 20 минут 59 секунд
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 27 октября 2013 21:00 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    GORE_meta.ua,

    на застройщика как на юрлицо наложен штраф в АЖ 10 млн (смех в зале)... и не за самовольное строительство (как вы это выдаете), а за то, что тупо лопухнулись и не изменили вовремя назначение земель... я читаю ответ прокуратуры... и вижу - дому быть...

    Сказки вам рассказывает застройщик и чиновники: не изменили вовремя назначение земель (вот так просто изменить назначение земель, причем это нужно делать при выделении земельного участка, который производит не застройщик, а чиновники). Подумаешь, ерунда какая, но уже несколько месяцев все никак застройщик не может решить эту ерундовую проблему :D
    Т.к назначение земель изменяет не застройщик, а чиновники, то и штраф надо бы на них накладывать, а не на застройщика (у которого якобы есть все разрешительные документы). Но почему-то штраф - на застройщика. Странно...
    Не удивлюсь, если и эта "стройка" заглохнет также бесславно. Все от аборигенов зависит: если бы они подсуетились и получили информацию об общей жилой площади квартир в микрорайоне из градостроительного кадастра, а не придумывали сложные схемы, то вопрос бы уже перешел в такую же "замороженную" стадию

    Не тормози – включай мозги
  • Niсkоlаy1968 Member
    офлайн
    Niсkоlаy1968 Member

    400

    11 лет на сайте
    пользователь #642458

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 27 октября 2013 22:02
    GORE_meta.ua:

    vl.valeri:

    увидев мой тарифный план-могут сразу увольняться, подумав о том, что сделали

    детский сад - "а у меня брат десантник", "а у меня у брата черный пояс", "а у меня знакомый зэк только вышел"... самим-то не противно такое писать?

    Экономия на свадебном наряде наводит на мысль, что этот грозный тарифный план - "Родной". Теперь понятно откуда прёт спрос на жильё в Зеленом Луге! :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (28 октября 2013 10:36)
    Основание: 3/5/18

    Клуб "ПОНЕЖАЛКО" - Продам, по чём не жалко!
  • vl.valeri Member
    офлайн
    vl.valeri Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #351348

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 октября 2013 22:52

    Общение с RET_FRAN, PROGRESS_BY и Niсkоlаy1968, это ниже моего уровня- опускаться не буду.

  • Niсkоlаy1968 Member
    офлайн
    Niсkоlаy1968 Member

    400

    11 лет на сайте
    пользователь #642458

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 27 октября 2013 23:56
    vl.valeri:

    опускаться не буду

    Ну и зря!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (28 октября 2013 10:38)
    Основание: 3/5/18

    Клуб "ПОНЕЖАЛКО" - Продам, по чём не жалко!
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 28 октября 2013 09:21 Редактировалось GORE_meta.ua, 2 раз(а).
    RET_FRAN:

    у которого якобы есть все разрешительные документы

    т.е утверждение прокуратуры, что работы велись на основании имеющихся разрешений вас не убеждают... ню-ню...

    RET_FRAN:

    Но почему-то штраф - на застройщика

    вы б для разнообразия открыли бы админкодекс и почитали бы статью по которой наказан дст5... "нецелевое использование земли"... так что не выдавайте желаемое за действительное... разрешение на стройку есть, а вот как раз участок и не перевели в другую категорию... все просто... щас за месяц согласуют новое пдп (не удивлюсь если в этом пдп на месте совавто будут запланировано побольше домов чем раньше) и вперед дальше строить - т.е максимум чего добилась династия это приостановки на 2-3 мес стройки - даже мапид уверен в этом и не считает нужным демонтировать краны... а ОО вы сами видите как проводится на примере того же рахманинова...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 28 октября 2013 09:50 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    GORE_meta.ua,

    а ОО вы сами видите как проводится на примере того же рахманинова...

    ОО прошло нормально - десятки нарушений + 1140 подписей "против". А вот как использовать результаты ОО - зависит от аборигенов, от их активности.
    Например, из соседней темы про строительство "Клуба любителей бега":

    wolodu
    Нарушен основополагающий базовый принцип Орхусской конвенции- статья 6 -"право участия общественности в принятии решения, касающегося окружающей среды, экологически значимого решения и др.".

    Для 99% чиновников наличие "права участия общественности в принятии решения" по каким-либо вопросам - нонсенс. Они просто не верят, что такое право есть у кого-либо, кроме них самих.
    А вот как распорядится своими правами - зависит только от аборигенов.
    GORE_meta.ua, не обольщайся насчет корректировки ПДП - эти сказки про "все давно готово, осталось только утвердить, даже стройку останавливать не надо - по ходу дела" ваши дольщики слышат уже полгода :D

    Не тормози – включай мозги
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 28 октября 2013 09:54 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    RET_FRAN:

    ваши дольщики слышат уже полгода

    о каких полгода речь? стройка остановлена во второй декаде августа если что и до этой даты никто даже не шевелился... по поводу орхусской конвенции спасибо - давно так не смеялся... видно вы действительно живете в какой-то другой стране...