Ответить
  • MHTS MemberАвтор темы
    офлайн
    MHTS Member Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 января 2003 08:43

    Интернет магазины растут как грибы. Иногда закажешь что нибудь в магазине, где доставка заказа составляет 2 часа и ждешь потом, пока не передумаешь это покупать вообще. Предлагаю обменяться мнениями о заказе товара в том или ином интернет-магазине.
    Лично я отношусь довольно скептически к магазину, на www странице которого я не могу найти никакой информации о нем (например телефон или адрес) :-? . Это уже проверено из личного опыта :znaika:

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 14 января 2003 11:27

    Да [censored by CJIOH] напрягацца? Абы ценник подходил. Подходит -- бери, нет -- ну нех связывацца.... А остальное ерунда.

    Чаду гульки покупал на toys.shop.by -- намана и быстро, даже перед Новым годом.

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Moock WoT Club
    офлайн
    Moock WoT Club

    612

    22 года на сайте
    пользователь #1577

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 14 января 2003 11:39

    просто продавцы думают, что стоит только магазин открыть, так деньги рекой польются, а о собственной работе даже не задумываются...

    Олбанцкий уже не в моде.
  • Malinovka Member
    офлайн
    Malinovka Member

    113

    22 года на сайте
    пользователь #536

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 14 января 2003 12:21 Редактировалось Malinovka, 1 раз.

    Хм... Можно и поругать наши магазины, но как-то не хочется... На фоне общего развала они действительно работают:

    1. Заказ доставляют в указанное время (всегда).

    2. Принимают заказы, если у них чего-то нет в наличии.

    3. Цены не кусаются.

    4. Любые консультации. Быстрый ответ.

    Покупатель нынче привередливый пошёл:).

    За последний год все мои комплектующие куплены в интернет магазинах... и никаких проблем. Хочется пожелать им процветания.

    2 мук: :roof:. Очень важный комментарий по теме:puke:

    2 MHTS: И где есть такой магазин, у которого не было бы своего телефона? Своего склада? Телефоны всегда есть. Наверно их не бывает в магазинах которые кассеты для взрослых продают:lol: Проблемы с доставкой только тогда, когда ты просто письмо отправляешь. Позвони, и всё. Ты же в своём городе заказываешь. Если бы ты на amazon'e что-то покупал, то наверно на доставку бы не жаловался:wink:. А людям иногда и покурить надо, и сервера иногда падают...

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 14 января 2003 12:35

    Я в таких магазинах несколько раз бытовуху покупал ну и типа сковородку Tefal....

    Удобство - доставка на дом и рыночная цена

    Неудобство - да сбствно как и на рынке при покупке товара с рук за нал без чека (хотя у меня проблем не было)

    Пойми одно - под громким названием "ИнтернетМагазин" реально сидит как правило обычный предприниматель изредка "мелкая контора", которая как правило занимается тем, что зная всех (почти) всех продавцов данного ассортимента в городе, получив заказ просто тупо прозванивает все свои контакты (уточняя у кого есть в наличии заказанный ему товар) потом едет покупает его и привозит тебе.

    Вот и вся схема. Он имеет свою копейку на разнице "дилерской" и "розничной" цены (в зависимости от товара 5-20 процентов) и вполне ентим доволен

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • MHTS MemberАвтор темы
    офлайн
    MHTS Member Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 января 2003 13:18
    Malinovka:


    2 MHTS: И где есть такой магазин, у которого не было бы своего телефона? Своего склада? Телефоны всегда есть. Наверно их не бывает в магазинах которые кассеты для взрослых продают:lol: Проблемы с доставкой только тогда, когда ты просто письмо отправляешь. Позвони, и всё. Ты же в своём городе заказываешь. Если бы ты на amazon'e что-то покупал, то наверно на доставку бы не жаловался:wink:. А людям иногда и покурить надо, и сервера иногда падают...

    далеко ходить не будем:http://www.digital.shop.by

    пытался найти хоть один контактный телефон, мертво. А как тогда гарантия? Привезли, проверить толком не успеешь, ищи потом ветра в поле.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 14 января 2003 13:50
    MHTS:

    далеко ходить не будем:http://www.digital.shop.by

    пытался найти хоть один контактный телефон, мертво. А как тогда гарантия? Привезли, проверить толком не успеешь, ищи потом ветра в поле.

    Ну за то, что ОН купил в городе и привёз тебе и снял за енто 20 баров, человек на себя особенно-то гарантию вешать не будет....

    Поэтому как правило вместе с техникой тебе привозят талон сервис-центра - только убедитесь, что при Вас его правильно заполнят и поставят печать (на которой в принципе есть информация о фирме-продавце)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

    958

    22 года на сайте
    пользователь #1150

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 14 января 2003 22:47

    Комплектуху, диски и бытовую технику покупаю только в Нете. И ещё, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. Правда недавно сломался утюг, оставалась только неделя гарантии (с года), так на Маяковского по талону без проблем починили бесплатно.

  • dj_gizmo Junior Member
    офлайн
    dj_gizmo Junior Member

    46

    21 год на сайте
    пользователь #3566

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 января 2003 23:36

    shop.by - это очень хороший, по беларуским меркам, сервис. Не берусь говорить обо всех магазинах, но порядка 10 из них, услугами которых я пользовался, оставили хорошее или отличное впечатление. Я вообще в последнее время к любой мало-мальски дорогой покупке прицениваюсь только через наши интернет-магазины и другого подхода в шоппинге себе уже не представляю.

    А как тогда гарантия? Привезли, проверить толком не успеешь, ищи потом ветра в поле.

    А ты опять в этом магазине заказ какой-нить сделай, а курьер приедет - ты его за грудки - вези к хозину а то репу начищу, там и разберёшься со своей гарантией :lol: .

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 16 января 2003 23:50

    я на беларуских инет магазах покупал первую свою цифро камеру года два назад, еще принтер покупал, телефон подруге купил - так даже контракт на подключение подготовленный привезли. Впечатление - нормальное. Доставляют ВСЕГДА НЕ В СРОК, правда перезваниют и извиняются, предупреждают. А чтобы про заказ не забыли - нужно систему заказа на сайте бодро скипать и сразу звонить продавцам.

    Так даже большинство американцев заказывает - они веб системой пользуются чтобы вычислить конфигурации, цены (о компах), комплектацию, а заказ делают по телефону - так как бы психологически надежнее..

  • al_ch Insomniac Team
    офлайн
    al_ch Insomniac Team

    190

    21 год на сайте
    пользователь #5909

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 17 января 2003 01:48

    Диски в нете покупаю. Быстро и дешевле Ждаников.

    А мне не очень - то и нужно. (Но, жутко интересно!!!)
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 17 января 2003 03:12

    иногда юзаю, очень доволен ! правла у некоторых явно проблемы со связью : то сотовый отключен именно у того человека, который может дать инфу о конкретном наличии товара, то звонка ждёшь день (а то и не дожидаешься)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Maksim Member
    офлайн
    Maksim Member

    100

    21 год на сайте
    пользователь #4212

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 января 2003 20:43

    По компьютерной и околокомпьютерной части могу посоветовать http://www.computerby.com наша контора все компы там постепенно купила.

    1. Все что видишь на сайте реально есть на складе :jump:

    2. Цены такие же как на недорогих компьютерных конторах ( при бесплатной доставке)

    3. Почти сразу перезванивают

    4. Выбор - просто офигеть,- больше 800 наименований

    5. Ежедневное обновление

    Omnia mea mecum porto (все свое ношу с собой).
  • To-To Insomniac Team
    офлайн
    To-To Insomniac Team

    396

    21 год на сайте
    пользователь #6479

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 25 января 2003 00:47

    Покупал как-то диски, вернее, пытался купить, но дальше телефонного звонка с их стороны дело не зашло...по-моему, таков белорусский менталитет - чтобы вещь купить, надо ее сначала потрогать, понюхать, прицениться и т.п. А инет-шопы дают только картинку - и все! Авантюрно... :-?

    Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!
  • Maksim Member
    офлайн
    Maksim Member

    100

    21 год на сайте
    пользователь #4212

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 января 2003 10:50

    Конечно, попадается иногда магазины из разряда кидалова.

    Я тоже так диски с mp3 себе на каком-то заказал(они еще писали что вроде на радиорынке у них точка есть), так позвонили через неделю:o

    К этому времени я все нужное уже, естественно, купил на mediacraft.

    Часто после заказа товара оказывается, что его нет в наличии или его цена отличается от цены на веб-сайте. В некоторых магазинах даже на стартовой странице просят перед оформлением заказа уточнять его наличие на складе и реальную цену. Напрашивается резонный вопрос: если все нужно уточнять по телефону, то зачем же называть сайт «Интернет-магазином»!???!! Не проще ли было бы назвать его как-нибудь наподобие «Интернет-каталог фирмы ХХХ»?!!. Я уже не говорю что бывает курьеры где-то в городе теряются :lol:.

    По части компьютреных комплектующих выбор как правило довольно слабенький. Правда вроде есть одно исключение - http://www.computerby.com.

    p.s. на счет "пощупать"- так можно же заказать сразу несколько разных моделей, но оператору сказать, что купишь одну из них. (мы так книги покупали)

    Omnia mea mecum porto (все свое ношу с собой).
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9229

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 25 января 2003 14:38

    2Maksim:

    While trying to retrieve the URL: http://www.computerby.com/

    The following error was encountered:

    Unable to determine IP address from host name for http://www.computerby.com

    The dnsserver returned:

    Name Error: The domain name does not exist.

    This means that:

    The cache was not able to resolve the hostname presented in the URL.

    Check if the address is correct.

    :-?

  • ANBARS velcom team
    офлайн
    ANBARS velcom team

    469

    22 года на сайте
    пользователь #1901

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 25 января 2003 15:34

    Вот вам и белорусский Интернет-магазин :lol:

    Наверное, забыли оплатить домен :molotok:

    Когда-то я по заказу начальства пытался заказать нам в отдел обогреватель. Заполнил, наверное, все пять форм в различных Интернет-магазинах на shop.by, которые продавали обогреватели (для тендера нужно было несколько счет-фактур). Так мне перезвонил НИКТО! :ass:

    Пришлось самостоятельно перезванивать.

    Интересно, порой, получалось. Звоню по телефону на сайте - когда узнают, что оплата безналом - дают другой телефон некой фирмы, реально торгующей обогревателями.

    Действительно, правильно сказал viks,

    Пойми одно - под громким названием "ИнтернетМагазин" реально сидит как правило обычный предприниматель изредка "мелкая контора", которая как правило занимается тем, что зная всех (почти) всех продавцов данного ассортимента в городе, получив заказ просто тупо прозванивает все свои контакты (уточняя у кого есть в наличии заказанный ему товар) потом едет покупает его и привозит тебе.

  • rabushko velcom team
    офлайн
    rabushko velcom team

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 25 января 2003 20:06

    ИМХО. Я вообще не понимаю И-нет магазинов.

    Дорогие вещи (видики, телики, машины) покупать не увидив в работе - бессмыслено.

    А компакты, кассеты, ... Лично для меня большое удовольствие постоять, повыбирать, руками пощупать. А то чёрт его знает, что привезут.

  • Maksim Member
    офлайн
    Maksim Member

    100

    21 год на сайте
    пользователь #4212

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 января 2003 14:13

    TVV, ANBARS, народ, я чего-то вас не понял :o все же работает

    Смотрю, поиск по сайту появился :rotate:

    Omnia mea mecum porto (все свое ношу с собой).
  • Maksim Member
    офлайн
    Maksim Member

    100

    21 год на сайте
    пользователь #4212

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 января 2003 14:20

    И http://www.computer.by.com тоже работает (переадресует на computerby.com).

    Да я и не помню такого, чтобы там он не работал (доставка страницы из кэша броузера исключена)

    Rabushko

    Так прежде чем деньги отдавать, Вы ведь посмотрите что Вам принесли. И если чего не устроит - не берете.

    Есть магазины, в которых одного раза хватает, чтобы отправить курьера обратно и больше у них ничего не заказывать, а есть в которых народ постоянно начинает покупать.

    Вот у меня коллеги на работе в одном и-нет магазине уже чего только не купили: 2 пылесоса, электрочайник...( что-то еще было уже не помню). Как правило это тоже самое что на "Динамо" но по цене получается выигрышь.

    All В любом случае если хотите избежать лишних хлопот, то прежде чем отдавать деньги, всегда проверяйте что покупаете, - вне зависимости от того И-нет магазин это или "Ждановичи" или простой магазин.

    Господа, только не подумайте что агитирую Вас покупать в И-нет магазинах. Нет. Я просто делюсь впечатлениями.

    Omnia mea mecum porto (все свое ношу с собой).