Ответить
  • Beer-lover Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club Автор темы

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 10 января 2007 09:16

    Может кто знает, существует ли у нас в Минске возможность безболезненного удаления сабж?

  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 10 января 2007 09:31
    Beer-lover:

    Может кто знает, существует ли у нас в Минске возможность безболезненного удаления сабж?

    Клиника Sante, удаляют под легким наркозом, дети ничего не видят, ничего не чувствуют. Стоит 150 USD.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 10 января 2007 09:33

    Beer-lover, А разве сечас уже не везде под наркозом удаляют? :spy: Хотя меня резали вообще по живому,только таблетку успокоительного дали,причём резали 2 раза. :ass:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 10 января 2007 09:36

    RED (Y), а мне даже и таблетки не давали - только привязали к креслу руки, ноги и голову держали...:evil:

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 10 января 2007 09:42
    RED (Y):

    Beer-lover, А разве сечас уже не везде под наркозом удаляют? :spy: Хотя меня резали вообще по живому,только таблетку успокоительного дали,причём резали 2 раза. :ass:

    Нигде под наркозом не удаляют. Кроме указанной клиники. По крайней мере так было три месяца назад.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 10 января 2007 09:54

    Tochiazuma, Аналогично

    DeShip, Хммм...Мне казалось что где-то ещё. :-?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Mbongo Neophyte Poster
    офлайн
    Mbongo Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #58219

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 января 2007 10:26
    Beer-lover:

    Может кто знает, существует ли у нас в Минске возможность безболезненного удаления сабж?

    фу блин... как вспомню так в дрожь до сих пор бросает...

    удаляли давно, в детстве, причем сразу и аденоиды и гланды. без обезбаливания, без таблеток. врач объяснил это тем, что местный наркоз сделать невозможно, а общий нельзя - типа оперируемый может кровью захлебнуться.

    где-то года 3 назад товарищу в госпитале МВД удаляли сабж. тож без наркоза, по живому.

    Кстати, знакомый корефан - уже много лет работает в Бельгии хирургом - рассказывал что на западе ни аденоиды, ни гланды не удаляют, а эффективно лечат, что типа это важные узлы организма и удалять их нельзя.

  • Beer-lover Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club Автор темы

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 10 января 2007 10:43

    Изучил сейчас с помощью нета данный вопрос. Итак: у нас удаляют аденоиды в 3 местах - в 3 городской детской, на сухой и в Санте. В первых двух - без наркоза по старинке, в Санте - с наркозом. На западе везде удаляют только под наркозом.... Самому удаляли без наркоза - до сих пор помню эту жуткую боль и ощущение ужаса, особенно когда с первого раза не все вырезали и полезли по-второму разу... ;) Посему до сих пор удивляюсь, как не стал заикой... У знакомых удаляли год назад на Сухой - малыша потом год лечили от нервного тика....Не хочется своим такого - наверное, пойдем в Санте... одно смущает - в гос. клиниках у хирургов больше опыта наверняка....

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 10 января 2007 10:45

    на западе ни аденоиды, ни гланды не удаляют, а эффективно лечат, что типа это важные узлы организма и удалять их нельзя.

    да, вроде замораживают и они перестают расти...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Мармон Senior Member
    офлайн
    Мармон Senior Member

    591

    18 лет на сайте
    пользователь #31785

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 10 января 2007 10:46

    удаляли гланды года три назад под общим морфием плюс местный наркоз, отлично себя чувствовал в кресле хоть и весь вымазан в крови был :D

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 10 января 2007 10:47

    Beer-lover,

    в гос. клиниках у хирургов больше опыта наверняка....

    нифига! и в гос и в частных работают те же люди, только в гос за бесплатно, а в частных за нормальные бабкиююю

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 10 января 2007 11:07
    Beer-lover:

    Изучил сейчас с помощью нета данный вопрос. Итак: у нас удаляют аденоиды в 3 местах - в 3 городской детской, на сухой и в Санте. В первых двух - без наркоза по старинке, в Санте - с наркозом. На западе везде удаляют только под наркозом.... Самому удаляли без наркоза - до сих пор помню эту жуткую боль и ощущение ужаса, особенно когда с первого раза не все вырезали и полезли по-второму разу... ;) Посему до сих пор удивляюсь, как не стал заикой... У знакомых удаляли год назад на Сухой - малыша потом год лечили от нервного тика....Не хочется своим такого - наверное, пойдем в Санте... одно смущает - в гос. клиниках у хирургов больше опыта наверняка....

    Моему сыну(6 лет) удалили несколько дней назад аденоиды на Сухой.

    Операция заняла 5-10мин. Малыш чувствовал себя нормально. Полежал в палате 3 часа с мамой и был отпущен домой.

    braslaw.info +375296226614
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4210

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 10 января 2007 11:11
    Beer-lover:

    Изучил сейчас с помощью нета данный вопрос. Итак: у нас удаляют аденоиды в 3 местах - в 3 городской детской, на сухой и в Санте. В первых двух - без наркоза по старинке, в Санте - с наркозом...

    Плохо изучил :-). На сухой то же могут удалить под наркозом, стоит порядка 40$ вроде.

    Но в Санте все равно лучше :-)

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 10 января 2007 11:40

    полезли по-второму разу...

    Брр... У меня так же было...

    стоит порядка 40$ вроде.

    Вот уже больше похоже на правду,просто у меня у знакомых ребенкё вырезали,сказали что под наркозом.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 10 января 2007 11:51

    мне в 3 года резали без всякого наркоза. При том меня как-то убедили, что это не больно - и мне казалось, что действительно не больно, кровищи правда было!..

  • Beer-lover Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club Автор темы

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 10 января 2007 12:07

    Насчет наркоза -

    "Сама операция тонзиллотомии – не самая простая, но и не сложная. Общий наркоз при таких операциях используется крайне редко, по специальным показаниям. У подростков используется местное обезболивание (орошение слизистой оболочки анестезирующим средством), а у детей до 8-9 лет местное обезболивание при тонзиллотомии запрещено. В лимфоидной ткани нет болевых рецепторов. Ребенок, которому удаляют часть миндалин, не испытывает болезненных ощущений, он только чувствует прикосновение. Кроме того, хотя операция и не болезненная, но от кровотечения никуда не деться. Частички удаленной ткани могут «падать» в горло. Все это маленький пациент должен сплюнуть или откашлять. У детей раннего возраста это происходит рефлекторно. Если же ребенок будет под «заморозкой», она не даст сработать рефлексу, и ребенок может подавиться. " Это из слов зав. отд. 3-й горбольницы...

    Непонятно только почему все-таки на западе это же делают под наркозом? Да и по телеку у Малышевой видел, как делали такое под наркозом какой-то специальной "резалкой-сверлилкой"...

  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 10 января 2007 12:07
    Beer-lover:

    Изучил сейчас с помощью нета данный вопрос. Итак: у нас удаляют аденоиды в 3 местах - в 3 городской детской, на сухой и в Санте. В первых двух - без наркоза по старинке, в Санте - с наркозом. На западе везде удаляют только под наркозом.... Самому удаляли без наркоза - до сих пор помню эту жуткую боль и ощущение ужаса, особенно когда с первого раза не все вырезали и полезли по-второму разу... ;) Посему до сих пор удивляюсь, как не стал заикой... У знакомых удаляли год назад на Сухой - малыша потом год лечили от нервного тика....Не хочется своим такого - наверное, пойдем в Санте... одно смущает - в гос. клиниках у хирургов больше опыта наверняка....

    В Санте опытный хирург Крючков Александр Сергеевич. Идите к нему.

  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 10 января 2007 12:10
    Beer-lover:

    Насчет наркоза -

    "Сама операция тонзиллотомии – не самая простая, но и не сложная. Общий наркоз при таких операциях используется крайне редко, по специальным показаниям. У подростков используется местное обезболивание (орошение слизистой оболочки анестезирующим средством), а у детей до 8-9 лет местное обезболивание при тонзиллотомии запрещено. В лимфоидной ткани нет болевых рецепторов. Ребенок, которому удаляют часть миндалин, не испытывает болезненных ощущений, он только чувствует прикосновение. Кроме того, хотя операция и не болезненная, но от кровотечения никуда не деться. Частички удаленной ткани могут «падать» в горло. Все это маленький пациент должен сплюнуть или откашлять. У детей раннего возраста это происходит рефлекторно. Если же ребенок будет под «заморозкой», она не даст сработать рефлексу, и ребенок может подавиться. " Это из слов зав. отд. 3-й горбольницы...

    Непонятно только почему все-таки на западе это же делают под наркозом? Да и по телеку у Малышевой видел, как делали такое под наркозом какой-то специальной "резалкой-сверлилкой"...

    Сколько лет ребенку?

    Как относит, реагирует на анализ крови, уколы?

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4913

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4913
    # 10 января 2007 12:16

    blood_mary, я тоже не помню, чтобы мне было больно. Удаляли аденоиды в 6 лет. Помню, что страшно было не более 2-х секунд. Врач сказал: "не ссы, пока я только взгляну". А когда я понял, что меня развели - было поздно. Поэтому, ИМХО, главное, чтобы врач был нормальный, а психологическую травму можно сделать и с наркозом и без.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 10 января 2007 12:23
    Beer-lover:

    Насчет наркоза -

    "Сама операция тонзиллотомии – не самая простая, но и не сложная. Общий наркоз при таких операциях используется крайне редко, по специальным показаниям. У подростков используется местное обезболивание (орошение слизистой оболочки анестезирующим средством), а у детей до 8-9 лет местное обезболивание при тонзиллотомии запрещено. В лимфоидной ткани нет болевых рецепторов. Ребенок, которому удаляют часть миндалин, не испытывает болезненных ощущений, он только чувствует прикосновение.

    Не знаю...у меня в 11 лет рвали гланды и аденоиды...я от боли чуть не кончился....

    что же там у меня болело, если (с)В лимфоидной ткани нет болевых рецепторов :-?

    braslaw.info +375296226614