Ответить
  • PhantomFS Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PhantomFS Neophyte Poster Автор темы

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #761905

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2013 14:34

    День добрый. Очень мало информации по лечению кисты копчика в минске.. Собственно кто лечился в минске? Видел что лечат в санте и кравире.. но отзывов не нашел... а в целом по клинникам они очень разнятся :( хочется качественно, с нормальным отношением и за деньги. Судя по интернету рецидивы частые и абы куда идти не стоит. Поделитесь информацией пожалуйста :) можно в личку..

  • 118803 Senior Member
    офлайн
    118803 Senior Member

    1786

    16 лет на сайте
    пользователь #118803

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 5 февраля 2013 17:11

    так если он не беспокоет зачем его отсекать. у меня у ребенка. сказали главное хорошая гигиена и подвижность, т.к. постоянное сидение на 5-й точке может вызвать отек ЭКХ

  • PhantomFS Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PhantomFS Neophyte Poster Автор темы

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #761905

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2013 18:23
    @ann@:

    так если он не беспокоет зачем его отсекать. у меня у ребенка. сказали главное хорошая гигиена и подвижность, т.к. постоянное сидение на 5-й точке может вызвать отек ЭКХ

    Последний год беспокоит. А когда я о нем даже не знал, искал причину появления прыщей, не мог найти... и вот в 25 лет она нашлась :) это в любом случае источник воспалений в организме.
    Очень жду отзывов от излечившихся... где, как...

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 5 февраля 2013 22:25
    PhantomFS:

    это в любом случае источник воспалений в организме

    Слишком глобально)) ЭКХ не является причиной "прыщей". Это локальный процесс.

    [censored by tut]
  • mozgdrew Member
    офлайн
    mozgdrew Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #198897

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 30 марта 2013 22:59
    PhantomFS:

    @ann@:

    так если он не беспокоет зачем его отсекать. у меня у ребенка. сказали главное хорошая гигиена и подвижность, т.к. постоянное сидение на 5-й точке может вызвать отек ЭКХ

    Последний год беспокоит. А когда я о нем даже не знал, искал причину появления прыщей, не мог найти... и вот в 25 лет она нашлась :) это в любом случае источник воспалений в организме.
    Очень жду отзывов от излечившихся... где, как...

    у меня эта болячка уже 44 года. три раза восполялось, выходит гной и потом все - ок, у знакомой резали два раза в 3 - ей больнице и опять рецедив, рана заживает около 1 - го месяца, но беспокоит - долго. я же избегаю сидячего образа жизни и - гигиена, при восполении прикладывал березовый деготь с хоз. мылом.

  • oksanaru Neophyte Poster
    офлайн
    oksanaru Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #256038

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 мая 2013 14:15

    Моего сына оперировали по поводу копчиковой кисты 1,5 года назад в госпитале. Киста не болела, был небольшой прищик , из которого чуть подтекала жидкость.
    Хирург сказал,что киста была большая следовательно и рана тоже. Через неделю сына выписали и он должен был ходить на перевязки в поликлинику. Куда мы сходили только два раза, т.к. входе манипуляций хирурга в поликлинике, образовался " карман''- и в госпитале сыну сделали вторую операцию. Теперь уже на перевязки я возила сына в госпиталь. Ну а еще через месяц "'чудо'' хирург, который его оперировал и все это время его наблюдал, во время перевязки обнаружил ходы и как результат- третья операция.
    Что мы имеем сейчас? Рана затянулась на 2/3 . Правда нас предупредили, что зарастать будет долго и месяца через 2 после последней операции предложили ее зашить. Но сын ни о каких обращениях к врачу даже слышать не хочет. Категорически! Хорошо еще что она ему не болит! Я переодически рану обрабатываю и если чесно то руки иногда опускаются, возникает мысль : стоило ли кисту удолять?
    До госпиталя мы обращались в 3 больницу( около ст.Динамо), но после того как увидели этот вонючий сарай и людей на корридоре лежащих на кушетках, стульях, каталках , когда на улице было -27, решили искать другое место.

    Если вам удастся найти хорошего врача, поделитесь пожалуста информацией.

  • a_skipsky Member
    офлайн
    a_skipsky Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1108046

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 июля 2014 10:23

    Приятель лежал в тройке в проктологии с экх. Судя по его отзывам а также отзывам других кто в хирургии проктологии тройки делал радикальную операцию - хорошо делает Александр Леонидович. Перевязки делает сам. После операции медсестры постоянно интересуются самочувствием.

  • elandrew Member
    офлайн
    elandrew Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #286362

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 29 января 2015 00:00

    А может кто из вылечивших эту болячку поделится информацией как идёт процесс заживления после операции? Сколько времени заживает рана? И должна ли подтекать жидкость из раны после операции?

  • kosiak22 Senior Member
    офлайн
    kosiak22 Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #521399

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 7 марта 2015 12:07

    а я лежал в 3 ей больнице и не жалею об этом.да грязно да в коридоре !но там люди работают как на заводе.там конвеер операций.поклон хирургам врачам и персоналу! мне делал операцию молодой хирург Вадим Анатольевич удалил эту кисту. всё чётко.своё дело знает и обучал не опытного хирурга во время операции.вы поймите эти врачи в 3 больнице и хирурги каждый день с этим сталкиваются по этому они просто профи! а вы боитесь воняет кушетки и тд. вам качественно и бесплатно делают операцию поймите! а условия ну да это не 5 звёзд отель где всё включено! но вылечат точно!

  • ensby Senior Member
    офлайн
    ensby Senior Member

    905

    13 лет на сайте
    пользователь #315748

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 13 марта 2015 11:12

    Оперировался в тройке два раза. Оба неудачно. Первую операцию делал практикант под наблюдением профессора. Прошло полтора года - так и не затянулось. Пошел на вторую операцию. Делал опытный врач, сказал что не удалили кусочек при прошлом иссечении. Прошел еще год, рана до сих пор не затянулась, постоянно что то подтекает. Ложиться в третий раз нет никакого желания. Только если в платную клинику, в которой будут постоянно следить за состоянием раны.

    ensl
  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 27 апреля 2015 15:37

    Кто знает, в 3-ке режут скальпелем, или можно за деньги и лазером? И вообще, кто резался лазером, как результат?

  • 1532311 Neophyte Poster
    офлайн
    1532311 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1532311

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июля 2015 17:56

    Сделала радикальную операцию буквально 2 дня назад. Первый раз воспалилось у меня в декабре 2014, тогда никто мне не сообщил на счёт радикальной операции, и в итоге экх воспалялось у меня каждые 1.5 месяца, а иногда и чаще( все разы делала вскрытие гнойников 11гкб). В итоге записалась на иссечение экх в 3ю гкб, но подумав обратилась в ЛОДЭ.
    В день операции сказали не есть и не пить. Переодели в специальную одежду и повезли в операционную. Там поставили капельницу и измерили давление. Попросили сесть согнувшись и сделали укол в позвоночник (спинно-мозговая анестезия), не приятно конечно, но терпимо. Сразу почувствовала тепло и через пару минут вообще не чувствовала ни ног, ни всего ниже укола. Операция длилась около часа.
    После операции привезли в палату и положили на спину. Полностью чувствительность вернулась через часа 4, но вставать до утра не разрешили. На утро сделали перевязку и пустили домой. Ходить и сидеть разрешили спокойно, хотя когда сижу чувствую не большой дискомфорт.
    Хирурги и медсестры очень внимательные и заботливые. Всем советую обращаться.

  • myshot Member
    офлайн
    myshot Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #522767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 8 июля 2015 08:41 Редактировалось myshot, 1 раз.

    Делал операцию в начале января в 3-ей больнице. Делали местную анестезию, никакой особой боли не было. Только после операции дня 2 не критичной боли, ежедневные перевязки и через дней 8 я уже был дома. Сказали все ок, ходи в пол-ку к хирургу на перевязки. Походил дня 2, потом предложили чтобы жена сама перевязывала, объяснили что как делать. Через 12 или 14 дней (уже не помню) сняли швы, тоже безболезненно. Делала медсестра в поликлинике, предпенсионного возраста. И вот после снятия швов ну все равно какие-то неприятные ощущения возле раны, как будто что-то колет, мешает. через дня три сам пальцем пощупал и что вы думаете? там осталась в коже леска. Пришлось снова идти и снова снимать оставшиеся швы. Но это еще не все. Через пару дней я снова нащупал швы, уже махнул рукой и жена пинцетом подцепила и вытянула около 3 см длиной леску.
    Что в итоге - через месяц разрешили садиться, вышел на работу. еще через три недели разрешили физ.нагрузки. Прошло пол-года, рана затянулась, но выделения периодически пару дней раз в 2 недели, иногда чаще все равно выделяет то водичку с красноватым оттенком, то бывает как слизь желтая...
    В раздумиях я пока - идти ли снова к врачу. на полтора месяца без работы и соответственно денег, снова учиться нормально ходить в туалет и сидеть, постоянно напрягать всех близких, так как после операции ни носки, ни трусы сам не наденешь. Очень большой дискомфорт, да и условия в 3-ке прямо скажем ужасные. Туалет надо просто увидеть, как и душ :(
    Кто как поступал в похожей ситуации?

  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 15 июля 2015 09:10 Редактировалось kubikoff, 1 раз.

    заболевание из неприятных, но при должном ведении послеоперационной раны рецидивов не возникает. в тройке хорошо делает Александр Леонидович, Франц Мечиславович. Про то что можно садиться после операции - чушь, но кому как повезет, однако лучше через месяц или когда рана затянется, впрочем как и естественное опорожнение - полустоя (маленькие дети вроде как так делают и ничего). Из наблюдений - копчики он чистит лопаткой всем, и ушивает дно раны. Конечно же все зависит от процесса. Был один деятель, у которого за 5 лет ходы и на пояснице образовались, а другого деятеля отделял сантиметр от свища в пк. Многие после выписки начинают активный образ жизни, при том что рана не затянулась, а потеть - вредно.

  • a_skipsky Member
    офлайн
    a_skipsky Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1108046

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 июля 2015 09:55
    myshot:

    Делал операцию в начале января в 3-ей больнице. Делали местную анестезию, никакой особой боли не было. Только после операции дня 2 не критичной боли, ежедневные перевязки и через дней 8 я уже был дома. Сказали все ок, ходи в пол-ку к хирургу на перевязки. Походил дня 2, потом предложили чтобы жена сама перевязывала, объяснили что как делать. Через 12 или 14 дней (уже не помню) сняли швы, тоже безболезненно. Делала медсестра в поликлинике, предпенсионного возраста. И вот после снятия швов ну все равно какие-то неприятные ощущения возле раны, как будто что-то колет, мешает. через дня три сам пальцем пощупал и что вы думаете? там осталась в коже леска. Пришлось снова идти и снова снимать оставшиеся швы. Но это еще не все. Через пару дней я снова нащупал швы, уже махнул рукой и жена пинцетом подцепила и вытянула около 3 см длиной леску.
    Что в итоге - через месяц разрешили садиться, вышел на работу. еще через три недели разрешили физ.нагрузки. Прошло пол-года, рана затянулась, но выделения периодически пару дней раз в 2 недели, иногда чаще все равно выделяет то водичку с красноватым оттенком, то бывает как слизь желтая...
    В раздумиях я пока - идти ли снова к врачу. на полтора месяца без работы и соответственно денег, снова учиться нормально ходить в туалет и сидеть, постоянно напрягать всех близких, так как после операции ни носки, ни трусы сам не наденешь. Очень большой дискомфорт, да и условия в 3-ке прямо скажем ужасные. Туалет надо просто увидеть, как и душ :(
    Кто как поступал в похожей ситуации?

    если есть проблема - ее надо решать. чем дольше ждать тем дольше будет послеоперационное восстановление. если есть выделения - есть и инфекция. без повторной операции мучения будут продолжаться. личную гигиену никто не отменял, стоит привыкнуть что сбривать придется не только бороду.

  • michelmix Neophyte Poster
    офлайн
    michelmix Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1239775

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 марта 2016 11:26 Редактировалось michelmix, 1 раз.

    В Москве делают операцию , удаляют лазером цена 45000 ! через сутки отпускают домой , лазер не оставляет рубцов и делает минимальные увечья !! http://surgicalclinic.ru/301-udalenie-kopchikovoy-kisty-lazerom-y ... oskva.html
    И подмывайтесь холодной водой , желательно всегда после туалета , это очень хорошо помогает избежать многих неприятных заболеваний ...

  • Antonio1984 Neophyte Poster
    офлайн
    Antonio1984 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1839476

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 марта 2016 03:08

    в декабре 2014 просто не мог ходить... еле добрался до Боровлян...
    ... там сразу и порешили...
    судя по со страху тонными читанной информации, резка скальпелем дает такой же результат, как не резка...
    читал, что кто-то и так кантуется....
    решил кантоваться
    периодически и по сей день иногда воспалялось...
    ходил, спал на животе(очень важно не залеживать ночью!!!! так и откатывал вос процесс, думаю, что я делал правильно)
    в итоге все ушло...
    но небольшие рецидивы случаются (в виде небольшого воспаления и небольших болей при целенаправленном нажатии), но ничего не набухает, как в первый раз, что и идти не мог...
    воспалительный процесс уже навсегда, как я понял...

    но некоторые же живут, я решил так же пока что...

    если и резаться, то лазером, как я уяснил... статистика рецидивов ниже...
    правда, пока на это нет денег
    вообщем, так и захаживаю...

  • Illusionist89 Member
    офлайн
    Illusionist89 Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #405619

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 16 мая 2016 15:38

    В санте делают, стоить будет от 9 до 14 млн и стационар около 1 млн в сутки. Ещё вроде в нордине делают такие операции, стоимость ещё не знаю, но стационар говорят обходится в 600 000 сутки.

    1839476:

    судя по со страху тонными читанной информации, резка скальпелем дает такой же результат, как не резка...

    Читайте внимательно) смотря какая резка.
    1. Когда у вас воспаление вас режут что бы выпустить гной и всё зачистить. Далее уже от вас зависит но в 70% случаев происходит рецидивы
    2. Чтобы рецидивов не повторялись, надо просто лечь на операцию планово, чтобы вырезали этот корень с концами. После такой операции уже воспаление не будет, т.к. воспаляться банально нечему) НО, есть проблема в том, что хирург может не до конца всё удалить во время операции и тогда конечно придётся всё делать повторно, но такие случаи судя по отзывам бывают только 10% и то из-за особенностей организма и сложностей операции... не всегда даже при большом желании получается удалить всё на 100% )

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    1839476:

    но небольшие рецидивы случаются (в виде небольшого воспаления и небольших болей при целенаправленном нажатии), но ничего не набухает, как в первый раз, что и идти не мог...

    это всё равно не есть хорошо) лучше сходить и обследоваться, мало ли гной где-то что-то прорвал и не туда отходит) через пару лет сляжете и с концами или может при следующем рецидиве прорвать кожу и тогда уже мама не горюй))

    Продвижение сайтов – компаниям, созданных быть №1 на рынке. Интеллектуальный интернет-маркетинг - https://wbm.by/
  • med_uza Junior Member
    офлайн
    med_uza Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1700690

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 августа 2016 23:11
    1839476:

    в декабре 2014 просто не мог ходить... еле добрался до Боровлян...
    ... там сразу и порешили...
    судя по со страху тонными читанной информации, резка скальпелем дает такой же результат, как не резка...
    читал, что кто-то и так кантуется....
    решил кантоваться
    периодически и по сей день иногда воспалялось...
    ходил, спал на животе(очень важно не залеживать ночью!!!! так и откатывал вос процесс, думаю, что я делал правильно)
    в итоге все ушло...
    но небольшие рецидивы случаются (в виде небольшого воспаления и небольших болей при целенаправленном нажатии), но ничего не набухает, как в первый раз, что и идти не мог...
    воспалительный процесс уже навсегда, как я понял...

    но некоторые же живут, я решил так же пока что...

    если и резаться, то лазером, как я уяснил... статистика рецидивов ниже...
    правда, пока на это нет денег
    вообщем, так и захаживаю...

    это самоутешение - кантоваться. надо резать. чел выше писал куда ходы прокладываются.
    смысла платить бабло за лазер нет, т.к. профита никакого - обычный коагулятор, типа крови меньше.
    лучше делать там где это на потоке. а статистика рецидивов в основном зависит от соблюдения режима пациентом.

  • therapist Neophyte Poster
    офлайн
    therapist Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #259903

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 августа 2016 14:44

    а кто нибудь рассматривал вариант операции в польше или литве?

    Мы здесь не при чем, просто наша страна неизлечимо больна. (с)