Добрый день, уважаемые коллеги!
Помогите начинающему юристу)
Суть вопроса:
Юридическое лицо (резидент РБ) собирается произвести по заказу ЮЛ (резидента РФ) непищевую спиртосодержащую продукцию (дезинфицирующее средство?) на основании рецептуры и технических условий заказчика, с последующим вывозом в РФ . Данный вид (наименование) продукции в РБ проходить регистрацию не будет. Регистрация осуществлена (будет осуществляться) только в РФ. У резидента РБ есть лицензия на право осуществления деятельности, связанной с производством алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий, где составляющей является производство непищевой спиртосодержащей продукции (с указанием конкретных наименований продукции).
1. Необходимо ли наличие у ЮЛ (Резидента РБ) лицензии на право осуществления деятельности, связанной с производством алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий для производства и экспорта в РФ непищевой спиртосодержащей продукции?
Если необходимо то:
2. Необходимо ли вносить изменения в действующую лицензию в части указания нового наименования продукции?
3. Необходимо ли регистрировать данную продукцию в РБ?
4. На основании чего вносить изменения в лицензию, если продукцию не нужно регистрировать в РБ?
5. Если регистрации в РБ не нужна, то как определить к какому виду относится продукция: антисептическое лекарственное средство, дезинфицирующее средство и т.п. (соответсвенно и наличие какой лицензии требуется для ее производства)?
Помогите разобраться! Совсем запутался...