Ответить
  • Демон Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club Автор темы

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 7 января 2003 19:24

    Нужна консультация. Какая самая оптимальная(в соотношении качество/цена) конфигурация для игрового клуба? У самого есть несколько мыслей, но хотелось бы послушать мнение со стороны.

    У кого какие варианты? Деньги особой роли не играют, но ценовой порог установлен примерно в районе ~700-900ю уев.

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 7 января 2003 20:30

    начни с монитора -17шки приличной, а лучше 19шки, пожалей глаза клиентов (самсунги к приличным не относятся), добавь 256 памяти, джифорс 4200ый, мышку/клаву, на оставшееся купи атлон, мать, и пр.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 7 января 2003 20:54

    Кот, типа да... оптимально бы было...

    Monsieur Parafinne-Épine
  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 января 2003 21:02

    Вот интересно, господин Кот откудова такие выводы делает насчет Самсунга?

    По своему собственному опыту скажу. Работал в клубах, причем в одном из них по началу стояла разношорстная компания и Компаки и Делы. Среди них затесался один Самсунг 700Р, ничего плохого сказать не могу.

    1024 держит на 100 герц, 800 на 120.

    Когда открывали второй клуб, вопроса какие мониторы ставить не возникло.

    Насчет компов думать надо. Но однозначно Рам 256, насчет атлона спорный вариант->охлаждение хорошее должно быть->много кулеров->

    много шума->надо брать брэндовый корпус.

    У меня в клубе при работающих 40 компах было такое чувство что в самолете сидишь.

    Вопрос по Г-Форсу 4200 спорный, можно найти по хорошей цене или Г-Форсе 2 Про или Г-Форсе3 ТИ. Дешевле получится, а на сэкономленные деньги проц лучше мощнее купить.

    Веник- не меньше 30 гигов. Одних дисков виртуальных на гигов 7-9.

    Мать можно на КТ266 брать.

    Вот так.

    Если будут еще вопросы, кидай в личные.

    Чем смогу тем помогу.

  • Демон Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club Автор темы

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 7 января 2003 21:50

    а чего скажете про интеловские процы...

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 7 января 2003 23:21

    а чего скажете про интеловские процы...

    Надежнее чем АМД и проблем меньше с ними. Хотя это еще как повезет, АМД дешевле и чаще всего оказывается более производительным. Насчите видеоплат, лучше на них сильно не экономить. Так как хорошие акселераторы=играм без тормозов. Вторые GeForce сразу забудь, ставь либо GeForce 3 Ti, либо 4200.

    ATIшные платы не рекомендую, проблемы у них с дровами, глюки в некторых игрульках, NVIDIA лучше в плане совместимости.

    в движении к совершенству
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 8 января 2003 08:40

    Опыт сборки компов в клубы огромный. Поэтому сужу обоснованно.

    1. При одинаковой цене AMD - Intel (комплект мать+проц+кулер+корпус) - АМД немного выигрывает в скорости....Но Intel гораздо надёжнее и неприхотливее в обслуживании (не нужны огромные дорогие кулеры и корпуса с 300вт питателями и при неожиданном умирании кулера проц выживает а не дохнет не подлежа гарантийному обмену)

    2. Мониторы - только Самсунги ! По своей цене - енто лучшее, что можно найти (стоит смотреть только на мониторы класса BDF или 755 или 765 - которые стабильно работают в 100 герцах - тоже и относительно 19-шек). Плюс на Самсунги 3-х годичная гарантия (лечаться на сервисе в течение 1-2 дней) и через год эксплуатации ты можешь продать их с 2-мя годами гарантии (что немаловажно для клиента) а себе поставить новые - в клубе нельзя оставлять мониторы дольше года - иначе потом никому не продашь (сильно садиться труба)

    3. Меньше 256 ОЗУ сейчас даже в секретарские машины не ставят

    4. Харды - объём 40 гиг (желательно Seagate U6 - при своей неторопливости очень надёжный и недорогой)

    5. Видео - насоящий GF2MX400 или ежели остаются деньги - что подороже (главное во все машины одинаковые, тогда внутри клуба не чувствуется превосходство одной машины перед другой в скорости)

    6. Сетевые платы - только Intel ! Cейчас можно найти по цене 14-17 Р.

    В таком случае можно обойтись дешёвыми свичами а-ля Surecom - не будет протормозов в сети. Если компов меньше 10-12 то подойдут и карточки подешевле - на чипах Realteк 8139....

    7. И , ещё, относительно компов на Интелах - желательно и матери ставить на Интел чипсетах - выигрыш в скорости 5-10 %

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • vad182 Junior Member
    офлайн
    vad182 Junior Member

    35

    21 год на сайте
    пользователь #3416

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 января 2003 09:57

    полностью согласен с viks - камни интел и только интел - надежность в клубе важнее 1-2 фпсов , тоже самое касается и сетевушек, винты - seagate, мониторы - samsung (лучшее соотношение цена /качество ), а мамы или интел или неплохо себя показали мамы Elitegroupe на P4X266

  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 8 января 2003 14:08

    Самсунг делает что-то приличное начиная с довольно дорогих 19шек и ЖК (у самого жк самсунг, жк у них нормальные, а вот мой многолетний опыт с их ЭЛТ печален). Если же разговор об ЭЛТ для клуба - по цене рулез...а так полное Г...матом хочется, но нельзя.

    Есть такая штука как CTX на соневских трубах. Это конечно не Сони, но уже и не Самсунг.

    Насчет Интела - они ясен пень надежней, если деньги позволяют -бери.

    Только не верится, что бюджета в 900 хватит на 19шку СТХ, ГФ 4200 и интел нормальный:), ты уж на чем-то одном сосредоточься.

    Я бы как раз выкосил навсегда Самсунг. Лучше сэкономить на чём-то типа проца или видюхи, но не покупать погань эту.

    Потому что чем дольше юзер может высидеть за монитором, тем больше он тебе заплатит.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 8 января 2003 16:34
    Кот:


    1/Самсунг делает что-то приличное начиная с довольно дорогих 19шек и ЖК (у самого жк самсунг, жк у них нормальные, а вот мой многолетний опыт с их ЭЛТ печален). Если же разговор об ЭЛТ для клуба - по цене рулез...а так полное Г...матом хочется, но нельзя.

    2/Есть такая штука как CTX на соневских трубах. Это конечно не Сони, но уже и не Самсунг.

    1/ Нечего пенять на Самсунг не указывая модель. Если экономишь бабки и работаешь на 76Е или 76ДФ - о чём речь - отстой, но ведь и стОит соответственно 145 и 155 (польский вариант)

    Я лично полгода работал на 755DFX (c 8-00 до 18-00 ежедневно) - очень качественный монитор даже в сравнении с Соней S-серии (такой у меня стоял почти год до Самсунга) только вот цена отличается сильно.....

    2/ Опять же личный опыт (через меня прошло штук 40 СТХ с тринитроном) - если бы не соньковская труба - то полный отстой по электронике и качеству изображения (хуже чем у Сони S-cерии). Да и цена не больно привлекательная...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 8 января 2003 17:05

    И DFXы и Ршки, и NF - все поголовно с косяками, видел я их всех. ААцтой:), а что такое 76е или подобные -я даже и не знаю, об такое руки марать не приходилось.

    Я с Нокиа модными сравниваю, с НР старого образца и пр. -навидался рулезов, после которых самсунг не катит.

    СТХ с тринитроном не панацея, электроника увы и ах, но ,извините, уже не самсунь, уже можно терпеть, сдерживая отвращение. А всякие 960е уже и без отвращения можно:)

    В принципе, можно было бы ЖК закупиться, нонешние 25мс экраны уже ок для гамесов....и цена уже более менее, как раз те же самсунги 151в -уже вполне нормальный монитор.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 8 января 2003 17:38

    не знаю чем вам самсунги не нравятся... у меня стоит синкмастер 900 нф на трубе Митсубиси... оч приличный моник. 1280х960 держит 105 герц... свободно... и на зрение не давит...

  • Демон Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club Автор темы

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 8 января 2003 18:42

    Кот, ты неправ в корне. Я уже юзаю моники Самсунга несколько лет, и НИКАКИХ нареканий нет к ним. За все время пользования Самсунга гарантийных случаев на фирме было всего-то 2(!!!) штуки, и это за 2 года продажи Самсунга! По-моему такое соотношение очень неплохо. А у дргих производителей процент возврата моников был гораздо выше. В этом вопросе я полностью согласен с SathanaS. И, кстати, на Cebit'2002 очень хвалили электронику именно Самсунга. :wink:

    Про ЖК и речи не может быть с их современным качеством исполнения. Этого мнения я придерживаюсь абсолютно для всех проихводителей! Повторюсь, пока что, может быть через годик-другой ситуация изменится, и играть на них станет гораздо приятнее. А пока что, с их текущими показателями времени отклика, размера зерна - for games :ass:. Насчет ЖК Samsung 151b - вариант полностью отпадает, так как это моники исключительно для офиса а не для игр. Ты на нем пробовал CS? Нет? Тогда попробуй, расскажешь впечатления.

    viks, я конечно понимаю, что можно сэкономить на сетевухах - но мы решили ставить все-таки 3Com - хоть и дороже чем Интел на 20-25 баксов, но зато гемора никогда не будет. Согласен, 3Com не панацея, но именно с карточками этой компании у меня НИКОГДА не было проблем. Да и народ никогда не жаловался.

    Вот примерная конфигурация на которой мы пока что сошлись:

    - Pentium 4 2000Mhz

    - MB EliteGroup P4X266

    - RAM 256 DDR

    - HDD Seagate 7200rpm 40Gb (конкретная модель не решена пока что)

    - GeForce 4 Ti 4200 64Mb

    - Net 3Com (тож с моделью не определились)

    - ну прочая хрень вроде сидюков, клав, мышей Logitech само собой...

    Просьба заценить и запостить комментсы. :roll:

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 8 января 2003 19:18

    еще мать неплохая - Albatron PX845PEV в модификациях...

    а цдюки имхо на все машины не надо...

  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 8 января 2003 20:36
    SathanaS:

    не знаю чем вам самсунги не нравятся... у меня стоит синкмастер 900 нф на трубе Митсубиси... оч приличный моник. 1280х960 держит 105 герц... свободно... и на зрение не давит...

    Да дело не в герцах, а в качестве изображения, геометрии и т.д.

    Если видел ты приличные моники, от самсуня тошнит.

    И зрение/глаза у всех разные, вот у меня острота 110-115% от нормала и 180% по фокусировке, с одной стороны плюс, с другой стороны всякие дрянные моники на глаза сильно давят.

    И это у меня еще так, а у большинства как раз и острота и прочее в наше время :ass: , очки повсеместно и т.д.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 8 января 2003 20:38

    Вот примерная конфигурация на которой мы пока что сошлись:

    - Pentium 4 2000Mhz

    - MB EliteGroup P4X266

    - RAM 256 DDR

    - HDD Seagate 7200rpm 40Gb (конкретная модель не решена пока что)

    - GeForce 4 Ti 4200 64Mb

    - Net 3Com (тож с моделью не определились)

    - ну прочая хрень вроде сидюков, клав, мышей Logitech само собой...

    Просьба заценить и запостить комментсы. :roll:

    :super: Согласен.

    Только вот с сеткой чето вы мудрите, мне кажется.

  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 8 января 2003 20:44
    Демон:

    Кот, ты неправ в корне. Я уже юзаю моники Самсунга несколько лет, и НИКАКИХ нареканий нет к ним. За все время пользования Самсунга гарантийных случаев на фирме было всего-то 2(!!!) штуки, и это за 2 года продажи Самсунга! По-моему такое соотношение очень неплохо. А у дргих производителей процент возврата моников был гораздо выше.

    Повторюсь, пока что, может быть через годик-другой ситуация изменится, и играть на них станет гораздо приятнее. А пока что, с их текущими показателями времени отклика, размера зерна - for games :ass:. Насчет ЖК Samsung 151b - вариант полностью отпадает, так как это моники исключительно для офиса а не для игр. Ты на нем пробовал CS? Нет? Тогда попробуй, расскажешь впечатления.

    - Pentium 4 2000Mhz

    - MB EliteGroup P4X266

    - RAM 256 DDR

    - HDD Seagate 7200rpm 40Gb (конкретная модель не решена пока что)

    - GeForce 4 Ti 4200 64Mb

    - Net 3Com (тож с моделью не определились)

    - ну прочая хрень вроде сидюков, клав, мышей Logitech само собой...

    Просьба заценить и запостить комментсы. :roll:

    Конфиг здравый, тока самсунг не бери:))), и не вижу смысла во все машины пихать сидиромы

    Клавы бери низкопрофильные, для боя удобней:)

    Ты поюзай моники другой ценовой категории и всё станет понятно, Ииямы всякие и пр.:)

    С гарантийкой самсунга имел дело мой братец, отчасти низкий процент возвратов у них связан с тем, что высокие допуски на то, что считается гарантийным случаем.

    То есть то, что у крутых производителей уже брак, у Самса еще в рамках приличия.

    В конце концов, откуда ж еще им низкие цены брать.

    В КС я играю на самсунг 151в:), когда играл часто -входил порой в топ15 инет-сервера местного:)

    Не скажу, что всё идеально, но играть нормально. И глаза не устают, а когда они в порядке -стрельба идет лучше, чем на ЭЛТ:), целимся-то не моником, а глазками:)

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 8 января 2003 23:15

    Мышь Logitech OEM USB 2 кнопки + колесо прокрутки. 10 шт - 3 1 3,5

    Корпуса CODEGEN 3056-9 250W P4 10шт -25,5 6 25,5

    Клавиатура Chicony KB-9810 PS/2 20шт - 5.5 1 5,5

    HDD 40Gb Seagate ST340810A U6 UDMA 100 , 5400 rpm, 2Mb cache 12 81,

    Процессора AMD k7 1300 Duron Socket A 12 40,

    MB EPoX SocketA, EP-8KHAL+, ATX DDR, KT266А, AC97, 3DIMM, 6PCI/AGP 12 79,

    DIMM 256Mb PC-133 NCP 12 26,

    Видеокарта Albatron 64Mb GeForce4MX420 DDR, TV-out, Retail 12 68,

    Кулер TITAN TTC-D6TB (Socket370/A) PIII, AMD up to 2GGz, fan 60x60x25, подш., 10шт.-7,3 1 7,3

    Монитор 17" Samtron 76E 0,23 dot, 1280x1024@65Hz, 1024x768@85Hz, OSD 36 158,

    Сетевая карта Acorp L-100 PCI 10/100Mbit Realtek 8139 10шт - 6 12 6,

    Наушники Dialog M-470HV с микрофоном и регулятором громкости 10шт - 5.0 1 5,

    504,8

    ------------

    и не надо париться! идеально, не дорого, быстро окупаемо... если надо будет еще остальные все расчеты покажу, при условии спального района окупается через 6-7 месяцев

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Fedor78 Junior Member
    офлайн
    Fedor78 Junior Member

    52

    21 год на сайте
    пользователь #6075

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 января 2003 01:14
    Демон:

    Вот примерная конфигурация на которой мы пока что сошлись:

    - Pentium 4 2000Mhz

    - MB EliteGroup P4X266

    - RAM 256 DDR

    - HDD Seagate 7200rpm 40Gb (конкретная модель не решена пока что)

    - GeForce 4 Ti 4200 64Mb

    - Net 3Com (тож с моделью не определились)

    - ну прочая хрень вроде сидюков, клав, мышей Logitech само собой...

    Просьба заценить и запостить комментсы. :roll:

    Вроде ничего, но есть несколько вещёй на которых не нужно экономить.

    1. Монитор

    2. Корпус.

    Памяти вот только маловато, лучше бы было 512 Мб, но это зависит от бюджета.

    Относительно CD-то они в клубе не нужны, т.к. много проблем будет у админов и много мусора будет на HDD.

    Не знаю как насчёт HDD. Можно и по оборотам взять поменьше-это сильно не скажется, т.к. это не графическая станция и оцифровка видео не будет идти. А так конфигурация ничего.

    Монитор. Не берите LG или Dell или HP. Можно взять Самсунги, но проверить нужно размывку и сведение. На них много говорят плохого, но это не является фактом. У самого Самсунг и не жалуюсь, хотя дома старый, но уже сколько работает. Не знаю даже как. Работал на 17'' Самсунгах-приятно и глаза не устают.

    Удачи вам.

  • Fedor78 Junior Member
    офлайн
    Fedor78 Junior Member

    52

    21 год на сайте
    пользователь #6075

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 января 2003 01:18

    Только не Самтроны-это лучше вообще не брать. Лучше Самсунги из-за гарантии и сервисного центра в Минске, ну и надёжнее они.