Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Bluetooth-гарнитуры

Sony Ericsson HBH-DS970

Ответить
  • dreemon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dreemon Senior Member Автор темы

    708

    20 лет на сайте
    пользователь #13489

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 25 декабря 2006 20:53

    Кто пользовался, каковы впечатления? Они играют как уши которые идут в комплекте W810i Walkman? Каковы недостатки?

    [img]http://userba.ru/done/DmuzY-ONTHGXq-RtXKN.png[/img]
  • AlexandrAP Neophyte Poster
    офлайн
    AlexandrAP Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #92789

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 мая 2007 03:41

    После приобретения аппарата с поддержкой A2DP - Gigabyte gSmart i128 начал поиски стерео блютус гарнитур. К сожалению у нас в городе ихоказалось немного - несколько Motorol, несколько Prolife, несколько Nokia, пара Plantronics, и несколько noname. Большинство в виде внешних наушников (не вставляемых в уши, а как стационарные с дужкой поверх головы или на шее), а для моих 40 лет это несолидно, да и неудобно. Поэтому стал искать с основным блоком и вставляемыми ушами.

    И вот натыкаюсь на DS970.

    1. Поскольку это серия Walkman, то конечно качественный звук. А точнее равных ей по звуку среди аналогичных конструктивов нет.

    2.Приятный дизайн и удобно для меня ношение - висит на шее и в карман рубашки, чтобы не болталась.

    3. Удалось состыковать практически почти со всем оборудованием, что у меня было. И телефоны и комп.

    4. Длительность работы около 8-12 часов. С чем связана такая разница не знаю, но вот в этом диапазоне и колеблется.

    5. Работает одновременно с несколькими устройствами.

    В общем почти доволен.

    Теперь о минусах.

    1. Боковы элементы управления (с одной стороны громкость, с другой смена треков) при управлении одной рукой постоянно нажимая на оди, задеваешь и второй, но постепенно привыкаешь.

    2. С моим основным телефоном не отражаются на диплее гарнитуры наименования песен и исполнители.

    3. С второй трубкой Haier M600 работает только как гарнитура, а проигрывание MP3 не идет. Пока не до конца уверен, но вроде бы нашел в Инете. Стерео блютус есть 2 видов с MP3 кодеком и с SBC (Stereo Bluetooth Codec). Так вот Haier требует MP3 кодек, а у DS970 его, видимо, нет.

    4. Зарядка как у Sony Ericsson, а все другие мои аппараты - mini USB. Но тут спасает универсальный блок питания с набором разных наконечников.

    Стыковка с компом.

    Пришлось повозиться. Был старый адаптер Mobidick BKU22. С стандартными драйверами из XP вообще гарнитура не подключалась. С драйверами с его диска удалось соединить, но качество звука было отвратительное. Нашел BCU42 с драйверами Widkomm 4.0 и BXU43 с драйверми Widkomm 5.0 + EDR. Естественно взял более новый,. У него действительно был новый профиль - High qualiti Audio. Но гарнитура давала только обрывки, но качественного звука. ТОгда взял все же BCU42 - и чудо - звук пошел с нужным мне качеством.

    Так что если бы не MP3 кодек, то ничего другого на ближайшее время мне не требуется.

    Скажу одно либо тщательно тестируйте в магазин, либо договаривайтесь о возможности возврата.

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 14 мая 2007 08:02

    Теперь о минусах.

    1. Боковы элементы управления (с одной стороны громкость, с другой смена треков) при управлении одной рукой постоянно нажимая на оди, задеваешь и второй, но постепенно привыкаешь.

    Не согласен!

    Там спецом сделано переключение треков – клавиши салазки, переключение звука – качели. Что бы ошибочное нажатие – это нужно посторатся – т.к. совершенно разные движения при разных функциях

    2. С моим основным телефоном не отражаются на диплее гарнитуры наименования песен и исполнители.

    И не будет :) – нет там такого

    3. С второй трубкой Haier M600 работает только как гарнитура, а проигрывание MP3 не идет. Пока не до конца уверен, но вроде бы нашел в Инете. Стерео блютус есть 2 видов с MP3 кодеком и с SBC (Stereo Bluetooth Codec). Так вот Haier требует MP3 кодек, а у DS970 его, видимо, нет.

    Причем какой-то кодек – где есть а2дп все работает ок (проверено на своих девайсах – бук, асёр311, кютек с200)

    Скажу одно либо тщательно тестируйте в магазин, либо договаривайтесь о возможности возврата.

    С этим полностью согласен! Есть гарнитуры так называемые «под оригинал» – внешне как оригинал, только не качества и всякие вытекающие последствия :)

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • Kukish9 Member
    офлайн
    Kukish9 Member

    441

    17 лет на сайте
    пользователь #89067

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 21 июля 2007 21:31

    У меня W950 + DS 970.Работает нестабильно,на W950 последня прошивка, на DS незнаю.Работает нестабильно, а именно часто заисает DS970, причем намертво, спасает подключение к зарядке, а так же управление самой гарнитурой раз на раз не приходиться!Думал бракованная попалась, поменял без проблем,те же симптомы!Может кто знает где перешить ее можно??или как это сделать самому?

  • comensart MPx Team
    офлайн
    comensart MPx Team

    589

    20 лет на сайте
    пользователь #17300

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 7 августа 2007 19:38

    Отличная гарнитура! Работает без проблем, звук отменный.

    Единственный минус - резинка ненадежно крепится, одна потерялась через пару недель.

    Кто нибудь знает где купить запасные резинки?:wink:

  • Kukish9 Member
    офлайн
    Kukish9 Member

    441

    17 лет на сайте
    пользователь #89067

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 13 августа 2007 20:42

    comensart подскажи где и по чем брал свою гарнитуру?А так же с каким аппаратом она у тебя работает?

  • Hazard Senior Member
    офлайн
    Hazard Senior Member

    1091

    17 лет на сайте
    пользователь #67834

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 4 сентября 2007 13:47

    решил приобрести сабж... но необходимо убедиться, что куплю оригинал... как провести быструю экспертизу на это дело? Есть ли какие-нибудь отличительные признаки оригинала?

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 5 сентября 2007 12:41

    решил приобрести сабж... но необходимо убедиться, что куплю оригинал... как провести быструю экспертизу на это дело? Есть ли какие-нибудь отличительные признаки оригинала?

    Меня тоже это интересует!?

    Если кто знает как? отпишите сюда или в личку

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • kind Senior Member
    офлайн
    kind Senior Member

    4275

    20 лет на сайте
    пользователь #11415

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 23 сентября 2007 10:40

    Кстати, кто в Минске может обновить прошивку, или где взять софт чтоб самому обновить?

    [censored] 3.5.16
  • v0r ViP Market
    офлайн
    v0r ViP Market

    2916

    19 лет на сайте
    пользователь #22540

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 27 сентября 2007 22:43

    kind, нигде..

    BAlex, Hazard, Все просто: 1. качестов сборки, качество упаковки, (!) серийный номерн а коробке

    А лучше всего, покупать в проверенных магазинах, а не в барохолке.. неизвестно у кого.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 8 октября 2007 17:49 Редактировалось 17859, 2 раз(а).

    Плюсы: качественный звук. На этом всё.

    Минусы:

    - несъёмные наушники, тонкие провода которых быстро перетираются.

    - отсутсвие нормального крепления (прищепка) к одежде. без неё дивайс болтается на шее на шнурке при ходьбе.

    - неудобные органы управления (очень миниатюрные качельки).

    - некачественный дисплей. первый экземпляр поменял по гарантии, т.к. он (дисплей) просто тупо перестал работать (при этом сам дивайс работал прекрасно); на втором экземпляре то и дело появляются горизонтальные белые полосы.

    - очень маленькое время работы от батареи. у меня хватало максимум часа на 4-5 (громоксть 70%).

    - замечен глюк: дивайс начинает заикаться если убрать телефон за какое-либо препятствие (у меня стабильно провлялся в ситуации когда телефон в рюкзаке за плечом, а адаптер на шее).

    В общем устройство интересное и полезное, но сырое.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 8 октября 2007 17:51
    BAlex:

    И не будет :) – нет там такого

    Всё там есть. У меня в связке с w710i прекрасно показывает названия треков.

  • kind Senior Member
    офлайн
    kind Senior Member

    4275

    20 лет на сайте
    пользователь #11415

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 8 октября 2007 19:28

    замечен глюк: дивайс начинает заикаться если убрать телефон за какое-либо препятствие (у меня стабильно провлялся в ситуации когда телефон в рюкзаке за плечом, а адаптер на шее)

    лечится перепрошивкой или одноточечным режимом гарнитуры + режим экономии батареи в теле (видит только один блутус девайс) и в меню доступа блутус в теле на режиме "не доступен" (по-крайней мере для моего k810)

    очень маленькое время работы от батареи. у меня хватало максимум часа на 4-5 (громоксть 70%).

    у меня два дня на 100% громомкости

    некачественный дисплей.

    нормальный, мне больше не нужен в конце концов можно и на тел заглянуть что играет и тп

    неудобные органы управления (очень миниатюрные качельки)

    согласен но привык

    тонкие провода которых быстро перетираются

    где они перетираются? ониж оголенныые только возле уха, все остальное покрыто защитой..

    [censored] 3.5.16
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 8 октября 2007 21:16
    kind:

    лечится перепрошивкой или одноточечным режимом гарнитуры + режим экономии батареи в теле (видит только один блутус девайс) и в меню доступа блутус в теле на режиме "не доступен" (по-крайней мере для моего k810)

    Как перешить?

    kind:

    нормальный, мне больше не нужен в конце концов можно и на тел заглянуть что играет и тп

    Если заглядывать в тел., то смысл такой гарнитуры стремится к нулю.

    kind:

    где они перетираются? ониж оголенныые только возле уха, все остальное покрыто защитой..

    У меня перетёрлась изоляция провод около микрофона, т.к. я постоянно прячу гарнитуру в пластиковую коробку. Неужели нелзя было сделать нормальную толстую изоляцию, как в обычных проводных наушниках Sony?

  • Пианист.. Senior Member
    офлайн
    Пианист.. Senior Member

    1439

    19 лет на сайте
    пользователь #29349

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 10 октября 2007 15:46

    Yan Zukkerman, боюсь, чт вы купили низкокачественную китайскую подделку...

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 15 октября 2007 14:17
    Пианист..:

    Yan Zukkerman, боюсь, чт вы купили низкокачественную китайскую подделку...

    В официальном представительстве Sony Ericsson в Москве? Очень сомнительно. :P

  • claba Member
    офлайн
    claba Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #104006

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 17 октября 2007 09:31

    Yan Zukkerman,

    Как решили вопрос с перетершимся проводом? Есть-ли возможность его самостоятельной замены?

    Неужели 140$ в-урну??? :cry:

  • kind Senior Member
    офлайн
    kind Senior Member

    4275

    20 лет на сайте
    пользователь #11415

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 5 декабря 2007 23:23

    сегодня наткнулся на яную подделку :znaika: - отвратительный звук !!!, кородка без серийника, хреновый дисплей, вообще не тот шрифт + графические глюки, хотя качество корпуса неплохое - на первый взгляд хрен определишь. Что касается коннекта с телом - неустойчивый, определяет как нада (HBH-DS970), НО (!!!) в меню "Аксесуары" (там где можно смотреть прошивку сабжа) его не было (последне касается только телов SE)

    [censored] 3.5.16
  • REDiK Member
    офлайн
    REDiK Member

    176

    17 лет на сайте
    пользователь #87864

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 8 декабря 2007 16:18

    Думаю себе купить... Если провод например порвется его реально заменить ??? а то не хочется 140+ баксов в мусорку выкидывать... И где посоветуете покупать что бы не нарваться на подделку

  • andreylabus Senior Member
    офлайн
    andreylabus Senior Member

    614

    16 лет на сайте
    пользователь #105930

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 3 января 2008 20:42

    Народ, где можно скачать инструкцию для сабжа?